Перейти к содержанию
щукарь7

разговор о истории страны и не только

Рекомендуемые сообщения

События либо были,либо нет. Если были,то были тогда-то,а не когда-то с допусками.

спроси лйубого следака,два свидетеля стоят рядом а каждый рассказывает по разному.и не всегда сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спроси лйубого следака,два свидетеля стоят рядом а каждый рассказывает по разному.и не всегда сходится

А я о чём?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не узнаешь,хоть ты тресни!

Всё узнаем и вспомним, но потом :mf_popeanim: ... когда уже это будет не так интересно :ag: наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всё узнаем и вспомним, но потом :mf_popeanim: ... когда уже это будет не так интересно :ag: наверное...

Когда я умру и умрут все кого я знаю, мы будем на том свете и предстанем перед великой чашей жизни, мы увидим вещи такими, какие они есть на самом деле. И прозвучит моё тихое-:"А я же говорил тогда..." И всем станет стыдно, что не слушали меня и все станут извиняться... А я скажу что нибудь типа-:"...А теперь то хuli толку..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да ладно тебе, орден надо было дать вот и дали. Полководец он на самом деле мифический. Тот же Рокоссовский был о нем далеко не лучшего мнения. Например, тоже взятие Берлина. Рвался быть первым, народу положил немеряно и бездарно. Все его победы достались огромными жертвами. Ни знаний, ни умений, сплошная амбиция. Сам знаешь, как вся история переписана. Просрал все и вся, только непонятно почему его Сталин не списал в свое время. Вот это загадка.

Ну не знаю парни, прослушал пока трёх историков. Все говорят о том что Жуков за период войны много раз пренимал решающие решения, проводил хитрые операции. Были и провалы, котлы, но цель достигнута. То что людей за зря губили оправдывает мнение, что воевали в начале войны, тупо лобовыми атаками на укрепы, есть деректива Жукова запрещающая это и заставляющая использовать складки местности, отвлекающие манёвры. То что орал, разборы проводил, и расстреливал это правда. Но и на передовой сам лазал, штаб как можно ближе к фронту располагал, что бы владеть обстановкой. А идиальных людей и быть не может. Продолжаю внимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик.конечно,ни разу не мой,но летом хочу снять продолжение. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пустышная агитка, всё перемешано и проигрыши и победы. Гуано одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мода,б...ть,обосрать всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мода,б...ть,обосрать всё!

Это всего лишь показывает, что одного и того же человека, в зависимости от "пожеланий", можно сделать и героем и сволочью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всего лишь показывает, что одного и того же человека, в зависимости от "пожеланий", можно сделать и героем и сволочью.
Во, воо. Это происки вражин. Скоро бандеровцев, и власовцев героями сделают. А что, у нас уже подавляющее большенство народу ненавидят коммуняк. А эти плохие парни ( типа Власова ) в первую очередь с ними и боролись. Так что понятия подменяются, идеалы заменяются, все наши ценности , которые были раньше, совсем уже не те. Бабки, самая главная ценность в жизни стала. Бывших героев смешивают с говном, а всяких педрил героями выставляют. Толи еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, воо. Это происки вражин. Скоро бандеровцев, и власовцев героями сделают. А что, у нас уже подавляющее большенство народу ненавидят коммуняк. А эти плохие парни ( типа Власова ) в первую очередь с ними и боролись. Так что понятия подменяются, идеалы заменяются, все наши ценности , которые были раньше, совсем уже не те. Бабки, самая главная ценность в жизни стала. Бывших героев смешивают с говном, а всяких педрил героями выставляют. Толи еще будет.

Это самое больное. Комуняки мне страну построили, я немогу их нелюбить. Комуняки это моя история я не могу это не принимать. Комуняки Гитлера победили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самое больное. Комуняки мне страну построили, я немогу их нелюбить. Комуняки это моя история я не могу это не принимать. Комуняки Гитлера победили.

при союзе по крайней мере жили не богато,зато счастливо.и весело,дружно. захотел- вечером сел в поезд и утром в таллине, попил пивка,повезло- уехал утром,не повезло-утром уже дома. или в москву или питер. да куда угодно. плацкарт москва-одесса 13 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это самое больное. Комуняки мне страну построили, я немогу их нелюбить. Комуняки это моя история я не могу это не принимать. Комуняки Гитлера победили.

Я чо то не понял, Финн это сарказм или тоска по камунякам. Если сарказм то зря ты так, сам ведь себе противоречишь. Страну построили, Гитлера победили ну а история " как дышло, куды повернёшь туды и вышло" Любить или не любить право твоё,но это только твоё право, не стоит его ни кому навяэывать. Нам и Украины хватит, Я далёк от мысли Игоря Удомли что всё было отлично. И мне вовсе не хочется ездить за батоном колбасы в столицу и стоять там в огромных очередях за любым товаром. А уж отдать пол зарплаты чтобы съездить пивка попить могли позволить себе единицы. И всё же, не всё было так уж плохо, дети отдыхали по полной программе, образование лучшее в мире, безработных нет, и при скромной жизни хватало зарплаты. Так что не стоит цитировать Наводворскую ( ну не повезло бабе в жизни) значить комуняки виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я чо то не понял, Финн это сарказм или тоска по камунякам. Если сарказм то зря ты так, сам ведь себе противоречишь. Страну построили, Гитлера победили ну а история " как дышло, куды повернёшь туды и вышло" Любить или не любить право твоё,но это только твоё право, не стоит его ни кому навяэывать. Нам и Украины хватит, Я далёк от мысли Игоря Удомли что всё было отлично. И мне вовсе не хочется ездить за батоном колбасы в столицу и стоять там в огромных очередях за любым товаром. А уж отдать пол зарплаты чтобы съездить пивка попить могли позволить себе единицы. И всё же, не всё было так уж плохо, дети отдыхали по полной программе, образование лучшее в мире, безработных нет, и при скромной жизни хватало зарплаты. Так что не стоит цитировать Наводворскую ( ну не повезло бабе в жизни) значить комуняки виноваты.

Это был не сорказм. По Украине у меня мнение иное, дятлы нами управляют, братские народы друг убивать заставляют, ради сохранения собственной власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Украине у меня мнение иное, дятлы нами управляют,

" Каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает " не помню кто сказал. А. и Б. Стругацкие " Там где побеждают серые, к власти всегда приходят чёрные "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чо то не понял, Финн это сарказм или тоска по камунякам. Если сарказм то зря ты так, сам ведь себе противоречишь. Страну построили, Гитлера победили ну а история " как дышло, куды повернёшь туды и вышло" Любить или не любить право твоё,но это только твоё право, не стоит его ни кому навяэывать. Нам и Украины хватит, Я далёк от мысли Игоря Удомли что всё было отлично. И мне вовсе не хочется ездить за батоном колбасы в столицу и стоять там в огромных очередях за любым товаром. А уж отдать пол зарплаты чтобы съездить пивка попить могли позволить себе единицы. И всё же, не всё было так уж плохо, дети отдыхали по полной программе, образование лучшее в мире, безработных нет, и при скромной жизни хватало зарплаты. Так что не стоит цитировать Наводворскую ( ну не повезло бабе в жизни) значить комуняки виноваты.

да я и не говорю что все было отлично. проблем хватало. но мы тогда были молодые и все эти проблемы решались просто. а сидеть,трястись над каждой копейкой даже в голову не приходило. жрать нечего- %уйня,пошел к друзьям,покормят. а насчет колбасы,так в республиках проблем с продуктами не замечал. и жил на украине да и покатался по союзу. а длинное,зеленое,колбасой пахнет сейчас многие вспоминают с такой теплотой! повод в столицу сьездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С теплотой вспоминают именно свою молодость !!! А не походы за этой долбаной колбасой. И вообще со временем вспоминается только хорошее :rolleyes: В связи с годовщиной присоединения Крыма расскажу одну историю ( сам в ней учавствовал ). У всех при упоминании о Крыме всплывает сразу море горы пляжи Крысотища вобщем. А вот году эдак 79 (прошлого века ) были на раскопках под Евпаторией и угораздило нас ( в добровольно принудительном порядке ) попасть на раскоп скифского кургана. Вот там я увидел настоящий Крым, не 5% побережья а остальные 95%. В машине естественно спали привезли выгрузились глазки продрали и о...ли.Куды не глянь ровная как стол степь ну кое где лесопосадки ( по три чахлых тополя в шесть рядов ). Курган кто не видел это такой холмик метра 3-4 высотой и метров 15 в диаметре. И всё поле вокруг засажено луком. Пришёл агроном или хрен его знает кто и говорит уберёте лук ручёнками дам трактор для раскопок. А нас четыре пацана и девчёнка ну типа чтобы жрать варила. От меня этим луком потом ещё месяца три воняло. Кто видел раскопки по телевизору скажу сразу ложь пи...шь и провокация, кисточками метут ножечками скребут, тьфу 3 раза смотреть тошно. ЛОПАТА НОСИЛКИ и КИРКА вот это настоящий рабочий инструмент. В 6 подъём до 11 роешь землю до 3 труп в 4 опять роешь землю от сих и пока темнеть не начнёт, при слове "перекур"падали где стояли. За водой 3 км до ставка ( прудик такой ) а вода в нём сука минеральная. Мы её пили жрать на ней варили умывались купались вобщем нахлебался минералки так что до сих пор её ненавижу. Я худым не был никогда, в степь приехал во мне кил под 80 было потом не взвешивался но фотку свою увидел лёжа на спине рёбра кончаются а дальше позвоночник где всё остальное до сих пор понять не могу.Так что вот бывает и такой крым. :swoon: Но прошло время и кажется как всё было здорово, щас бы опять всё это вернуть :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в республиках проблем с продуктами не замечал. и жил на украине да и покатался по союзу.

Тогда республики жили лучше России. Жил в Узбекистане 1977-1982гг. , знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы еще вспомните, что "коммуняки" пришли к власти в результате государственного переворота через поддержку иностранных спец. служб))) как, собственно, и седовласый высокий представительный мужчина (не так давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...