Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят много читал,много смотрел,мнения у всех расходятся но как быть начинающему подвоху?Охотой занимаюсь пару лет ружье марес джет но оно меня уже не устраивает вот задумался о покупке нового!Таймень есть у друга он им доволен а я присматриваю пеленгас 55+ или профи)Подскажите не прогадаю или взять того же тайменя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите не прогадаю или взять того же тайменя???

Ну ты нашел в какой теме спросить... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И этот форум превращается в базар... Печально...

Да уж года так три, как в это ... самое превратился. Троли и неадекваты - так и бог с ними. Печально, что народ их подкармливает регулярно :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёж,я ж прикалываюсь,потому и заоффтопил сам себя. :D ...Я изначально смайлики поставил,но когда убрал под спойлер,они пропали. :dntknw: Дуло только из форточки. ))

Олег, так это я за неофитов заволновался. Вдруг и правда подумают, что курок есть. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, так это я за неофитов заволновался. Вдруг и правда подумают, что курок есть. :hmm:

Да Бог с ними,пусть думают! На скорость не влияет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не в курсе немного объясню. Пока небыло Пеленгаса были ООООООЧЧЧЧЕНЬ большие очередя за Буржуйками, ( и это не секрет) Как только с такой же буржуйкой вышел на рынок НА БЛЯ МИРОВОЙ РЫНОК))) Пеленгас. Смысл в буржуйках от того-то или иного мастера пропал. Вот в чем сыр бор!! И как не обсерайте черный пиар все равно пиар. ( Я ни за кого, а вот Украинских мастеров не понимаю!! - это бизнес не тянешь пора придумывать что-то новое. Да и реклама хоть злая но нужна.))

Изменено пользователем XAMeleON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясни че не так сказано???

Мой милый друг!! Давай закроем между нами -эту тему. ?? !!! ок??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не в курсе немного объясню. Пока небыло Пеленгаса были ООООООЧЧЧЧЕНЬ большие очередя за Буржуйками, ( и это не секрет) Как только с такой же буржуйкой вышел на рынок НА БЛЯ МИРОВОЙ РЫНОК))) Пеленгас. Смысл в буржуйках от того-то или иного мастера пропал. Вот в чем сыр бор!!

Какие очереди? У Пастушенко что ли? Кому они нужны эти Буржуйки? Хватает "мастеров" производящих эти "поделки" и что, стоит почитать их спитчи и всё становиться ясным- "вот закончил ещё три ружья, раздам страждущим". Это по твоему показатель объёмов спроса??? Есть буквально несколько успешных проектов которые возможно по пальцам одной руки пересчитать... Пневмоимпорту, да реальная "засада", но не как не мастеровым ружьям! Буржуйки вакуумированные делали и делают не менее трёх мастеров, переделками итальях занимался Дима Харин, и делал это на столько успешно, что на последних соревах в Украине с Зелинами была лишь одна команда, все остальные с "сухими стволами"...

Пример смешной и не уместный, из той же оперы, что и остальные выводы и умозаключения...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие очереди? У Пастушенко что ли? Кому они нужны эти Буржуйки? Хватает "мастеров" производящих эти "поделки" и что, стоит почитать их спитчи и всё становиться ясным- "вот закончил ещё три ружья, раздам страждущим". Это по твоему показатель объёмов спроса??? Есть буквально несколько успешных проектов которые возможно по пальцам одной руки пересчитать... Пневмоимпорту, да реальная "засада", но не как не мастеровым ружьям! Буржуйки вакуумированные делали и делают не менее трёх мастеров, переделками итальях занимался Дима Харин, и делал это на столько успешно, что на последних соревах в Украине с Зелинами была лишь одна команда, все остальные с "сухими стволами"...

Пример смешной и не уместный, из той же оперы, что и остальные выводы и умозаключения...

но факт остается фактом. гонят на пеленгас с украины!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но факт остается фактом. гонят на пеленгас с украины!!

Сейчас уже да, уже для многих это стало очевидным, хотя ещё буквально год назад, люди верили, мол "свой" не кинет, а сейчас даже и представить не могу, как Диме вернуть утраченное, будет годами, по крохам собирать- доверие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят много читал,много смотрел,мнения у всех расходятся но как быть начинающему подвоху?Охотой занимаюсь пару лет ружье марес джет но оно меня уже не устраивает вот задумался о покупке нового!Таймень есть у друга он им доволен а я присматриваю пеленгас 55+ или профи)Подскажите не прогадаю или взять того же тайменя???

А чем конкретно джет не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоятка не удобная рука устает когда длительное время плаваешь,Тугой спуск от этого и подброс,и точность так себе с палутора-двух метров нужно очень постараться попасть и детали в основном пластиковые линесброс уже не так держит стерся пластик под курок и соскакивает бывает.Вот и хочется что то покачественние,и поточнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоятка не удобная рука устает когда длительное время плаваешь,Тугой спуск от этого и подброс,и точность так себе с палутора-двух метров нужно очень постараться попасть и детали в основном пластиковые линесброс уже не так держит стерся пластик под курок и соскакивает бывает.Вот и хочется что то покачественние,и поточнее!

 

Если вопрос стоит между этими двумя системами, то мое личное мнение таймень...

Они уже давно прошли все этапы брака и переделки...

У пеленгаса это все впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите, где в случае необходимости можно приобрести запчасти к пеленгасу 55?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите, где в случае необходимости можно приобрести запчасти к пеленгасу 55?

А ты думаешь запчасти будут лучше чем то что ставится в ружьё при сборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь запчасти будут лучше чем то что ставится в ружьё при сборке?

Дело не в том,лучше или хуже,а в том,что они в розницу не торгуют. "Нецелесообразно" едрёныть! .....Берёшь оптом коробку поршней и алга! 1 поршень на 2 охоты... Активным подвохам коробки аж на сезон хватит. )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том,лучше или хуже,а в том,что они в розницу не торгуют. "Нецелесообразно" едрёныть! .....Берёшь оптом коробку поршней и алга! 1 поршень на 2 охоты... Активным подвохам коробки аж на сезон хватит. )))))))))

Дык может это ноу-хау от Пеленгас -- разрывной поршень? А мы, лохи, по старинке гарпун в ствол суём... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я периодически слышу, что, мол, некоторые имеют личную неприязнь к производителю, и что, мол, надо разграничивать обсуждение продукции и свое отношение...

Это было бы неплохо, но едва ли возможно. Поведение производителя определяется его личностными качествами. От этих качеств зависит его отношение к своей работе, к людям - клиентам, оппонентам и прочим... Эти качества определяют манеру продвигать свой товар, решать возникающие проблемы, и вообще определяют политику фирмы.

Вот с этим у пеленгасовцев проблемы. Дима себя много раз дискредитировал, негативно реагируя на справедливую критику. Он отвергал очевидные вещи, называл лжецами людей, которые писали правду; рекламировал свой товар, ссылаясь на бессмысленные ролики и отчеты некомпетентных людей и принижал значение информации, заслуживающей внимание; пиарил свою продукцию путем унижения чужой; пренебрежительно отнесся к своим соотечественникам - объявив, что они не входят в сферу его финансовых и моральных интересов... Пусть даже так, но заявлять об этом во всеуслышанье - плохая политика для имиджа фирмы:

 

Кроме того, Пеленгас всегда избегает ссылаться на первоисточник - где они взяли ту или иную идею. Пускай формально они не нарушили закона - все равно - скромнее и достойнее будет сослаться на источник. А у них только "МЫ, МЫ, МЫ"...

 

У всех бывают и ошибки, и проблемы, но умению их разруливать можно поучиться у тех же производителей зелинки "Чайка" (где косяков по ружью не меньше, чем у Пеленгаса, если и не больше). Были (и, возможно, до сих пор есть) проблемы с качеством самарской Атаки. Но я не слышал, чтобы они так себя держали, как Пеленгасовцы...

Надеюсь, Дима сам убедился в последствиях и извлек из всего этого урок.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайку я разбирал. Не помню выложил разборку или пока нет. О недостатках известил производителя. Выслушали внимательно и пообещали исправиться. :) Пока новые Чайки не приносили... С Атакой тоже был разговор. А с Чунюкиным честно говоря мне общаться не хочется...

 

Вот что и удивляет больше всего... ну не космический корабль, не андронный коллайдер копировали и апгрейдили... Ружьё-то простое как табуретка... В нём всего 17 деталей... Это я и детали клапана посчитал... Что же это за производственники такие...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите, где в случае необходимости можно приобрести запчасти к пеленгасу 55?

Челябинск . магазин Три Измерения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были (и, возможно, до сих пор есть) проблемы с качеством самарской Атаки. Но я не слышал, чтобы они так себя держали, как Пеленгасовцы...
С Атакой тоже был разговор.
Роман очень адекватный человек! Довелось как-то пообщаться по телефону-только положительные впечатления. Косяки у всех есть,особенно по первости,но Атака вроде свои исправляет и к людям прислушивается. Видно,парень не гордый,опять же это в его интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Челябинск . магазин Три Измерения

Спасибо за ответ. Но я надеялся, что кто-нить скинет ссылку на Инет магаз, живу в Калининграде и ехать в Челябу не вариант!)) Впрочем написал производителю, обещал помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но я надеялся, что кто-нить скинет ссылку на Инет магаз, живу в Калининграде и ехать в Челябу не вариант!)) Впрочем написал производителю, обещал помочь.

Тебе надо было спросить . Может с поршнями до весны. решат вопрос ?

Полазил по форумам . почитал все За и Против . и пришол к выводу - если ружьё не качать больше положеного . то вроде как поршень нормально ходить будет ! А то некоторые качают . аж до 28 ((( Куда блин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том,лучше или хуже,а в том,что они в розницу не торгуют. "Нецелесообразно" едрёныть! .....Берёшь оптом коробку поршней и алга! 1 поршень на 2 охоты... Активным подвохам коробки аж на сезон хватит. )))))))))

Иваныч!! Ты то каким боком тут? Что пленгас есть и не один? есть пример первая охота и на марисе поршень расколол. Только тут другая проблема ( пеленгас все читает и видет и люди ему говорят, а вот Марес ни когда тут не отвечал и все такое) На Дименом месте я вообщебы х. забил. Но нет как-то трет темы. А бизнес есть бизнес. Так что с подходом денежного увеличения многие так и делают. Конкуренция - это ни какой этики. Так что все зарабатываем как можем. Есть три ружья у меня одно вообще еще не выпускается( тестовое) не спорю что есть то что мне не нравится. Но все же не плохие ружья по такой цене. И поршень разбивал и линесброс магнитный ломал. Звонок Петру Ивановичу и все сделано без проблем. Ни кто же не говорит что вы сломали вы и делайте!! Изменено пользователем XAMeleON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...