Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

чистой воды рекламма и не более того

да чем больше встречаешь восторженных откликов в соцсетях, тем больше это смахивает на рекламу... но хочется ведь истину увидеть... а ее - пока не попробуешь сам - не узнаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да, я с этой истиной год так сказать плавал, год практически то одното другое ремонтировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистой воды рекламма и не более того

Неправда. Со Шкилем не знаком, но Сергея, который в этом ролике рассказывал о своих ружьях - знаю лично. Он не рекламирует, а действительно пишет о своих впечатлениях, своем опыте и своем выборе. Причем, делает это без гурумании, достаточно сдержанно, не поучая и никому ничего не навязывая.

Можно не разделять его предпочтений, не соглашаться (это нормально - иметь другое мнение), - но он точно не проплаченный рекламщик.

Если его мнение не совпадает с твоим, или его ружья оказались беспроблемными (в отличие от твоего) - это не повод считать его мнение фальшивкой.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не на оборот сначало скажем стулья, а потом деньги. В плане - есть ружье Пеленгас, производят его в колличесве достаточном для тестирования, потом его тестируют в разных условиях для ПО (продолжительное время) делают выводы устраняют слабые места в этом ружье, а уже потом его выходят на его продажу. И даже если будут какето в дальнейшем проблемы с данным ружьем, ну их точно будет в разы меньше. Вот в чем я тут не прав?

Прав. Если провести аналогию с огнестрельным боевым оружием - в сталинские времена перед тем, как принять образец на вооружение, его (образец) знаешь сколько тестировали? Сначала среди оружейников объявлялся конкурс (допустим, на разработку пистолета). Ставились технические условия - и люди работали. Потом выдавали к назначенному времени свои изделия. Специальная комиссия ГАУ (главное артиллерийское управление РККА) - рассматривала предоставленные образцы, отбирала лучшие из них - и возвращала авторам на исправление выявленных недочетов. Например, излишняя масса, неудобная разборка и т. п. Оружейники дорабатывали образцы - и снова комиссия их оценивала в первом приближении. Если все в порядке - пистолеты отправлялись в тир или на полигон, где делались замечания по результатам сравнительных стрельб. Кучность, надежность, число задержек на такое-то кол-во выстрелов, и многое другое... В том числе и сравнительно с лучшими зарубежными образцами (уже существующими).

Лучший пистолет проходил этот конкурс - и тогда изготавливалась пробная партия, которой вооружали какое-нибудь боевое подразделение - где определенное время оружие тестировалось в реальных полевых и боевых условиях. По итогу этих испытаний снова выплывали новые косяки (которые невозможно было предвидеть раньше) - и когда косяки конструктором устранялись - только после этого образец запускался в массовое производство и принимался на вооружение.

Но даже и после всего в дальнейшем (в условиях войны, например) - со временем выплывали новые недочеты - и оружие модернизировалось в каких-то нюансах...

Поэтому образцы стоят на вооружении многие десятки лет. Ну еще бы - в результате такого-то отбора!

 

Но с подводными ружьями никто так заморачиваться не будет. Даже в оооочень сильно упрощенном варианте... Тем более, многие узлы и конструктивные решения давным-давно обкатаны... Пеленгас - это обычная вакуумированная буржуйка. Тесты тоже проводились. Раньше, если правильно помню - одной из главных проблем у них было - нарушение технологии литья пластиковых деталей (рукоятки, поршни)... Дмитрий, вроде, где-то писал, что в то время они размещали заказ на сторонних предприятиях, специализирующихся на литье, где технология не всегда соблюдалась, а чаще ей пренебрегали. Тогда позже пеленгасовцы перенесли почти все элементы производства к себе. Контроль качества стал получше.

Возможно, этим можно объяснить тот факт, что у многих пользователей ружей из самых первых партий рукоятки до сих пор живы-здоровы - и никаких трещин. А у других - трескались вскоре уже после покупки... Может быть, не было стабильности качества от одной партии к другой?..

 

Ну, не суть... Большинство реальных пользователей очень довольны - и успешно охотятся... А если на этом же форуме заглянуть в тайменевский раздел - можно увидеть кучу веток с массой претензий, нареканий, поломок, неисправностей и т. д. Но этого почему-то никто не замечает. Наверное, оттого, что протайменевский сайт - чувствуется тенденциозность. Почитаешь сторонние ресурсы - то, на мой взгляд, на Таймень больше нареканий, чем на Пеленгас.

Так это сколько уже лет выпускается Таймень! И сколько тайменевцы "раскачиваются", чтобы улучшать свои ружья, устранять свои недочеты. Пеленгасу по сравнению с Тайменем - без году неделя. Но они гораздо более динамичны. За год многие косяки устранили (по мере выявления), а скоро, я уверен - уберутся и другие.

На новый Марес Сирано Эво многие жалуются. И с другими ружьями тоже хватает проблем. Но к Пеленгасу, видимо, люди особо неравнодушны))).

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман... Ну ты то хоть не поддерживай этот идиалистический бред... Какие ресурсы стояли за оружейниками при том-же социализме или при Сталине? Ни один производитель ПР не имеет и миллионной доли от этого... Что значит год-два обкатки готового ружья (разной степени "сырости") до продажи? Это замороженные на 2-3 года деньги в размере примерно 1-3 ляма минимум, вложенные в подготовку производства пробного образца... Ты лучше предложи господам теоретикам заложиться ЛИЧНЫМИ деньгами под такой конкурсный проект. Создать ОАО под эту тему и развернуть бизнес так как они это видят... Пусть оценят перспективу в внесут свой вклад личной ответственностью (рублем или валютой) и собственными рисками. Как финансовыми так и репутационными. Особенно если учесть что ВЕСЬ Российский рынок это всего лишь 15-25 тыс ружей продаваемых в год. Причем со всем импортом включительно... Пусть посчитают когда они эти свои деньги отобьют... Буржуи имеют рынком весь мир, и соответственно и отдача с проекта может быть иной. А с прямым выходом за рубеж наших изделий есть препоны связанные с их мощностью... Даже в Белорусию... и то смотря как таможня на это посмотрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты лучше предложи господам теоретикам заложиться ЛИЧНЫМИ деньгами под такой конкурсный проект. ..

 

Саш, не соглашусь. Каждый должен заниматься своим делом. Если ты купил носки, и они сразу у тебя разлезлись, ты жалуешься продавцу. И ты прав! А тебе говорят, не умничай! Иди купи пряжу, станки, организуй производство и продай носки... Ты покрутишь им пальцем у виска. Тут то же самое. Почему производитель ПР должен мне предлагать идти и самому производить ружье, котрое будет без косяков? Это его работа. Он взялся за это. А покупатель за это платит деньги. Это касается абсолютно любого товара. Но только тут я увидел выпады - сиди не умничай, иди сам что нибудь сделай! Да не нужно мне их делать. Я не дело то, чего не умею. Но если я что то делаю, я за это отвечаю! если я строил дома, то гарантию давал свою! И ни кто из заказчиков не приходил ко мне и не жаловался, что стена треснула или потолок прогнулся. И соответственно если я, как покупатель, за что то заплатил, я должен получить товар надлежащего качества. Это не касается исключительно Пеленгаса. Это касается всего. Я орал на Тайменевцев матерным ебом за их рукоятку! Я их материл за надорванную манжету на новом ружье. Но к рукоятке привык , практически неудобств не испытывал с первой охоты. А манжету поменяли. Пересылка за счет производителя. И 100500 извинений! Не представляю как бы я себя повел, если бы мне предложили самому идти и делать эту манжету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман... Ну ты то хоть не поддерживай этот идиалистический бред...
Саша, так я и не поддерживаю! Как раз - я полностью разделяю твои доводы. Только всего этого иногда обычный пользователь не понимает... Жалуются, что производитель за их счет выявляет косяки... Кто хоть как-то, хоть какими-то краями имел отношение к производству, пробовал что-то делать сам - те, заметь, не обси..ают коллег (или соперников) в своем деле.. Потому что знают по себе - что это такое. А другим лишь бы воду лить - ничего не делая при этом...

С другой стороны, потребитель, заплатив деньги - хочет получить товар адекватный его стоимости. Более-менее беспроблемный товар. В случае с Пеленгасом ружье должно быть за свои деньги не проблемнее других (в схожей ценовой категории). И, на мой взгляд, у них все не так плохо, как некоторые пытаются преподнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но только тут я увидел выпады - сиди не умничай, иди сам что нибудь сделай! Да не нужно мне их делать.

По выделенному я с тобой соглашусь. И во многом другом, что ты в этом посте написал. Но причины выпадов в свою сторону ты не искажай: их бы не было, если б ты был пользователем ружья. И поимел проблемы... Или потенциальным пользователем. А ты - ни то, ни другое, ни третье... Сам поносишь ружье, производителя, поддерживаешь тех, кто ругает, игнорируешь тех, кто хвалит, пренебрегаешь и не принимаешь в расчет положительную информацию и позитивные отзывы.

Купи ружье, попользуйся, поимей свой личный опыт с ним - тогда с полным основанием будешь критиковать (или хвалить).

Либо же, если ты настолько продвинутый оружейник, который только по фоткам или схемам может определить недостатки конструкции (явные и потенциальные) - ну, выскажи мнение...

А сейчас ты выглядишь только как продавец Тайменей, пытающийся очернить конкурентов. От этого и выпады получаешь. Кто сеет ветер - пожинает бурю (ты, знаток библии, должен бы это знать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выделенному я с тобой соглашусь. И во многом другом, что ты в этом посте написал. Но причины выпадов в свою сторону ты не искажай: их бы не было, если б ты был пользователем ружья. И поимел проблемы... Или потенциальным пользователем. А ты - ни то, ни другое, ни третье... Сам поносишь ружье, производителя, поддерживаешь тех, кто ругает, игнорируешь тех, кто хвалит, пренебрегаешь и не принимаешь в расчет положительную информацию и позитивные отзывы.

Купи ружье, попользуйся, поимей свой личный опыт с ним - тогда с полным основанием будешь критиковать (или хвалить).

Либо же, если ты настолько продвинутый оружейник, который только по фоткам или схемам может определить недостатки конструкции (явные и потенциальные) - ну, выскажи мнение...

А сейчас ты выглядишь только как продавец Тайменей, пытающийся очернить конкурентов. От этого и выпады получаешь. Кто сеет ветер - пожинает бурю (ты, знаток библии, должен бы это знать).

 

Я продаю не только Таймени. Все, что имеет нормальное качество и нормальную цену. Это видно в разделе "продам". Пока ни кто не жаловался.

Библию не знаю, не читал даже. Может не дошел еще до этого.

Ружье сам не поношу, тлько по отзывам. И пропускаю мимо положительные отзывы. Потому что они как раз и идут от продавцов или сервисменов. От Димы, от чудака, который якобы суровый перец из Челябы, а сам реальный продавец из незалежной. Который сыпет ссылками и все. Ааа, еще сказки рассказыват смешные, про нереальные Пеленгасы. А почему не приемлю - объясню. Пеленгас начал , я так называю, жесткую рекламу предпродаж. Он проталкивался везде! В Контакте, Одноклассники, Фейсбук, МойМир на майле, на всех возможных форумах, на досках объявдлений. ВЕЗДЕ, где ни сунься был Пеленг! если бы Так сделал Таймень, люди бы просто забыли что есть ружье Пеленгас! В голове осталось бы только название рыбы. Вот эта назойливость и вызвала этот негатив. Не видя ружье я уже имел к нему отвратительное отношение. И теперь читая отзывы, пока в своем мнении не изменился. Хотя уже и подержал его в руках и послушал отзывы от товарищей в живую. По устному описанию охоты и сравнению, Пеленг будет послабее Тайменя. Одинаковый тяжелый трезуб, при одинаковой закачке Таймень швыряет дальше и мощнее.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддержу Рому практически во всем :good:

И даже больше , Я ЕМУ ЗАВИДУЮ :blush2:

ТАК ЗДРАВО , ПО СУЩЕСТВУ , АРГУМЕНТИРОВАНО И ЛАКОНИЧНО разложить все по полочкам - так этому многим нужно поучиться , а уж прислушаться к его выводам - сам бог велел :yes:

Можно и НУЖНО иметь свое мнение , Но оно должно быть всегда аргументированное , хотя бы на уровне личных пристрасти , а не тупое - фигня или супер

Вот и меня немного понесло не по теме , но чес слово - разгребать горы флуда для поиска аргументированных выводов - мало приятного

Ну а по теме - вчера пообщался с автором ролика , ему было интересно посмотреть и пощупать разборную тайменевскую втулку , посидели и обсудили таймень с пеленгасом

У автора ролика было несколько тайменей , затем пеленгасов - соответственно есть возможность их сравнивать Так лично он решил остаться на пеленгасе - но это он так для себя решил - опробовав оба варианта , правда БП ему понравились больше , но то такое :ohyeah:

Многие так сделали?

Почему пляшет шрифт я так и не понял?

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо тысячи слов. Лучшее ружье на свете!

PELENGASIC я Люблю тебя!

Александр! Не молчите, пишите еще. Вмести мы покорим любые вершины.

Дык почти любое ружьё может сазана взять на 3кг. Главное- что бы хозяин ружья нашёл этого сазана и не ступил.

Изменено пользователем Nordseal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не приемлю - объясню. Пеленгас начал , я так называю, жесткую рекламу предпродаж. Он проталкивался везде! В Контакте, Одноклассники, Фейсбук, МойМир на майле, на всех возможных форумах, на досках объявдлений. ВЕЗДЕ, где ни сунься был Пеленг! если бы Так сделал Таймень, люди бы просто забыли что есть ружье Пеленгас! В голове осталось бы только название рыбы. Вот эта назойливость и вызвала этот негатив.

Одинаковый тяжелый трезуб, при одинаковой закачке Таймень швыряет дальше и мощнее.

А этому как раз и нужно учиться у буржуев . УЧИТЬСЯ ПРОДАВАТЬ СВОЙ ТОВАР со всеми его плюсами и минусами

А затем прибыль с продаж пускать на модернизацию и улучшение своего товара , что и демонстрирует Пеленгас и что уже потиху и Таймень делает

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему производитель ПР должен мне предлагать идти и самому производить ружье, котрое будет без косяков? Это его работа. Он взялся за это.

Стоп. Тут есть пара моментов... Начнем с носков :--) . Я лично покупаю узбекские, на рынке, по 18 руб... сразу пар 50 (одинаковых !!! ) и год не имею с ними проблем - всегда есть пара. Понятно что идти с ними к продавцу с претензиями на качество бесполезно. Но также бесполезно идти и в супермаркет или салон с претензиями, что их носки, по 80-250р за пару рвутся... Лучшее, что ты от них услышишь - чаще постригайте ногти и мойте ноги... Я нашел для себя копромис который меня устраивает.

Так и здесь. РПП например выпускается в идеологии "Взял на море в отпуск, и потом там-же его и выбросил..." Не жалко, хотя и стреляет и трофеи с ним добывать можно !!! Ищи компромис между ценой и качеством... Но мой пост был не об этом...

Ты не обратил внимание, что я отреагировал в первую очередь на пост (который косвенно поддержал Роман) где было сказано примерно следующее... "Не надо продавать ружей пока в них не вылизано все." Пару лет поткстируйте, подождите, подчистите, а только потом продавайте... Могу автора поста и тебя уверить, что с первой-же продажи "вычищенного ружья" вновь будут замечания, что "носки рвутся"... Увы... будут в любом случае... Любые носки рвутся... Это просто вопрос времени...

Но следуя казалось бы умному совету производитель уже будет загнан в финансовую яму. Тут правильнее говорить о ценовой политики для того или иного ружья и которое уже прошло какие-то внутренние испытания/тесты и по мнению производителя оно соответствует замыслу. Он сделал его так как он это видит и умеет. И считает, что его продавать можно. НО если при этом его цена превышает ожидания или еще хуже совсем не соответствует ожиданиям рынка в параметрах цена/качество, то люди просто окажутся от него... И в любом случае накопают кучу багов которые не всплыли ранее... Просто для этого потребителя цена не совпала с ожиданиями, а кто в этом виноват... Это на самом деле не известно. Или цена завышена или завышены ожидания от этой цены... (Понятно, что чистый производственный брак выносится за скобки, не подлежит обсуждению и должен быть устранен). Хочешь помочь советом - укажи на конкретные недостатки конструкции, дай свое видение решения этой проблемы, а как их устранять это проблема производителя.. он разберется... Так что давать советы из разряда "сделайте мне дешево и сердито" это в лучшем случае идеализм...

Ну и насчет "шить носки самому" . Так многие так и делают! Делают для себя свои, или авторские ружья или дорабатывают сами или у мастеров серийные с учетом своих конкретных пожеланий.... И это как раз нормально... Это тоже компромис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда. Со Шкилем не знаком, но Сергея, который в этом ролике рассказывал о своих ружьях - знаю лично. Он не рекламирует, а действительно пишет о своих впечатлениях, своем опыте и своем выборе. Причем, делает это без гурумании, достаточно сдержанно, не поучая и никому ничего не навязывая.

Можно не разделять его предпочтений, не соглашаться (это нормально - иметь другое мнение), - но он точно не проплаченный рекламщик.

Если его мнение не совпадает с твоим, или его ружья оказались беспроблемными (в отличие от твоего) - это не повод считать его мнение фальшивкой.

Если это Сергей под ником КОТ, пеленгас он выкладывал на продажу на дайверсе, если не тот то пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, что и демонстрирует Пеленгас и что уже потиху и Таймень делает

 

Когда реклама ПО ТИХОМУ это не реклама... :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это Сергей под ником КОТ, пеленгас он выкладывал на продажу на дайверсе, если не тот то пардон.

 

Мы (подвохи) проблему плохого снаряжения усугубляем сами, хваля вещи с косяками потому, что "его ж ещё и продать надо, что бы у меня не подвисло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и насчет "шить носки самому" . Так многие так и делают! Делают для себя свои, или авторские ружья или дорабатывают сами или у мастеров серийные с учетом своих конкретных пожеланий.... И это как раз нормально... Это тоже компромис...

 

Саша, из десятков, а может и сотен тысяч подвохов, сколько могут себе позволить и имеют мастеровые ружья? Единицы. Не буквально, а в соотношении. Остальные юзают то, что купили в магазине. Кто то из них делает апгрейд, но тоже единицы. Поэтому начинающий подвох может вообще не знать о таких нюансах. Да и брать мастеровое ружье первым не стоит. До него нужно дойти. Но думаю моя мысль понятна. Не хочется покупать машину и потом колхозить ее. А хочется брать и ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этому как раз и нужно учиться у буржуев . УЧИТЬСЯ ПРОДАВАТЬ СВОЙ ТОВАР со всеми его плюсами и минусами

 

Мне не нужен товар с минусами. Ни буржуйский, ни наш. А после такой массированной рекламной атакой, не нужен тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в Белорусию...

Уважаемые, "старшие братья".

Нет такой страны, как и нет Россиянии. Есть Беларусь.

Сори за офтоп, но просьба не удаляйте это сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пеленгас он выкладывал на продажу на дайверсе,

А что плохого в продаже своего ружья ? Он не продавец / производитель/мастер - когда охотиться только со своим ружьем , как бы признак хорошего тона , ну и скрытая реклама своей продукции :licklips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша , именно поэтому , что ты противоречишь сам себе , на тебя так много нападок - ты необъективен

Давай рассуждать логически (с)

Я орал на Тайменевцев матерным ебом за их рукоятку! Я их материл за надорванную манжету на новом ружье. Но к рукоятке привык , практически неудобств не испытывал с первой охоты. А манжету поменяли. Пересылка за счет производителя. И 100500 извинений!
- твои слова?

Мне не нужен товар с минусами. Ни буржуйский, ни наш.

- а эти?

Как то нелогично :wink_anim:

Озвучь то хоть минусы Пеленгаса?

Назойливая реклама? - ну это как раз таки и плюс производителя

Цена? - ну так стань дилером и цены тебя удивят

Постоянная модернизация ружья ? - ну да , вылазят косяки , но это общепринятая мировая практика производителей / когда проще поменять по гарантии , но развивать свой продукт , чем бесконечно вылизывать его , и опоздать к захвату своего рынка покупателей

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в продаже своего ружья ? Он не продавец / производитель/мастер - когда охотиться только со своим ружьем , как бы признак хорошего тона , ну и скрытая реклама своей продукции :licklips:

Плохого- ничего. Его право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохого- ничего. Его право.

[/quote доброго всем времени суток ружей я продавал много и всяких,если бы я все оставлял из снаряги ,что опробовал комнаты бы не хватило складировать да и семейный бюджет не резиновый,Виктор, беспоршневка понравилась,но ,,,,я ей не охотился ,что бы сказать что она лучше-согласен,Александр,таймень 700 чуть мощнее пеленгас 55 ,но не критично только при закачке больше 20ки ,,,пробовал РУЖЬЯ ПЕЛЕНГАС НЕ РЕКЛАМИРУЮ И НЕ НАВЯЗЫВАЮ-если вы не заметили есть еще первая часть о маресах, ТАКЖЕ выйдут серии о ружьях таймень и зелинках,-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче,пеленгас-как автоваз. повезет-служит годами, не повезет- приятного секса прямо у ворот. токо денег хотят как за тоёту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохого- ничего. Его право.

[/quote доброго всем времени суток ружей я продавал много и всяких,если бы я все оставлял из снаряги ,что опробовал комнаты бы не хватило складировать да и семейный бюджет не резиновый,Виктор, беспоршневка понравилась,но ,,,,я ей не охотился ,что бы сказать что она лучше-согласен,Александр,таймень 700 чуть мощнее пеленгас 55 ,но не критично только при закачке больше 20ки ,,,пробовал РУЖЬЯ ПЕЛЕНГАС НЕ РЕКЛАМИРУЮ И НЕ НАВЯЗЫВАЮ-если вы не заметили есть еще первая часть о маресах, ТАКЖЕ выйдут серии о ружьях таймень и зелинках,-

Но есть ведь ружья, которые прошли через муки поиска? Или всё течёт, всё меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...