Перейти к содержанию
щукарь7

разговор о истории страны и не только

Рекомендуемые сообщения

а ты попробуй пить с юристами и понять их шутки...:)
нормально.но с эзотериками прикольней,особенно с бабами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий когда нечего ответить по сути, цепляются к форме . Так поступают все демагоги и юристы.

Роман, что зацепило - твоё высокомерие и не подтвержденная ничем уверенность в правильности исключительно твоей точки зрения. На это и ответил. Говоря коротко, не тебе оценивать, является религия "каменным веком" или нет. Это именно ты не привел никаких аргументов, кроме как "а я вот философию изучал". Ты историю изучи: в ней много подтверждений тому, что своё учение единственно верным объявляют дилетанты и ограниченные люди. Это ещё называется косность.

Не нужно, Роман, хаять то, чего ты не знаешь. Ты религию не изучал. Ни каббалу, ни Веды, ни Библию, ни Коран.

Это всё равно, как если бы я тебе сказал: "законы диалектики - каменный век, хоть я их и не изучал. Учение левой пятки седьмого дня - вот только оно и рулит".

 

нормально.но с эзотериками прикольней,особенно с бабами

Игорь, иногда я это делаю даже на второе августа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий! Ты сильно ошибаешься в том, что я не изучал перечисленных тобой направлений. К перечисленным тобой могу добавить шаманизм, буддизм, зороастризм и тд. Но весь вопрос в том как ты воспринемаешь полученную информацию, для меня, как убежденного материалиста (физик), вся полученная информация отностся к культуре, этнографии, истории, лингвистике, философии, прикладной психологии и тд. Но не веры. Я не кого не тащу в свой монастырь и не влазию в чужой (ты делаешь слишком скоропалительные выводы), я лишь говорю о том что многие хотят заполнить пробелы знаний верований наших предков ( и это действительно так, греки например свои знают, как и многие другие народы), у нас уничтожалась память о языческом периоде. Но разве в этом позитивном стремлении к познанию некоторые не перегибают палку погружаясь в язычество как веру, образ жизни, не обладая объективной информацией по данному вопросу, а опираясь на новоделы. К тому же не мне тебе обьяснять какие группы (СС например, или скины) зачастую объеденяются под этими знаменами. К тому хотя я и материалист, но учение Христа, я воспринемаю с идеологической точки зрения, как верное и как высшую точку развития религиозной мысли, ее логическим завершением и возрат к язычеству воспринемаю, как отказ от инструментария интегрального исчисления в пользу счета на палочках. Как то так, надеюсь я прояснил свою позицию и никого не обидил.

P/S А с правописанием у меня действительно со школы проблеммы, физик я , а не лирик.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
физик я , а не лирик.
двоешник ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но если быть точнее, троечник, едиственная тройка в аттестате по русскому языку, две 4, остальные 5. ну и три выигранные олимпиады по математике и две по физике. Но вопрос не во мне, а в сути излогаемого. Хотел бы заметить для всех кто проникся идеей исключительности внуков богов. Идеи исключительности исторически не новы и возникают в коллективном бессознательном как компесационный механизм , как то преодоление комплекса неполноценности у евреев после рабства и угнетений (богоизбранность), арийский шовенизм у немцов после Версальского мира и великой депрессии, и наш с вами случай постперестроечный синдром. Если это кому то помогает достич гармонии в собственном мирке , да пожалуйста. Но не стоит забывать про вторую сторону медали идей исключительности , истребления народов (ветхий завет), газовые камеры (2 мировая) и опять таки наш случай убийств гастробайтеров и инакомыслящих(почитайте дела скинов или Тихонова, Русский образ, идеологию белых партизан приморья) . Считаю , что самым большим злом в нашей стране идеи шовинизма, они взорвут страну изнутри. Я имперец и ценность человека определяю не его этнической принадлежностью (религией), а его вкладом в построение общества (государства). Пушкин (африка) и Лермонтов (шотландия) мне ближе и родней чем внуки богов Власов и Бандера.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально.но с эзотериками прикольней,особенно с бабами

Я смотрю, любиш ты ролевые игры :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но если быть точнее, троечник, едиственная тройка в аттестате по русскому языку, две 4, остальные 5. ну и три выигранные олимпиады по математике и две по физике.

Вот я на то и сетую, у меня есть друг со школы, отличник по жизни и я троечник по русцкому, живём правда сейчас далеко друг от друга. Так к чему я, да друг умница и золотой медалист, а вот что со школы что сейчас, бытовые, психологические вопросы не его конёк, язык почесать о вере, варягах и славянах с ним вообще невозможно. Да и девочек раньше я танцуй, я им о звёздах рассказывай, я им водчёнки подливай, а отличники на готовенькое :bj: :bj: :bj: И он не одинок в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай Махабхарату. там всего-то 18томов. :) есть мнение, что их город Варанаси - это наш Воронеж. потому что, например, под современным Варанаси нет поселений того времени, которое описано в Махабхарате. а под Воронежем - есть. :) да и Курукшетра - в прямом переводе "куликово поле". :)

могу скинуть в почту "Историографию народа славянского" - семнадцатого века книга, итальянцем написана. и этот итальянец пишет: "русские всегда владели землями..." и пошло перечисление: вся европа и северная африка. :) "воинской доблестью и силой оружия держали народы в подчинении".

Вчера перед сном, всё таки нашёл лекции Нарушевича Руслана о ведах, смог заставить себя посмотреть три ролика по половинке. В общем, ощущение, что это уже ближе к сектанской мути, то песни поют, то людям помогают. Я изначально не верю людям которые всё знают, в общем оставил тщетные попытки о ведах и начал внимать историю, вчера, очередные записи о Сталине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, любиш ты ролевые игры :bt:

сам дурак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы заметить для всех кто проникся идеей исключительности внуков богов. Идеи исключительности исторически не новы и возникают в коллективном бессознательном как компесационный механизм , как то преодоление комплекса неполноценности у евреев после рабства и угнетений (богоизбранность), арийский шовенизм у немцов после Версальского мира и великой депрессии, и наш с вами случай постперестроечный синдром.
в данном случае дело не в избранности.скорей в отношениях между людьми и богами.ведь весь мир зовет бога на "вы". русские-на "ты". и это не панибратство а родственные отношения. и бог православных по своему образу ближе к Роду а приведенные тобой фамилии-это уроды Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, любиш ты ролевые игры :bt:

а ты,видимо, немецкую порнуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам дурак

Спасибо, я уже ужинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты,видимо, немецкую порнуху

Я не такой привереда как ты, любую порнуху. А лучше участвовать, ибо прыщей на лице давно нет, только сидина и морщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экий ты Игорь неугомонный! Оставайся при своем мнении, но хотел бы тебя предостеречь. Если уж ты так увлечен этой темой читай, но не вникай в эзотерические практики. Видишь ли практикующие эзотерики постоянно играют со своим сознанием, со своим эго, Карлос Кастанеда называет это точкой сборки. Это сродни наркомании один раз сдвинул и тянет еще и еще увидеть мир через новую призму калейдоскопа, но закачивается это все неизбежно плохо. Многие не возвращаются в разум до конца и становаться бесноватыми. Дурдомы наполовину из таких. Не лучше ли видеть мир таким какой он есть и не искать себе идолов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Саратов, это все ты. все тыыы. на эзотерику ребят подсадил.))) Чичас ружья забросят, и будут лясы точить все лето.)) Давайте тему сменим. Что там у нас еще в истории интересного есть? Вот Распутин например. Как так, черный крестьянин, а такое положение в царской семье смог занять?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден, кроме него никто не мог успешно останавливать кровь у царевича Алексея. Он бы занял это место при любом своем социальном статусе. Вне всякого сомнения он был сильным гипнотизёром +эффект плацебо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там у нас еще в истории интересного есть?

Сиськи-наше всё!!! :fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сиськи-наше всё!!!
Олег Иваныч, ты меня пугаешь.))) Что случилось??? Какие сииськи?? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч, ты меня пугаешь.))) Что случилось??? Какие сииськи?? :shok:

Обычные сиськи,женские. :bj: Чё пугаю-то? Я к тому,что пора завязывать пустопорожние разговоры. Уж лучше о бабах потрындеть,чем о политике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О бабах нельзя. это уже блуд, ой. пардон, хотел сказать флуд.))) Но. осенью поздней еще поднимем тему.))) О истории.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О бабах нельзя. это уже блуд, ой. пардон, хотел сказать флуд.))) Но. осенью поздней еще поднимем тему.))) О истории.))

О истории блуда? :viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое великое открытие 20 века???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился, а я что то думал что она в отечественную учреждена-

Георгиевская лента учреждена Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-7966-0-50575300-1431105638_thumb.jpg во набил чтоб никогда не потерялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перед сном, всё таки нашёл лекции Нарушевича Руслана о ведах, смог заставить себя посмотреть три ролика по половинке. В общем, ощущение, что это уже ближе к сектанской мути, то песни поют, то людям помогают. Я изначально не верю людям которые всё знают, в общем оставил тщетные попытки о ведах и начал внимать историю, вчера, очередные записи о Сталине.

каждому своё. :) я пока чёто психологической зависимости от них не испытываю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...