Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, "старшие братья".

Нет такой страны, как и нет Россиянии. Есть Беларусь. Сори за офтоп, но просьба не удаляйте это сообщение.

Сорри за офтоп и за то что вырос я в СССР и никак не могу привыкнуть к новым названиям теперь уже стран... Вопрос на засыпку.. Как называтся страна где живут голландцы или например таджики или узбеки, киргизы или те-же грузины? Можешь не отвечать, просто посмотри википедию, но смысл моего вопроса я думаю тебе понятен...

Изменено пользователем Александр_Пенза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче,пеленгас-как автоваз. повезет-служит годами, не повезет- приятного секса прямо у ворот. токо денег хотят как за тоёту

Слова человека , которому и хочется прикупить Пеленгас и копеек на него не хватает , иначе тебя сложно понять .

Кстати , ты б поинтересовался . а сколько а/м марки тойота отзывают дилеры по рекламации производителя? , да и остальных авто премиум класса ?

Если ты сравнил Пеленгас с автовазом , то с чем сравнить твои ( Ружье:рпс-3 ассо-40 ) ? просто интересно

Ну да ладно , это все лирика , что конкретно тебя не устраивает в Пеленгасе ?

Что за секас прям у ворот был у тебя лично ?

Не нужно уподобляться Двортерьерам : что нельзя укусить , то всегда можно облаять

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называтся страна где живут голландцы или например таджики или узбеки, киргизы или те-же грузины?

Нидерланды, Таджикистан, Узбекистан, Кыргыстан, Грузия(не грузиния)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то-есть ты не упоминаешь в своих речах и постах такое название как Голландия? Свою родину грузины называют «сакартвело». Но соседи зовут эту страну совсем по-другому. Русские – Грузией, мусульмане – Гюрджистан. В европейских же странах название для Грузии – Георгия или на английский манер Джорджия. И не Таджикистан, а таджики говорят Точикистон, и не Узбекистан, а Узбекистон и так далее... Не надо здесь устраивать разборки по национальному вопросу на фоне правил правописания и фонетики в прозношении разных народов - здесь все-же не дипломатическая переписка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нидерланды, Таджикистан, Узбекистан, Кыргыстан, Грузия(не грузиния)

 

Почему не Киргизия? Почему не Джорджия? Почему не Точикистон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слова человека , которому и хочется прикупить Пеленгас и копеек на него не хватает , иначе тебя сложно понять .
ружье,которого у меня,надеюсь не будет.не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты сравнил Пеленгас с автовазом , то с чем сравнить твои ( Ружье:рпс-3 ассо-40 ) ? просто интересно
когда покупал рпс-3 лучшего не было.можно сравнить с нивой. а моё ассо 40 сейчас- лянча дельта интеграле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть ведь ружья, которые прошли через муки поиска? Или всё течёт, всё меняется?

На данный момент остановился на ружьях пеленгас они полностью подходят под мои требования под вопросом возврат в коллекцию тайменя 600 , только в безрегуляторной версии,,попробовать,, или, ,что скорее всего преобретение пеленгаса45 ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати , ты б поинтересовался . а сколько а/м марки тойота отзывают дилеры по рекламации производителя?
так они отзывают,а не ждут когда развалятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они отзывают,а не ждут когда развалятся

 

Очень достойный и правльный ответ. Плюсану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ружье,которого у меня,надеюсь не будет.не хочу!

Тогда что ты в этой ветке делаешь?

Оно тебе неинтересно

Ты его не пробовал

Рассказать ты о нем ничего не можешь

Все что ты знаешь , так это стоимость

Она тебе не нравится и ты просто облаять решил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень достойный и правльный ответ. Плюсану.

Саша , ты объективен ? В чем правильность?

Таймень много отзывов сделал по своим недоработкам?

Или аналогично Пеленгасу делал гарантийные замены?

Кстати автоконцерны иногда делали отзывы именно после серии аналогичных ДТП , как пример в тойоте - заползание коврика под педали ,/ всем бесплатно устанавливали крючки в пол для фиксации ковриков :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По устному описанию охоты и сравнению, Пеленг будет послабее Тайменя. Одинаковый тяжелый трезуб, при одинаковой закачке Таймень швыряет дальше и мощнее. Проверим,,,допустимо если таймень безрегуляторный и заряжен 8м гарпуном--,,, повторюсь была 700ка регуляторная 7мм закачка25кг и пеленгас55 7мм закачка21кг ружья пуляли почти одинаково хоть задуты с разицой в4кг ,но,,,, таймень регуляторный слабее безрегуляторного плюс ко всему через некоторое время в ружье посреди ствола заклинил поршень ,возможно когда я проводил отстрел ружей он уже немного подклинивал ,создавал доп трение по стволу ,Сейчас ружье у знакомого,косяк устранен откроется вода,проверим повторно что к чему, так для интереса,,,не в упрек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Библию не знаю, не читал даже. Может не дошел еще до этого.
У меня отложилось, что когда я где-то к слову вставил "Quod scripsi, scripsi" - ты в ответ спросил - не я ли писал библию. Отсюда мне подумалось, что ты знаток (я нигде не пояснял, что это слова Понтия Пилата).
Ружье сам не поношу, тлько по отзывам. И пропускаю мимо положительные отзывы. Потому что они как раз и идут от продавцов или сервисменов.

Нет. Подавляющее большинство отзывов - именно от простых пользователей. Почитай другие форумы - сам увидишь. И учти, что по большей части пишут те, у кого были проблемы. А которые довольны - просто охотятся...

Это как, например, в магазине. В книгу жалоб и предложений пишут в основном те, кто обижен... Гораздо реже те, кто очень восхищен. А большинство (у кого все нормально) - не пишет ничего.

Вот эта назойливость и вызвала этот негатив. Не видя ружье я уже имел к нему отвратительное отношение.
Сам же говоришь - не само ружье (не его конструкция, эргономика и т. д.) вызвало твое неудовольствие. Маркетинг, манера производителя общаться и другие обстоятельства, связанные, скорее с личностью Димы или других людей, имеющих отношение к Пеленгасу - уже априори тебя настроили против. Между тем не следует переносить наше отношение к производителю или конструктору на его изделия... Это вообще свойственно многим людям... Мы все живые существа - имеем амбиции, самолюбие, нервы и можем ошибаться. У меня в прошлом тоже возникали трения с Димой - и "заслуга" в этом обоюдная. Но как бы то ни было - нужно стремиться к миру. Избавляться от предубеждений. Злобная критика, издевательства, оскорбительные насмешки - ни у кого не вызывают положительных эмоций. Тебе приятно, когда тебя пинают? Наверное, нет. Доброе слово гораздо продуктивнее, все проблемы легче решаются в нормальном диалоге.

 

я отреагировал в первую очередь на пост (который косвенно поддержал Роман)
Еще раз повторяю - ты неверно понял мой посыл. Я не поддержал тот пост, напротив - привел пример с огнестрелами, чтобы показать, что даже после такого жесточайшего отбора, несмотря на государственное финансирование - все равно со временем вылазят баги. И сказал, что уж тем более - никто никогда такого не будет делать с ПО-ружьями, - в силу разных причин. Ты в следующем посте - рассказал эти причины. А тесты, конечно, должны проводиться - в этом он прав - но Пеленгас их проводил. Проводил такие тесты, какие реально возможны в их случае (не только в их - но и у любого производителя ПО-ружей).

 

ЗЫ. Друзья, чего спорить о названиях? Республика Беларусь (РБ) сегодня называется именно так - Беларусь. Многие по старой привычке говорят "Белоруссия"... Никакого страху в этом нет, как нет и ничего обидного для белорусов... Но это почти то же самое, что на Россию сказать Русь, или вместо Российская Федерация - РСФСР. Кто из вас предпочитает изъясняться правильно - просто постарайтесь запомнить. :Smile054:

Всех с наступающим Рождеством! :Smile054:

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша , ты объективен ? В чем правильность?

Таймень много отзывов сделал по своим недоработкам?

Или аналогично Пеленгасу делал гарантийные замены?

Кстати автоконцерны иногда делали отзывы именно после серии аналогичных ДТП , как пример в тойоте - заползание коврика под педали ,/ всем бесплатно устанавливали крючки в пол для фиксации ковриков :ohyeah:

 

Мне понравился ответ человека. Вы его давите, он достойно ответил. На ваших же волнах, про глупое сравнение ПР с автомобилем. И при чем тут сейчас Таймень? Вы же с ним говорили про Пеленгас. Я плюсанул не ружью, или раскритиковал его. Улавливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По устному описанию охоты и сравнению, Пеленг будет послабее Тайменя. Одинаковый тяжелый трезуб, при одинаковой закачке Таймень швыряет дальше и мощнее. Проверим,,,допустимо если таймень безрегуляторный и заряжен 8м гарпуном--,,, повторюсь была 700ка регуляторная 7мм закачка25кг и пеленгас55 7мм закачка21кг ружья пуляли почти одинаково хоть задуты с разицой в4кг ,но,,,, таймень регуляторный слабее безрегуляторного плюс ко всему через некоторое время в ружье посреди ствола заклинил поршень ,возможно когда я проводил отстрел ружей он уже немного подклинивал ,создавал доп трение по стволу ,Сейчас ружье у знакомого,косяк устранен откроется вода,проверим повторно что к чему, так для интереса,,,не в упрек

 

Сергей, я говорил о БЕЗрегуляторном Таймене 700, гарпун 8мм и о 70-ом Пеленге со смещенной рукояткой. Без всяких технических подробностей о трении поршня по стволу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Подавляющее большинство отзывов - именно от простых пользователей. Почитай другие форумы - сам увидишь. И учти, что по большей части пишут те, у кого были проблемы. А которые довольны - просто охотятся...

Это как, например, в магазине. В книгу жалоб и предложений пишут в основном те, кто обижен... Гораздо реже те, кто очень восхищен. А большинство (у кого все нормально) - не пишет ничего

 

Ты считаешь что, например, ВСЕ посты Pelengas_700 о Пеленгасе имеют какое то отношение этого человека к этим ружьям? Такое ощущение, что он его вообще видел только на картинках и в роликах. А о том, что держал в руках, вообще речи нет.. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из десятков, а может и сотен тысяч подвохов, сколько могут себе позволить и имеют мастеровые ружья? Единицы.
Похоже, ты ничего не знаешь о мастеровых ружьях. С ними (даже с очень "брендовыми") - проблем и косяков более чем хватает. Но люди редко пишут об этом открыто на форумах. Не хотят портить имидж ружья, чтобы его потом продать (ведь стоит оно немало, да и заказчики часто ожидают годами очереди на изготовление)... Так что, если не понравилось - себе дороже писать о косяках. Проще продать - и иногда продать дороже (потому что без очереди), чем сам взял. Не хочется обижать мастера, с которым впоследствии ты связан гарантийкой и добрыми отношениями (ведь мастер очень часто - хороший, порядочный человек).

Ты бы очень удивился, если бы узнал, что с некоторыми так наз. мастеровыми ружьями - проблем было побольше, чем с Тайменями, Пеленгасами, Каюками и т. д.

 

Ты считаешь что, например, ВСЕ посты Pelengas_700 о Пеленгасе имеют какое то отношение этого человека к этим ружьям? Такое ощущение, что он его вообще видел только на картинках и в роликах. А о том, что держал в руках, вообще речи нет..
Но это не повод судить о ружьях Пеленгас - по личности одного этого человека. Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз повторяю - ты неверно понял мой посыл. Я не поддержал тот пост, напротив - привел пример с огнестрелами, чтобы показать, что даже после такого жесточайшего отбора, несмотря на государственное финансирование - все равно со временем вылазят баги. И сказал, что уж тем более - никто никогда такого не будет делать с ПО-ружьями, - в силу разных причин. Ты в следующем посте - рассказал эти причины. А тесты, конечно, должны проводиться - в этом он прав - но Пеленгас их проводил. Проводил такие тесты, какие реально возможны в их случае (не только в их - но и у любого производителя ПО-ружей). ЗЫ. Друзья, чего спорить о названиях? Республика Беларусь (РБ) сегодня называется именно так - Беларусь. Многие по старой привычке говорят "Белоруссия"... Никакого страху в этом нет, как нет и ничего обидного для белорусов... Но это почти то же самое, что на Россию сказать Русь, или вместо Российская Федерация - РСФСР. Кто из вас предпочитает изъясняться правильно - просто постарайтесь запомнить.

Видимо я за большим объемом информации неправильно понял смыл твоего поста - прошу пардона... А с названием... Никак не могу произнести выражение - "в Беларуси"... Мне просто кажется, что я обкрадываю Вас на одну букву или недоговариваю ее... Ну привык и все тут... Хотя ничего не имею против того названия которое Вы выбрали. Это Ваше право и постараюсь его уважать... И уж точно, что этот мой бзик никак не сказывается на моем отношении и к народу и стране в целом. :c0417::Smile054:

Изменено пользователем Александр_Пенза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, "старшие братья".

Нет такой страны, как и нет Россиянии. Есть Беларусь.

Сори за офтоп, но просьба не удаляйте это сообщение.

 

Ты извини, нас, брат, но мы " сделаны в СССР" и воспитаны на произведениях того времени и авторах... молодость моя - Белорусия( не Белорусь) и ....как умру -похороните на Украйне милой...( не в Украине, как сейчас). Потому и общаемся по- старинке, как учили.

Всех с праздником!

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, ты ничего не знаешь о мастеровых ружьях

 

Я живу на море и ты думаешь тут нет мастеров которые далают ружья? Или ты думаешь, что их делаешь ты и кого ты знаешь? И больше ни кто.. К счастью это не так. И ты прав в том, что очередь на эти ружья и пожизненная гарантия мастера. Но если у мастера косячные ружья, поверь, об этом люди будут знать и не будут больше ничего у него покупать! Не все такие меркантильные, чтобы думать о том как продать, а не о том, как предупредить других. Ружья делаютсяв ручную. И если какой то косяк и был, то единичные случаи их тут же исправляют.

Так, для ориентира ... Валера Шалэнык.. Слышал о таком мастере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я говорил о БЕЗрегуляторном Таймене 700, гарпун 8мм и о 70-ом Пеленге со смещенной рукояткой. Без всяких технических подробностей о трении поршня по стволу.

Александр боюсь вас ввели в заблуждение,я сравнивал 700 и 55стреляли почти олинаково и ход поршня примерно равный в пеленгас70 ход поршня 585 на 11 см больше чем в таймень700 либо пеленгас был не накачан либо таймень850й был, в любом случае проверить можно эти ружья у нас в свободном доступе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне понравился ответ человека. Вы его давите, он достойно ответил. На ваших же волнах, про глупое сравнение ПР с автомобилем.

Саша , ты объективен ?
:mf_hide: :mf_hide: :mf_hide:

Ну отлистай страничку назад , хотя я и сам процитирую - дабы не быть голословным

 

Не хочется покупать машину и потом колхозить ее.

Ты уж меня прости , но ты первый заикнулся про машинки :naughty:

Игорь тебя поддержал , на своей автоволне

короче,пеленгас-как автоваз. повезет-служит годами, не повезет- приятного секса прямо у ворот. токо денег хотят как за тоёту

Ну и пришлось отвечать на этой же / не мой - волне / , так что с давлением ты сильно погорячился .

Или я где то ошибся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр боюсь вас ввели в заблуждение,я сравнивал 700 и 55стреляли почти олинаково и ход поршня примерно равный в пеленгас70 ход поршня 585 на 11 см больше чем в таймень700 либо пеленгас был не накачан либо таймень850й был, в любом случае проверить можно эти ружья у нас в свободном доступе

 

Я говорю о том, о чем говорю. При чем тут длина 55 и 700. Разгон и прочее? Разве я что то написал про 55? Я написал по факту, что пеленг стреляет слабее. Да, 70-ый по сравнению с 700-ым. Значит эти 11 см которые больше, ничего ружью не дали. Почему? Это уже вопрос специалистам, но даже я , который не делает эти ружья, понимаю, что качество изготовления, в том числе полировки ствола на многое влияет.

Сомнения? Возьмите и проверьте. Повесьте вилы на оба этих ружья и стреляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как умру -похороните на Украйне милой...( не в Украине, как сейчас)

Ну это так - разрядить обстановку :buddies:

Согласно орфографическим правилам украинского языка если предлог оканчивается на гласную то правильно писать Украина с согласной и наоборот

в Україну . на Вкраїнe

P.S. Может кому то будет интересно для общего развития :blush2:

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...