Перейти к содержанию
щукарь7

разговор о истории страны и не только

Рекомендуемые сообщения

Я ж не про веру наших предков а про православие говорю. А хрестьянство "насаждалось" (господи, слова то какое нашёл) не только, и не столько огнём и мечём но и главным образом проповедями и учением Господним. Ну попробуй найти другое название для тех кто шёл убивать с именем Господа и от имени его. Это как раз сейчас происходит у мусульман. Найди другое название для радикалов исламистов, с именем Аллаха горло резать и заживо сжигать. Хотя ЗАПОВЕДИ для всех едины, и НЕ УБИЙ одна из главнейших. Ты же сам предлогал следовать логике,а коли так : Раз убиваеш - нарушаешь заповедь Нарушаеш заповедь - значить отступаешь от веры, А раз отступаешь от веры - значить отстурник (сектант)

А православные с именем Господа свою землю защещали а не чужие грабили. Так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безо всяких заговоров. Есть Ротшильды и есть Рокфеллеры. Все остальные (Морганы,Барухи и т.д.) под ними. Из этого вытекает,что у кого бабло,тот и рулит.

Это точно, весь вопрос в том КУДА рулят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не на озере мочилово было! Назвали "Ледовым",а бились в стороне от него (озера). Не дебилы ведь были с обеих сторон-по весне на лёд в доспехах лезть.

Я то же склоняюсь что уж совсем даунов то не было, на лёд лезть. Мож утанули десяток при манёврах, вот и сказку придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не про веру наших предков а про православие говорю. А хрестьянство "насаждалось" (господи, слова то какое нашёл) не только, и не столько огнём и мечём но и главным образом проповедями и учением Господним. Ну попробуй найти другое название для тех кто шёл убивать с именем Господа и от имени его. Это как раз сейчас происходит у мусульман. Найди другое название для радикалов исламистов, с именем Аллаха горло резать и заживо сжигать. Хотя ЗАПОВЕДИ для всех едины, и НЕ УБИЙ одна из главнейших. Ты же сам предлогал следовать логике,а коли так : Раз убиваеш - нарушаешь заповедь Нарушаеш заповедь - значить отступаешь от веры, А раз отступаешь от веры - значить отстурник (сектант)

А православные с именем Господа свою землю защещали а не чужие грабили. Так то.

Ты меня смешиш, я конечно понимаю хочется увидеть красивую картину, но вспони в каким веке это было. Тогда убивали селеньями, глаза выкалывали, конями рвали, жгли, какие на-уй проповеди. Про Ермака почитай как они в Сибири проповеди почитывали, а это было много столетий после крещения. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сожалею об этом, а не доказать пытаюсь. Если ты что знаеш ты не молчи, ты задвинь синсацию, а то историки бестолковые спорят, а ты можеш прояснить и молчиш.

Не стоит шпильками кидаться, Я ведь тоже спорить ни с кем не собираюсь. Высказываю лишь своё мнение по поводу данного вопроса. А за сенсациями это в музей отвергнутых артефактов или что то в этом роде в поисковике набери. Только учти одну заповедь современных учёных Всё что не укладывается в современные на данный момент теории - либо унечтожается либо убирается куда подальше с глаз долой так сказать те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит шпильками кидаться, Я ведь тоже спорить ни с кем не собираюсь. Высказываю лишь своё мнение по поводу данного вопроса. А за сенсациями это в музей отвергнутых артефактов или что то в этом роде в поисковике набери. Только учти одну заповедь современных учёных Всё что не укладывается в современные на данный момент теории - либо унечтожается либо убирается куда подальше с глаз долой так сказать те

Пора спать. Главное вообще во всём этом, что мы интересуемся и почитываем, а не пивко под телесериал "СЛЕД", "Папины дочки" попиваем. Покеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты всё таки Акунина поменьше читай. А то у тебя в голове всё перемешалось.Попробуй таки отделить "насаждение христьянства" от завоевания новых земель. Это всё ж разные вещи. И Ермак таки воин а не проповедник. А теперь вспомни миссионеров у которых была всего лишь Библия да слово Божие а не мечи и факела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора спать. Главное вообще во всём этом, что мы интересуемся и почитываем, а не пивко под телесериал "СЛЕД", "Папины дочки" попиваем. Покеда.

 

Что правда то правда. В этом и состояла главная задача !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера наших предков язычество,

Категорически не согласный я с данным утверждением. Враки христианские. Веды - вот вера наших предков, вернее даже не вера, а образ жизни и мыслей.

а хрестьянство насаждалось огнём и мечом и делиться начало на католиков и православных в начале 11го века, поэтому, что убивали только католики это бред и католики не сектанты. Мочили всех и вся, а как относиться к вере это решать каждому лично и это другой вопрос.

Категорически согласен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Категорически не согласный я с данным утверждением. Враки христианские. Веды - вот вера наших предков, вернее даже не вера, а образ жизни и мыслей.
Готов поспорить? Может,и о Велесовой книге поговорим? ...Которую написали не раньше 20-го века. :naughty: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хрестьянство "насаждалось" (господи, слова то какое нашёл) не только, и не столько огнём и мечём но и главным образом проповедями и учением Господним

Жили себе люди своим укладом, строили свой мир, растили и воспитывали детей, возделывали свою землю, ели пищу добытую и взращенную своим трудом, а тут пришли добрые проповедники с учением Господнем и объяснили убогим, что живут они дескать неправильно, не по христиански. С миром пришли, с добрыми проповедями. Сами-то в это верите? Это, как пришли добрые америкосы с гейевропами и начали нам объяснять так мирно и дружелюбно, что поменять все нам надо в нашей стране, убеждать начали - Не правильно Вы, падлы такие, живете не по демократии. И так все ласково с учением, прости Господи, Демократийным.

Смешно, не правда ли?

Ничем те прошлые времена, по большому счету, не отличаются от нынешних. Политика насилия в своих интересах - вот и весь хрен до копейки. Я не умоляю величие и заслуги многих деятелей христианской церкви - труженников и первопроходцев, мыслителей и созидателей, но как сам институт она мне неприятна, а посконное православие - та еще лавочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поспорить? Может,и о Велесовой книге поговорим?

Нет, Олег, я не спорщик. Подискутировать - может быть. К моему стыду, я про Велесову книгу только слышал, но не читал. Поэтому не готов о ней говорить.

Вообще вопрос Веры - это больше вопрос знаний, а не веры. Выражаю свою точку зрения, свои представления о Боге и мироустройтве. Это моя Вера, основанная на моих знаниях и опыте. Не более чем. Поговорить-то не с кем. Представляешь? Все окружение занято обсуждением каких-то пустопорожних бредний. Или бреден? :wink_anim: Я прекрасно понимаю, что если попытаюсь объяснить почему так или иначе считаю или думаю, то схлопочу на свою голову не мало дерьма. Воспринимай, как просто мои мысли, без претензий на истину в последней инстанции. Ну сказал себе - и ладно! Кто услышал и кого зацепило, тот может и сам к чему-нибудь придет своему. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается христианства, ислама или православия в частности, то тысячу лет назад, это была не просто религия. В те времена религия была тесно связана с государством и служила объединяющей идеей. По религиозному признаку, до недавнего времени разделяли свой-чужой. На основе православия Сергий Радонежский собрал-объединил Россию. Это заслуга, да. Но также она могла бы быть объединена под знаменем ислама или католичества. Просто сделали выбор в пользу Византии. (Сейчас кстати Украина мечется, к кому примкнуть ЕС или ТС, тоже резня).

 

И да, резали православные, еще как резали - своих же, например борьба со староверами. Говорят что самые жестокие - религиозные войны.

 

гыг, и снова параллель: вот почему РФ (как государство, во внешней политике) в нынешние времена объединить никого не может, потому что объединяющей идеи нет. Вот у пиндостана, есть демократия, плоха или хороша, но она есть, она ясна и понятна, а у нас нет. Разве что нашли внешнего врага и на этой основе объединили народ внутри страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жили себе люди своим укладом, строили свой мир, растили и воспитывали детей, возделывали свою землю, ели пищу добытую и взращенную своим трудом, а тут пришли добрые проповедники с учением Господнем и объяснили убогим, что живут они дескать неправильно, не по христиански. С миром пришли, с добрыми проповедями. Сами-то в это верите?
Прям просто мои мысли написал. Жгли и пытали, и что только не делали чтоб " приучить" Русь к христианству. Вот возьмем ,на пример ,раскол церкви. Когда патриарх Никон переписал ( исправил) писание, поменял обряды, сказал что правильно крестится не двоеперстием , а тремя перстами ( никонской щепотью), что народ так с этим просто согласился? А всего то - не крестится двумя перстами, петь хором а не в попад. Ну какая в принципе разница как называть - Иисусс, или Исус??? А народ взбунтовался не по детски, да еще старые иконы у них пожгли , порубили топорами. А сколько их, старообрядцев, сожгли, сгноили в ямах? А сколько они себя сами в молебных избах пожгли , протестуя против такой ереси? Уходили целыми селениями от новой веры в Сибирь, в непролазную тайгу от гонений. И до сих пор живут там, не признавая новую - поповскую веру. А тут говорят о каких то добрых миссионерах, идущих в массы со словом божьим. Вот представляю картину, идут эти миссионеры, со словом божьим, к какому нибудь племени Тумба- Юмба. И что получается? Те ребята . которые всю жизнь поклонялись каким нибудь своим богам, своим идолам, сразу перепрыгнут в другую веру??? Я даже представить не могу что бы они сделали с этими добрыми миссионерами. Али все таки уже через пяток лет застроили свой остров церквами??)))) P. S . Все религии на свете были придуманы ну ни как не для блага человечества, а как инструмент чтоб держать чернь в узде и контролировать. Вот такая вот история получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а посконное православие - та еще лавочка.
кстати говоря- православное христианство это такой нонсенс! православные-это которые ПРАВЬ славили. есть такие понятия ПРАВЬ, НАВЬ и ЯВЬ. и с какого бока здесь христос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в лес,кто по дрова!

 

...А идея государству нужна,это верно! Без неё никак не можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати говоря- православное христианство это такой нонсенс! православные-это которые ПРАВЬ славили. есть такие понятия ПРАВЬ, НАВЬ и ЯВЬ. и с какого бока здесь христос?

Православные крестятся с правого плеча на левое - в этом и отличие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человечество далеко шагнуло в своём "умственном" и прочем развитии, а манипулировать сознанием общества по-прежнему не сложно. Чего уж тогда говорить о временах минувших, когда завоёвывались и грабились земли и народы - не использовать при этом религиозные мотивы равносильно было краху задуманному "мероприятию". Просто достаточно было объявить, что те или иные "иноверцы" посягнули на очередную христианскую (мусульманскую, индусскую, буддийскую и т.д.) святыню - и вперёд, "освобождать" её с помощью "тупых" фанатиков и "умных" разбойников, попутно завоёвывая всё и вся, так как они мешают (всё и вся) "святому" делу. А там, где дикари и язычники - ещё проще! Достаточно объявить их поклонниками дьявола - и аллилуйя! А в России, как всегда, свой, особенный путь. За Веру, Царя и Отечество - главный девиз самодержавного государства. Первые два пункта староверы не признавали в том виде, тем самым сея смуту и не повиновение. И истреблялись по причине угрозы царю, а прикрывалось это идеями очищения Веры. Всё, как и сейчас во всём мире происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а манипулировать сознанием общества по-прежнему не сложно

Сегодня встретил знакомую. У нее дочь 28 лет. Живет последние два года то в Италии, то в Штатах. Приезжала на днях в гости к родителям, проездом из Штатов в Италию. Девочка умненькая, языки знает хорошо, преподает. Всего добилась сама. Речь правда не об этом. Рассказывает - Представьте себе обычного среднего американца, который зачастую из своего штата ни разу не выезжал, а уж о какой-то там Украине и вовсе не слышал, и даже не знает где это и что это. Так вот ежедневно на голову этого среднестатистического американского обывателя льется поток страшилок о кровожадном Путине, съехавшем с катушек, о Путине который просто зачморил бедную Украину и покушается на мировое господство. Представляете - говорит девушка - Так и я даже начала осозновать, что это дерьмо и моё сознание исподволь переворачивает наизнанку. Знаю ведь, что наглая ложь, но когда эта ложь вещается изо дня в день, то поневоле начинаешь тихонько в нее верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо из СШП всех индейцев к нам вывезти-один хрен они там по резервациям сидят и последний енк без соли доедают. ...Один,кстати,где-то под Владимиром в деревне живёт и рад до жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо из СШП всех индейцев к нам вывезти-один хрен они там по резервациям сидят и последний енк без соли доедают. ...Один,кстати,где-то под Владимиром в деревне живёт и рад до жопы.

А наших крестьян, бывших колхозников к ним по обмену. Может индейцы работать у нас начнут(хотя вряд ли - привыкли на пособия жить), но наши точно там все развалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но наши точно там все развалят.
Т.е. наши априори не работают и не способны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. наши априори не работают и не способны?

Та неее! Народ-то могёт работать, да токма кто ж работящего-то тудысь отправит? Поедуть ушлые, а тамо как в анекдоте: - ".... тут мне Петька карта и попёрла..."

ЗЫ Собрали как-то у нас комиссию по изучению жилищных условий работников с целью улучшения этих условий в виде предоставления бесплатной квартиры за счёт предприятия. Все работники (кроме меня) написали заявления на это самое улучшение. Ходила комиссия по домам, съёмным квартирам и общежитиям. И определила, что хуже всего условия у генерального директора (имел 2-х этажный дом и квартиру, один "ребёнок" за 20 лет возрастом), у коммерческого директора (имел 1-но комнатную квартиру, жил один), у главного бухгалтера (имела 3-х комнатную квартиру и дом в деревне, взрослая дочь) и у главного инженера (3-х комнатная квартира и двое взрослых детей). No comment!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходила комиссия по домам, съёмным квартирам и общежитиям. И определила, что хуже всего условия у генерального директора (имел 2-х этажный дом и квартиру, один "ребёнок" за 20 лет возрастом), у коммерческого директора (имел 1-но комнатную квартиру, жил один), у главного бухгалтера (имела 3-х комнатную квартиру и дом в деревне, взрослая дочь) и у главного инженера (3-х комнатная квартира и двое взрослых детей). No comment!
Ты удивлён??? Я-нет.

...Если бы снилось нашим "комиссиям" лицо с фотографии ниже-может и было бы всё по другому.

 

post-9936-0-12354700-1425542890_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо из СШП всех индейцев к нам вывезти-один хрен они там по резервациям сидят и последний енк без соли доедают. ...Один,кстати,где-то под Владимиром в деревне живёт и рад до жопы.

Древнеегипетский бог ДАНУНАХ, самим рыбы мало...и бизонов всех наших выбьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...