Перейти к содержанию
skarabey

Подводная охота с фонарем

Рекомендуемые сообщения

В каком смысле развернули обратно? И ещё вопрос такой. Когда изымают снаряжение, после уплаты штрафа их возвращают?

В смысле того что инспектор рыбнадзора вернул дело в ОВД -- потому что в деле не было даже протокола об АП.

Это зависит от того что написано в постановлении - если просто штраф -- изъятое возвращают, если указана конфискация -- нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ночную с фонарём?

ДА,за то что ночью нырял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что -- так прям сразу и штраф??? Ты этого подвоха знаешь? Значит так -- штраф -- не платить! Срочно -- фотик в зубы и фотографировать дело начиная с обложки. Файлы фоток выслать мне на мыло.

Нам подвох повстречался на соседнем водоёме, а тот встретил ментов с охладителя, которые вообще были не на охладителе, а рядом с ним. Начали интересоваться что да как куда идешь ( дело было уже вечером, стемнело ). Ну короче поспрашивали его, спросили местный, он сказал ДА с дач вот иду нырять, и сказали, что сегодня вот на охладителе и арестовали одного, а ты давай аккуратней. То есть на охладителе не ныряй, а рядом можно ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле того что инспектор рыбнадзора вернул дело в ОВД -- потому что в деле не было даже протокола об АП.

Это зависит от того что написано в постановлении - если просто штраф -- изъятое возвращают, если указана конфискация -- нет.

Значит у рыбинспектора нет претензий? И нет дела о нарушении правил рыболовства? А в каком случае конфискация снаряжения может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам подвох повстречался на соседнем водоёме, а тот встретил ментов с охладителя, которые вообще были не на охладителе, а рядом с ним. Начали интересоваться что да как куда идешь ( дело было уже вечером, стемнело ). Ну короче поспрашивали его, спросили местный, он сказал ДА с дач вот иду нырять, и сказали, что сегодня вот на охладителе и арестовали одного, а ты давай аккуратней. То есть на охладителе не ныряй, а рядом можно ночью

Херню они сказали -- нет такого закона!!! Дружище -- если вдруг узнаешь кого задержали -- скажи -- пускай идёт знакомиться с делом -- фоткает его и отошлёт мне на мыло.

Парни -- у вас полиция -- наверное с высокого дуба упала -- и вниз головой... Пора их учить законам -- безнаказанность приводит к тяжким последствиям.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у рыбинспектора нет претензий? И нет дела о нарушении правил рыболовства?

А в каком случае конфискация снаряжения может быть?

Я так понял -- инспектор о "нарушении" вообще узнал только когда к нему пришли документы из полиции... Дело есть -- если два листа объяснений взятых с нарушителей и направление (???) на АП -- можно назвать делом... Что такое "направление на АП" -- я слышу в первый раз -- также как и вину в нарушении "пункта 7 Саратовской области". Впечатление такое -- что у балаковской полиции чересчур забористая трава -- крышу уносит всерьёз и надолго...:crazy: Если ребятам удастся перефоткать это "дело" -- тогда смогу откоменнтировать подробно -- самому до жути интересно посмотреть. По крайней мере -- когда инспектор увидел что ему прислали -- он долго смеялся -- и посоветовал написать жалобу в прокуратуру.

Конфискация может быть только если доказана вина в нарушении правил и может быть применена только судом. Инспектор группы административной практики -- права применять конфискацию в качестве наказания -- не имеет!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херню они сказали -- нет такого закона!!! Дружище -- если вдруг узнаешь кого задержали -- скажи -- пускай идёт знакомиться с делом -- фоткает его и отошлёт мне на мыло.

Парни -- у вас полиция -- наверное с высокого дуба упала -- и вниз головой... Пора их учить законам -- безнаказанность приводит к тяжким последствиям.

Я наверное его не найду, но думаю сам с братом скоро попадусь, потому что я не собираюсь пока что заканчивать там охотиться. Если меня поймают менты, какие мои действия или сам рыбинспектор. В последнее (по слухам) время там начали придираться уже к скайсёрферам, а рыбаки даже в запрет рыбачат на спиннинг и пружинку, и вроде нечего пока им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное его не найду, но думаю сам с братом скоро попадусь, потому что я не собираюсь пока что заканчивать там охотиться. Если меня поймают менты, какие мои действия или сам рыбинспектор. В последнее (по слухам) время там начали придираться уже к скайсёрферам, а рыбаки даже в запрет рыбачат на спиннинг и пружинку, и вроде нечего пока им.

Вот отсюда: http://podvoh.ru/ipb...ndpost&p=280727 -- и ниже там посты есть -- просто несколько раз объяснял одно и то же. Надо бы собрать всё в одно -- каждый раз писал по памяти -- в первом посте вспомнил про строчку о неправильной квалификации -- а ниже -- забыл. Блин -- я постараюсь собрать всё в одно -- но не обещаю что быстро. В принципе можешь сделать это сам -- там несложно.

Вот, значит -- первый пост по ссылке, второй -- куда вписать фразу о неправильной квалификации нарушения: http://podvoh.ru/ipb...ndpost&p=280736 и третий -- самый полный -- вот этот: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=7804&view=findpost&p=287409. Тока вместо бумаги Алейникова надо распечатать бумагу Павловского -- она там выше есть.

Вот теперь я собрал всё в одном месте -- попробую всё-таки свести в один текст.

 

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда: http://podvoh.ru/ipb...ndpost&p=280727 -- и ниже там посты есть -- просто несколько раз объяснял одно и то же. Надо бы собрать всё в одно -- каждый раз писал по памяти -- в первом посте вспомнил про строчку о неправильной квалификации -- а ниже -- забыл. Блин -- я постараюсь собрать всё в одно -- но не обещаю что быстро. В принципе можешь сделать это сам -- там несложно.

Вот, значит -- первый пост по ссылке, второй -- куда вписать фразу о неправильной квалификации нарушения: http://podvoh.ru/ipb...ndpost&p=280736 и третий -- самый полный -- вот этот: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=7804&view=findpost&p=287409. Тока вместо бумаги Алейникова надо распечатать бумагу Павловского -- она там выше есть.

Вот теперь я собрал всё в одном месте -- попробую всё-таки свести в один текст.

Cпасибо, прочитал. Надо выучить или распечатать и возить с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот почти закончилась наша история . Из всей ситуации можно сделать выводы ,не кто не будет вас забирать за по с фонарем если это не территория охладителя (это дали четко понять инспектора мол лазийте с фонарем но на охладитель нефик лесть ) точнее водоем верхнего бьефа огороженный искусственной дамбой от волги .Походу там играют интересы сторонних людей (сетей там куча ) вот и все правила рыболовства .Ружья нам отдали не каких документов о задержании нет (есть только наши объяснения и направление что бы в рыбинспекцию что бы составили штраф но там нам в штрафе отказали ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот почти закончилась наша история . Из всей ситуации можно сделать выводы ,не кто не будет вас забирать за по с фонарем если это не территория охладителя (это дали четко понять инспектора мол лазийте с фонарем но на охладитель нефик лесть ) точнее водоем верхнего бьефа огороженный искусственной дамбой от волги .Походу там играют интересы сторонних людей (сетей там куча ) вот и все правила рыболовства .Ружья нам отдали не каких документов о задержании нет (есть только наши объяснения и направление что бы в рыбинспекцию что бы составили штраф но там нам в штрафе отказали ).

Мдаа! А суда не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рыбинспекцию что бы составили штраф но там нам в штрафе отказали ).

:clap_1::clap_1::clap_1: Это что-то новенькое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот почти закончилась наша история . Из всей ситуации можно сделать выводы ,не кто не будет вас забирать за по с фонарем если это не территория охладителя (это дали четко понять инспектора мол лазийте с фонарем но на охладитель нефик лесть ) точнее водоем верхнего бьефа огороженный искусственной дамбой от волги .Походу там играют интересы сторонних людей (сетей там куча ) вот и все правила рыболовства .Ружья нам отдали не каких документов о задержании нет (есть только наши объяснения и направление что бы в рыбинспекцию что бы составили штраф но там нам в штрафе отказали ).

Вот уж -- хрен им по всей морде -- я им устрою второй акт марлезонского балета!!! Блин -- сегодня не было времени составить заявление в твою прокуратуру -- пришлось писать в свою -- так сложились обстоятельства. Завтра -- крайнее -- послезавтра -- накатаю телегу и скину тебе вместе с инструкциями как действовать. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Имеется ли позитивная (судебная) практика в отношении подводной охоты с фонарем. По правилам (на подсветку)? Нашу область инспектора обложили рейдами. Интересует любая полезная и нужная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Имеется ли позитивная (судебная) практика в отношении подводной охоты с фонарем. По правилам (на подсветку)? Нашу область инспектора обложили рейдами. Интересует любая полезная и нужная информация.

На это есть закон. Подводная охота с фонарем не имеет никакого отношения к ловле на подсветку. У В.И.Виноградова есть статьи на эту тему подробные. Если кратко, то подсветка - это когда с поверхности приманивают рыбу на свет, а с фонарем - это обеспечение безопасности при подводной охоте. Благо ПО ночью пока не запрещена в РФ. Есть письма разъяснительные. Пошарься по соответствующим сайтам. Я себе все нужные статьи из "Правил рыброловства" распечатал и положил в бардачок. Бумага действует положительно на всяких деятелей. Желаю удачи. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У нас на днях одному трварищу выписали направление на административную комиссию за ПО с фонарем. Составлено было тока направление и все. Никаких законов не показали а по телефону разьяснили что он нарушил, якобы новое постановление от мая месяца 12года, сам охотовед и не знал как обяснить что он нарушил и позвонил в область своему начальству. Оренбургская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, а по точнее в каком районе Орен области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Имеется ли позитивная (судебная) практика в отношении подводной охоты с фонарем. По правилам (на подсветку)? Нашу область инспектора обложили рейдами. Интересует любая полезная и нужная информация.

 

Конечно, имеется! Но практика не судебная, а ДОсудебная, ибо до суда дело так и не доходило.. Вот, к примеру, как в наших, башкирских краях обломились "наезжальщики" наехать на ночную охоту:

 

8338a705eaa0bea639090c967ca501502eaf67133199209.jpg

 

Источник: http://fisher02.ru/f...=3385&start=210

Есть и еще пример "облома", но, поскольку копия документа о прекращении адмдела была передана мне для сугубо личного ознакомления, публиковать ее в Сети, как вы понимаете, я не буду ..

 

...Интересно, а вот сколько ретивый, но юридически безграмотный в отношении легитимности ночной подводной охоты с фонарем (на подсветку), инспектор должен "накопить" таких вот отказов в возбуждении административных дел, чтобы руководство попросило его освободить рабочее место?

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У нас на днях одному трварищу выписали направление на административную комиссию за ПО с фонарем. Составлено было тока направление и все. Никаких законов не показали а по телефону разьяснили что он нарушил, якобы новое постановление от мая месяца 12года, сам охотовед и не знал как обяснить что он нарушил и позвонил в область своему начальству. Оренбургская область

 

Уважаемые оренбургские охотники (земляки, практически! :br: )! Не создавайте прецедента, спуская эти дела "на тормозах", соглашаясь с тем, что вас необоснованно пытаются причислить к браконьерам. Этим вы повредите не только себе.. Советую вашему товарищу ни в коем случае не отказываться от присутствия на комиссии. Более того, рекомендую ему прихватить на комиссию распечатки вот этого пакета http://rund.110mb.co...s/podsvetka.zip с опубликованными в Сети официальными разьяснениями о незапрещенности ночной подводной охоты с фонарем. Думаю, эти бумаги хорошо прочистят в нужном направлении мозги комиссии..

А если, не дожидаясь комиссии, записаться на прием к толковому адвокату, разьяснить суть дела, показать эти бумаги, то, думаю, и до комиссии дело не дойдет, стоит только ему позвонить туда и объяснить перспективы развития дела...

..Какое бы там ни придумали "постановление" местные законотворцы (хотя думаю, что это, скорее всего, просто брехня), оно не может противоречить федеральным Правилам рыболовства, в рамках конкретного рыбохозяйственного бассейна...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, а по точнее в каком районе Орен области?

шарлыкский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gek82, обязательно отпишись потом, как и что. И не забудь приложить скан копии постановления об отказе в возбуждения адмдела, чтобы пополнялась папочка.. :bf: Вообще, советовал бы на будущее эти распечатки с собой брать, дабы до протоколов вообще дело не доходило (вид бумаги на некоторых "блюстителей" действует лучше любых, самых страстных и убедительных слов).. Вот в кармане моей сумки со снарягой такая папочка постоянно лежит.. :bs:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прихватить на комиссию распечатки вот этого пакета http://rund.110mb.co...s/podsvetka.zip

 

в сем пакете половина документов разрешает охоту с фонарем, а другая половина запрещает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, трудно разобраться и отделить правильные доки от неправильных? Их я подобрал в пакет для того, чтобы знали браты, что не во всех регионах, не все чиновники одинаково мыслят в этом плане.. Причем, это вовсе не значит, что они своего мнения за время, прошедшее с опубликования разьяснений, не изменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...