Перейти к содержанию
щукарь7

разговор о истории страны и не только

Рекомендуемые сообщения

То есть каноны своей веры ты предлагаешь ВЫДУМАТЬ??? ...Ну-ну.

Иваныч это ты предлагаешь выдумать, а я сказал на чем стою. Я против Исуса ничего не имею, но поклоняться еврейским божкам не собираюсь. У меня свой Род.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты папе римскому расскажи. Сколько веков Ватикан процветает? Да и патриархи наши не в обносках ходят. :juggle:

За Ватикан отдельный разговор. Прямое нарушение заветов Христа. ...И это ещё я мягко выразился.

А с чего бы нашим в обносках ходить? Чай,не нищие какие!

 

Иваныч это ты предлагаешь выдумать, а я сказал на чем стою. Я против Исуса ничего не имею, но поклоняться еврейским божкам не собираюсь. У меня свой Род.
Всё дело в том,что о "Роде" до совсем недавнего времени известно почти ничего не было. Сохранившихся источников-ноль. Так называемая "реконструкция веры древних славян"-продукт 90-х. Возникло это на основе отторжения коммунизма и Православия,а не потому,что что-то кому-то известно.

 

Кстати,о Ведах. Ты-индуист?

 

Никак не найду что нибудь историческое о ведах, хочу почитать, посмотреть, на канале 365 не нашёл.
И не найдёшь. Всё,что есть,современные выдумки. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,о Ведах. Ты-индуист?
а при чем индуизм? у наших предков вера ведическая была. индусы просто её изменили под свои условия жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем индуизм? у наших предков вера ведическая была. индусы просто её изменили под свои условия жизни.

И нова вопрос-откуда сведения,что индусы изменили НАШЕ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Ватикан отдельный разговор. Прямое нарушение заветов Христа. ...И это ещё я мягко выразился.

А с чего бы нашим в обносках ходить? Чай,не нищие какие!

 

Всё дело в том,что о "Роде" до совсем недавнего времени известно почти ничего не было. Сохранившихся источников-ноль. Так называемая "реконструкция веры древних славян"-продукт 90-х. Возникло это на основе отторжения коммунизма и Православия,а не потому,что что-то кому-то известно.

 

Кстати,о Ведах. Ты-индуист?

 

И не найдёшь. Всё,что есть,современные выдумки.

Как это ничего не было известно, википедии начитался? А чем ты гордишься: абрам родил исхака, асхак родил мафуила, мафуил родил......ну, ну, удачи.

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это ничего не было известно, википедии начитался? А чем ты гордишься: абрам родил исхака, асхак родил мафуила, мафуил родил......ну, ну, удачи.

Я ж не тинейджер-Википедию читать! ) ....Гордыня-грех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нова вопрос-откуда сведения,что индусы изменили НАШЕ???

дык предки одни,стало холодно.пошли с севера на юг. какие-то дошли до индии и персии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За Ватикан отдельный разговор. Прямое нарушение заветов Христа. ...И это ещё я мягко выразился.

Ну да, а православие таки их блюдёт. Да и были ли они, заветы эти? Про документы говоришь - так и нет документов, а есть "записки", которые опять же якобы со слов Исуса писали. И каждый внес свое видение, в меру своих возможностей восприятия. Вряд ли в окружении Христа были люди обладающие такими же возможностями осознания мира и пространства. Это был Великий Мастер, который попытался объяснить, довольно примитивно мыслящим людям простые вещи, которые и сегодня подавляющее большинство не в силах понять. И что мы все в результате получили? РЕЛИГИЮ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! :lol:

Изменено пользователем for ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего бы нашим в обносках ходить? Чай,не нищие какие!

Таки я же не против. Заработали и носят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как создаются религии??? В прошлом веке у америкосов, как обычно при очередной ихней военной операции, на острове N ( так его назовем ) бала типа база - аэродром. Так эти местные черные папуасы воспринимали пиндосов за богов - пищу не добывают , а она у них есть от куда то, ходят в непонятных одеждах, летают на железных птицах. Через много лет когда по каким то причинам " боги" вернулись на остров , они обнаружили что там стоит макет самолета сделанный папуасами из соломы почти один в один . И эти ребята с копьями :bg: тупо молились этому макету и своим "богам" ( которые америкосы). Да , к стати, они ждали второго пришествия, и дождались - "боги " приперлись вновь. Пройдет тыщу лет, и эти милые аборигены так и будут верить в этих богов. Релииигия.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а православие таки их блюдёт. Да и были ли они, заветы эти? Про документы говоришь - так и нет документов, а есть "записки", которые опять же якобы со слов Исуса писали. И каждый внес свое видение, в меру своих возможностей восприятия. Вряд ли в окружении Христа были люди обладающие такими же возможностями осознания мира и пространства. Это был Великий Мастер, который попытался объяснить, довольно примитивно мыслящим людям простые вещи, которые и сегодня подавляющее большинство не в силах понять. И что мы все в результате получили? РЕЛИГИЮ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! :lol:

Серёж,про эти "записки" по крайней мере никто не спорит,подлинные они или нет. А вот про Веды...

Хозяин-барин! "Колхоз"-дело добровольное!

 

дык предки одни,стало холодно.пошли с севера на юг. какие-то дошли до индии и персии.
Такой ответ как-то не канает. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резун, Резун. погоди, это " Ледокол", " Аквариум" который написал? " который типа "Суворов" ? Дядька конечно плохой - предатель.

вот именно. он, когда перебежал, его первые книги - типа "исторические" были не им написаны, а от его имени, и писали их те, к кому он перебежал. а потом он попытался позже сам писать - по стилю изложения даже заметно - но уже "не поперло", да и "окрывать правду" россиянам об их плохом государстве через книги "от суворова" уже стало не так легко.

Так что Суворов - он просто предатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж,про эти "записки" по крайней мере никто не спорит,подлинные они или нет. А вот про Веды...

Хозяин-барин! "Колхоз"-дело добровольное!

 

Такой ответ как-то не канает.

Об Иисусе. есть книга Эрнеста Ренана "жизнь Иисуса". там он безо всякой излишней почтительности пытается изучить жизнь Иисуса. в частности, он говорит о том, что некоторое время Иисус отсутствовал на Родине, предположительно - был в Индии, изучал там науки и религию (!), а потом вернулся и стал проповедовать.

Так что, он принес людям то, что успел из Вед усвоить. а дальше началась борьба за бабло среди его "последователей" - кто "ближе к ИИсусу" оказался, тот и купоны с прихода косить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати,о Ведах. Ты-индуист?

 

И не найдёшь. Всё,что есть,современные выдумки.

О Ведах и их связи со славянами. В Махабзарате много раз говорится, что это всё происходило "под семью мудрецами" - т.е. под созвездием Большой Медведицы. в Индии это созвездие еле видно над горизонтом. так что события разворачивались где-то севернее. Веды принесены в Индию с севера ,и об этом тоже говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не найду что нибудь историческое о ведах, хочу почитать, посмотреть, на канале 365 не нашёл.

почитай Махабхарату. там всего-то 18томов. :) есть мнение, что их город Варанаси - это наш Воронеж. потому что, например, под современным Варанаси нет поселений того времени, которое описано в Махабхарате. а под Воронежем - есть. :) да и Курукшетра - в прямом переводе "куликово поле". :)

могу скинуть в почту "Историографию народа славянского" - семнадцатого века книга, итальянцем написана. и этот итальянец пишет: "русские всегда владели землями..." и пошло перечисление: вся европа и северная африка. :) "воинской доблестью и силой оружия держали народы в подчинении".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте поговорим о русофобии. Думаю актуальный вопрос. Скоро похоже нам уже и выезд в разные страны закроют ( ну типа санкций))) ) . А что, в многих странах нас уже боятся и ненавидят. Что в принципе не есть хорошо.

да ну, перестань. вон Рогозину запретили на Шпицбергене появляться - чё то он не сильно расстроился. :)

потому русских и боятся, что у нас есть хороший ответ на любую претензию - в форме вопроса: "и чо?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ценности нам реально подменили, и продолжают свою работу эти пиндосяры. Так что не расслабляемся, враг не дремлет.))) :fire:

Раз ты не расслабился, значит, не подменили. на своих детей посмотри, наверняка поймешь, что никто не смог чужие ценности им втюхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда сии сведения? ...Если из "Велесовой книги",то эта книга написана в 20-м веке,так что не канает.

Иваныч, не могли её ("Велесову книгу") написать в 20веке, когда её Сулакадзев обнаружил. там описываются некоторые подробности, которых во время жизни Сулакадзева ещё историки не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, он принес людям то, что успел из Вед усвоить.

Вот в этом я не согласен с Вами. Да, Исус провел некоторое время и в пустоше и в путешествиях, в том числе и в Индии, но явно не с целью что-то усвоить из Вед и потом принести. Он предпринял путешествие, целью которого былого расширение сознания. Исус уже родился(пришел на Землю) Мастером, а к своим 33 года стал Великим Мастером. Мне несколько не ясна цель его отчаянного самопожертвования. Добился ли он чего хотел, или все же нет? В том плане, что в итоге всё его учение грубо попрано и переврано.

ЗЫ. Исус пишу сознательно с одним "И". Мне так ближе, но в любом случае правильнее будет Иешуа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом я не согласен с Вами. Да, Исус провел некоторое время и в пустоше и в путешествиях, в том числе и в Индии, но явно не с целью что-то усвоить из Вед и потом принести. Он предпринял путешествие, целью которого былого расширение сознания. Исус уже родился(пришел на Землю) Мастером, а к своим 33 года стал Великим Мастером. Мне несколько не ясна цель его отчаянного самопожертвования. Добился ли он чего хотел, или все же нет? В том плане, что в итоге всё его учение грубо попрано и переврано.

ЗЫ. Исус пишу сознательно с одним "И". Мне так ближе, но в любом случае правильнее будет Иешуа.

Душа - она, конечно же, великая пришла. только ведь с ней сознанию надо как-то контакт установить.

я думаю, что пожертвование его, если оно было, цели своей достигло. потому что оно было продиктовано внутренней потребностью в конечном итоге мы все всегда делаем только то, что хотим.

Для меня он не один-единственный Мастер. Их очень много было. просто он наиболее удачно использован в коммерческом смысле его сподвижниками. Я о нем знаю очень немного. и то - только со слов людей, утверждавших, что они знали людей, которые знали людей, знавших его лично. каждый при пересказе пытался рассказать - кто-то подробнее, кто-то убедительнее... этот испорченный телефон в итоге привел к тому, что мы сейчас имеем.

Об искажении смысла - отдельно. вот понятие "избушка на курьих ножках" - оно о чем? на куриных ногах избушка? :) нет. "курьи" - это значит "дымные", "дымящиеся". "дым курИтся" - известное выражение ведь, правда? теперь представим избушку на таких вот "курьих" ножках - и нарисуем её рядом с детским изображением взлетающей ракеты. так что смысл со временем и увеличением количества "пересказчиков" сильно искажается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёй-та ушли от темы "разговор об истории страны". нашей религии - Православию - более семи тысяч лет. Спасибо Задорнову, что предложил усомниться в "пришлости" Рюрика. Спасибо Кремо за его "запрещенную археологию". Спасибо Меркатору за его карту, где изображена Гиперборея и изображена свободная ото льдов Антарктида.

Всем спасибо. скоро сезон ПО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёж,про эти "записки" по крайней мере никто не спорит,подлинные они или нет. А вот про Веды... Хозяин-барин! "Колхоз"-дело добровольное!

Олег, тут ты прав, конечно. Каждый хозяин своих желаний. Спорить о том, что было или не было действительно неблагодарное занятие. Я так считаю, что не столь уж и важно во что верит тот или иной человек. Важно, что находит отклик в его душе, какие мысли и чувства посещают. Сколько подлого и мерзкого было совершено с именем Бога на устах и знаменах, сколько людей уничтожено во имя той или иной религии...Поэтому для меня, например, важнее стремление познания истины, а не её проповедование. Чем плоха вера в Веды? Да ничем! Эта вера гораздо прогрессивнее любой религии. Гораздо приятнее считать, что Род наш более древний, чем это пытаются представить историки. Гораздо приятнее думать, что христианская религия явилась не объединяющим фактором разрозненных племен славян, а наоборот разрушила все лучшее, что было у наших предков. Приятнее думать, что мы самые, самые... Правда ведь? Главное не скатиться в банальную гордыню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Душа - она, конечно же, великая пришла. только ведь с ней сознанию надо как-то контакт установить. я думаю, что пожертвование его, если оно было, цели своей достигло. потому что оно было продиктовано внутренней потребностью в конечном итоге мы все всегда делаем только то, что хотим. Для меня он не один-единственный Мастер. Их очень много было. просто он наиболее удачно использован в коммерческом смысле его сподвижниками. Я о нем знаю очень немного. и то - только со слов людей, утверждавших, что они знали людей, которые знали людей, знавших его лично. каждый при пересказе пытался рассказать - кто-то подробнее, кто-то убедительнее... этот испорченный телефон в итоге привел к тому, что мы сейчас имеем. Об искажении смысла - отдельно. вот понятие "избушка на курьих ножках" - оно о чем? на куриных ногах избушка? :) нет. "курьи" - это значит "дымные", "дымящиеся". "дым курИтся" - известное выражение ведь, правда? теперь представим избушку на таких вот "курьих" ножках - и нарисуем её рядом с детским изображением взлетающей ракеты. так что смысл со временем и увеличением количества "пересказчиков" сильно искажается.

+100500 :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжко с вами! Живите,как считаете нужным-дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой ответ как-то не канает.
трудный ты,иваныч,ничему не веришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...