Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тогда что ты в этой ветке делаешь?

Оно тебе неинтересно

Ты его не пробовал

Рассказать ты о нем ничего не можешь

Все что ты знаешь , так это стоимость

Она тебе не нравится и ты просто облаять решил ?

сначала заинтересовался,подумывал о приобретении. теперь не хочу. а насчет облаивания- почитай чуть раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, о чем говорю. При чем тут длина 55 и 700. Разгон и прочее? Разве я что то написал про 55? Я написал по факту, что пеленг стреляет слабее. Да, 70-ый по сравнению с 700-ым. Значит эти 11 см которые больше, ничего ружью не дали. Почему? Это уже вопрос специалистам, но даже я , который не делает эти ружья, понимаю, что качество изготовления, в том числе полировки ствола на многое влияет.

Сомнения? Возьмите и проверьте. Повесьте вилы на оба этих ружья и стреляйте.

ОБЯЗАТЕЛЬНО проверю, результат предсказуем не знаю кто вам чего рассказал,но пеленгас45 ход поршня 32 пуляет так же ,как таймень 600ход поршня 37 я обычно все проверяю предпочитаю не голословить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все такие меркантильные,

Саш - первая же ассоциация - слова антонимы

... Валера Шалэнык..

Тока без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш - первая же ассоциация - слова антонимы

 

Про меркантильные я говорил не о мастерах, а о владельцах этих ружей. А какие претензи к Валере? Первый раз слышу что что то не так. Расскажи, может я ему Америку открою?! А то завтра встречаемся. Да и остальные узнают. Может очередь сократится?

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу на море и ты думаешь тут нет мастеров которые далают ружья? Или ты думаешь, что их делаешь ты и кого ты знаешь? И больше ни кто.. К счастью это не так. И ты прав в том, что очередь на эти ружья и пожизненная гарантия мастера. Но если у мастера косячные ружья, поверь, об этом люди будут знать и не будут больше ничего у него покупать! Не все такие меркантильные, чтобы думать о том как продать, а не о том, как предупредить других. Ружья делаютсяв ручную. И если какой то косяк и был, то единичные случаи их тут же исправляют. Так, для ориентира ... Валера Шалэнык.. Слышал о таком мастере?

Слышал, конечно. А ты кого-то знаешь (знаком с ружьями) помимо Валеры?

И я ничего не "думаю" про то, что типа их делаю "только я и кого я знаю". Давай-ка не передергивай. Я думаю, что о мастеровых ружьях и мастерах знаю как-нибудь побольше тебя. И вижу, что ты вообще мало чего смыслишь в обсуждаемой теме. Умерь амбиции и не спорь в вопросах, где ты откровенно "плаваешь". Учись, набирайся опыта, придерживайся культурного общения - и будет все ок. Я стараюсь быть вежливым - никого не оскорблять и не задевать. Пока оппонент не начинает тупо быковать. Некоторые принимают вежливость за слабость и понимают только язык пизд..лей. Тебе не кажется, что ты просто упорствуешь в заблуждениях?

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, ты ничего не знаешь о мастеровых ружьях. С ними (даже с очень "брендовыми") - проблем и косяков более чем хватает. Но люди редко пишут об этом открыто на форумах. Не хотят портить имидж ружья, чтобы его потом продать (ведь стоит оно немало, да и заказчики часто ожидают годами очереди на изготовление)... Так что, если не понравилось - себе дороже писать о косяках. Проще продать - и иногда продать дороже (потому что без очереди), чем сам взял. Не хочется обижать мастера, с которым впоследствии ты связан гарантийкой и добрыми отношениями (ведь мастер очень часто - хороший, порядочный человек). Ты бы очень удивился, если бы узнал, что с некоторыми так наз. мастеровыми ружьями - проблем было побольше, чем с Тайменями, Пеленгасами, Каюками и т. д.

Рома :clap_1:

/и за что я в тебя такой влюбленный?!/(с)(Свадьба в Малиновке)

Прямо с языка сорвал , а я все думал , как бы это тактично и понятно для людей выразиться :blush2:

У меня со всеми мастеровыми ружьями были проблемы , я уж грешным делом подумал - ну не везет мне , и устранял косяки , и только потом продавал по разным причинам и даже с Каюком вылез косяк по игле , хоть ружбайка как бы и серийная . И в этом отношении мастеровые ружбайки ( если мастера нет под боком ) очень сильно и проигрывают серийным ружьям

Косяк с каюком был решен в течении 30 мин

С зелинкой - 2 недели

Расскажи

Цену на ружья от мастера озвучь плиз

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену на ружья от мастера озвучь плиз

 

Так это не по адресу. К мастеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, конечно. А ты кого-то знаешь (знаком с ружьями) помимо Валеры?

И я ничего не "думаю" про то, что типа их делаю "только я и кого я знаю". Давай-ка не передергивай. Я думаю, что о мастеровых ружьях и мастерах знаю как-нибудь побольше тебя. И вижу, что ты вообще мало чего смыслишь в обсуждаемой теме. Умерь амбиции и не спорь в вопросах, где ты откровенно "плаваешь". Учись, набирайся опыта, придерживайся культурного общения - и будет все ок. Я стараюсь быть вежливым - никого не оскорблять и не задевать. Пока оппонент не начинает тупо быковать. Некоторые принимают вежливость за слабость и понимают только язык пизд..лей. Тебе не кажется, что ты просто упорствуешь в заблуждениях?

 

И помимо Валеры знаком. Просто получается ты судишь по бракоделам, которые впаривали сырые ружья, а потом из за них страдали люди. Мне наверно повезло, попались другие мастера. И даже те, которые после мастеров, о которых ты говоришь, брали ружье, дводили до ума и давали уже свою гарантию. Которые, по просьбе подвохов, доделовыют серийные ружья. И не скажу, что очень дорого за это берут. НО это их бизнес, их работа.

А про Пеленг. Помните "Мимино"? "Такую личну неприязнь я испытываю к этому потерпевшему, даже кушать не могу". Кушать я конечно могу. Но скажи ты, скажи другие, Саша, пеленгас охеренное ружье! Оно лучше других тем, что у него есть то-то, то-то и вот это! А у других этого нет. И я , и другие спрашиваем об этом, но четкого ответа не было. На что ссылались, оно есть и у других. Никаких плюсов. Сами согласились, что реклама которая давит со всех сторон. Ружье лучше своей рекламой?

Или ролик Пеленга со Шкилем... Я посмотрел его ролик, где он зимой молодого охотника "выгуливал". На расстоянии 2 м друг от друга рыбу ружьмя гоняли друг к другу. Этого хватило. Не авторитет больше он в ПО, хотя роликов его в сети много. Возможно что то и толковое где-то есть, но уже все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это не по адресу. К мастеру.

Саш , да я прекрасно знаю цены на ружья этого мастера и всю доступную нетовскую информацию о его ружьях тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, на сегодня поговорили. С Рождеством Всех!

 

Саш , да я прекрасно знаю цены на ружья этого мастера и всю доступную нетовскую информацию о его ружьях тоже

 

Ну тогда о чем речь, извини, не понял? Я же уточнил, качество ружей его гуано или что? Или цены космос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша на нашем акваланге есть темка

Таймень VS Pelengas

 

Там Рома провел довольно неплохое сравнение этих ружей

Если можно вставлять ссылки , тогда смотри

http://www.akvalang....нь-vs-pelengas/ всего 3 страницы позволю себе только одну цитату

Если уж пошел разговор о сравнении тайменя с пеленгасом - нужно обсуждать предметно и по пунктам - что хорошо и что не очень в том и в другом ружье. Ни в коем случае не обси...ать "оппонента", а нормально сопоставлять конструктивные решения, нюансы эксплуатации и обслуживания

Именно то , чего не хватает в этой ветке :eek_yello:

А иначе нужно просить Рому перепостить свои сообщения и фото

Или цены космос?

Именно это подразумевалось , но обсуждать я это не намерен , как и цены на Пеленгас

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adept6 в своих высказываниях я основываюсь лично на своем опыте и воды не нахожу. Это сравнимо с тем, как приходишь на рынок покупаешь товар, а потом сам устраняешь недостатки. Роман я уже писал, про замену ручки и извини конечно, но когда новая ручка, нового образца только превезенная имеет трещину, поверь очень не приятно. про сорванные охоты я молчу, есть свидетели как я сначала был пеленгасом доволен, но вот поехали мы на Сож, я специально не брал запасные ружья, сам конечно виноват, а тут ружью, причем практически новому абзац пришел. Впечатления не передать, а тут мне пытаются рассказать про нелегкий бизнес производителей ружей. Не сплрю ты граматный скажем так инженер-конструктор много видел что ты сделал, как с нета так и от людей, слвшал что ты даже сам собираешься начать прлизводство, но извини если фирма Пеленгас решила производить ружья, массово серийно, то качество должно быть соответсвенно, конечно есть множество других ружей не соответсчующие качеству, но в данной теме мы ведь обсуждаем Пеленгас. Я лично склтняюсь все больше к тому что ружье в идеале должно быть мастеровое, пусть по цене в два раза дороже, но ведь просе...ные охоты оценить не возможно. И в данной теме я еще раз повторюсь что выражаю Пеленгасу поставить пятерку рука не подымется.

Еще одно у нас к сажелению " русский менталитет " после сделаных замечаний, замечаний непосредственных по качеству, появляются примеры другой более худшей продукции, рассказы как тяжело произвести хоитшую продукцию, вопрос, а зачем все это мне? Ты писал комуто может не на этом сайте не помню, "что ты произвел, что ты сделал для ПО" если ты меня спросил, я бы ответил, не произвел, за исключением маленьких мелочей буй, карабинчик но мелочи, но дело в том что оно мне и не надо я платил за Пеленгас деньги и довольно ге малые включая экипировки данного ружья, а вот на выходе не получил того, чего ожидал! к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще наверное, как вопрос - почему если начинаем обсуждать недостатки одно ружья, то всплывает другое, при чем тут сравнения, если кто-то хочет сравнивать создавайте отдельную ветку и сравнивайте сколько влезет, а при чем оно тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично склтняюсь все больше к тому что ружье в идеале должно быть мастеровое, пусть по цене в два раза дороже, но ведь просе...ные охоты оценить не возможно.

Довольно подробный ответ можно прочитать чуть вверху #1508

Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша на нашем акваланге есть темка

Таймень VS Pelengas

 

Спасибо, я прочитал.

Замеры сделали, все примерно одинаково. Но не учтено диаметр ствола. Соответственно это тоже дает свои минусы. Я имею ввиду ствол 14мм. Так же там не учтена его полировка. Но в общем я понял.

 

 

Рома, а ты все равно являешься заинтересованныйм лицом. Как бы ты себя альтруистом не называл. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще наверное, как вопрос - почему если начинаем обсуждать недостатки одно ружья, то всплывает другое, при чем тут сравнения, если кто-то хочет сравнивать создавайте отдельную ветку и сравнивайте сколько влезет, а при чем оно тут?

Да уж как то так сложилось :blush2: , что большинство негатива на пеленгас исходит от владельцев Тайменя , которые как раз и пеленгас в руках не держали

P.S.У меня таймень есть , но я за объективность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я прочитал.

Замеры сделали, все примерно одинаково. Но не учтено диаметр ствола. Соответственно это тоже дает свои минусы. Я имею ввиду ствол 14мм. Так же там не учтена его полировка. Но в общем я понял.

 

 

Рома, а ты все равно являешься заинтересованныйм лицом. Как бы ты себя альтруистом не называл. :bs:

по полировке - да - не указал

А вот по минусу диаметров стволов можно поподробнее? аргументированно плиз?

А я тогда распишу подробности про заинтересованность и альтруизм , ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по минусу диаметров стволов можно поподробнее? аргументированно плиз?

 

Это к технарям. Уже расписывали тут по полочкам что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот по минусу диаметров стволов можно поподробнее? аргументированно плиз?

Диаметр ствола- является форм фактором, который задаёт как массу поршня, так и трение поршневого кольца, зависящее от площади, чем меньше диаметр тем меньше трение. В беспоршнёвке "ствол" имеет диаметр 8мм- так доходчиво, как она пари этом стреляет думаю мне- тебе рассказывать не нужно...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сплрю ты граматный скажем так инженер-конструктор
Сергей, я совсем не инженер, и даже не конструктор в привычном понимании слова... Скорее, пользователь "с руками" - который может кое-что и сам изготовить..
но когда новая ручка, нового образца только превезенная имеет трещину, поверь очень не приятно.
Я верю. Мне тоже было бы неприятно.
... у нас к сажелению " русский менталитет " после сделаных замечаний, замечаний непосредственных по качеству, появляются примеры другой более худшей продукции,

Все познается в сравнении - это выражение приписывают то Декарту, то Ницше, то еще кому-то... У них не "русский менталитет".

Ты писал комуто может не на этом сайте не помню, "что ты произвел, что ты сделал для ПО" если ты меня спросил, я бы ответил, не произвел, за исключением маленьких мелочей буй, карабинчик но мелочи, но дело в том что оно мне и не надо я платил за Пеленгас деньги и довольно ге малые включая экипировки данного ружья, а вот на выходе не получил того, чего ожидал! к сожалению.

Нельзя выдергивать фразы из контекста обсуждений. Я писал это против необоснованного обсирания некоторыми людьми. В твоем случае все понятно и просто: ты пользовался - и тебе не повезло с ружьем - ты его в итоге продал. Насколько я понял из твоих предыдущих сообщений - к сервису у тебя претензий не было?

Тут хочу сказать про гарантию, вопросов по ней нет, производитель прислал мне в Минск новую ручку, за что спасибо, вот только она была нового образца (у меня старого с нижнем линесбрасывателем), и рпри замене ручки курок от моей не подошел (новый курок в комплекте не шел), и как оказалось у людей которые занимаются у нас в Беларуси гарантией тоже курков нового образца в наличии не было. Конечно можно было бы приложить ручки и сделать самому, ну как то странно, гарантийное ружье а тут и так очень много что пришлось переделывать, пришлось ждать, ждал, в итоге, опять большой респект производителю за гарантию, прислали ручку с новым курком.

Сужу по этим словам твоего давишнего поста. То, о чем ты пишешь - прошлое. У тебя было ружье из первых партий. Сейчас ты от меня получил бы новую рукоятку, с новым спусковым крючком (курком - как ты называешь), с новым линесбросом. ВСЕ есть в наличии. И я бы тебе все это бесплатно установил и отрегулировал - без всякого гемора с твоей стороны.

Время не стоит на месте - и пеленгасовцы постоянно принимают меры к улучшению качества конструкции и сервиса. Поэтому твой пост - всего лишь рассказ о прошлых твоих проблемах, но он не отражает сегодняшнюю ситуацию. К тому же ты сам подтвердил адекватность производителя.

 

Но это не все. Многие охотники очень довольны своими ружьями. Не только нынешними, но и теми давними - с нижним ЛС. У многих они до сих пор ходят и никаких трещин.

Поэтому нельзя судить о картине в целом по отдельным таким случаям.

 

Рома, а ты все равно являешься заинтересованныйм лицом. Как бы ты себя альтруистом не называл.
Обоснуй и докажи фактами - в чем моя заинтересованность. Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сужу по этим словам твоего давишнего поста. То, о чем ты пишешь - прошлое. У тебя было ружье из первых партий. Сейчас ты от меня получил бы новую рукоятку, с новым спусковым крючком (курком - как ты называешь), с новым линесбросом. ВСЕ есть в наличии. И я бы тебе все это бесплатно установил и отрегулировал - без всякого гемора с твоей стороны. Время не стоит на месте - и пеленгасовцы постоянно принимают меры к улучшению качества конструкции и сервиса. Поэтому твой пост - всего лишь рассказ о прошлых твоих проблемах, но он не отражает сегодняшнюю ситуацию. К тому же ты сам подтвердил адекватность производителя.

 

 

 

 

Если так на самом деле то я рад за Пеленгас. Про гарантию ты Роман прав - по ней не имею притензий, все было ОК, то что скажем так "заказал", по гарантии пришло через магазин который продал мне ружье.

 

Но все же второй раз на грабли не стал бы наступать и желание пользоваться данным ружьем лично у меня отпало.

 

Кстати при замене ручки но новую мне возможно показалось слабое место в боковом линесброрсе - при "мягком" и не сильном нажатии на спусковой курок гарпун начинает ход, а боковой линесброс не работает, тоесть его надо снимать и подпиливать, во всяко случае такая ручка мне пришла. Если этого не сделать то - поломка бокового линесброса.

 

P.S. Во всяком случае наложило еще один неприятный отпечаток на Пеленгас, то, что уже после продажи моего ружья я был в том магазине где покупал свой Пеленгас и рассказал о его продаже и покупки очередного нового своего ружья другой фирмы и человек который мне продавал ружья начал рассказывать что ружье Пеленгас мякго говоря не очень (не хочу ругаться), хотя до этого кричал во все горло что Пеленгас просто СУПЕР.

Изменено пользователем сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

респект,конечно пеленгасу за такой гарантийный сервис. все,бесплатно поставят.отрегулируют! а где его взять в маленьких городишках? отсылай по почте. теряй время. а если ружо единственное? не плавай? но если ружье такое великолепное,чё ж вы так своим гарантийным ремонтом так хвалитесь? последние несколько страниц в основном об этом. все,надоел пеленгас. не читаю.

Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

респект,конечно пеленгасу за такой гарантийный сервис. все,бесплатно поставят.отрегулируют! а где его взять в маленьких городишках? отсылай по почте. теряй время. а если ружо единственное? не плавай? но если ружье такое великолепное,чё ж вы так своим гарантийным ремонтом так хвалитесь? последние несколько страниц в основном об этом. все,надоел пеленгас. не читаю.

Да и гарантия сколько? Год? Он пролетит и не заметишь, потом, а потом..... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все же второй раз на грабли не стал бы наступать и желание пользоваться данным ружьем лично у меня отпало.
Очень хорошо тебя понимаю.. Это то же самое, что у меня с зелинками. Никакого нет желания с ними больше связываться - сколь бы их ни хвалили их приверженцы. Кто на чем обжегся - невольно остается негатив. Я могу накидать таких примеров со всеми ружьями (Тайменями, БП-шками, Аргументами и т. д.)

 

Кстати при замене ручки но новую мне возможно показалось слабое место в боковом линесброрсе - при "мягком" и не сильном нажатии на спусковой курок гарпун начинает ход, а боковой линесброс не работает, тоесть его надо снимать и подпиливать, во всяко случае такая ручка мне пришла. Если этого не сделать то - поломка бокового линесброса.
На пластиковых спусковых крючках есть регулировочный винт. Ты пробовал его регулировать?

 

респект,конечно пеленгасу за такой гарантийный сервис. все,бесплатно поставят.отрегулируют! а где его взять в маленьких городишках? отсылай по почте. теряй время. а если ружо единственное?
Ну, либо теряй время, либо имей запасное ружье, либо приобретай такое ружье, сервисом которого ты обеспечен. У нас многие минчане (и не только) предпочитают Каюк - именно потому, что его создатель под боком - и в случае проблем с ружьем - все решается просто и быстро.

В Украине полно мастеров-зелиночников (там это чуть ли не основная тема), Н.почта работает быстро - сервис обеспечен. А у нас в РБ неудобно - или сам чини, или гоняй туда-сюда.

но если ружье такое великолепное,чё ж вы так своим гарантийным ремонтом так хвалитесь?
Все ружья иногда ломаются. Таймени тоже. Пеленгас - хорошее ружье, плюс обеспечено гарантийкой и сервисом. Оба этих преимущества лучше, чем какое-то одно на выбор. Нет?

 

все,надоел пеленгас. не читаю.
Давай пока!))) Мне тоже поднадоели эти бесконечные терки. Реально есть чем заняться более важным и полезным, чем доказывать очевидные вещи: что белое это белое, а дважды два - четыре.

 

P.S. Много перевидел ружей, со многими охотился, много ремонтировал, разбирал, по многим написал кучу обзорных публикаций, сам кое-что делаю в ружейном направлении... Могу говорить более-менее предметно.

Так вот, из всех серийных ружей (т. е. не штучных, мелкосерийных авторских), а именно свободно доступных - я бы для себя выбрал однозначно Пеленгас со смещ. рукояткой. И охотился бы именно с Пеленгасом. Потому что я считаю, на сегодня - это лучшее серийное ружье. По большинству показателей.

Но, т. к. сам делаю и буду делать ружья - то и охотиться буду с ружьями своего собственного исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и гарантия сколько? Год? Он пролетит и не заметишь, потом, а потом..... :haha:

... А потом производитель ремонтирует и обслуживает ружья пользователей PELENGAS в обычном порядке, придерживаясь правила: В спорной ситуации решение принимается в пользу клиента, при текущем обслуживании замена деталей старого образца на улучшенные, замена масла и рабочих манжет, по умолчанию. Все БЕСПЛАТНО. :flex::good: ... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...