Перейти к содержанию
skarabey

Подводная охота с фонарем

Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно,видео можно снимать,только ПРЕДУПРЕДИВ об этом. Если не прав-прошу поправить.

Глава 24. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Ст КоАП 24.3. Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях 1. Дела об административных правонарушениях подлежат открытому рассмотрению, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо случаев, если это может привести к разглашению государственной, военной, коммерческой или иной охраняемой законом тайны, а равно в случаях, если этого требуют интересы обеспечения безопасности лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении, членов их семей, их близких, а также защиты чести и достоинства указанных лиц. (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Решение о закрытом рассмотрении дела об административном правонарушении выносится судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, в виде определения. 3. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении. Фотосъемка, видеозапись, трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. (часть третья введена Федеральным законом от 01.12.2007 N 304-ФЗ)

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера взяли еще двоих (на пруду охладителе )..

ИМХО, ключевые слова - на охладителе. Сорвется с подсветкой - пришьют охладитель, как гидросооружение (см.Правила)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ключевые слова - на охладителе. Сорвется с подсветкой - пришьют охладитель, как гидросооружение (см.Правила)...

 

Это уже другая проблема (как охладитель мною вообще не рассматривается главное это слово на подсветку ) . (кстати тоже выясняю что это такое ) щас нарыл инфу что это собственность Бал АЭС и если это запретная зона то должны быть или ограждения или знаки(знаки начинаются ближе к АЭС но насколько я знаю туда то как раз не кто и не лезет ) ,шлагбаумы и т.д (хотя там дачный сектор +летом ,весною там народуууууу пол города ).Как я кажется уже писал все траблы начались якобы из за службы безоп АЭС там началось паломничество подвохов а им нафика эти проблемы вот и нашли выход из ситуации что бы снять с себя заботу проще найти за что можно народ иметь (так и сократится автоматом подвохов посещающих эт водоем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже другая проблема (как охладитель мною вообще не рассматривается главное это слово на подсветку ) . (кстати тоже выясняю что это такое ) щас нарыл инфу что это собственность Бал АЭС и если это запретная зона то должны быть или ограждения или знаки(знаки начинаются ближе к АЭС но насколько я знаю туда то как раз не кто и не лезет ) ,шлагбаумы и т.д (хотя там дачный сектор +летом ,весною там народуууууу пол города ).Как я кажется уже писал все траблы начались якобы из за службы безоп АЭС там началось паломничество подвохов а им нафика эти проблемы вот и нашли выход из ситуации что бы снять с себя заботу проще найти за что можно народ иметь (так и сократится автоматом подвохов посещающих эт водоем )

Если на этом пруду весной и летом отдыхают люди -- это место массового отдыха -- а никак не запретная зона. Тем более если там дачный сектор -- какая тогда на хрен может быть запретная зона??? Если у службы безопасности АЭС началась паранойя из-за того что на задержке дыхания через подводные сооружения якобы можно попасть в запретную зону -- их надо к психиатру отвести -- пусть пропишет им что-нить успокоительное и запретит смотреть шпионские боевики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком-то сайте попадалось письмо - ответ управления чего-то-там Азово-черноморского бассейна в котором четко было написано "использование фонарей является необходимым условием безопасности погружений - можно и не ипёт". Если кто-нибудь кинет ссылочку - буду премного благодарен. Хотелось бы распечатать для азово-черноморских клоунов ( чтоб на дону мозг не имели). Самое главное, что там нет не про налобный, не про написюльный, а чётко - "использование фонаря не является нарушением".

Всё, сам нашел

post-9095-0-90562500-1327038503_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотосъемка, видеозапись, трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. (часть третья введена Федеральным законом от 01.12.2007 N 304-ФЗ)

Чего же тогда гайцы ссат под видеорегистратором находиться? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком-то сайте попадалось письмо - ответ управления чего-то-там Азово-черноморского бассейна в котором четко было написано "использование фонарей является необходимым условием безопасности погружений - можно и не ипёт". Если кто-нибудь кинет ссылочку - буду премного благодарен. Хотелось бы распечатать для азово-черноморских клоунов ( чтоб на дону мозг не имели). Самое главное, что там нет не про налобный, не про написюльный, а чётко - "использование фонаря не является нарушением".

(возможно на абыре кто-то выкладывал или на подвохе, не сохранил и вспомнить не могу, а времени копать нет)

Это письмо за подписью зам. руководителя Азово-Черноморского управления В.М. Алейникова, вот оно:

post-1233-0-08704000-1327038415_thumb.jpg

А вот письмо за подписью начальника отдела Ю.В. Бахолдина из того же управления:

post-1233-0-59280000-1327038577_thumb.jpg

Получается что даже в пределах одной конторы - начальник не знает что творят его подчинённые... Вот я сейчас придумал -- что надо сделать -- я составлю письмо в Азово-Черноморское управление на имя Алейникова и приложу к письму его ответ, ответ Бахолдина и служебную записку Бахолдина разосланную им начальникам территориальных отделов где господин Бахолдин подменяет собой коллектив научного рыбохозяйственного института... Пусть система поборется сама с собой -- пусть подчинённый подставивший своего начальника поимеет беседу с этим начальником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего же тогда гайцы ссат под видеорегистратором находиться? :naughty:

Вот -- буквально вчера узнал -- оказывается есть статья 144 -- в каком кодексе -- пока не знаю -- она разрешает снимать должностных лиц при исполнении служебных обязанностей. В общем -- это такая форма общественного контроля за государевыми слугами. Как это сообразуется со ст. 24.3 КоАП РФ требующей получения разрешения -- пока не знаю -- может уже и КоАП изменён -- в ближайшее время буду уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего же тогда гайцы ссат под видеорегистратором находиться? :naughty:

Сейчас посмотрел ст. 144 -- она из УК -- о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста -- это не то. Набрал в поисковике "правовые основы применения видеорегистратора" -- нашлись только советы как запись с него правильно использовать в суде... Но -- какой-то закон есть -- это точно -- менты обычно на видеокамеру как тигры на ягнёнка бросаются -- а от видеорегистратора шарахаются как от чумы... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотосъемка, видеозапись, трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении

 

Вот -- буквально вчера узнал -- оказывается есть статья 144 -- в каком кодексе -- пока не знаю -- она разрешает снимать должностных лиц при исполнении служебных обязанностей. В общем -- это такая форма общественного контроля за государевыми слугами. Как это сообразуется со ст. 24.3 КоАП РФ требующей получения разрешения -- пока не знаю -- может уже и КоАП изменён -- в ближайшее время буду уточнять.

рассмотрение дела и составление протокола две совершенно разные вещи. протокол составляется незамедлительно при выявлении факта правонарушения (ну или в нашем случае, если инспектор так думает, что поймал нарушителя). вот в этот момент, когда данный субъект начинает наезжать и качать свои права, никто вам и не запретит съемку. а рассмотрение дела может быть в другой день, в другом месте, другим должностным лицом или органом. вот тогда уже надо спрашивать разрешение

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассмотрение дела и составление протокола две совершенно разные вещи. протокол составляется незамедлительно при выявлении факта правонарушения (ну или в нашем случае, если инспектор так думает, что поймал нарушителя). вот в этот момент, когда данный субъект начинает наезжать и качать свои права, никто вам и не запретит съемку. а рассмотрение дела может быть в другой день, в другом месте, другим должностным лицом или органом. вот тогда уже надо спрашивать разрешение

Да, конечно, -- но вот в чём здесь неувязка -- в законе прописано только о воспрепятствовании проф. деятельности. Мы с вами журналистами не являемся -- удостоверения "Пресса" ни у кого нет. С другой стороны -- если мы провозгласили свободное государство -- то действует принцип -- разрешено всё, что не запрещено законом -- а закон не запрещает съёмку должностных лиц при исполнении служебных обязанностей. С третьей стороны -- должностные лица -- то есть чиновники и менты -- ведут себя просто по хамски -- начинают драться, выбивают из рук аппаратуру -- и не несут за это никакой ответственности -- попробуй подай в суд на них за это -- хрен когда выиграешь -- судья "не найдёт состава". Судьи у нас -- тоже должностные лица... То есть -- мы живём не в свободной стране -- а в стране узаконенного произвола зажравшихся чиновников... Которые настолько обнаглели что считают нас уже чуть ли не своими крепостными... А так как народ у нас в большинстве своём -- законов знать не хочет -- то предпочитает платить оброк взятками как крепостной освобождённый от барщины... И если мы не хотим этого понимать -- так и до барщины недалеко -- потому как опыт уже накоплен богатый по крайней мере в армии -- все генеральские дачи выстроены солдатами... На гражданке солдат с успехом заменяют полчища таджиков практически уже вытеснивших с рынка труда коренных жителей... А мы тут за фонари боремся...

Извиняюсь за флуд -- остоехало уже это всё...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что даже в пределах одной конторы - начальник не знает что творят его подчинённые...

Значит письмо распечатываю, но при нездоровом движении на берегу по-старинке выключаю фонарь и переплываю на другую сторону. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит письмо распечатываю, но при нездоровом движении на берегу по-старинке выключаю фонарь и переплываю на другую сторону. )))

Посмотрел сейчас -- ты в Москве живёшь -- зачем тебе понадобилось письмо касающееся Азово-Черноморского бассейна? У нас -- Волжско-Каспийский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже другая проблема (как охладитель мною вообще не рассматривается главное это слово на подсветку ) . (кстати тоже выясняю что это такое ) щас нарыл инфу что это собственность Бал АЭС и если это запретная зона то должны быть или ограждения или знаки(знаки начинаются ближе к АЭС но насколько я знаю туда то как раз не кто и не лезет ) ,шлагбаумы и т.д (хотя там дачный сектор +летом ,весною там народуууууу пол города ).Как я кажется уже писал все траблы начались якобы из за службы безоп АЭС там началось паломничество подвохов а им нафика эти проблемы вот и нашли выход из ситуации что бы снять с себя заботу проще найти за что можно народ иметь (так и сократится автоматом подвохов посещающих эт водоем )

Инспектор местный или самарский и как зовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инспектор местный или самарский и как зовут

 

Инспектор наш Балаковский (офис в Хвалынске ) зовут Г.. К .Фисунов (точно не могу с фамилией сказать ) Главный по Самаре молчит как рыба об лед ,когда созванивался с ним он просил отослать по электронке файлы на разъяснения слово подсветка ,я отправил в прошлый четверг .В понедельник позвонил что бы узнать вердикт он сослался на занятость . в среду тоже самое ,х.з что там у них .в пятницу еще позвоню .Что то не нравится мне это все ,кстати есть задуматься над чем Самарским и остальным кто входит в их юрисдикцию что бы потом по судам не бегать доказывая что ты не виновен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный по Самаре молчит как рыба об лед ,когда созванивался с ним он просил отослать по электронке файлы на разъяснения слово подсветка

В смысле он просил тебя разъяснить,что означает термин "подсветка" ? Или я не так понял?

 

Посмотрел сейчас -- ты в Москве живёшь -- зачем тебе понадобилось письмо касающееся Азово-Черноморского бассейна? У нас -- Волжско-Каспийский...

Саша,а что,у нас законы разные для разных регионов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле он просил тебя разъяснить,что означает термин "подсветка" ? Или я не так понял?

 

Маленько не так ,я позвонил объяснил ситуацию сложившуюся с инспектором ,зачитал ему некоторые бумаги с вопросом знает ли тех людей (которые подписывали ) ответ его был что да ,на что я его попросил разъяснить в частности инспектору что он не прав со стороны его начальства . На что услышал просьбу что бы я переслал их на мейл якобы с ознакомлением .

 

П,С С каждым разом все убеждаюсь в пословице Чем дальше в лес тем толще партизаны .

Изменено пользователем Sever 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что услышал просьбу что бы я переслал их на мейл якобы с ознакомлением .

Короче,пытается и своего работника выгородить,и закон не нарушить. Скользкий должно быть тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас -- ты в Москве живёшь -- зачем тебе понадобилось письмо касающееся Азово-Черноморского бассейна? У нас -- Волжско-Каспийский...

Саш, я в подмосковье практически не охочусь. Живу то я почти в Москве (в неособо далеком замкадье и блядской конспиративной квартире в москве), но на ПО езжу к родителям в Волгоградскую область ( Хопёр, Дон и болота прилежащие), к брату (Волга, Ахтуба, Волго-ахтубинская пойма) и в Астаханскую область. Так что интересует всё. Умение грамотно послать инспектора или сотрудника милиции-полиции и прочей жандармерии, обосновав это необходимыми документами (пунктами правил, законов или даже ебучими письмами) придает некоторую уверенность и спокойствие. Лазить в воде и знать что, когда ты вылезешь, до тебя доебется (извиняюсь за мой французский) какой-то, возможно даже адекватный гестаповец и ты не сможешь его быстро отправить дальше, как минимум негативно скажется на задержке. (Это как нырялка в куче гидроциклов - задержка 35 секунд максимум и некоторое отвращение к самому процессу). Адекватных среди них как правило не больше 50% , и довольно большой процент ебаквакнутых на всю голову и просто шакалов, вымагающих деньги.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что интересует всё. Умение грамотно послать инспектора или сотрудника милиции-полиции и прочей жандармерии, обосновав это необходимыми документами (пунктами правил, законов или даже ебучими письмами) придает некоторую уверенность и спокойствие.

Лёха,ну дык распечатай письмо по Волжско-Каспийскому и вози его с собой. Куда грамотней-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха,ну дык распечатай письмо по Волжско-Каспийскому и вози его с собой. Куда грамотней-то?!

 

Не все так просто как кажется ,я из за этого стал рубится ибо тот же инспектор потом возьмет тебя а ты будешь бегать по судам (тратя деньги и нервы ) доказывая что ты прав ,я понимаю что потом что то могут предьявить инспектору но мне как бы не легче будет от этого +нервные клетки не восстанавливаются ) .Я понимаю что каждому инспектору ты не будешь доказывать через начальство что он не прав нооо лучше я потрачу время сейчас и попробую сделать так что бы ко мне с такими вопросами не подходили чем я буду дергаться в воде (я туда отдыхать лезу а не думать)

 

П,С тем более там сменился главный а что там на уме я не знаю тот же суд может отправить запрос в ихнее управление а тот же упырь скажет что слово подсветка это свет и не епет а лишатся того же ружья и фонаря что то не особо охота с такими ценниками .Если бы закон был на федеральном уровне прописан что такое подсветка то я бы сразу посылал бы в пеший эротический поход за одно это слово а тут тупо объяснение и как его будут трактовать каждый приходящий начальник мне не ведомо

Изменено пользователем Sever 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П,С тем более там сменился главный а что там на уме я не знаю тот же суд может отправить запрос в ихнее управление а тот же упырь скажет что слово подсветка это свет и не епет а лишатся того же ружья и фонаря что то не особо охота с такими ценниками .Если бы закон был на федеральном уровне прописан что такое подсветка то я бы сразу посылал бы в пеший эротический поход за одно это слово а тут тупо объяснение и как его будут трактовать каждый приходящий начальник мне не ведомо

 

То есть с приходом нового начальника предыдущее письмо можно считать не действительным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть с приходом нового начальника предыдущее письмо можно считать не действительным?

 

Вот это я и пытаюсь выяснить тем более сложилась обстановка такая у нас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть более высокие инстанции чем Самарское управление куда можно сделать запрос по поводу подсветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П,С тем более там сменился главный а что там на уме я не знаю тот же суд может отправить запрос в ихнее управление а тот же упырь скажет что слово подсветка это свет и не епет а лишатся того же ружья и фонаря что то не особо охота с такими ценниками .Если бы закон был на федеральном уровне прописан что такое подсветка то я бы сразу посылал бы в пеший эротический поход за одно это слово а тут тупо объяснение и как его будут трактовать каждый приходящий начальник мне не ведомо

 

То есть с приходом нового начальника предыдущее письмо можно считать не действительным?

 

Аккуратнее с цитатами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...