Перейти к содержанию
щукарь7

разговор о истории страны и не только

Рекомендуемые сообщения

Экий ты Игорь неугомонный! Оставайся при своем мнении, но хотел бы тебя предостеречь. Если уж ты так увлечен этой темой читай, но не вникай в эзотерические практики. Видишь ли практикующие эзотерики постоянно играют со своим сознанием, со своим эго, Карлос Кастанеда называет это точкой сборки. Это сродни наркомании один раз сдвинул и тянет еще и еще увидеть мир через новую призму калейдоскопа, но закачивается это все неизбежно плохо. Многие не возвращаются в разум до конца и становаться бесноватыми. Дурдомы наполовину из таких. Не лучше ли видеть мир таким какой он есть и не искать себе идолов.

Роман, про личный состав дурдомов лучше узнать из официальной статистики - не правда ли? что касается Кастанеды - если ты знаешь, как его зовут, то знаешь также и то, что его способ изменения сознания - это применение наркотиков. не стоит приводить его практики как пример - это некорректно.

что касается "эзотериков" - а это кто, по твоему мнению? ведь, опять же, некорректно зачислять в "эзотериков" из каменного века всех, кто имеет отличное от твоего мировоззрение.

Ты снова даешь оценки и вешаешь ярлыки. не учителем, случайно, работаешь - с твоей безапелляционностью и уверенностью в своей непогрешимости? :)

 

Ответ очевиден, кроме него никто не мог успешно останавливать кровь у царевича Алексея. Он бы занял это место при любом своем социальном статусе. Вне всякого сомнения он был сильным гипнотизёром +эффект плацебо.

Роман, а как гипноз и эффект плацебо могут повлиять на свёртываемость крови?

 

Да и девочек раньше я танцуй, я им о звёздах рассказывай, я им водчёнки подливай, а отличники на готовенькое :bj: :bj: :bj: И он не одинок в этом.

ушлый тебе отличник попался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четыре озера рядом с дачей - в двух шагах/километрах! речка Сылва - самая чистая в Пермском крае - в пяти км! а запрет ещё действует. сижу, дальше по клаве стучу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В честь праздника купил Пантеру 8.8, и Е 100, теперь повоюем. :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Днем Победы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Праздником! Один хрен,мы круче всех! 05fe401b2aa2536514e4a55263baff10.gif

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел! В Москве встретили 76-летнего дядю Гришу, пришедшего пешком из Еревана.

 

 

 

 

 

 

 

1431003467_g_image-5.jpg

46 дней понадобилось старику для того, чтобы преодолеть расстояние из столицы Армении в столицу России.

2200 километров пешком от Еревана до Москвы. Именно столько прошел 76-летний пенсионер из Армении Григорий Тепоян в честь 70-летия Великой Победы. Свой большой поход до столицы мужчина запланировал еще несколько лет назад, и сегодня, через 46 дней пути, в конечном пункте следования его встречали родные и близкие.

Последние шаги — и удививший всю страну 76-летний пенсионер из Армении Григорий Тепоян встречает родственников и близких в столице. У московской дороги собралась настоящая армянская диаспора: больше сотни земляков приехали встретить знаменитого путешественника — громко, с музыкой и даже с танцами.

Взяв на руки своего маленького правнука, уставший с дороги дедушка Гриша рассказал LifeNews ( видео встречи), как прожил этот последний месяц, с кем познакомился в пути и что больше всего удивило.

— Во время своего похода я увидел очень много украинских беженцев, честно говорю, когда общался с ними, у меня очень болело сердце, — рассказал 76-летний Григорий Тепоян. — В такие моменты я вспоминал свое детство: тогда была война, а после войны нам всем было трудно. Сейчас вроде и время мирное, но на тротуарах люди сидят и просят деньги и еду.

Как рассказывает дядя Гриша, перед походом в Москву ему приходилось долго тренироваться: каждый день он проходил по 10 — 20 километров. Отпуская старика в длительное путешествие, больше всех членов его семьи плакала жена: боялась, что не доживет до возвращения мужа. Но Дядя Гриша настоял на своем и рано утром, пока все спали, отправился в путь.

Сначала на автобусе он доехал до села Аластян, именно отсюда, как говорит дядя Гриша, на войну ушел его отец Унан Тепоян. 7 декабря 1943 года в звании младшего лейтенанта, являясь командиром пулеметного взвода, он погиб в боях. В память об отце и его героизме дядя Гриша и решил совершить свой собственный подвиг.

Родные дяди Гриши наперебой говорят, что очень гордятся поступком 76-летнего пенсионера и собираются долгие годы рассказывать детям и внукам о подвиге старика.

— Я горжусь им, горжусь тем, что в 76 лет он столько прошел пешком, и я вижу, что все гордятся его поступком, — заявил внук дяди Гриши Григор Тепоян. — Мы будем этот подвиг деда помнить еще много-много лет и рассказывать о нем нашим детям и нашим внукам.

Родные пенсионера говорят, что теперь их деревня будет славиться новым именем. Специально для встречи пенсионера в Москве из Армении приехал племянник дяди Гриши, который считает, что его дядя совершил свой подвиг в честь всех солдат, погибших в годы Великой Отечественной.

— Я думаю, что дядя Гриша совершил свой подвиг не только в честь моего деда, но и в честь всех советских солдат, всех представителей разных народов, которые воевали и ковали эту Великую Победу, — заявил племянник 76-летнего старика.

В обратный путь дядя Гриша пока не собирается: пенсионер останется в Москве на неделю, а 9 Мая посетит парад на Красной площади и возложит цветы к могиле Неизвестного солдата.

 

http://cont.ws/post/86529

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий ты так ничего и непонял. Зри в корень. Все всевдо учения 20-21 века вылезли из темного угла истории не сами по себе. Их выташили отмыли причесали на современный лад определенные группы людей и с определенными целями, групп интересантов много , как и целей, от создания сект до создания политических движений, я понимаю, что ты идеалист , но работа на привлечение новых адептов бредовых течений у меня вызывает отторжение, в не зависимости от того, приобщает ли их деревенский дурачек молится на луну (солнце, горящий куст, и тд), или это действуют спецслужбы создавая зомбированный класс людей в своих целях (Аун Сенрике, , учение Рона Хабарда, эзотерические выблевки Адольфа Гитлера и тд). Напоминаю , что сегодня мы все празднуем победу прогресивного человечества и гуманизма над закрытым эзотерическим клубом который управлял фашисткой Германией. Ты можешь, что угодно говорить о свободе совести и вероисповедания, но ты заведомо лжешь всем присутствующим , что не понимашь о чем я говорю. Еще раз повторяю для тех кто не в курсе, скинхеды язычники, батальоны Азов и Донбас - язычники, Правый сектор язычники и тд, вся эта движуха была создана и иницыированна западными службами, про цели можешь судить по результатам. Умеренные языческие движения поддерживаются для массовки и вербовки из их членов агентов влияния или экстремистов. Перестань молится на Луну да еще и призывать к этому других.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, я вообще не молюсь. я живу.

Не говори мне про "язычников" - ты начинал говорить про религию вообще, вот о ней, как о мировоззрении, и говори. Ивот что становится интересным: твоему мировоззрению гораздо меньше лет, чем любой из известных религий: христианство - больше двух тысяч лет, православие - больше семи тысяч лет, веды - вообще больше 13тысяч лет назад написаны. не буду про веды, а то скажешь, что я всё придумываю. ислам, христианство, буддизм - это не только религия, это мировоззрение. а ты пытаешься их низвести до уровня "каменного века" только потому, что сам придерживаешься учения, возникшего ну максимум двести лет назад.

Ну давай я тебе скажу, что большинство сволочей в мировой истории строили свои учения на принципах диалектического материализма или чего-то там ещё. ну давай и тебя тогда под одну гребенку запишу в фашистские прихвостни и латентных гомосексуалистов, как правосеков, потому что их главный апостол - Бандера - педиком был. Будешь ли ты после этого со мной так же терпелив и спокоен, как я с тобой? Люди разной веры вместе фашистов били, и мой дед в их числе. а ты меня себе противопоставить пытаешься только потому, что я твоему религиозному (научному, по твоему мнению) насилию противостою.

если ты не в курсе, фашизм, как и радикальный ислам, как и пиндосская идеология - порочны в первую очередь тем, что не уважают ничьё мнение, кроме своего. не уподобляйся им. потому что это возвращается. всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
христианство - больше двух тысяч лет, православие - больше семи тысяч лет
Прекращай слушать Задорнова!

 

веды - вообще больше 13тысяч лет назад написаны. не буду про веды, а то скажешь, что я всё придумываю.
Придумываешь. Только не ты-ты на эти придумки ведёшься.

 

пиндосская идеология
W.A.S.P. ...Они и "своих"-то далеко не всех слушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Аркаим, вот где бомба для "цивилизованной истории". Весь мир язык в жопу засунул, потому как сказать нечего. И цену этого открытия мы до сих пор не осознали.

А про Веды никто хорошего ничего не скажет.. Не дай Бог русский почувствует себя Русским и вольным, как его потом удержишь в тисках рабства... Вот государство и оберегает свою власть культурной и исторической нищетой собственного народа, заменяя православием, мусульманством, буддизмом и остальными "ценностями"...

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий твоя манера общения не уникальна, сначала самому сделать что то потом обвинив ровно в этом оппонента. Ладно тема история страны, а не теологический диспут.

 

Тема Аркаима сильно раздута по сравнению с реальными археологическими данными. К слову славяне не жили на Урале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славяне (дохристианские) , как и германцы, оставили после себя очень мало письменных источников, ввиду повсеместного использования дерева в качестве строительного материала. Пожары выжигали городища до тла. Да еще любимая славянская забава война всех против всех дочищала остальное.

По поводу Вед, они никакого отношения ни славянам, ни к славянскому пантеону богов не имеют. Желающие могут убедиться в этом лично почитав оригинал на санскрите.:)

Славянские боги , Ярило, Перун, Велес, Род, Белбог и Чербог, являются автохонными и у некого более не встречаются, хотя понятия всемирного добра и зла (Белбог и Чернобог), скорее всего являются заимствованием из зороастризма. Скандинавский пантеон богов тоже проникал на Русь вместе с наемниками.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славяне (дохристианские) , как и германцы, оставили после себя очень мало письменных источников, ввиду повсеместного использования дерева в качестве строительного материала. Пожары выжигали городища до тла. Да еще любимая славянская забава война всех против всех дочищала остальное.

По поводу Вед, они никакого отношения ни славянам, ни к славянскому пантеону богов не имеют. Желающие могут убедиться в этом лично почитав оригинал на санскрите.:)

Славянские боги , Ярило, Перун, Велес, Род, Белбог и Чербог, являются автохонными и у некого более не встречаются, хотя понятия всемирного добра и зла (Белбог и Чернобог), скорее всего являются заимствованием из зороастризма. Скандинавский пантеон богов тоже проникал на Русь вместе с наемниками.

С каких это пор древнейший народ у кого то что то заимствовал? Прочти внимательно название территории на которой ты живешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подразумеваешь под территорией? Если регион то это Саратов, от Сары Тау (тюркс. Желтая Гора). Основан в 16 веке на месте г.Увек (Золотая Орда).

Если Россия , то Русь - первоночально военно-политический союз племен и не все из них были славянские , например в Киевской Руси огромную роль играли торки, берендеи или черные клобуки, которые постепенно перемешиваясь с полянами ославянились, приняли православие стали называтся черкасы, а еще позднее казаки. Русь была не только Киевская их было множество. Везде где возникало городище и появлялась центральная власть над местными племенами появлялась своя Русь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подразумеваешь под территорией? Если регион то это Саратов, от Сары Тау (тюркс. Желтая Гора). Основан в 16 веке на месте г.Увек (Золотая Орда).

Если Россия , то Русь - первоночально военно-политический союз племен и не все из них были славянские , например в Киевской Руси огромную роль играли торки, берендеи или черные клобуки, которые постепенно перемешиваясь с полянами ославянились, приняли православие стали называтся черкасы, а еще позднее казаки. Русь была не только Киевская их было множество. Везде где возникало городище и появлялась центральная власть над местными племенами появлялась своя Русь.

Специально для тебя: http://royallib.com/...proklyatiy.html

А территория твоей страны, вот уже 400 веков до сих пор называется РАССА- РА СИЯЮЩИЙ и причем тут Сара Тау??? Ар в русском языке означает Земля, РА-солнце, свет и Саратов твой любимый переводится как земля света или светлая(солнечная) земля несешь всякую х...ню! Изучай Русский язык! Золотую Орду еще приплел, а была ли она(орда)?

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал. Почитаем.

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я о том и говорю. Вы предлагаете изучать историю страны по творчеству писателя фантаста. А теологию по творчеству юмористов.

Еще можно ссылку на "Братство кольца", а то никак не могу понять , кто из них древние русичи эльфы, гномы, или Сарукан :bj:

Да нет ребята, что бы изучать историю надо читать учебники, плюс что бы понять дух времени первоисточники, например "Гальские войны" Цезаря, "Государь"Макиавелли", немецких хронистов средневековья (наиболее подробная информация по языческой Руси), саги викинов о Гардарике. от сюда делать какие то выводы. А то смешите людей на основе фантасмагорий.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я о том и говорю. Вы предлагаете изучать историю страны по творчеству писателя фантаста. А теологию по творчеству юмористов.

Еще можно ссылку на "Братство кольца", а то никак не могу понять , кто из них древние русичи эльфы, гномы, или Сарукан :bj:

а причем здесь русичей приплел? если книга британцем писана? вот король ихний или королева на сарукана тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если регион то это Саратов, от Сары Тау (тюркс. Желтая Гора)
Саратов твой любимый переводится как земля света или светлая(солнечная) земля

Я с вас угораю!!! Учёные (не птушники какие-нибудь) давно сказали,что до сих пор не могут установить,почему именно "Саратов"! Жёлтая гора уже давно не канает. Нет у нас жёлтых гор и никогда не было!!! Все остальные версии тоже под большим вопросом. Мля,а у вас всё просто,как ситцевые труселя!!!

Хорош уже изгаляться!!! Люди всю жизнь этим занимаются и ни хера толком не знают,а тут откопали какую-то ересь и тиражируете!

 

Писал бы лучше Бушков своих "Пираний" и прочее! Историк из него никудышный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, я слышал об альтернативной версии пришедшей якобы от сарматов (ираноязычне племена). Считаю это полнейшей чушью на основании того что на момент основания Саратова сарматов не существовало уже более 1000 лет, это раз, в местности где все названия либо тюрские либо русские заведомо выискивать одно единственное название на Иранском, и оно именно главный субъект региона - притянуто за уши, отказываться от общепринятой трактовки на основании того что сейчас Соколовая гора не желтая, а покрыта искуственной зеленью, глупость, к тому же осенью все горы желтые. Место первоночального поселения определить не могут до сих пор по этому привязка к Соколовой горе не уместна, это могла быть любая круча на берегу Волги, которую так называли местные татары.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод-мы до сих пор не можем со 100%-й уверенностью сказать,почему именно "Саратов". ...Мне как-то пофигу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращай слушать Задорнова!

 

Придумываешь. Только не ты-ты на эти придумки ведёшься.

 

W.A.S.P. ...Они и "своих"-то далеко не всех слушают.

Иваныч, список литературы для внеклассного чтения и прослушивания я уж давно себе сам составляю. чтобы изучать противоположные точки зрения и составлять своё мнение, а не вестись на чужие придумки. за заботу спасибо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема Аркаима сильно раздута по сравнению с реальными археологическими данными. К слову славяне не жили на Урале.

Роман, о реальных археологических данных стоит судить, прочитав, например, "Запрещенную археологию". Ты ведь тоже понимаешь отличие "реальных археологических данных" от "официальной истории"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ближе к земле, в охотку под праздник изучал биографию Рокосовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ближе к земле, в охотку под праздник изучал биографию Рокосовского.

Ещё если найдёшь неотредактированные мемуары Жукова-почитай. Зело интересно! Только издание надо читать это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3968543 В более поздних переизданиях полно правок,в которых идёт засирание Сталина. Сам Жуков очень был этим возмущён,но увы,ничего поделать не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...