Перейти к содержанию
щукарь7

разговор о истории страны и не только

Рекомендуемые сообщения

Как хорошо, что я воспитывался в СССР и о диалектических законах материализма знаю не по наслышке, а то бы то же с Вами поспорил о Яхве, Вишну, Будде, Иесусе, Мохаммеде, и сколько ангелов помещается на кончике иглы, да в чем глубинный смысл троицы, но спорить о том чье заблуждение (основанное на безграммотности масс) более или менее вернее, считаю бесполезной тратой времени. Читайте господа классическую советскую теологию , что бы иметь предстовление о религиях как о развитии человеческой мысли, не падая с головой в химеры заблуждений людей каменного века и все станет на свои места. Религия есть отображение морали, этики , философии своего времени если уметь читать между строк не более того.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я воспитывался в СССР и о диалектических законах материализма знаю не по наслышке, а то бы то же с Вами поспорил о Яхве, Вишну, Будде, Иесусе, Мохаммеде, и сколько ангелов помещается на кончике иглы, да в чем глубинный смысл троицы, но спорить о том чье заблуждение (основанное на безграммотности масс) более или менее вернее, считаю бесполезной тратой времени. Читайте господа классическую советскую теологию , что бы иметь предстовление о религиях как о развитии человеческой мысли, не падая с головой в химеры заблуждений людей каменного века и все станет на свои места. Религия есть отображение морали, этики , философии своего времени если уметь читать между строк не более того.

а чё.время еще есть пока запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так к слову когда рассуждают о том какие правильные те и или иные формы человеческих заблуждений (религии) всегда забывают некоторые факты о них, как то инки и ацтеки убивали тысячами ежегодно ради расположения богов, славяне делали это в меньших маштабах, но с не меньшим интузиазмом , последний князь приносивший человеческие жертвы, стал позднее святым Владимиром, христиане сожгли миллионы язычников и еретиков (просто других по убеждениям), протестанты на пути к власти в своих регионах убили миллионы католиков (и язычников в Америке), мусульмане почти поголовно уничтожили зороастрийцев (персов) и воевали со всем миром (доходили до Франции) за свои догматы. А так же следует отметить что правители почти во всех странах были сплош безбожники и использовали религию для укрепления личной власти и для обоснования захватнических войн и грабежей других народов. А если и попадались фанатики то дело пахло керосином, войны на тотальное истребление и инквизиции всех мастей их дело.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжко с вами! Живите,как считаете нужным-дело ваше.

Иваныч я не не говорю про докумы подлинные они или нет... Я думаю ты тоже хочешь для себя что то познать. И доказывать и спорить не собираюсь. Я сердцем выбрал для себя свою Правду - мне быть внуком гораздо теплее чем рабом. Я вольный-я так воспитан своими предками на том и стою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религии менялись в течении веков, а нормы этики, морали, понятия о добре и зле остаются неизменными и примерно одинаковые у всех народов. Отсюда вывод о первичности морали, общественного закона а религия лишь инструмент ее слепого (на вере) исполнения, без рассуждений и заблуждений, меняется жизнь меняются условия , уровень знаний и возрастают требования к инструментарию, в этом состоит эволюция религий. Они не рождаются сами по себе пророки лишь ощущают веяния эпохи и их глас резонирует в человеческих душах жаждущих обновления основ.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя мировая религия обходилась вообще без бога и строилась на основе философии Маркса и Ленина, как только ее постулаты сформированные в конкретных исторических условиях и требующие по самому Марксу непрерывного развития превратились в набор догм, философия умерла- родилась религия, слепая вера в коммунизм помагала нашим дедам преодолеть нечеловеческие трудности, но прошло время мир изменился , но религия не способна к изменению, она основанна на догмах, поэтому она рухнула , а не эволюционировала. Мир меняется все быстрей, время сжимается, люди запутались в хаосе новых философий и теорий, отсюда повышенный интерес к первоосновам в последнее время.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закину дровишек. Я воспитан в духе хрестьянства и молитву на ночь читаю, но нелюблю священнослужитеЛей, ибо бог в каждом из нас и в наших поступках зачем мне какойто смертный утверждающий что он посредник. Иметь духовника считаю вообще глупостью несусветной, отпускать грехи, что какому то дяде то же разрешено? Кем? В последнее время считаю что бог есть, а как его зовут это не нужная информация удаляющая от истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так к слову когда рассуждают о том какие правильные те и или иные формы человеческих заблуждений (религии) всегда забывают некоторые факты о них, как то инки и ацтеки убивали тысячами ежегодно ради расположения богов, славяне делали это в меньших маштабах, но с не меньшим интузиазмом , последний князь приносивший человеческие жертвы, стал позднее святым Владимиром, христиане сожгли миллионы язычников и еретиков (просто других по убеждениям), протестанты на пути к власти в своих регионах убили миллионы католиков (и язычников в Америке), мусульмане почти поголовно уничтожили зороастрийцев (персов) и воевали со всем миром (доходили до Франции) за свои догматы. А так же следует отметить что правители почти во всех странах были сплош безбожники и использовали религию для укрепления личной власти и для обоснования захватнических войн и грабежей других народов. А если и попадались фанатики то дело пахло керосином, войны на тотальное истребление и инквизиции всех мастей их дело.

Роман, речь как раз об этом: есть религия, а есть люди, на ней зарабатывающие. невыгодно распространять религию, отправлять обряды в которой можно дома, без выплаты "десятины" и без приобретения каких-то особенных артефактов, типа освященных свечек и золотых бубнов. так что, когда люди, "замутив" новую религию, уничтожают тех, кто не хочет платить дань новым священникам - это вполне нормально и по человечески.

Но ты слишком высокомерно говоришь о том, что религия - это заблуждения "людей каменного века". у тебя слишком много при этом орфографических ошибок - извини, я не доверяю философу, с ошибками пишущему на языке страны проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закину дровишек. Я воспитан в духе хрестьянства и молитву на ночь читаю, но нелюблю священнослужитеЛей, ибо бог в каждом из нас и в наших поступках зачем мне какойто смертный утверждающий что он посредник. Иметь духовника считаю вообще глупостью несусветной, отпускать грехи, что какому то дяде то же разрешено? Кем? В последнее время считаю что бог есть, а как его зовут это не нужная информация удаляющая от истины.

Финн, как я услышал недавно: "Бог один, протоколы доступа просто к нему разные". я священнослужителей с их "святостью" тоже не люблю - моя бывшая жена после развода со мной "мутила" с дьяконом, который был женат и его жена на тот момент была беременна пятым.

а вот приятная новость из Вед - приятная для всех, кто ныряет и поэтому рискует. Женщиной рождаются за грехи в прошлой жизни. мужчиной - для очищения от прошлых грехов. Как очиститься от грехов женщине? молитва, послушание (служение - богу, мужу...) как очиститься от грехов мужчине? - молитва, послушание(служение), риск. Мужчина, беря женщину в жены, принимает на себя около половины её грехов. поэтому женщина выбирает рискового мужчину в мужья, чтобы он смог и себя от грехов очистить, и её карму тоже очистить. короче, жёны нам по любому должны, потому что мы, рискуя во время нырялок, их карму очищаем. так что - не для себя стараемся, а для них, любимых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне быть внуком гораздо теплее чем рабом. Я вольный-я так воспитан своими предками на том и стою.

вот именно. "мой бог рабом меня не кличет". тащусь от этой фразы Васьки Буслаева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятнее думать, что мы самые, самые... Правда ведь? Главное не скатиться в банальную гордыню.

согласен: приятнее. потом начинаешь понимать, что это и ответственностью нагружает, рабу всё можно: он по статусу - вне законов хозяина и всегда хочет освободиться. А ты если "дажьбожий внук", то уже впадлу как-то перед родней косячить. стыдно становится.

 

чёй-та опять я понаписал тут. "автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы". прошу простить за многословие.

Изменено пользователем Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты слишком высокомерно говоришь о том, что религия - это заблуждения "людей каменного века". у тебя слишком много при этом орфографических ошибок - извини, я не доверяю философу, с ошибками пишущему на языке страны проживания.

Знаю кучу тупых людей пишущих без ошибок, поэтому главное суть изложения мысли, а не орфаграфия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю кучу тупых людей пишущих без ошибок, поэтому главное суть изложения мысли, а не орфаграфия.

"на меня намекаете.. (ик!) ...ете?" (из "Иронии судьбы"). Разговор не о тупых и умных, а о грамотных, имеющих представление о философии (я так понял) - и неграмотных, застрявших в религиозном болоте. поэтому я избегаю споров о религии и образовании с людьми, пишущими "грамМотно". Рома заявил, что получил образование и представление о философии имеет. я сделал вывод, наблюдая несоответствие.

Ты - задаешь вопросы, а не даешь оценку чужим мыслям. поэтому и претензий к твоей грамотности у меня нет. Если что, я готов вернуться к обращению на "вы". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не найду что нибудь историческое о ведах, хочу почитать, посмотреть, на канале 365 не нашёл.

о Ведах. могу скинуть - но не здесь, конечно, а в почту - аудиолекции по Ведам. если не боишься "эффекта двадцать пятого кадра" и "зомбирования" (кто его знает, вдруг кто нибудь скажет, что аудиолекции - это зомбирование). пиши в личку адрес почты.

книги, к сожалению, у меня только по йоге, астрологии (в том числе ведической) - это жена занимается, истории славян (велесова, голубиная, какая то от Николая Гумилева, "историография народа славянского" 17века от Мауро Орбиньо, несколько книг от Чудинова - он славянские руны изучал на Крите). ну и так, по мелочи - "Махабхарата" 18томов(электронный вариант), "Житие Иисуса" - но это уже бумажный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что многие из присутствующих плотно сидят на тяжелых наркотиках. Это же надо, на форуме подводном, такую херь религиозную развести. Я думаю без них, таких оборотов - выворотов речи и мысли достичь нормальному человеку было бы тяжело. Сказочники. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что многие из присутствующих плотно сидят на тяжелых наркотиках. Это же надо, на форуме подводном, такую херь религиозную развести. Я думаю без них, таких оборотов - выворотов речи и мысли достичь нормальному человеку было бы тяжело. Сказочники. :bj:

Зима на Руси ох долгая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о Ведах. могу скинуть - но не здесь, конечно, а в почту - аудиолекции по Ведам. если не боишься "эффекта двадцать пятого кадра" и "зомбирования" (кто его знает, вдруг кто нибудь скажет, что аудиолекции - это зомбирование). пиши в личку адрес почты.

книги, к сожалению, у меня только по йоге, астрологии (в том числе ведической) - это жена занимается, истории славян (велесова, голубиная, какая то от Николая Гумилева, "историография народа славянского" 17века от Мауро Орбиньо, несколько книг от Чудинова - он славянские руны изучал на Крите). ну и так, по мелочи - "Махабхарата" 18томов(электронный вариант), "Житие Иисуса" - но это уже бумажный вариант.

Можно ссылку на ютьюб о ведах в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне быть внуком гораздо теплее чем рабом.
на эту тему хорошо в "сокровищах валькирии" сказано.3 книга. когда пиндосы хотели нашим навалять да сами огребли медик пиндосскому капитану черепешку бинтовал и на вопрос:почему русские сняли всю защиту и 3.14здились в одних тельниках ответил:им можно,мы рабы божьи а они его внуки. они снимают броню и вверяют себя богу и он их защищает. как-то так,не дословно.по смыслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересен такой момент. Много сейчас людей верующих, "кто в Аллаха, кто в Исуса"© В.С.Высоцкий. Кто-то по Ведам страдает, кто-то по Соларе или Крайону, кому-то Рамта по душе. Количество пророков и написанных книг по эзотерике растет в геометрической прогрессии. Так вот вопрос в связи с этим всем - что оно вам дает в повсевдневной жизни? Для чего нужны все эти знания по истории, религии, эзотерике? Мы живем здесь и сейчас, прошлое не изменить, будущее не предсказуемо. У Бога нет других рук, кроме наших. Мне и в самом деле интересно, что движет каждым в этом поиске.

У меня такое ощущение, что многие из присутствующих плотно сидят на тяжелых наркотиках. Это же надо, на форуме подводном, такую херь религиозную развести. Я думаю без них, таких оборотов - выворотов речи и мысли достичь нормальному человеку было бы тяжело. Сказочники. :bj:

Тут на форуме хоть народ адекватный в основновной своей массе, а Вы зайдите куда-нибудь к эзотерикам, вот там - "тушите свет"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут на форуме хоть народ адекватный в основновной своей массе, а Вы зайдите куда-нибудь к эзотерикам, вот там - "тушите свет"!
а попробуй с ними побухать!!! и не ржать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересен такой момент. Много сейчас людей верующих, "кто в Аллаха, кто в Исуса"© В.С.Высоцкий. Кто-то по Ведам страдает, кто-то по Соларе или Крайону, кому-то Рамта по душе. Количество пророков и написанных книг по эзотерике растет в геометрической прогрессии. Так вот вопрос в связи с этим всем - что оно вам дает в повсевдневной жизни? Для чего нужны все эти знания по истории, религии, эзотерике? Мы живем здесь и сейчас, прошлое не изменить, будущее не предсказуемо. У Бога нет других рук, кроме наших. Мне и в самом деле интересно, что движет каждым в этом поиске.

 

Тут на форуме хоть народ адекватный в основновной своей массе, а Вы зайдите куда-нибудь к эзотерикам, вот там - "тушите свет"!

Ну как же... "На Западе церковь без Бога, а на Руси - Бог без церкви". посмотри, сколько "добрых католиков" сейчас нас прижать пытаются - весь "цивилизованный мир". Без запредельной поддержки - неважно, на уровне религии, или всеобщих диалектических законов - не выдержать, руки опустятся.

мне, например, хоть я и обрядов и не отправляю никаких, польза от того, что плечи расправляются и в голове порядок. со своей совестью не конфликтую и миру себя не противопоставляю. "органичное существование в окружающей среде" (Охлобыстин в роли "Соловья-разбойника").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тут на форуме хоть народ адекватный в основновной своей массе, а Вы зайдите куда-нибудь к эзотерикам, вот там - "тушите свет"!

на форумах "эзотериков" - не реальных, а тех, кто себя такими мнит - либо люди больные, либо рвущиеся ну хоть к какой нибудь власти. "Имеющий мускус в кармане не кричит об этом на всю улицу - запах мускуса кричит за него." Тема эзотерики в период неустойчивого финансового будущего может быть очень прибыльной - так что в наше время много шарлатанов. спокойнее не знать об этом уровне.

 

а попробуй с ними побухать!!! и не ржать!!!

а ты попробуй пить с юристами и понять их шутки...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересен такой момент. Много сейчас людей верующих, "кто в Аллаха, кто в Исуса"© В.С.Высоцкий. Кто-то по Ведам страдает, кто-то по Соларе или Крайону, кому-то Рамта по душе. Количество пророков и написанных книг по эзотерике растет в геометрической прогрессии. Так вот вопрос в связи с этим всем - что оно вам дает в повсевдневной жизни? Для чего нужны все эти знания по истории, религии, эзотерике? Мы живем здесь и сейчас, прошлое не изменить, будущее не предсказуемо. У Бога нет других рук, кроме наших. Мне и в самом деле интересно, что движет каждым в этом поиске.

 

Тут на форуме хоть народ адекватный в основновной своей массе, а Вы зайдите куда-нибудь к эзотерикам, вот там - "тушите свет"!

За себя, что бы что то принимать или отвергать надо с этим ожнакомиться и разобраться. У меня чисто праздный интерес, что за Веды. Вчера смотрел Левашова, пока муть какая то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий когда нечего ответить по сути, цепляются к форме . Так поступают все демагоги и юристы.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"на меня намекаете.. (ик!) ...ете?" (из "Иронии судьбы"). Разговор не о тупых и умных, а о грамотных, имеющих представление о философии (я так понял) - и неграмотных, застрявших в религиозном болоте. поэтому я избегаю споров о религии и образовании с людьми, пишущими "грамМотно". Рома заявил, что получил образование и представление о философии имеет. я сделал вывод, наблюдая несоответствие.

Ты - задаешь вопросы, а не даешь оценку чужим мыслям. поэтому и претензий к твоей грамотности у меня нет. Если что, я готов вернуться к обращению на "вы". :)

да нет не намекаю, на ты мне намного ближе общаться. Просто для меня, арфография и способность мыслить, рассуждать и оценивать это разные, не зависящие от друг друга вещи. Но и возможность себя оправдать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...