Перейти к содержанию
skarabey

Подводная охота с фонарем

Рекомендуемые сообщения

судя по всему здесь работа для Скарабея...

 

Саша нужно грамотно составить заявление в Конституционный Суд РФ с просьбой вынести решение касательно закона о рыболовстве, в разделе запретов ловли, в частности для определения термина "запрета лова на подсветку"... это их иепархия... понятно что ждать долго, но мы и не спешим особо... а к заяве приложить тот пояснительное письмо, которым мы владеем на сегодняшний день... уверен на 99% что это должно помочь не трактовать эту "под Светку" кому как хочется...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле он просил тебя разъяснить,что означает термин "подсветка" ? Или я не так понял?

 

Саша,а что,у нас законы разные для разных регионов???

Это -- е*ание мозгов! Инспектор за разъяснениями должен обращаться к своему начальству, а не к каждому встречному-поперечному!!!

 

А как же ты думал? Вот -- смотри:

 

Правила рыболовства для Северного бассейна, раздел V – о лове «на подсветку» не сказано ни

слова.

 

Правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейна, раздел V – о лове «на подсветку» не

сказано ни слова.

 

Правила рыболовства для Дальневосточного бассейна, раздел IV – о лове «на подсветку» не

сказано ни слова.

 

Правила рыболовства для Восточно-Сибирского бассейна, раздел IV – о лове «на подсветку» не

сказано ни слова.

 

Правила рыболовства для Западного бассейна, раздел IV, пункт 24.3.1. (б) – «на подсветку с

плавсредств».

 

Правила рыболовства для Байкальского бассейна, раздел IV, пункт 34 (б) -- "на подсветку с

плавсредств и ледового покрова водоёма рыбохозяйственного значения".

 

Правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна, раздел IV, пункт 48.1 (б) –

«на подсветку».

 

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, раздел V, пункт 29 (б) –

«на подсветку».

 

В первых четырёх рыбхоз-бассейнах поступили мудро -- объясню почему -- фонарём рыбу не убьёшь -- это вспомогательное средство при применении запрещённых орудий лова -- острогой с лодки, с берега, взабродку и лова сиговых рыб с ледового покрова -- когда бьют лунку, опускают в лунку "люстру" и бьют рыбу собравшуюся на свет. Вопрос -- чем бьют? Лучом фонаря или острогой? Ответ понятен...

В Западном бассейне формулировку тупо скопировали со старых правил -- чем она плоха -- сидят вечером или ранним утром в лодке рыбачки, удочки закинули в воду, сами сели закусить. Включили фонарь -- часть луча светит в воду. Подплывает к ним рыбинспектор и... штрафует. Вопрос -- много ли рыбы приманит к крючку удочки свет карманного фонаря освещающий -- ну пусть даже не произвольный участок воды возле борта лодки -- а направленный на поплавок, чтобы лучше видеть поклёвку? Суд в таких случаях будет однозначно на стороне инспектора -- потому что судья не разбирается в том какой свет и куда и какую рыбу приманивает -- в правилах написано -- "запрещён лов на подсветку с плавсредств" -- разбираться в том что является таким ловом должен инспектор -- инспектор составил протокол -- значит разобрался...

В Байкальском бассейне обозначено в каких случаях лов на подсветку считается запрещённым -- с плавсредств и со льда. Проблемы у рыбачков решивших с включённым фонарём перекусить в лодке остались -- но по крайней мере -- подвохов эта формулировка не касается никоим образом.

Последние два бассейна -- "на подсветку"... Даже не указан тип подсветки -- естественная или искусственная. А значит -- свет солнца днём -- подсветка, свет солнца ночью отражённый от луны -- подсветка, свет молнии от недалеко идущей грозы -- подсветка, свет любого фонарного столба или прожектора где-нить кем-нить установленного для своих нужд и попадающий на воду -- подсветка, свет автомобильных фар машин проезжающих по дороге и попадающий на воду -- подсветка, свет маячка на берегу установленного подвохом для того чтобы вернуться в место погружения в воду -- подсветка, свет любого компактного фонаря случайно попавший на воду -- подсветка, свет огня зажигалки или спички -- подсветка... Перечень неполный -- всё что даёт свет -- если этот свет попал на воду -- подсветка... То есть -- рыбинспектору дано право решать -- что подсветка -- а что -- нет. Вот они и решают -- в меру своей образованности и личной заинтересованности. Кого легче всего нагнуть? Ну, конечно, -- подвоха особенно приехавшего издалека -- он даже не знает куда идти, чтобы пожаловаться. А сети поставленные рыбинспектором и его многочисленными друзьями -- режет сука! Так вот -- чтобы он в другой раз объехал это место подальше -- сейчас я ему выпишу протокольчик -- и заберу снарягу -- а он пускай сюда теперь поездит на разборки и чтобы получить обратно своё имущество... Если ещё найдёт где получать... И всем будет хорошо -- и мне -- которому надо сдать два протокола в неделю, и моим друзьям которым я разрешаю ставить сети -- за что в ответ пользуюсь их услугами не рекомендованными законом, и даже нарушителю -- теперь будет знать что можно, а что нельзя.

При том -- что сом, щука, сазан, карась, голавль, плотва, налим -- так далее -- вообще-то и не подозревают в каком бассейне они проживают -- и в каком бассейне они должны уходить от света подводного фонаря, в каком оставаться на месте, а в каком -- нестись на свет сломя голову -- все вместе вне зависимости от породы...

Я не могу утверждать что косячная формулировка включена в правила двух бассейнов намеренно -- больше похоже на наше обычное российское раздолбайство помноженное на тупость чиновников. Но выгоду от неё -- заинтересованные лица прочухали быстро...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему здесь работа для Скарабея...

 

Саша нужно грамотно составить заявление в Конституционный Суд РФ с просьбой вынести решение касательно закона о рыболовстве, в разделе запретов ловли, в частности для определения термина "запрета лова на подсветку"... это их иепархия... понятно что ждать долго, но мы и не спешим особо... а к заяве приложить тот пояснительное письмо, которым мы владеем на сегодняшний день... уверен на 99% что это должно помочь не трактовать эту "под Светку" кому как хочется...

 

 

Да, блин -- это понятно что нужно. Тока вот -- Вова Пупин -- взял да и отправил Конституционный Суд в Питер... А они на рассмотрение вызывают повесткой. Надо деньги на билеты туда-сюда и на проживание в течении нескольких дней в Питере... Плюс -- ещё неизвестно -- будет ли вынесено решение за одно заседание суда... Поэтому хочу обратиться в Минюст -- он пока ещё в Москве. А из Минюста тогда они сами уже запрос в КС отошлют. Тока вот -- пока ещё тянется дело про провоз ружей через таможню -- медленно всё идёт. И других дел -- валом -- процесс в Екате, надо затевать процесс в Брянске -- там по автоделам на подвоха страховая наехала, запрет в Астрахани, теперь ещё и в Волгоградской области готовится та же хрень -- астраханского мэра в Волгоград перекинули -- ну и т. д. и т. п. Все важное, всё срочное -- а я один. Вот подпихиваю всё по очереди... И кушать что-то надо -- ружья за меня жена ремонтировать не умеет... А время -- только 24 часа в сутках. Докумы-то интересные по подсветке собрал -- тут Бодрый Линь помог -- подкинул кое-что -- спасибо и низкий поклон ему за это. Но теперь в этом кое-чём тоже надо разобраться -- письмо АзНИИРХ -- это просто тихий ужас -- апофеоз чиновничьей тупости. Просто пока не знаю порядок опротестования таких писем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось время позвонил в Самарское управление на мой вопрос что решили по бумагам ответ был Мол готовятся бумаги с официальным ответом и как обещали вышлют на мою почту . .Странно как то все но впринцепе как я маленько и предполагал что так будет сменился начальник и остались пути назад ,захотелось инспектору что то сделать он поймал и вменил подсветку а ты там доказывай бумагами что за подсветка ..Хотя подождем увидим что и как может я и не прав и зря бочку качу на них .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось время позвонил в Самарское управление на мой вопрос что решили по бумагам ответ был Мол готовятся бумаги с официальным ответом и как обещали вышлют на мою почту . .Странно как то все но впринцепе как я маленько и предполагал что так будет сменился начальник и остались пути назад ,захотелось инспектору что то сделать он поймал и вменил подсветку а ты там доказывай бумагами что за подсветка ..Хотя подождем увидим что и как может я и не прав и зря бочку качу на них .

 

Новая метла по новому метет. Прикол будет если новоиспеченный инспектор не даст добро на охоту с фонарем. Хотя я смотрю ребята из Тольятти и Самары данным вопросом себе голову не забивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось время позвонил в Самарское управление на мой вопрос что решили по бумагам ответ был Мол готовятся бумаги с официальным ответом и как обещали вышлют на мою почту . .Странно как то все но впринцепе как я маленько и предполагал что так будет сменился начальник и остались пути назад ,захотелось инспектору что то сделать он поймал и вменил подсветку а ты там доказывай бумагами что за подсветка ..Хотя подождем увидим что и как может я и не прав и зря бочку качу на них .

Билят -- они что там -- совсем нюх потеряли? Бумага за подписью зам. начальника Росрыболовства -- им уже не указ? Скинь потом сканы ответа сюда -- я их Рисованному отправлю! (мля -- ну и фамилии -- как бандитские кликухи)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билят -- они что там -- совсем нюх потеряли? Бумага за подписью зам. начальника Росрыболовства -- им уже не указ? Скинь потом сканы ответа сюда -- я их Рисованному отправлю! (мля -- ну и фамилии -- как бандитские кликухи)...

 

как что то появится я обязательно скину как бы не только для себя стараюсь .Сейчас не чего нет только переговоры по телефону и майлом (хотя я думаю это как пропасть ,если бы инспектор хотел бы подтвердить что подсветка разрешена то такова мозгоеп.... ва бы вообще не было ) вариант А. ему вообще пох кто что и когда (он сейчас барин) Б. человеку в должности не ломали рога (он сейчас барин) В. тупо (тупо пох что бы каждому докладывать ) .дай бог я ошибаюсь (всетаки хочется верить в порядочность чинушек )

 

П,С буду долбится до конца (время есть и есть за что )хочу услышать ответ Да или Нет определенно

 

П,С там был ответ от Россрыболовства от его прежнего начальника (он был замом )

Изменено пользователем Sever 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло правда не мне .но главное результат . Всем спасибо )

tmp1CEE(1).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло правда не мне .но главное результат . Всем спасибо )

Дружище -- не мог бы ты скинуть мне на мыло файлы в другом формате -- этот мой принтер не распечатывает на полный лист. Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что мозга хватило в том еще раз и выкладываю ) кстати принтер нормально распечатал у меня .)

женьке.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво!!! Вменяемое начальство! .........Неохота распыляться,но интересы рыбаков ущемлены. "За исключением фонарей для ПО" это конечно хорошо,даже превосходно,но как быть с сидящими в лодке с удочками? Их,насколько мне известно,тоже за фонари имеют. Дело не в том,что я так сильно люблю рыбаков,просто если уж менять,так менять на формулировку,наиболее верно подобранную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так обстоит тема подводной охоты с применение фонаря в Азово-Черноморском бассейне.

Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна запрещена ловля «на подсветку». Соответственно и использование фонаря при подводной охоте является фактом административного правонарушения.

В то же время, сами «подвохи» рассматривают фонарь как средство безопасности при перемещении под водой в ночное время суток и в дневное на значительных глубинах. Мол, как без подсветки ориентироваться в кромешной тьме?

Так-то оно так, вот только не является ли фонарь в этом случае и орудием лова? Мы же, в конце концов, имеем дело не с дайверами, а с подводными охотниками, которые ныряют на значительные глубины вовсе не в целях исследования рельефа и содержимого дна, а в поисках своей добычи.

Словом, вопрос этот весьма спорный. И чтобы устранить имеющиеся разногласия в трактовке Правил рыболовства руководитель Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства (АЧТУР) обратился за разъяснениями в федеральное государственное унитарное предприятие «Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства» (ФГУП «АзНИИРХ»), которое, к слову, и участвовало в разработке этих правил.

Дабы не пересказывать само письмо и ответ на него, мы решили выложить переписку в чистом виде, чтобы читатели сами могли сделать соответствующие выводы.

Письмо

Директору ФГУП «АзНИИИРХ» С.А. Агапову

Уважаемый Станислав Александрович!

В последнее время среди рыболовов пользуется популярностью и получила массовое распространение подводная охота. При погружении на глубину более 3-х метров, а в ночное время обязательно, неотъемлемым атрибутом снаряжения подводников является фонарь, с помощью которого производится добыча водных биоресурсов.

В соответствии с п. «б» ст. 48.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Росрыболовства от 08.09.2008 года № 149, запрещается осуществлять лов «на подсветку».

С целью исключения разногласий и устранения поводов для возникновения конфликтных ситуаций и жалоб со стороны любителей-рыболовов, прошу вас дать разъяснение, относится ли такой способ лова (добычи) со светом к категории запретных для любительского и спортивного рыболовств согласно ст. 48.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Руководитель АзовоЧерноморского территориального управления Росрыболовства А.А. Рубанов.

Ответ на письмо

Руководителю АЧТУР А.А. Рубанову

Уважаемый Александр Алексеевич!

При разработке Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна в части правил осуществления любительского и спортивного рыболовства организациями-разработчиками был внесен запрет способа рыболовства «на подсветку» (т.е. с использованием источников искусственного освещения в ночное время суток, или в неосвещенных местах под водой в дневное и сумеречное время суток). Введение запрета обосновывается особенностям поведения и распределения многих видов водных биоресурсов в ночное время суток и в темноте, что делает эти виды более доступными для добычи, а их уязвимость и беспомощность при внезапном искусственном освещении позволяет рыбакам-любителям более эффективно осуществлять добычу и фактически способствовать истреблению запасов. Примерами незаконной добычи «на подсветку» являются:

- добыча нерестующих щуки, сазана и других рыб на мелководье и «полоях» острогами и другими колющими орудиями лова с использованием искусственного освещения в ночное время суток;

- добыча колющими орудиями лова и вручную (сбор) крабов черноморских на открытых мелководьях, куда они выходят из укрытий в ночное время суток;

- добыча горбыля, луфаря, лобана, сигиля, скорпены способами подводной охоты в узкоприбрежной зоне, где кормятся эти рыбы в ночное время суток;

- добыча толстолобика, щуки, сазана и других крупных рыб в пресноводных водоемах на ямах в ночное время суток в период их «сна» и низкой активности;добыча толстолобика, щуки, сазана и других крупных рыб в пресноводных водоемах на ямах в ночное время суток в период их «сна» и низкой активности;

- добыча раков пресноводных в ночное время суток, когда они покидают укрытия и норы, находятся на кормежке на открытых участках дна и легко обнаруживаются для массового сбора руками.

Имеются и иные способы лова «на подсветку», однако перечисленных примеров достаточно для того, чтобы показать обоснованность запрета на применение указанного способа и важную роль этого запрета в сохранении водных биологических ресурсов (ВБР). Следует отметить, что истреблению водных биоресурсов в случае применения незаконного лова «на подсветку» способствует также и отсутствие в Правилах или иных нормативных документах фиксированных норм вылова на одного рыбака-любителя. Фактически рыбаком-любителем может быть добыто любое количество рыбы и других ВБР, в то время как ранее эта норма была установлена в размере 3 кг/сутки на простого рыбака и 5 кг/сутки на члена общества рыболовов-любителей. Отсутствием ограничительных норм добычи (вылова) активно пользуются подводные охотники, фактически истребляя запасы крупных рыб-производителей в пресноводных водоемах, особенно пользуясь незаконным способам добычи с применением автономных дыхательных аппаратов (аквалангов) и фонарей в ночное время суток.

Необходимо отметить, что с учетом уязвимости запасов ВБР во внутренних пресноводных водоемах, рыболовство с использованием специальных пистолетов и ружей (подводная охота) в таких водоемах запрещена повсеместно в странах Европейского Союза даже и в дневное время суток.

Таким образом, на основании вышеизложенного ФГУП «АзНИИРХ» разъясняет, что применение электрических фонарей (подсветки) в дневное и ночное время при любительском и спортивном рыболовстве с использованием специальных пистолетов и ружей (подводной охоте) является разновидностью лова «на подсветку» и, соответственно, запрещено п. 6) ст. 48.1 и п. б) ст. 53.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Росрыболовства от 8 сентября 2008 г. № 149.

Директор ФГУП «АзНИИРХ» С.А. Агапов. ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???

 

К сожалению видимо именно этой точки зрения передерживаются служащие Азово-Черноморского басейнового управления, интересная ситуация складывается в других бассейновых управлениях ведь запрет ловли "на подсветку" отражен в правилах только в двух бассейновых управлениях, Азово-Черноморского и Волжско-Каспийсокго рыбохозяйственного бассейна во всей остальной России этот запрет отсутствует. Причем при запросе о разъяснении Правил рыболовства для Волжско-Каспийсокго рыбохозяйственного бассейна" про запрет ловли рыбы "на подстветку" получен ответ:что применение фонаря в процессе подводной охоты с использованием разрешенных орудий лова не является нарушением правил рыболовства. С чем я согласен поскольку по моему мнению фонарь является необходимой частью снаряжения и основное применение безопасность, если на то пошло может быть нож запретить ведь это все таки "колющее орудие"? А вообще интересно откуда берутся мнение этих разработчиков закона о поведении некоторых видов рыб, а именно времени сна, и низкой активности, а также мнение что если посветить на рыбу фонарем она оцепенеет и по мнению все тех же разработчиков ее можно взять рукой и наловить ну как минимум 100500 кг., что наверное смог бы сделать только Чак Норрис :o :o :o. Вот я например являюсь, как рыбаком так и подводным охотником и знаю, что активность крупной рыбы ночью значительно выше чем днем, а такие виды рыб, как сом, амур, судак, налим ведут ночной образ жизни, тогда вопрос?????? Теперь про свет фонаря много раз пробовал удержать рыбу в центре светового пучка результат всегда один, мгновенный уход рыбы с места стоянкии вообще днем я считаю рыба менее насторожена думаю связанно это с тем что постороннего шума днем куда больше чем ночью и рыба к нему привыкает, поэтому ночью малейший шум воспринимается рыбой как сигнал опасности. А Уважаемые сотрудники НИИ участвовавшие в разработке правил видимо руководствовалиль экспериментами проведенными на аквариумных собратьях рыбьего племени только этим могу объяснить такие рез-ты.

Много раз предлагалось и все таки хочется предоставить кому нибудь из Уважаемых разработчиков правил комплект снаряжения и посмотреть на результат, я думаю он будет плачевен :'( :'( :'(, но скорее всего и здесь найдется научные оправдания ;D ;D ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что мозга хватило в том еще раз и выкладываю ) кстати принтер нормально распечатал у меня .)

Ага, спасибки, распечатал. То не принтер плохой -- то я не умею распечатывать файлы из Акробата.:blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и я говорил раньше (Гладко было на бумаге но забыли про овраги ) или продолжение эпопеи )

Ну господа начнем

11.04 12г Я и мой напарник были задержаны нарядом ОвО при УВД г Балаково на водоёме при этом мы НАХОДИЛИСЬ НА БЕРЕГУ после ПО (охладитель на данный момент роли не играет ибо за 500 метровую зону запрета мы не заплывали ) это было в 00.13 по москве после некоторых звонков ст лет (Ф,И,О ) куда то им было принято решение задержать нас( из меры задержания была предъявлена статья номер 7 по Саратовской области (что очень улыбнуло ,ибо как бэ знаю ук ,апк ,правила рыболовства но сцук это не могу знать и ув.лет не огласил эту статью что она запрещает или обозначает )Т..к как гражданин Рф обязан подченится ЗАКОННЫМ требованиям сотрудника полиции я и мой напарник проследовали (блин дальше веселее с ув ст лет за ним тоесть на другое место что бы передать нас другим сотрудникам ово )))))))))))))))) им был составлен рапорт (кстати что там так и осталось загадкой ) После 4 передач нас по патрулям ово (при этом сотрудник ово ехал один с нами при боевом оружии (пля ну нафик их учат в учебном центре ) в нашей тонированной машине с 2 задержанными ))))мы добрались в УВД г Балаково (блин наконец то ибо долго и рапорт передавался по патрулям ))мы прибыли в УВД где нам дознаватель в лице майора так девушка и не прославилась ху из ху (она для меня так и осталась девушкой ) попросила нас написать объяснения что и как .,на что получила ответ за ЧТО нас задержали (так мы и не получили ответ )объяснения мы написали что производили П,О в рамках закона ..дальше у нас отобрали подводные гарпуны (ружья ) фонари (камеру для подводной съёмки ) добытую в поте лица рыбу . сделали опись (ну это просто надо видеть ) все это было типа опечатано . и нас отправили в пеший эротический поход домой 3.27 по москве (время как бэ уже превышает положенных 3 часа это можно посмотреть на камерах увд )так что мы нарушили мы так и не выяснив отправились домой (всем на работу )не получив на руки не ОДНОГО документа ибо отказали нам )

 

Кучу нарушений я могу еще отписать если интересно а пока ув скарабей ,я бы хотел бы услышать вашу мысль что и как мы намерены до конца дойти и какие нарушения были сделаны .

 

Да и при нас был свидетель который прошел с нами от А до Я

Изменено пользователем Sever 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и я говорил раньше (Гладко было на бумаге но забыли про овраги ) или продолжение эпопеи )

Ну господа начнем

11.04 12г Я и мой напарник были задержаны нарядом ОвО при УВД г Балаково на водоёме при этом мы НАХОДИЛИСЬ НА БЕРЕГУ после ПО (охладитель на данный момент роли не играет ибо за 500 метровую зону запрета мы не заплывали )

Ничего себе :hmm: недавно там в ночь были, но не попались, а УАЗик ментовской ночью без фар патрулировал, но его за то хорошо слыхать. Там сетей стоит куча и рыбачат ночью рыбаки с фонарями на лбу может на них тоже составлять протоколы за подсветку, а они до нас дое....ся. А где именно на охладителе ныряли? Кстати днем они помоему не докапываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе :hmm: недавно там в ночь были, но не попались, а УАЗик ментовской ночью без фар патрулировал, но его за то хорошо слыхать. Там сетей стоит куча и рыбачат ночью рыбаки с фонарями на лбу может на них тоже составлять протоколы за подсветку, а они до нас дое....ся. А где именно на охладителе ныряли? Кстати днем они помоему не докапываются.

 

и при нас было рыбаков с фонарями человек 10-15 ) + постоянно ездили машины с рыбаками .я написал суть придьявы ст лейтенанта была статья 7 саратовской обл как мы и не пытали его так он и не ответил что вообще ЭТО )

 

да и выражение надо изменить это как бэ уже не охладитель (охладитель это закрытая территория) это водоём огороженный искусственной дамбой .а запретная 500метровая территория была от нас далеко

post-2306-0-83425600-1334168780_thumb.png

Изменено пользователем Sever 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и я говорил раньше (Гладко было на бумаге но забыли про овраги ) или продолжение эпопеи )

Ну господа начнем

11.04 12г Я и мой напарник были задержаны нарядом ОвО при УВД г Балаково на водоёме при этом мы НАХОДИЛИСЬ НА БЕРЕГУ после ПО (охладитель на данный момент роли не играет ибо за 500 метровую зону запрета мы не заплывали ) это было в 00.13 по москве после некоторых звонков ст лет (Ф,И,О ) куда то им было принято решение задержать нас( из меры задержания была предъявлена статья номер 7 по Саратовской области (что очень улыбнуло ,ибо как бэ знаю ук ,апк ,правила рыболовства но сцук это не могу знать и ув.лет не огласил эту статью что она запрещает или обозначает )Т..к как гражданин Рф обязан подченится ЗАКОННЫМ требованиям сотрудника полиции я и мой напарник проследовали (блин дальше веселее с ув ст лет за ним тоесть на другое место что бы передать нас другим сотрудникам ово )))))))))))))))) им был составлен рапорт (кстати что там так и осталось загадкой ) После 4 передач нас по патрулям ово (при этом сотрудник ово ехал один с нами при боевом оружии (пля ну нафик их учат в учебном центре ) в нашей тонированной машине с 2 задержанными ))))мы добрались в УВД г Балаково (блин наконец то ибо долго и рапорт передавался по патрулям ))мы прибыли в УВД где нам дознаватель в лице майора так девушка и не прославилась ху из ху (она для меня так и осталась девушкой ) попросила нас написать объяснения что и как .,на что получила ответ за ЧТО нас задержали (так мы и не получили ответ )объяснения мы написали что производили П,О в рамках закона ..дальше у нас отобрали подводные гарпуны (ружья ) фонари (камеру для подводной съёмки ) добытую в поте лица рыбу . сделали опись (ну это просто надо видеть ) все это было типа опечатано . и нас отправили в пеший эротический поход домой 3.27 по москве (время как бэ уже превышает положенных 3 часа это можно посмотреть на камерах увд )так что мы нарушили мы так и не выяснив отправились домой (всем на работу )не получив на руки не ОДНОГО документа ибо отказали нам )

 

Кучу нарушений я могу еще отписать если интересно а пока ув скарабей ,я бы хотел бы услышать вашу мысль что и как мы намерены до конца дойти и какие нарушения были сделаны .

 

Да и при нас был свидетель который прошел с нами от А до Я

Мдаа... Что-то я не слышал чтобы Саратовская область отделилась от РФ -- наверное мне надо чаще смотреть новости...:crazy:

Значит так -- в Москве есть служба 02 -- это -- экстренный вызов полиции -- звонишь -- приезжает наряд с автоматами. Если подобная служба есть в Балаково -- надо было позвонить туда сразу как только вас отпустили. Теперь так -- что надо сделать по пунктам

1. Каждый из вас берёт бумагу и ручку и подробно описывает события в хронологическом порядке вот по такой схеме:

В 00:13 мск когда я и мой знакомый (ФИО) находились на берегу пруда охладителя Саратовской АЭС за пределами 500 метровой запретной зоны -- к нам подошёл старший лейтенант полиции (место работы, ФИО) -- ОВО при УВД г. Балаково -- это понятно -- какой объект и от кого охраняет этот старший лейтенант?. (вот -- что было дальше -- что он сначала вам сказал, почему начал звонить (что вы такого ему ответили) как было предъявлено нарушение (нарушение ст.7 по Саратовской области чего??? ПДД, правил хорошего тона, правил поедания шоколадных конфет под одеялом???). Формулировка "нарушение ст. 7 по Саратовской области" -- это что -- он так и сказал? Тогда написать эту формулировку и добавить -- от разъяснений ст. 7 по Саратовской области ст. лейтенант Пнёв Дуб Стоеросович отказался (мля -- откуда у вас в полицию набирают?). Протоколов либо каких других процессуальных документов не составлялось, мне и моему знакомому не были разъяснены наши права. Подчиняясь незаконным требованиям вооружённого сотрудника полиции Пнёва Д.С. мы были вынуждены сесть в личный автомобиль частного лица (кому принадлежит ФИО и проселдовать в направлении указанном ст. лейтенантом Пнёвым Д.С. При этом сотрудник полиции (Пнёв Д.С.) находился в частном автомобиле с табельным оружием и двумя задержанными -- нарушена инструкция ППС пункт ? В дороге (или в другом месте -- вам очевидцам виднее) Пнёв Д.С. составил рапорт. В ХХ:ХХ мы прибыли (название места) где Пнёв Д.С. передал нас и рапорт другому патрулю. (И дальше подробно -- откуда куда вы катали патрули, место и время передачи вас от патруля патрулю, по возможности ФИО и звания сопровождающих вас полицейских). Далее -- в ХХ:ХХ мы приехали в ОВД г. Балаково (со времени задержания прошло больше трёх часов -- нарушен срок максимального административного задержания) где дежурный по ОВД передал нас дознавателю -- женщине в чине майора. Представиться дознаватель отказалась но потребовала с нас объяснения. В объяснениях я написал что занимался подводнойц охотой в разрешённом месте в разрешённое время. После чего у меня забрали объяснение, отобрали подводное ружьё Mares Syrano 55 стоимостью 10 000 рублей купленное месяц назад, подводный фонарь Ultralait 700DLX стоимостью полторы тысячи рублей купленный год назад, видеокамеру для подводной съёмки SONY SUPER-PUPER-MANDRAPUPER стоимостью 34 000 рублей купленную полгода назад и двух карасей весом по одному килограмму добытых мной во время подводной охоты после которой произошло моё незаконное задержание. (кто производил изъятие -- ФИО, должность, звание, внешние приметы). Никаких документов на отобранные у меня личные вещи и улов составлено не было, расписаться за изъятие предложено не было. После чего дознаватель в чине майора распорядилась отпустить меня. Мои слова может подтвердить свидетель (ФИО, домашний адрес).

 

Вот таким образом каждый -- ты, напарник и свидетель -- подробно описываете всю последовательность событий по времени и местам с указанием ФИО, должности, звания, внешних примет должностных лиц. Вписывай все нарушения которые запомнил.

 

2. Сразу все три описания мне на мыло -- я составлю жалобу в прокуратуру и добавлю номера нарушенных статей. Вышлю жалобу -- её надо будет распечатать в двух экземплярах и отвезти в местную прокуратуру. Копию в Ген. прокуратуру отвезу сам -- мне тут ближе. Тогда заявление будет на контроле. Это пока всё - заявление в ОВД подавать бесполезно -- там вас и ограбили... Ещё посоветуюсь со своим знакомым адвокатом -- может он что-нить ещё посоветует.

 

3. Да -- мне нужны ФИО и адреса всех троих участников событий -- но это на мыло вместе с описаниями.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе :hmm: недавно там в ночь были, но не попались, а УАЗик ментовской ночью без фар патрулировал, но его за то хорошо слыхать. Там сетей стоит куча и рыбачат ночью рыбаки с фонарями на лбу может на них тоже составлять протоколы за подсветку, а они до нас дое....ся. А где именно на охладителе ныряли? Кстати днем они помоему не докапываются.

Это они пока не докапываются -- в эти дебильные головы не заглядывает мысль о том что днём под водой тоже нужен фонарь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и при нас было рыбаков с фонарями человек 10-15 ) + постоянно ездили машины с рыбаками .я написал суть придьявы ст лейтенанта была статья 7 саратовской обл как мы и не пытали его так он и не ответил что вообще ЭТО )

 

да и выражение надо изменить это как бэ уже не охладитель (охладитель это закрытая территория) это водоём огороженный искусственной дамбой .а запретная 500метровая территория была от нас далеко

Знакомое место, напротив островка. Там часто все охотятся, а что ещё 500метровая зона существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и при нас было рыбаков с фонарями человек 10-15 ) + постоянно ездили машины с рыбаками .я написал суть придьявы ст лейтенанта была статья 7 саратовской обл как мы и не пытали его так он и не ответил что вообще ЭТО )

 

да и выражение надо изменить это как бэ уже не охладитель (охладитель это закрытая территория) это водоём огороженный искусственной дамбой .а запретная 500метровая территория была от нас далеко

Вот и про это всё надо написать в объяснениях -- и про рыбаков и про то что были не на пруду охладителе, а на другом водоёме.

Что такое статья 7 Саратовской области -- это даже министр юстиции не сможет объяснить. Потому что это то же самое что пункт 8 Российской Федерации или кодекс 9 Мухосранского района...:crazy: С такой тягой к законотворчеству -- недолго ему осталось носить погоны старлея...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная отношение рыбаков к подводным охотникам, они же наверное и сдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная отношение рыбаков к подводным охотникам, они же наверное и сдали

Да вряд ли ОВО будет дёргаться по вызовам каких-то рыбаков -- смотрите глубже ребята -- там на глубине наверное стоят сети стралея либо его начальства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли ОВО будет дёргаться по вызовам каких-то рыбаков -- смотрите глубже ребята -- там на глубине наверное стоят сети стралея либо его начальства...

И это тоже не исключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа... Что-то я не слышал чтобы Саратовская область отделилась от РФ -- наверное мне надо чаще смотреть новости...

Саша,а если к примеру в случае наезда такого вот уе..ня пи..доголового тупо вызывать полицию и звонить в прокуратуру??? Без объяснений,без ругани. Подошёл такой идиот и что-то там предъявил-доставать мобилу и звонить во все возможные инстанции. Сопротивления не оказывать,вообще с ним (с ними) не разговаривать. В трубу не мямлить,а возбуждённым голосом кричать : "вооружённое ограбление. люди с оружием в форме сотрудников напали на мирных граждан". Как думаешь,проканает??? .....Ну при наличии свидетелей конечно. Своих свидетелей,а не вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мямлить,а возбуждённым голосом кричать : "вооружённое ограбление. люди с оружием в форме сотрудников напали на мирных граждан"

В таком случае,после "беседы" в ментовке,есть реальный шанс пообщаться с психиатрической бригадой,а далее всё будет зависеть от поведения возбуждённого подвоха,можно и в психиатрический стационар угодить.Диагноз "психопатия" можно любому из нас поставить,психиатрия -скользкая наука.А ещё практикуется,как в Казани,засовывание различных предметов в естественные отверстия,с различными исходами в дальнейшем :naughty: .Шутки шутками,но чем больше лезешь на рожон,тем больше проблем себе создаёшь.Это здесь на форуме языками трепать много смелых,но не дай бог попасть в "лапы".Ни с кем не церемонятся товарищи ("в рамках правового поля" :bigwink: ,разумеется).Посему, давайте жить дружно ,робяты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...