Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На него уже собирают колхоз?.. С трудом верится. Да и ствол этот для моря сомнительное удовольствие..

И цена за колхоз объявлена в районе 9000р..., а не 8000 - 8500... Сколько будет в розницу тогда?

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hVF5_OWgZfk&x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688

 

Вес 525 грамм со стволом из люминия... 700-ый Таймень весит 485 грамм со стволом из нержавейки...

Улыбнуло про "нет конкурентов этому ружью"...

Колхоз еще не запущетн ... то что Володя говорит на видео это его мнение , Дима отписл что ценник будет для колхоза дешевле ...думаю так и будет . Ствол не нержа ..тут да каждому под свои условия ...

Если ценник будет до 8000 то отлично ... сам брать не планирую ..но многим будет интересно его приобрести как альтернативу италокитаю. (хотя и тайменя + - можно взять за такие деньги со стволом нержой и весом легче)

Изменено пользователем konofeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9000-10000 р планируется а как будет на самом деле - хз

 

Если по чесноку, то это цена 70-го пелика с его катушкой( не пластиковой) металлическим "курком" и линесбросом и стволом из нержи в чехле в базарный день, когда нет конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по чесноку, то это цена 70-го пелика с его катушкой( не пластиковой) металлическим "курком" и линесбросом и стволом из нержи в чехле в базарный день, когда нет конкурентов.

 

Согласен.

На колхоз цена 8000р. С пластмассовой катушкой и линем. Хотя Российские ружья есть и дешевле и не хуже. Ствол не из нержи. Обычное ружье. Но опять работает реклама. У других производителей тишина. Вот и нет продаж. Хороший маркетинг. Тем более сейчас, когда у людей с деньгами напряги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя Российские ружья есть и дешевле и не хуже

Нет Российских заводских ружей лучше, и не хуже тоже нет! Таймень только по качеству гдето рядом. Вопрос цены это совсем другой вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Российских заводских ружей лучше, и не хуже тоже нет!

А по каким критериям ты судишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего же русский народ любит на грабли наступать,причём регулярно.

Популярно объяснили,что ружьё стало ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ,от того что материалы примитивнее.

****************************************************************************

Позже вправе будут отвечать:"А чего вы хотели,такую красоту почти на халяву взять ?"............

В глубине души надеюсь оказаться не правым,время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по каким критериям ты судишь?

Хороший вопрос!

Изменено пользователем val66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярно объяснили,что ружьё стало ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ,от того что материалы примитивнее.

Оно и с не примитивными материалами должно столько стоить, при серийном-то производстве! Разница в цене материалов не велика. Основное - это работа, плюс оснастку, станки и прочее отбить надо, что при серийном производстве происходит в стократ быстрее, чем при штучном мастеровом. Думаю, что это очередной грамотный маркетинговый ход с целью отбить потенциальных покупателей перед выходом Осы и ружья от Adept6. И в принципе, ничего плохого в этом не вижу, только хорошую тенденцию. Будут эти ружья качественными и более дешёвыми - будет и снижение: либо цены на всю линейку пеленгаса, либо его продаж на территории России.

Изменено пользователем val66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что это очередной грамотный маркетинговый ход с целью отбить потенциальных покупателей

Нужно отдать им должное :

Уметь продать - это тоже нужно уметь делать , а это как минимум 50% успеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы про цену, из достоверных источников могу сказать, что пневмоимпорт в этом году в 55 размере будет от 10к, т.. Получается новый Пеленгас помимо того, что лучше, еще и дешевле. Контроль качества, у Дмитрия отличный, думаю и на младшую модель он распрраспространится. Почему все кругом такие скептики. Кресси, к слову,учитывая объем производства и качество материалов в опте должен стоит не больше 50баксов, а ведь загибают цену... Про ружье Романа Адепта - обидно как-то Пеленгас задавит только уже тем, что все на потоке, а это значительное снижение издержек. Хотя Роману желаю большущей удачи! Уверен, что его ружье будет отличным и тоже найдет своих клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно отдать им должное :

Уметь продать - это тоже нужно уметь делать , а это как минимум 50% успеха

Отдаю им должное,агитируют и впаривают не краснея.Я уже брать собираюсь,но не новинку.

Ведь открытым текстом сказали,ресивер был дюраль,теперь алюминий. :mf_hide:Как это,как это,как это???

Ну ладно я качаю 15кг,а остальным-то 35КГ подавай.Тут анодирование не поможет.Отойду в сторонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршня в ДВС тоже алюминиевые, и ничего, работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдаю им должное,агитируют и впаривают не краснея.Я уже брать собираюсь,но не новинку. Ведь открытым текстом сказали,ресивер был дюраль,теперь алюминий. Как это,как это,как это??? Ну ладно я качаю 15кг,а остальным-то 35КГ подавай.Тут анодирование не поможет.Отойду в сторонку.

Интересно , а какой производитель РЕКОМЕНДУЕТ КОНСКУЮ ЗАКАЧКУ ?

Даже большинство зелиночных мастеров НЕ РЕКОМЕНДУЮТ перекачивать больше 25 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршня в ДВС тоже алюминиевые, и ничего, работают...

Так ведь они хоть в воде тонут...Может я от жизни отстал,и автовазовские плавают?

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобальных предпосылок для понижения цены в 2 раза при при ухудшении качества не просматривается... Вывод - Это маркетинговый ход с расчетом на снижение покупательской способности населения и для вытеснения с рынка конкурентов, Снижение цены в основном идет за счет резервов перезаложенных в цене изначального "продвинутого варианта" и внутренней реорганизации процесса изготовления у самого производителя... Ну и за счет перерасчета экономических показателей и нормы прибыли...

1,Все очень правильно , запас по цене у Пеленгаса был очень нехилый / я знаю дилерские цены /

2,Они очень правильно и грамотно выстрелили на опережении своих конкурентов - этой весной запланирован выпуск многих разных новых моделей ружей оса , арма , дюк , а еще и старые наступают :naughty:

3,Подсадят многих подвохов на Пеленгасовскую иглу :ohyeah: , получат меньше прибыли - но больше поклонников и в будущем только выиграют

Одним словом очень наглядный и правильный урок ведения бизнеса :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,Все очень правильно , запас по цене у Пеленгаса был очень нехилый / я знаю дилерские цены /

2,Они очень правильно и грамотно выстрелили на опережении своих конкурентов - этой весной запланирован выпуск многих разных новых моделей ружей оса , арма , дюк , а еще и старые наступают :naughty:

3,Подсадят многих подвохов на Пеленгасовскую иглу :ohyeah: , получат меньше прибыли - но больше поклонников и в будущем только выиграют

Одним словом очень наглядный и правильный урок ведения бизнеса :thumb_yello:

 

Выйдет ОСА. Если будут правильно делать рекламу и всякие акции - шмакции, типа сейчас колхоз Пеленга, то быстро найдут свою аудиторию! Так как ценнеГ у них реально адекватный. Ну во всяком случае пока.

А по поводу Пеленга нонейм... Дорого! Это цена полноценного Тайменя. ну кроме катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выйдет ОСА. Если будут правильно делать рекламу и всякие акции - шмакции, типа сейчас колхоз Пеленга, то быстро найдут свою аудиторию! Так как ценнеГ у них реально адекватный. Ну во всяком случае пока. А по поводу Пеленга нонейм... Дорого! Это цена полноценного Тайменя. ну кроме катушки.

Саша , да я сам заинтересован опробовать Осу и сам жду ее выхода , но тянут с выпуском - теряют рынок - клиентов :not_i: , абидна

Ты написал / если , найдут / - все будущее время :ermm:

это еще неизвестно как и что и почем , а пеленгасовцы делают это сейчас

Они практически не теряю времени , быстро вносят разные изменения , быстро перестраиваются под условия рынка , ведут правильный маркетинг и за это им канешно респект

А по поводу цены ? так почему выстроилась очередь за виртуальным Пеленгасом , а не смели со складов Таймень? ответь? и будь объективным , плиз :jamie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу цены ? так почему выстроилась очередь за виртуальным Пеленгасом , а не смели со складов Таймень? ответь? и будь объективным , плиз :jamie:

 

Я об этом говорил и не раз. Агрессивная реклама. Жесткий маркетинг. Влезать везде, где только можно, на всех ресурсах. И о качестве речи нет.

А Таймень спит. Нет продвижения товара. Ружье реальное, ценнеГ, особенно сейчас, на него тоже гуманный. Это не косяк ружья, это полный провал продаж компании Таймень, которая думает, что настреляла несколько тысяч покупателей , опять же без рекламы, и так будет вечно. Нет, так не будет. И это очень плохо! Менеджмент Тайменя полное г..но!!

Вот мое мнение. если отличается от дргуих... ну что тут поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша , да я сам заинтересован опробовать Осу и сам жду ее выхода , но тянут с выпуском - теряют рынок - клиентов , абидна
Выйдет ОСА. Если будут правильно делать рекламу и всякие акции - шмакции, типа сейчас колхоз Пеленга, то быстро найдут свою аудиторию! Так как ценнеГ у них реально адекватный. Ну во всяком случае пока.

Отвечу в теме про ОСУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье уже месяц в супер соленых океанических водах Шри-Ланки. Иногда сутками его не вынимают из воды, т.к. бывают моменты, когда выходить с ружьем на берег не желательно.

Изменено пользователем Dmitriy_1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выстрел! А смещённая рукоять ради тестирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье уже месяц в супер соленых океанических водах Шри-Ланки. Иногда сутками его не вынимают из воды, т.к. бывают моменты, когда выходить с ружьем на берег не желательно.

Как новый алюминиевый ствол будет на наш песок-грязь реагировать?

Какую закачку новый алюминиевый ресивер держит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как новый алюминиевый ствол будет на наш песок-грязь реагировать?

Вопрос не мне, конечно, но скажу два слова... На днях разобрал свою аську для ТО (на местном форуме для ребят выложить). Последнее и единственное ТО лет восемь назад было. Не большой муар присутствует на конце ствола, остальная часть в очень хорошем состоянии. На всякий случай показал племяшу (спецу по шлифовке). Тот сказал, что незачем его шлифовать, состояние прекрасное. Теперь ответ... Не должен ствол на грязь и песок реагировать, потому как нельзя допускать их попадания в ствол! Нельзя ружьё заряжать во взмученной воде, нельзя "входить" с чистой воды в муть с заряженным ружьём: во-первых, там может быть другой подвох, которого не видно, а во-вторых, взвесь в ствол попадёт... "Промыть" ружьё после мути перед зарядкой (и дома после прозрака в 0,5 метра), не втыкать его в дно (видел такое неоднократно даже у опытных подвохов), гарпун от грязи не забывать вытирать перед зарядкой... Правила очень простые, соблюдать их абсолютно не муторно, но почему то не соблюдают, а потом жалуются на профнепригодность алюминиевых стволов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя ружьё заряжать во взмученной воде, нельзя "входить" с чистой воды в муть с заряженным ружьём: во-первых, там может быть другой подвох, которого не видно, а во-вторых, взвесь в ствол попадёт...

А с каким ружьем нужно входить в муть - с разряженным? И тогда уж охотиться с разряженным, потомушто заряжать же в мути нельзя... Ааа, понял, в муть вообще входить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...