Перейти к содержанию
skarabey

Нужны ли подводному охотнику курсы?

Рекомендуемые сообщения

Если судить по водительским курсам то не столько важна теория сколько практика вождения То же самое и в подводной охоте Сколько ни говори человеку что оружие опасно не поверит пока не случится самострела сколько ни говори что предохранитель не гарантирует от случайного выстрела и выходить на берег или лезть в лодку можно только с разряженным ружьем будет просто пустым звуком Хоть и говорят что учиться надо на опыте других но понимают это с первого раза единицы

К сожалению многие сейчас так считают и покупают права.А потом человек на дороге не знает ,что такое помеха справа или прямой красный с зеленой стрелкой,что можно ехать на стрелку уступив дорогу ,трогаясь от обочины уступи дорогу , по обочине движение запрещено и т.п.Конечно рано или поздно они выучат на практике эти вещи ,но какай ценой? И хорошо,что их учителями окажутся опытные водители, вовремя нажимающие на тормоз. А если нет?И эти малоопытные водители, играя в шашки на дороге думают ,что они мастера( всех делают) при этом не знают ,что большое количество опытных водителей, вокруг их, жмут на тормоз, чтобы "ас" не оказался к верху колесами в обочине. Ну, а тупые люди тоже встречаются. Их учить бесполезно.От них , нужно держаться подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по водительским курсам то не столько важна теория сколько практика вождения То же самое и в подводной охоте Сколько ни говори человеку что оружие опасно не поверит пока не случится самострела сколько ни говори что предохранитель не гарантирует от случайного выстрела и выходить на берег или лезть в лодку можно только с разряженным ружьем будет просто пустым звуком Хоть и говорят что учиться надо на опыте других но понимают это с первого раза единицы

Если следовать твоей логике, то сколько ни учи водителя, что на красный нельзя ехать -- он будет нарушать пока ему в бочину кто-нибудь не въедет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда учился на права, нам инструктор в конце курса сказал: все что мы сейчас учили-это ПДД, но есть еще ДДД - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ .очень помогает, когда меня пропускают тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда учился на права, нам инструктор в конце курса сказал: все что мы сейчас учили-это ПДД, но есть еще ДДД - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ .очень помогает, когда меня пропускают тоже

Нам тоже на курсах по вождению объяснили "правило трёх Д". :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были бы такие курсы у нас - я бы с большим удовольствием по-участвовал ! Не помешало бы ...

Да и Суворов говаривал :

- Тяжело в ученье -легко в бою !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело в учении - легко в лечении ! Тяжело в лечении - легко в гробу! Курсы - весьма и весьма желательная история в вашей жизни! Это максимально сбалансированный и подогнанный материал ! Желательно еще и курсы настоящие по плаванию с аппаратом , а не для корочки аренды на пляжах! Подводный охотник - боевая единица армии! Да и в партизанской войне с китайцами пригодится! К сожалению не у всех есть подходящие клубы под боком, таким советую действовать через Вооруженные Силы ! Можно взять от военкома командировку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих детей учил водить машину по правилам когда не надо было иметь корки инструктора они под моим присмотром ездили и ездили на моей машине набивали себе руку на вождении а правила ты и сам прочитать можешь даже уже с комментариями как нужно действовать так что по моему если хочешь кого-то научить возьми с собой на охоту и покажи личным примером как что делается я так и делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих детей учил водить машину по правилам когда не надо было иметь корки инструктора они под моим присмотром ездили и ездили на моей машине набивали себе руку на вождении а правила ты и сам прочитать можешь даже уже с комментариями как нужно действовать так что по моему если хочешь кого-то научить возьми с собой на охоту и покажи личным примером как что делается я так и делаю

А кого-нибудь кроме своих детей ты научил водить машину таким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их жен свою жену естественно своих родственников Но ведь не один я с опытом вождения Это раньше не было машин и учиться можно было только в автошколах а сейчас по 2-3 машины на семью а учиться только в автошколах а почему Потому что у нас заботятся не о нормальном обучении а лоббируют интересы тех же автошкол потому что их доходы упали в несколько раз в конце 90х И вообще по моему в нашей стране все запреты подгоняют под интересы тех или иных заинтересованных групп.Смешно но даже если у меня будет 3 машины 3 страховки у детей по машине и по страховке на нее но если они не будут вписаны в мою то не имеют право на управление моей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас по 2-3 машины на семью а учиться только в автошколах
Значит,у тебя 4-6 машин,и 2-3 из них мои!!! ...А где учиться? Как солдаты америкосовские,у компа? Только потом их отдачей того же гранатомёта по стенке размазывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их жен свою жену естественно своих родственников Но ведь не один я с опытом вождения Это раньше не было машин и учиться можно было только в автошколах а сейчас по 2-3 машины на семью а учиться только в автошколах а почему Потому что у нас заботятся не о нормальном обучении а лоббируют интересы тех же автошкол потому что их доходы упали в несколько раз в конце 90х И вообще по моему в нашей стране все запреты подгоняют под интересы тех или иных заинтересованных групп.Смешно но даже если у меня будет 3 машины 3 страховки у детей по машине и по страховке на нее но если они не будут вписаны в мою то не имеют право на управление моей

А можно высказаться. Считаю сугубо лично, выучить можно правила, навыки набрать переключений, но умения вождения идёт чисто на 6-м чувстве, плюс внимательность, а не и знания куда когда машина пойдёт, что будет делать. Короче мысли перемешаны с пивом, с новым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их жен свою жену естественно своих родственников Но ведь не один я с опытом вождения Это раньше не было машин и учиться можно было только в автошколах а сейчас по 2-3 машины на семью а учиться только в автошколах а почему Потому что у нас заботятся не о нормальном обучении а лоббируют интересы тех же автошкол потому что их доходы упали в несколько раз в конце 90х И вообще по моему в нашей стране все запреты подгоняют под интересы тех или иных заинтересованных групп.Смешно но даже если у меня будет 3 машины 3 страховки у детей по машине и по страховке на нее но если они не будут вписаны в мою то не имеют право на управление моей

А кроме родственников? Вот к тебе подойдёт на улице кто-нибудь и попросит тебя научить водить машину?

Экстерн на сдачу на право вождения был всегда. У меня отец получил права экстерном.

Наше государство только и трясётся как бы тебе не достался лишний рубль от ремонта расхераченной в хлам твоей же машины. Впрочем это уже отдельная тема.

Возвращаясь к теме -- ты готов учить вождению любого желающего?

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно высказаться. Считаю сугубо лично, выучить можно правила, навыки набрать переключений, но умения вождения идёт чисто на 6-м чувстве, плюс внимательность, а не и знания куда когда машина пойдёт, что будет делать. Короче мысли перемешаны с пивом, с новым годом.

На права сдают один раз, а учатся водить всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их жен свою жену естественно своих родственников Но ведь не один я с опытом вождения Это раньше не было машин и учиться можно было только в автошколах а сейчас по 2-3 машины на семью а учиться только в автошколах а почему Потому что у нас заботятся не о нормальном обучении а лоббируют интересы тех же автошкол потому что их доходы упали в несколько раз в конце 90х И вообще по моему в нашей стране все запреты подгоняют под интересы тех или иных заинтересованных групп.Смешно но даже если у меня будет 3 машины 3 страховки у детей по машине и по страховке на нее но если они не будут вписаны в мою то не имеют право на управление моей

Ну что сказать. Страховка-это отдельная тема. А вот когда тебя учит инструктор, каждый момент разбирается, в каждый нюанс он тыкает носом. Я 20 лет назад закончил автошколу, но почти все " тыканья носом" я помню почти дословно и много раз сказал спасибо своему инструктору. Никакие экстерны не заменят инструктора. Учиться на своих ошибках (а экстерн ничего другого не предлагает) ооооочень чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я ведь сказал что самое хорошее это практика .Вы все вспоминаете инструктора но ведь он сидел рядом с вами .Я и говорю про то что надо учить своим опытом хоть водителей хоть охотников .если я хоть одного в год приучу к подводной охоте то этот человек просто не сможет наркоманить или просто водку пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я ведь сказал что самое хорошее это практика .Вы все вспоминаете инструктора но ведь он сидел рядом с вами .Я и говорю про то что надо учить своим опытом хоть водителей хоть охотников .если я хоть одного в год приучу к подводной охоте то этот человек просто не сможет наркоманить или просто водку пить

А может просто утонуть. А ты не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утонет если будет один вошкоться На всех сайтах пишут как страшно срезать сети или набить морду электрику и нельзя все это делать а то это будет противозаконно но пускай лучше они жалуются на нас чем мы будем погибать в сетях или под ударами тока Если плаваешь в одиночку то ты беззащитен а вместе мы сила Давайте будем обьеденяться и не думать что мы беззащитны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош не в тему трындеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот печальные новости в тему... Утонул подвох... Вытаскивал его Андрей Zloi. В общем парень уже отплавал два сезона, начинающим не назовёшь. Из нарушений базовых правил ТБ -- ружьё привязано к руке верёвкой, на поясе сильный перегруз, гарпун в дугу (полностью не вышел из ствола)... Подвоха нашли у кромки льда... Какие форумы он читал и кто из опытных его консультировал, мы не узнаем никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это свежая новость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это свежая новость?

Слава богу, нет. http://apox.ru/forum/topic/12404-utonul-podvodnii-ohotnik-iz-harkova/#entry229001

Здесь skarabey не желая того, сослался на сообщение, очень не приятного как я понимаю, для него человека. Которое перпостил Андрей Zloi на сайт МПО, ляпс однако. Вполне возможно здесь кроиться и ответ на вопрос skarabey.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это свежая новость?

Гибель человека -- это новость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, нет. http://apox.ru/forum...va/#entry229001

Здесь skarabey не желая того, сослался на сообщение, очень не приятного как я понимаю, для него человека. Которое перпостил Андрей Zloi на сайт МПО, ляпс однако. Вполне возможно здесь кроиться и ответ на вопрос skarabey.

Никогда не надо думать за меня -- лучше спросить. Я увидел это 7 января на сайте МПО. Ссылка там кривая, ведёт на форум Саратовской области. К Чунюкину я не отношусь никак -- я его не знаю. Пусть трагедия произошла на две недели раньше -- разве это что-то меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не надо думать за меня -- лучше спросить. Я увидел это 7 января на сайте МПО. Ссылка там кривая, ведёт на форум Саратовской области. К Чунюкину я не отношусь никак -- я его не знаю. Пусть трагедия произошла на две недели раньше -- разве это что-то меняет?

Боже упаси за тебя думать, у меня мозгов не хватит. Как ты относишься к Чунюкину, просматривается из темы Пеленгас.И то что ты не выяснив подлинную информацию по происшествию, просто "ляпнул" на обоих сайтах, чтобы поддержать свою тему, это тоже факт.

Более ни чего в моем посте не написано. Ну а попытка на ходу переобуться, и надавить на святое, это дешевый нацменский прием. Не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже упаси за тебя думать, у меня мозгов не хватит. Как ты относишься к Чунюкину, просматривается из темы Пеленгас.И то что ты не выяснив подлинную информацию по происшествию, просто "ляпнул" на обоих сайтах, чтобы поддержать свою тему, это тоже факт.

Более ни чего в моем посте не написано. Ну а попытка на ходу переобуться, и надавить на святое, это дешевый нацменский прием. Не надо!

Ну, а ружьё-то поганое кто сделал и продвигает?

Подвох утонул? Ружьё было привязано к руке? Перегруз был? Стрела была согнута в дугу? Какую тебе ещё подлинную информацию надо??? Точное время трагедии? Что думал утонувший перед смертью?

Ну, спасибо, хоть в секс-меньшинства меня не записал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...