Перейти к содержанию
щукарь7

разговор о истории страны и не только

Рекомендуемые сообщения

А то, что руку к его смерти Хрущев и Жуков приложили, так вот в это верю. Берию они убили, ну не своими руками, конечно.
Игнатьев,напрямую замешанный в отравлении Сталина,был человеком Хрущёва. Ну а вдогонку и Лаврентия грохнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но напомню - "Побеждают не числом, а умением"(С) А.В. Суворов, не проигравший ни одного сражения. Вот это Великий Полководец, который действительно не жертвовал бездумно своими подчиненными.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может потому что он сам сталина не списал.когда в первые часы войны жуков и еще кто-то из генштаба зашли спросить что делать сталин прибзднул что его пришли расстреливать.

Это явное враньё, переживший такие перпетии, жестокую борьбу за власть, кровавую и яростную Коба думаю в эти годы не боялся смерти так сильно и явно. А вот что заговор против него был похоже на правду не зря он мочил в определённый момент генералитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но напомню - "Побеждают не числом, а умением"(С) А.В. Суворов, не проигравший ни одного сражения. Вот это Великий Полководец, который действительно не жертвовал бездумно своими подчиненными.

К сожалению это только выражение, что в отечественную мясом победили, что в чечьне особенно первая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж об этом и говорю ! Вся наша история построена на наших же костях. И самое противное что конца не видно. Ну может только если метеорит какой на% нёт. У Жванецкого есть отличное изречение по этому поводу " И вроде уже виден свет в конце тунеля, только тунель б%ять не кончается". По поводу Жукова, поправьте если ошибаюсь, " Бабы ещё нарожают" это ведь его фраза. Ну и на%уй людям нужны такие герои. Я не к чему не призываю, это моё личное мнение. Да и бабы чего то не очень то рожать хотят. Вот и пыжатся правители материнский капитал, центры родильные, детсады ну и т.д. Видимо опять скоро наши кости понадобятся. Чо то я сегодня какой то мрачный, погода что ли :fire:

Ребят она строится на костях всю нашу сознательную человеческую жизнь, вертолёты думаю не просто падали, с Лебедем с Трошевым и т.д. Тут по рпаботе общаюсь с людьми не последними, всё больше склоняюсь к мысли, что народ не на что не влияет, демократия это каша закинутая в умы для того что бы не бунтовали часто. А по поводу Жукова, ребят победителей не судят, и не важно какой ценой она достигнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу Жукова, ребят победителей не судят, и не важно какой ценой она достигнута.
И еще хочу добавить. " Убил одного , несколько человек, ты грязный убийца. А убил миллионы, ты победитель" :flex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще хочу добавить. " Убил одного , несколько человек, ты грязный убийца. А убил миллионы, ты победитель" :flex:

Может и так, но страну отстояли, задачу выполнили, а после пожара у куй насос, а во время драки особо разбираться не приходится. Пусть лучше он останется для меня великим полководцем, жёстким, но великим и как и все люди не без ошибок, не без греха. Тут узнаю что деды рассказывали, фронтовики, не всё там ровно было и партизан боялись как немцы так и наши, потому что они в большинстве своей третьей властью были, и кушать хотели как все, им обычно похеру чей обоз. А у немцев уже тогда и мармелад и кисель порошковый были, наши эшелон хлопнули и нажрались, два померли, после этого сказали ничего не жрать до переводчика, эээххх интересно всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен - важен результат. А как ты к этому результату дошел , кокой ценой, уже не должно никого волновать. Правильно - победителей не судят. Потому что тебе сразу рот заткнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это только выражение

Это выражение А.В.Суворова, применённое им же на практике[quote name=финн' timestamp='1425809342'

post='253816] Пусть лучше он останется для меня великим полководцем, жёстким, но великим

Для Вас пусть останется. Для меня нет. Мыльный пузырь, миф, сколоченный на крови и костях наших отцов и дедов.

а после пожара у куй насос,

Позволю себе поправить. Не после пожара, а на пожаре - так правильно. :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это выражение А.В.Суворова, применённое им же на практике

Для Вас пусть останется. Для меня нет. Мыльный пузырь, миф, сколоченный на крови и костях наших отцов и дедов.

 

Позволю себе поправить. Не после пожара, а на пожаре - так правильно. :ohyeah:

как раз таки после пожара, не правильное исправление. Это то же самое после драки кулаками не машут, то есть после того как уже случилось событие говорить а как бы было лучше это сделать уже поздняк. Я имел именно этот смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это выражение А.В.Суворова, применённое им же на практике

Для Вас пусть останется. Для меня нет. Мыльный пузырь, миф, сколоченный на крови и костях наших отцов и дедов.

 

Позволю себе поправить. Не после пожара, а на пожаре - так правильно. :ohyeah:

А можешь прояснить по чему у тебя сложилось мнение что он мыльный пузырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, так говорят, и Вы правы. Извиняюсь, не написал ИМХО. По логике наоборот. Смайлик воткнул же :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, так говорят, и Вы правы. Извиняюсь, не написал ИМХО. По логике наоборот. Смайлик воткнул же :ohyeah:

Напиши пожалуйста почему Жуков мыльный пузырь, я сильно пока не вникал, но интересно почему у тебя такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь прояснить по чему у тебя сложилось мнение что он мыльный пузырь.

Могу. Только придется кучу людей цитировать, и массу текста публиковать. Вот коротко http://modernlib.ru/...k_sbornik/read/

А на самом деле уже не так все это важно. Сегодня и сейчас тоже делается история, участвуют разные персонажи, которых потом будет обсуждать не одно поколение. Толку -то? :bu:

Изменено пользователем for ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюрик, варяги и пр.

http://www.youtube.com/watch?v=MGtEqEedj9Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в тексте присутствуют выражения типа "Сталин является главным виновником начала 2-й мировой войны"-выкинь нафиг эту писанину и никогда больше подобного не читай. ...Волкогонов и ему подобные-плохой источник получения информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот что заговор против него был похоже на правду не зря он мочил в определённый момент генералитет.
Был заговор. Ещё как был! Тухачевский-сволочь первостатейная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в тексте присутствуют выражения типа "Сталин является главным виновником начала 2-й мировой войны"-выкинь нафиг эту писанину и никогда больше подобного не читай. ...Волкогонов и ему подобные-плохой источник получения информации.

Олег, ну не будь так категоричен. Это один из источников с ссылкой на документы. Я же "фильтрую базар" писательский. Любой автор привносит свое видение на те или иные события.

Да и ну его все нах., чесс слово! Чем больше об этом обо всем думаю и читаю, тем грустнее становится, и нет абсолютно уверенности, что будет когда-то свет в конце тоннеля. Это я о стране и нашем с вами будущем. А история - это прошлое, его не изменить. Только переписать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был заговор. Ещё как был! Тухачевский-сволочь первостатейная!

Был заговор. Многих тогда к стенке поставили. Наверняка кого-то и по ошибке, а скорее всего из-за холуйского рвения, но чистить пришлось изрядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати насчет света в конце тоннеля. -на что похожа луна на ночном небе? -на дырку в жопе. -да вы что! луна это такое чистое и светлое... -ну типа мы внутри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой автор привносит свое видение на те или иные события.
История-точная наука! Нужны ФАКТЫ,а не "своё видение". Ну или хотя бы не шибко ангажированные факты. А некоторых почитать-умерло больше,чем жило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История-точная наука! Нужны ФАКТЫ,а не "своё видение". Ну или хотя бы не шибко ангажированные факты. А некоторых почитать-умерло больше,чем жило.

да ну,иваныч, ты загнул! в математике и то допуски есть. а ты хочешь в 3.14здабольской науке точность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну,иваныч, ты загнул! в математике и то допуски есть. а ты хочешь в 3.14здабольской науке точность

События либо были,либо нет. Если были,то были тогда-то,а не когда-то с допусками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать. были ли эти события 2000 лет тому назад, или там только часть событий этих была, остальное допридумано, или вообще чистая легенда. Конечно охота знать как оно было на самом деле, но приходится довольствоваться тем что нам дают узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать. были ли эти события 2000 лет тому назад, или там только часть событий этих была, остальное допридумано, или вообще чистая легенда. Конечно охота знать как оно было на самом деле, но приходится довольствоваться тем что нам дают узнать.

Никак не узнаешь,хоть ты тресни! Практически все исторические документы написаны предвзято по причине тех или иных политических предпочтений самих летописцев или.что чаще всего,ввиду невозможности трактовать те или иные события по другому,чем это предписывалось тогдашними властями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...