Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Вот обожаю безапелляционные утверждения! :naughty: Фонарь не для воды - и все тут, вынесен приговор, все выкидывают свои "Фандики" на помойку... :clap_1::good:

 

У меня такой же фонарь (естественно, после проверки затяжки короны и фланца кнопки) верой и правдой служит уже не первый сезон. В качестве резервного, в кармашке грузового жилета всегда со мной. Пару раз, когда нае.. гнулся основной свет, заканчивал охоту с ним. Диод, правда, поменял с слишком холодного XP-G на более эффективный и чуть теплее (точнее, нейтральный) XP-G2 R5. Но это потому, что я этот фонарь в основном не днем, а именно ночью, в не очень хорошей прозрачности воде использую..

Олег совершенно правильно пишет (и мы с ним не раз путем сравнения это проверяли :mobile:), что этот фонарь на XP-G2 дает более концентрированный луч, чем версия FF2100 на XM-L. При практически равных геометрических параметрах отражателя это объясняется различием размеров самих диодов - XP-G ограздо меньше размером, потому и луч от него лучше концентрируется отражателем.

А поскольку для заданных условий (подсветка днем в корчах, норах и проч.) боковая засветка не так актуальна, как яркий хотспот, центральный луч, то вариант в виде фонаря FF2100 (с диодом XP-G) на стволе будет весьма неплох..

Еще лучше будет лупить днем такой распространенный фонарь, как клон мэджика. У него, в отличие от своего породистого предшественника, зеркальный рефлектор, поэтому хотспот острый, дальнобойный и весьма пробивной.. Правда, он, как раз из-за увеличенного размера отражателя, не так ловко "ляжет" под ствол, а ведь именно подствольное крепление, с точки зрения безопасности, как раз предпочтительнее при охоте в завалах, чем фонарь на руке..

Вообще, днем света мало не бывает, а по времени работы (с учетом того, что фонарь включается только при нырке) особых ограничений нет. Да и чересчур холодный свет, которым грешат почти все китайские фонари, вовсе не во вред, в отличие от ночной охоты. Для дня цветовая температура диода как раз должна соответствовать температуре солнечного света. Так что выбор достаточно велик..

А есть ли продавцы на Али, у которых можно просто голову заказать с диодами разной цветовой температурой? И менять на фонаре в зависимости от условий охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да выбрал уже. вчера заказал. Спасибо Бодрому Л. http://ru.aliexpress...2258867604.html
Какое время работы у него? У меня Solar Storm корпус один в один. только у меня голова с 4 диодами, светит на 50 % 6 часов 20 минут на 26650 батареях 5200мАч, на 100 % светит 2 часа с чем то. Думаю этот оочень долго будет с одним диодом работать на 50 % Правда у меня диоды другие - 4 gree XM - L T6. Вот. Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые данные по этому фонарю, полученные мной в результате измерений...

 

Время работы на первом, экономрежиме (на аккумуляторах KeepPower с измеренной емкостью 4200 мАч) - 7,5 часов. Потом перешел в моргающий режим, через 15 минут отрубился (сработала защита одного из аккумуляторов). Измеренный ток на источнике питания - 0,8А (при напряжении под нагрузкой 7,15 вольт). То есть мощность потребления равна около 5,7 ватт. Ток на диоде при этом - до 1,15 на свежезаряженный акках. На полузаряженных источниках питания (напряжение "холостого хода" аккумуляторов по 3,8 вольт) потребляемый ток равен 1,11 А. Расчетная сила света в экономрежиме - около 430 люмен.

 

Время работы на максимуме (на тех же аккумуляторах с измеренной емкостью 4200 мАч) - 2,5 часа. Измеренный ток на источнике питания - 2,1А (при напряжении под нагрузкой 6,9 вольт). То есть мощность потребления равна около 14,5 ватт. Измеренный ток на диоде - 3,2 А на свежезаряженный акках. На полузаряженных источниках питания (напряжение "холостого хода" аккумуляторов по 3,8 вольт) ток на диоде равен 3,17 ампера. Расчетная сила света в максимальном режиме - около 1000 люмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые данные по этому фонарю, полученные мной в результате измерений...

 

Время работы на первом, экономрежиме (на аккумуляторах KeepPower с измеренной емкостью 4200 мАч) - 7,5 часов. Потом перешел в моргающий режим, через 15 минут отрубился (сработала защита одного из аккумуляторов). Измеренный ток на источнике питания - 0,8А (при напряжении под нагрузкой 7,15 вольт). То есть мощность потребления равна около 5,7 ватт. Ток на диоде при этом - до 1,15 на свежезаряженный акках. На полузаряженных источниках питания (напряжение "холостого хода" аккумуляторов по 3,8 вольт) потребляемый ток равен 1,11 А. Расчетная сила света в экономрежиме - около 430 люмен.

 

Время работы на максимуме (на тех же аккумуляторах с измеренной емкостью 4200 мАч) - 2,5 часа. Измеренный ток на источнике питания - 2,1А (при напряжении под нагрузкой 6,9 вольт). То есть мощность потребления равна около 14,5 ватт. Измеренный ток на диоде - 3,2 А на свежезаряженный акках. На полузаряженных источниках питания (напряжение "холостого хода" аккумуляторов по 3,8 вольт) ток на диоде равен 3,17 ампера. Расчетная сила света в максимальном режиме - около 1000 люмен.

 

Среднего режима свечения нет? Если сравнить с клоном 810-го, его средний режим и яркость этого фонаря на минимальном режиме?

На сколько ярче, чем Т6? Конечно 2000 Люм там нет, но все таки..

Очень интересный фонарь! Правда 2 рубля... Но наверно оно того стоит..

Сколько будет работать на двух 18650 на 3400мАч?

На сколько он больше чем клон 810-го?

Какой луч?

 

Да выбрал уже. вчера заказал. Спасибо Бодрому Л. http://ru.aliexpress...2258867604.html

 

Мне очень понравился этот фонарь! Задумался о покупке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень понравился этот фонарь! Задумался о покупке...
Там три режима = 50, 100, и стробоскоп. Лучьше конечно его использовать на 26650 АБ , чтоб он полностью " раскрылся" Думаю на техже кееп поверах 5200 мач думаю на все 10 часов вытянет. при условии включения при нырке.)) Тоже в корзину закинул.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В специальной теме по этому фонарю, думаю, сможете найти ответы на большинство возникших вопросов:

http://fisher02.ru/f...p?f=106&t=14302

Извините, что отсылаю, но копировать 4 страницы обсуждения, да еще с фото.. смысла особого не вижу..

Хочу сразу предупредить (практика известных мне пользователей), что для гарантированно надежной работы желательна переборка светоголовки фонаря (посадка диода на термопасту и др.). Все подробности - по ссылке..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В специальной теме по этому фонарю, думаю, сможете найти ответы на большинство возникших вопросов:

http://fisher02.ru/f...p?f=106&t=14302

Извините, что отсылаю, но копировать 4 страницы обсуждения, да еще с фото.. смысла особого не вижу..

Хочу сразу предупредить (практика известных мне пользователей), что для гарантированно надежной работы желательна переборка светоголовки фонаря (посадка диода на термопасту и др.). Все подробности - по ссылке..

Бодрый и все же про покупку доп голов с разной цветовой температурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В специальной теме по этому фонарю, думаю, сможете найти ответы на большинство возникших вопросов:

http://fisher02.ru/f...p?f=106&t=14302

Извините, что отсылаю, но копировать 4 страницы обсуждения, да еще с фото.. смысла особого не вижу..

Хочу сразу предупредить (практика известных мне пользователей), что для гарантированно надежной работы желательна переборка светоголовки фонаря (посадка диода на термопасту и др.). Все подробности - по ссылке..

 

Осилил твою ссылку, но не нашел. Какой будет свет на минимуме, если сравнить со средним режимом К-810? Я охочусь в 90% случае именно на нем. И напрягает, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО разбирать и термопастой все заливать. Или еще как ты сделал, фольги добавлять. С учетом того, что у меня ни тисков, ни круглогубцев. А все это покупать из за фонаря не рационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. про покупку доп голов с разной цветовой температурой?

Отдельно головами (светоголовками) в сборе? Такого для бюджетных фонарей - не припомню я что-то.. Светомодуль, отдельно - это еще куда ни шло, встречается.. "Тушки", то есть корпуса в сборе, но без диодов и драйверов - тоже бывают на некоторые неподводные модели фонарей..

Но если, как я понимаю, речь идет о оперативном изменении цветовой температуры луча, то ничего лучше съемного сфетофильтра я не могу предложить, несмотря на отрицательное отношение к этому методу корректировки..

Ну, или второй такой же фонарь, с диодом на другую температуру с собой возить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил твою ссылку, но не нашел. Какой будет свет на минимуме, если сравнить со средним режимом К-810? Я охочусь в 90% случае именно на нем.

Я не понял, какой фонарь имеешь ввиду под "К-810"? Оригинальный фонарь MJ-810 или его клон? Свет-то у них, вообще говоря, разный...

Сравнения бимшотов SY-001 и оригинала MJ-810 у меня нет, так как нет и фонаря-оригинала. Сравнительных снимков первого (эконом) режима SY-001 и второго режима клона MJ-810 тоже не делал, а сравнение световых пятен на максимуме там, по ссылке есть:

c1355e8353d1c44f92954768fb52398c5bd78c211739662.jpg

Слева клон (но с поменянным на XM-L2 U2 C3 диодом), справа SY-001 с родным диодом (XM-L2 бин T6, тинт, подозреваю, самый холодный и яркий, типа 1А).

А еще я не понимаю выражений типа "какой будет свет". Так и хочется ответить - "Такой!" Что имеется ввиду? Расчетная по даташиту сила света с учетом измеренного тока через диод? Углы ореола и хотспота? Яркость в этих областях в люксах? Не понимэ..

По силе света я сказал уже - расчетная на первом режиме на замененном диоде порядка 430-450 люмен. Ток при этом порядка 1,2 А. Стоковый диод, если посчитать на онлайнкалькуляторе что-то около 400 люмен даст. Ширина ореола SY-001 практически такая же, как у клона (у оригинала - существенно шире и заметно плотнее). Хотспот у SY-001 несколько шире, чем у клона (освещенность в люксах не сравнивал, нету у меня люксметра).

Понимаю, что все вышесказанное с успехом можно было бы заменить одной фотографией сравнения световых пятен.. Но, как я сказал, оригинала Мэджика (да и клона теперь уже) у меня нет.. Поэтому скажу так - свет SY-001 в сравнении с клоном на средних режимах будет по яркостным параметрам световых пятен примерно одинаковым, разве что у клона чуть ярче за счет концентрированности хотспот будет. А вот по продолжительности времени этого света сравнить проще. На моих акках 4200 формата 26650 продолжительность работы на первом режиме, как я сказал, составляет 7,5 часов... Сколько на твоем фонаре с твоими аккумуляторами - тебе лучше знать, однако..

 

Совершенно не ставлю себе задачу уговаривать что-то кого-то зачем-то покупать. Просто делюсь технической информацией и субъективным мнением по сабжу.. Поэтому если что-то, как сказал, "напрягает", смущает - просто не покупай этот фонарь и все..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, какой фонарь имеешь ввиду под "К-810"? Оригинальный фонарь MJ-810 или его клон? Свет-то у них, вообще говоря, разный...

Сравнения бимшотов SY-001 и оригинала MJ-810 у меня нет, так как нет и фонаря-оригинала. Сравнительных снимков первого (эконом) режима SY-001 и второго режима клона MJ-810 тоже не делал, асравнение световых пятен на максимуме там, по ссылке есть:

c1355e8353d1c44f92954768fb52398c5bd78c211739662.jpg

Слева клон (но с поменянным на XM-L2 U2 C3 диодом), справа SY-001 с родным диодом (XM-L2 бин T6, тинт, подозреваю, самый холодный и яркий, типа 1А).

А еще я не понимаю выражений типа "какой будет свет". Так и хочется ответить - "Такой!" Что имеется ввиду? Расчетная по даташиту сила света с учетом измеренного тока через диод? Углы ореола и хотспота? Яркость в этих областях в люксах? Не понимэ..

По силе света я сказал уже - расчетная на первом режиме на замененном диоде порядка 430-450 люмен. Ток при этом порядка 1,2 А. Стоковый диод, если посчитать на онлайнкалькуляторе что-то около 400 люмен даст. Ширина ореола SY-001 практически такая же, как у клона (у оригинала - существенно шире и заметно плотнее). Хотспот у SY-001 несколько шире, чем у клона (освещенность в люксах не сравнивал, нету у меня люксметра).

 

Совершенно не ставлю себе задачу уговаривать что-то кого-то зачем-то покупать. Просто делюсь технической информацией и субъективным мнением по сабжу..

 

Да, я имел ввиду клон.

Какой свет, подразумевал яркость. Яркость клона при среднем режиме, и яркости этого фонаря на минималке.

Клон без изменеий, с родным диодом.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По форме луча я сказал, а по силе света.. Попробуй замерить потребление от БАТАРЕИ у своего фонаря на среднем режиме, сравни с вышеприведенными данными для SY-001. Учитывая, что диоды в фонарях примерно одинаковые (у клона, правда, XM-L, а у SY-001 в стоке все же XM-L2), сравнение токов потребления будет являться косвенной информацией для сравнения силы света фонарей на этих режимах..

Есть еще один способ сравнить свет "заочно". Это порыться в Инете, узнать ток через диод у клона (я не помню) и на онлайн-калькуляторе http://ledcalc.fonarevka.ru/ , задавая тип диода и силу тока сравнить силу света фонарей..

Например, для SY-001 на первом режиме, с током на диоде (стоковом) 1,15А расчетная сила света составит 446 люмен.

Но это, естественно, тоже не претендующий на точность метод. Люксметром померить - да, бимшоты сравнить - тоже да, а все остальное - весьма ориентировочно..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по зарядным устройствам, у косоглазых вилки амерокосовские, можно тупо поменять на нашу вилку и что бы безнаказанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто это косоглазые? Узбеки? Башкиры? Извините за флуд как то нет то, люди же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По форме луча я сказал, а по силе света.. Попробуй замерить потребление от БАТАРЕИ у своего фонаря на среднем режиме, сравни с вышеприведенными данными для SY-001. Учитывая, что диоды в фонарях примерно одинаковые (у клона, правда, XM-L, а у SY-001 в стоке все же XM-L2), сравнение токов потребления будет являться косвенной информацией для сравнения силы света фонарей на этих режимах..

Есть еще один способ сравнить свет "заочно". Это порыться в Инете, узнать ток через диод у клона (я не помню) и на онлайн-калькуляторе http://ledcalc.fonarevka.ru/ , задавая тип диода и силу тока сравнить силу света фонарей..

Например, для SY-001 на первом режиме, с током на диоде (стоковом) 1,15А расчетная сила света составит 446 люмен.

Но это, естественно, тоже не претендующий на точность метод. Люксметром померить - да, бимшоты сравнить - тоже да, а все остальное - весьма ориентировочно..

 

Я могу дать только иакие данные, на клоне с аккумами на 3400 мАч работает от 3.20 и дольше. На среднем режиме даже не знаю, никогда не гасли. То есть долго. Но свет вполне меня устраивает. Вот и вопрос был, как по яркости? По времени я понял, достаточно долго, чтобы хватило на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу дать только иакие данные, на клоне с аккумами на 3400 мАч работает от 3.20 и дольше. На среднем режиме даже не знаю, никогда не гасли. То есть долго. Но свет вполне меня устраивает. Вот и вопрос был, как по яркости? По времени я понял, достаточно долго, чтобы хватило на охоту.

А средний прозрак у тебя какой(скока в метрах), если такой свет тебя устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А средний прозрак у тебя какой(скока в метрах), если такой свет тебя устраивает?

 

В плохой прозрак я не хожу. Ну наверно минимум метра 3 должен быть.

И какой такой свет? Плохой или хороший? Или средний клона? Бывает, что включаю клон на максимум, но это у же оочень редко. Когда залез, а там опа! А обратно ехать не близко.

Когда в хороший прозрак , среднего хватает за глаза! Хотя у меня еще оранжевая пленка наклеена. Поэтому и хочу знать яркость этого фонаря на минимуме. Сопоставима со средним на клоне? Ярче, тусклее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плохой прозрак я не хожу. Ну наверно минимум метра 3 должен быть.

И какой такой свет? Плохой или хороший? Или средний клона? Бывает, что включаю клон на максимум, но это у же оочень редко. Когда залез, а там опа! А обратно ехать не близко.

Когда в хороший прозрак , среднего хватает за глаза! Хотя у меня еще оранжевая пленка наклеена. Поэтому и хочу знать яркость этого фонаря на минимуме. Сопоставима со средним на клоне? Ярче, тусклее?

Я смогу дать сравнение со своим основным фонарем и то только, когда китаец придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не просветят... Не успокаивай себя за потраченные деньги. ты их просрачил...

3 часа уже просветили на среднем, дальше смотреть времени нет.Теперь только на рыбалке точно узнаю сколько просветит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет подвохам.

Почернел светодиод на MJ-810. Пока светит. Но дальше - это приговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то, увы, да..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет подвохам.

Почернел светодиод на MJ-810. Пока светит. Но дальше - это приговор?

Перегрелся может. Купи другой, перепаять, два пальца абассать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой фонарик подойдет для подствольника? http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-CREE-XML-U2-Diving-Flashlight-Torch-Waterproof-Underwater-Flashlight-lanterna-80M-by-1-16340/2015246017.html

Вес 40гр. всего и габариты маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой фонарик подойдет для подствольника? http://ru.aliexpress...2015246017.html

Вес 40гр. всего и габариты маленькие.

 

Как то он подозрительно мал для хорошего подствольника и слабенький. Но... я таким не потльзовался, точнее ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то он подозрительно мал для хорошего подствольника и слабенький. Но... я таким не потльзовался, точнее ничего не скажу.

Там аккумулятор 16340 используется, поэтому и маленький, часа на три в максимальном режиме должно хватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...