Перейти к содержанию
skarabey

Подводная охота с фонарем

Рекомендуемые сообщения

В таком случае,после "беседы" в ментовке,есть реальный шанс пообщаться с психиатрической бригадой,а далее всё будет зависеть от поведения возбуждённого подвоха,можно и в психиатрический стационар угодить.

Я ж не говорю что надо реально возбуждаться. .......А что тогда делать,когда с подобным беспределом сталкиваешься? "Наше дело телячье,обосрались и стоим"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наше дело телячье,обосрались и стоим"?

Нет не стоим,помыться надо. :bigwink: Не надо лезть на рожон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонок в Самарскую инспекцию вообще ввел в ступор .Суть звонка выяснить все таки раз и на всегда можно ли применять фонарь в подводной охоте .Но разговор поверг меня в маленький шок оказывается что фонарь применять в подводной охоте можно нооооо без ружья (дайвинг короче ) на вопрос как инспектор докажет что я именно фонарем освещаю рыбу и добываю её ответ был не надо передергивать слова мол как вы стрелять то будете в темноте .я сказал что да я использую фонарь для погружения на глубину там его выключаю и палю а там уж что сядет на гарпун то сядет такой вот вариант моей охоты на что мне ответили так охотится у вас не получится и вы ищете отмазку в своих неправомерных действиях . и мол давай те не будем тянуть одеяло в каждый в свою сторону и встретимся в суде там мы вам обоснуем ху из ху ( при этом уверенно что инспектор докажет свою правоту )

 

Короче вообще теперь в думках КАК ТАК .

 

Может кто скажет что включает в себя ПО и какое снаряжение оно предусматривает ?нужны только офф источники ведь в пояснениях написано что развешено в целях ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ использовать фонарь .

Изменено пользователем Sever 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,а если к примеру в случае наезда такого вот уе..ня пи..доголового тупо вызывать полицию и звонить в прокуратуру??? Без объяснений,без ругани. Подошёл такой идиот и что-то там предъявил-доставать мобилу и звонить во все возможные инстанции. Сопротивления не оказывать,вообще с ним (с ними) не разговаривать. В трубу не мямлить,а возбуждённым голосом кричать : "вооружённое ограбление. люди с оружием в форме сотрудников напали на мирных граждан". Как думаешь,проканает??? .....Ну при наличии свидетелей конечно. Своих свидетелей,а не вообще.

Да -- правильно -- так и надо делать -- тока не возбуждённым голосом, а по возможности спокойно. Тока тут вот в чём штука -- подошёл сотрудник ОВО городского УВД... То есть -- звонить в ГУВД -- приедут его товарищи... В прокуратуру звонить можно -- но толку мало -- звонки не фиксируются, по срочным вызовам прокуратура не выезжает.

Тут -- системное нарушение со стороны руководства ГУВД Балаково. Рапорт ведь ложится на стол начальнику ГУВД... Значит начальник покрывает незаконные действия своих подчинённых... Вот -- может быть надо было звонить в ГУВД Саратова -- если как в Москве по 02 все звонки фиксируются -- остался бы след. Я просто не знаю как в других городах -- у нас в Москве система налажена чётко -- кто бы к тебе ни подошёл -- хоть генерал полиции -- звонишь 02, звонок фиксируется и на место выезжает наряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговор поверг меня в маленький шок оказывается что фонарь применять в подводной охоте можно нооооо без ружья

ПАТСТАЛОМ!!! :bj::bj::bj: Надо было ему сказать,что он в общем-то нормальный мужик. Нооооо голубой. :ag:

 

 

 

 

Может кто скажет что включает в себя ПО и какое снаряжение оно предусматривает ?

Охота значит ружьё!!! Подводная охота значит ружьё для подводной охоты!!! Всё! Остальные элементы снаряжения для закона пох. Можно и голышом в воду залезть,без гидрика,ласт,маски и прочего. Удобно или нет-второй вопрос. Но если в руках у тебя РУЖЬЁ-ты занимаешься подводной охотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае,после "беседы" в ментовке,есть реальный шанс пообщаться с психиатрической бригадой,а далее всё будет зависеть от поведения возбуждённого подвоха,можно и в психиатрический стационар угодить.Диагноз "психопатия" можно любому из нас поставить,психиатрия -скользкая наука.А ещё практикуется,как в Казани,засовывание различных предметов в естественные отверстия,с различными исходами в дальнейшем :naughty: .Шутки шутками,но чем больше лезешь на рожон,тем больше проблем себе создаёшь.Это здесь на форуме языками трепать много смелых,но не дай бог попасть в "лапы".Ни с кем не церемонятся товарищи ("в рамках правового поля" :bigwink: ,разумеется).Посему, давайте жить дружно ,робяты!

Вот -- пока мы с ублюдками разного пошиба пытаемся жить дружно -- они нас по дружбе и устраивают в психиатрические стационары и засовывают нам различные предметы в естественные отверстия... На рожон лезть не надо -- надо чётко знать свои права и не бояться их отстаивать. Отстаивать -- а не орать на полицейских -- "Тебе хуже будет". Когда с человекоподобным живущим по понятиям начинаешь разговаривать на юридическом языке -- с указанием конкретных статей закона которые он нарушает -- до него быстро доходит что здесь можно нарваться на крупные неприятности по службе. Правовое поле -- оно одно для всех -- вот тока -- пока мы не знаем свои права -- слуги закона пользуются этим. Мы сами их развратили своим правовым нигилизмом и желанием "договориться по хорошему". Нам теперь и исправлять это -- ни в одной стране нет такого беспредела как у нас -- потому что это мы сами приучили их брать взятки -- сами суём им деньги... И теперь они уже привыкли -- и требуют взяток. Мы сами избитые ограбленные и униженные в отделении полиции -- не жалуемся никуда -- боимся... Вот они нас и пугают, грабят, бьют, унижают... Дружить с тем кто вынул у тебя из кармана деньги и набил тебе морду -- себя не уважать! Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так обстоит тема подводной охоты с применение фонаря в Азово-Черноморском бассейне.

 

Немного проясню вопрос -- именно Рубанов около двух лет назад обратился к руководителю Ассоциации воронежских рыболовов Ермакову с просьбой написать в тер. управление письмо с жалобой на подводных охотников -- об этом проговорился сам Ермаков. После этого в Воронежской области силами подведомственной Ермакову Ассоциации была организована самая настоящая травля подводных охотников. Было не только написано письмо -- были задействованы подконтрольные Ассоциации СМИ, была организована конференция с участием главы местного рыбнадзора Золотых, был организован сбор подписей в рыболовных магазинах через подписные листы. Основной "довод" за запрет был такой -- среди подводных охотников много (?) браконьеров, инспекторам рыбнадзора трудно (?) уследить за соблюдением Правил рыболовства подводными охотниками -- подводную охоту надо запретить! Ну -- типа -- врачи у нас не умеют диагностировать многие болезни -- давайте запретим людям болеть...:crazy: Или -- есть случаи наезда автовладельцев на пешеходов со смертельным исходом после чего виновник скрылся -- надо запретить передвижение на личных автомобилях...:crazy: Письмо Агапова читал ранее -- "доводы" -- уписаться можно

 

- добыча нерестующих щуки, сазана и других рыб на мелководье и «полоях» острогами и другими колющими орудиями лова с использованием искусственного освещения в ночное время суток;

- добыча колющими орудиями лова и вручную (сбор) крабов черноморских на открытых мелководьях, куда они выходят из укрытий в ночное время суток;

- добыча горбыля, луфаря, лобана, сигиля, скорпены способами подводной охоты в узкоприбрежной зоне, где кормятся эти рыбы в ночное время суток;

- добыча толстолобика, щуки, сазана и других крупных рыб в пресноводных водоемах на ямах в ночное время суток в период их «сна» и низкой активности;добыча толстолобика, щуки, сазана и других крупных рыб в пресноводных водоемах на ямах в ночное время суток в период их «сна» и низкой активности;

- добыча раков пресноводных в ночное время суток, когда они покидают укрытия и норы, находятся на кормежке на открытых участках дна и легко обнаруживаются для массового сбора руками.

Имеются и иные способы лова «на подсветку», однако перечисленных примеров достаточно для того, чтобы показать обоснованность запрета на применение указанного способа и важную роль этого запрета в сохранении водных биологических ресурсов (ВБР). Следует отметить, что истреблению водных биоресурсов в случае применения незаконного лова «на подсветку» способствует также и отсутствие в Правилах или иных нормативных документах фиксированных норм вылова на одного рыбака-любителя. Фактически рыбаком-любителем может быть добыто любое количество рыбы и других ВБР, в то время как ранее эта норма была установлена в размере 3 кг/сутки на простого рыбака и 5 кг/сутки на члена общества рыболовов-любителей. Отсутствием ограничительных норм добычи (вылова) активно пользуются подводные охотники, фактически истребляя запасы крупных рыб-производителей в пресноводных водоемах, особенно пользуясь незаконным способам добычи с применением автономных дыхательных аппаратов (аквалангов) и фонарей в ночное время суток.

 

- в нерест -- запрещена любая рыбалка, кроме как с берега удочкой с двумя крючками -- острога запрещена и ночью и днём -- использование подводных ружей с берега, лодки или взабродку запрещено в любое время суток -- при этом есть фонарь или нет -- по-любому это нарушение! При чём здесь подсветка?

- лов краба на берегу запрещён любыми орудиями лова -- в лунную ночь крабов прекрасно видно без фонаря -- сам гулял по берегу и видел их на камнях -- если бы захотел -- мог наловить хоть ведро просто руками. Причём здесь вообще подводные ружья -- интересно кто будет с подводного ружья с фонарём по камням палить???

- луфарь -- пелагический хищник -- он кормится в движении -- и никого к себе близко не подпускает, а тем более если увидит перемещающийся свет. Кефаль -- да можно найти ночью спящую -- но у берега чаще отдыхает чуларка -- всё что покрупнее -- спит где поглубже. Скорпена -- а на фига за ней ночью в воду лезть -- она и днём на тех же местах сидит -- это -- осёдлый ночной хищник. Уж если на то пошло -- скорее её днём бить западло -- она днём спит.

-лов рыбы на зимовальных ямах в период их "сна" и "низкой активности" -- то есть -- зимой -- уже запрещён!!! Неважно чем, неважно с чем -- хоть с фонарём, хоть с прибором ночного видения, хоть наощупь... При чём здесь подсветка???

-- сбор раков на открытых участках и в норах -- запрещён в любое время суток -- только раколовками! При чём здесь подсветка???

Тут видимо фантазия у составителя "обоснований" закончилась -- или закончились скудные знания по названиям видов ихтиофауны... Впрочем перечисленных примеров достаточно для того, чтобы показать что жилетка с пришитыми к ней рукавами -- не становится пиджаком -- люди будут смеяться над такой одёжкой... Правда потом горе-портной родил ещё одно обоснование -- отсутствие норм вылова -- то есть взялся пришивать носки к шляпе -- мать-перемать -- ну так и внеси предложение по введению норм вылова -- подсветка-то тут причём???

Обратите внимание как ловко смешаны два понятия -- "подводный охотник" и "браконьер" и как ловко смешаны запрещённый при подводной охоте акваланг и разрешённый фонарь

Отсутствием ограничительных норм добычи (вылова) активно пользуются подводные охотники, фактически истребляя запасы крупных рыб-производителей в пресноводных водоемах, особенно пользуясь незаконным способам добычи с применением автономных дыхательных аппаратов (аквалангов) и фонарей в ночное время суток.

О крупных рыбах "производителях" ихтиологи высказываются однозначно -- любая рыба старше семи лет -- беспощадно выбраковывается из племенного разведения -- у карпа 7 лет нежизнеспособно до трети икры, старше 10 лет -- до половины... Из жизнеспособной икры таких рыб выводится более слабое потомство - всё как и других видов -- молодые рожают крепких и здоровых -- старые -- как повезёт... Малообразованных наземных рыболовов душит жаба когда мимо них подводный охотник проносит рыбу которая никогда не клюнет на удочку -- вот так рождаются мифы об "истреблении производителей" -- а потом эти мифы повторяет... директор НИИРХ в качестве "обоснования" запрета подводной охоты...

Когда пироги печёт сапожник -- оно так и получается -- Агапов -- не учёный-ихтиолог -- он чиновник -- и превысил свои полномочия! В этой компании есть ещё Бахолдин -- начальник одного из отделов -- он издал служебную записку о вреде "подсветки" -- "аргументы" другие -- но степень их обоснованности -- та же...

Эти мнения -- берутся либо из высосанного пальца -- либо с потолка. И ничего общего с ихтиологией -- не имеют.

А по поводу двух из восьми бассейнов -- подмечено верно -- по версии разработчиков Правил -- одни и те же виды рыбы -- сазан, сом, толстолобик -- почему-то в одном бассейне ослепляются фонарём -- а в другом -- нет...

По поводу Евросоюза -- пресноводная подводная охота запрещена в шести странах Евросоюза из двадцати восьми... Господин Агапов -- соврамши...

Но эти действия -- не похожи на глупость потому что -- наиболее богаты рыбой как раз Волжско-Каспийский и Азово-Черноморский бассейны -- соответственно в них больше всего сетей и больше всего прибыль от незаконных способов лова... Браконьерам совсем не нужны под водой подвохи с фонарями ночью -- ведь сети тоже в основном ставят ночью. Чьи интересы отстаивают господа Бахолдин, Рубанов и Агапов? Как было сказано юристом Минюста по ситуации с искусственными препятствиями чинимыми таможней при провозе подводных ружей через границу РФ -- "Здесь прослеживается коррупционная составляющая"...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот -- пока мы с ублюдками разного пошиба пытаемся жить дружно -- они нас по дружбе и устраивают в психиатрические стационары и засовывают нам различные предметы в естественные отверстия... На рожон лезть не надо -- надо чётко знать свои права и не бояться их отстаивать. Отстаивать -- а не орать на полицейских -- "Тебе хуже будет". Когда с человекоподобным живущим по понятиям начинаешь разговаривать на юридическом языке -- с указанием конкретных статей закона которые он нарушает -- до него быстро доходит что здесь можно нарваться на крупные неприятности по службе. Правовое поле -- оно одно для всех -- вот тока -- пока мы не знаем свои права -- слуги закона пользуются этим. Мы сами их развратили своим правовым нигилизмом и желанием "договориться по хорошему". Нам теперь и исправлять это -- ни в одной стране нет такого беспредела как у нас -- потому что это мы сами приучили их брать взятки -- сами суём им деньги... И теперь они уже привыкли -- и требуют взяток. Мы сами избитые ограбленные и униженные в отделении полиции -- не жалуемся никуда -- боимся... Вот они нас и пугают, грабят, бьют, унижают... Дружить с тем кто вынул у тебя из кармана деньги и набил тебе морду -- себя не уважать!

Красиво сказано,гордо, с уважением к себе и людям.Я тоже с уважением отношусь к людям,к себе,тоже имею гордость.Но однажды пришлось быть случайным свидетелем того ,как грамотного,гордого,но непорядочного человека,без насилия "сломали" и превратили в чмо за полчаса.Мне стало немного не по себе от услышанного и увиденного.ЭТО они умеют.Традиции Лаврентия Палыча живы.И это СИСТЕМА.Можно,конечно побороться.Но СИСТЕМУ нам не сломать.Система меняется известным способом,не буду его называть,дабы не обвинили меня в экстремизме.Удачи в борьбе :rolleyes: . Пардон,немного пофлудили. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонок в Самарскую инспекцию вообще ввел в ступор .Суть звонка выяснить все таки раз и на всегда можно ли применять фонарь в подводной охоте .Но разговор поверг меня в маленький шок оказывается что фонарь применять в подводной охоте можно нооооо без ружья (дайвинг короче ) на вопрос как инспектор докажет что я именно фонарем освещаю рыбу и добываю её ответ был не надо передергивать слова мол как вы стрелять то будете в темноте .я сказал что да я использую фонарь для погружения на глубину там его выключаю и палю а там уж что сядет на гарпун то сядет такой вот вариант моей охоты на что мне ответили так охотится у вас не получится и вы ищете отмазку в своих неправомерных действиях . и мол давай те не будем тянуть одеяло в каждый в свою сторону и встретимся в суде там мы вам обоснуем ху из ху ( при этом уверенно что инспектор докажет свою правоту )

 

Короче вообще теперь в думках КАК ТАК .

 

Может кто скажет что включает в себя ПО и какое снаряжение оно предусматривает ?нужны только офф источники ведь в пояснениях написано что развешено в целях ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ использовать фонарь .

Ну что же -- это даже очень хорошо что они сами предлагают встретиться в суде. Документ с разъяснением начальства инспектора о том что фонарь разрешается применять при подводной охоте -- есть на руках -- его надо будет приложить к делу с объяснениями (объяснения для суда я напишу, их останется только распечатать и приобщить к делу). Очень интересно будет посмотреть как в суде инспектор будет ссать против ветра... А если дашь мне ФИО инспектора, должность и место службы -- то я ещё напишу письмо Алейникову и Рисованному -- и отвезу эти письма на Рождественский бульвар -- тогда может и в суд идти не придётся -- пускай инспектору его начальство объясняет свои распоряжения с глазу на глаз -- зрелище поиметого начальством инспектора конечно забавно -- но вряд ли нас пригласят в зрители. Неправомерные действия -- ещё надо доказать -- а чем доказывать будут? Ни протокола, ни дела -- нет -- там сплошные неправомерные действия со стороны должностных лиц -- инспектор -- просто дуб в квадрате если он думает что что-то докажет в суде... А вот нам -- это только на руку -- инсектор докажет суду что в отношении тебя и твоих товарищей со стороны полиции были произведены незаконные действия -- задержание и изъятие личных вещей без протоколов...

Короче -- давай скорее мне материалы на мыло -- в этот раз телятами будем явно не мы!

ПО -- предусматривает использование подводного ружья в воде в разрешённое время в разрешённом месте. Это настолько очевидно -- что до маразма зафиксировать это в официальном документе чиновники ещё не додумались.Если ты находишься в воде с подводным ружьём в разрешённое время в разрешённом месте -- ты занимаешься подводной охотой.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво сказано,гордо, с уважением к себе и людям.Я тоже с уважением отношусь к людям,к себе,тоже имею гордость.Но однажды пришлось быть случайным свидетелем того ,как грамотного,гордого,но непорядочного человека,без насилия "сломали" и превратили в чмо за полчаса.Мне стало немного не по себе от услышанного и увиденного.ЭТО они умеют.Традиции Лаврентия Палыча живы.И это СИСТЕМА.Можно,конечно побороться.Но СИСТЕМУ нам не сломать.Система меняется известным способом,не буду его называть,дабы не обвинили меня в экстремизме.Удачи в борьбе :rolleyes: . Пардон,немного пофлудили. :blushing:

А -- не надо ничего ломать -- мы уже столько всего переломали -- сначала проклятый царизм, потом проклятый социализм... Тока строим потом -- ещё хуже того что сломали... Система -- она ни хорошая ни плохая -- какая она будет -- зависит только от людей. Следят люди за исполнением законов -- законы будут исполняться -- не следят -- слуги закона сядут на шею и будут творить беззаконие... А мы всё ищем -- где же тот добрый дядя который всё сделает за нас... Какой бы закон придумать -- чтоб злоупотребления закончились... Сами по себе... А закон -- это лист бумаги с печатным текстом -- а лист бумаги -- сам по себе -- это только лист бумаги -- что бы ни было на нём написано... Закон как дышло -- куда повернул туда и вышло... Сейчас законом вертит государство -- а мы периодически подмываемся... А государство -- правительство -- выбирали мы сами... И решили почему-то что на этом наши функции заканчиваются -- осталось только не забывать подмываться...

Человека в чмо -- превратить нельзя -- можно только разглядеть что за личиной человека скрывается чмо и вытащить это наружу. Все менты -- очень хорошие психологи -- профессия обязывает.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бац и я уже виновен без суда )только почему один нас взяли двоих )

 

http://www.balakovomedia.ru/news.php?id=128056

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бац и я уже виновен без суда )только почему один нас взяли двоих )

 

http://www.balakovomedia.ru/news.php?id=128056

Да уж Жендос...а я тябя ещё другом считал..а ты вона какой оказывается :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бац и я уже виновен без суда )только почему один нас взяли двоих )

 

http://www.balakovomedia.ru/news.php?id=128056

И по телеку по новостям про тебя говорили....прям купаешься в лучах славы...смотри....ведь ЛУЧИ СЛАВЫ..тож могу за подсветку принять :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по телеку по новостям про тебя говорили....прям купаешься в лучах славы...смотри....ведь ЛУЧИ СЛАВЫ..тож могу за подсветку принять :thumb_yello:

 

жалко друга обидели про него не сказали ( с кем теперь в паре нырять буду

 

извините за флуд )

Изменено пользователем Sever 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по телеку по новостям про тебя говорили....прям купаешься в лучах славы...смотри....ведь ЛУЧИ СЛАВЫ..тож могу за подсветку принять :thumb_yello:

Это заказной репортаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь прояснить немного ситуёвину - с момента реформы МВД (переименования) з\п у полисменов повысилась как минимум в 2 раза!! (знаю о чем говорю), а у некоторых в 2,5 раза. У нас в городе "заставить" мента взять денежку на месте стало просто не реально - НЕ БЕРУТ!!!!!!!! поэтому мало кто хочет место теплое потерять.

 

"Север" - если ты знаешь законы (как ты написал выше), то не мог не знать своих прав - ПОЧЕМУ НЕ ОТСТАИВАЛ?? почему сразу же не потребовал копии ВСЕХ документов из наработанного ментами на тебя материала?? почему на следующее утро не нанес визит в Областную прокуратуру??.... короче одни вопросы "ПОЧЕМУ??"...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь прояснить немного ситуёвину - с момента реформы МВД (переименования) з\п у полисменов повысилась как минимум в 2 раза!! (знаю о чем говорю), а у некоторых в 2,5 раза. У нас в городе "заставить" мента взять денежку на месте стало просто не реально - НЕ БЕРУТ!!!!!!!! поэтому мало кто хочет место теплое потерять.

 

"Север" - если ты знаешь законы (как ты написал выше), то не мог не знать своих прав - ПОЧЕМУ НЕ ОТСТАИВАЛ?? почему сразу же не потребовал копии ВСЕХ документов из наработанного ментами на тебя материала?? почему на следующее утро не нанес визит в Областную прокуратуру??.... короче одни вопросы "ПОЧЕМУ??"...

 

 

 

Возможно потому что вы не знаете что там происходило и как все было .с самого начала мы требовали составить протокол но были посланы по бороде а не подчинится сотруднику полиции я не имею право .утром в прокуратуре я был но заявления не подавал пока а просто разговаривал с дежурным прокурором .Всю более точную и подробную информацию я скинул скарабею .

 

Да и взятки берут не все но берут просто ставки повысились что бы было за что как вы выразились потерять теплое местечко

Изменено пользователем Sever 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бац и я уже виновен без суда )только почему один нас взяли двоих )

 

http://www.balakovom...s.php?id=128056

Сделай скриншот страницы и сохрани -- вчиним иск за моральный ущерб!

 

Это заказной репортаж

Есть что-нибудь -- от кого заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь прояснить немного ситуёвину - с момента реформы МВД (переименования) з\п у полисменов повысилась как минимум в 2 раза!! (знаю о чем говорю), а у некоторых в 2,5 раза. У нас в городе "заставить" мента взять денежку на месте стало просто не реально - НЕ БЕРУТ!!!!!!!! поэтому мало кто хочет место теплое потерять.

 

"Север" - если ты знаешь законы (как ты написал выше), то не мог не знать своих прав - ПОЧЕМУ НЕ ОТСТАИВАЛ?? почему сразу же не потребовал копии ВСЕХ документов из наработанного ментами на тебя материала?? почему на следующее утро не нанес визит в Областную прокуратуру??.... короче одни вопросы "ПОЧЕМУ??"...

Миша -- там со всеми так поступают -- вяжут, увозят, отбирают ружья -- никаких документов на руки -- не дают. В прошлый раз задержанных продержали четыре часа безо всяких оформлений -- потом приехал вызванный полицией рыбинспектор -- забрал изъятые ружья, сказал -- "Я разберусь" -- и удалился в неизвестном направлении... До сих пор разбирается... Там судя по всему -- полиция совсем края потеряла -- вот не знаю пока как местная прокуратура -- отправим заявление -- посмотрим на реакцию -- возможно ещё Бастрыкину в СК придётся писать -- у него с прокурорскими давняя "любовь"...

И не верь что они теперь взятки не берут -- им чтоб перестали брать -- теперь зарплату надо делать равную месячным взяткам и вводить смертную казнь за взятку -- и то найдутся такие которые будут брать... Система выстроена на взятках...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно потому что вы не знаете что там происходило и как все было .с самого начала мы требовали составить протокол но были посланы по бороде а не подчинится сотруднику полиции я не имею право .утром в прокуратуре я был но заявления не подавал пока а просто разговаривал с дежурным прокурором .Всю более точную и подробную информацию я скинул скарабею .

 

Да и взятки берут не все но берут просто ставки повысились что бы было за что как вы выразились потерять теплое местечко

Есть ли какие либо сдвиги или все глухо? Ничего не доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие либо сдвиги или все глухо? Ничего не доказать.

Сдвиги такие -- рыбнадзор развернул дело обратно а полицию -- там в деле нет ни фига -- тока два объяснения -- и больше ни протоколов -- ничего... Sever64 ружьё уже вернули, напарнику завтра отдадут. Сейчас жду -- удастся сфоткать это "дело" или нет. Жалобу в прокуратуру будем писать по-любому -- просто с копией "дела" из двух листочков -- будет нагляднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдвиги такие -- рыбнадзор развернул дело обратно а полицию -- там в деле нет ни фига -- тока два объяснения -- и больше ни протоколов -- ничего... Sever64 ружьё уже вернули, напарнику завтра отдадут. Сейчас жду -- удастся сфоткать это "дело" или нет. Жалобу в прокуратуру будем писать по-любому -- просто с копией "дела" из двух листочков -- будет нагляднее.

На прошлой неделе опять арестовали подвоха. Отняли всё и выписали штраф 6000 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдвиги такие -- рыбнадзор развернул дело обратно

В каком смысле развернули обратно? И ещё вопрос такой. Когда изымают снаряжение, после уплаты штрафа их возвращают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе опять арестовали подвоха. Отняли всё и выписали штраф 6000 рэ.

За ночную с фонарём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе опять арестовали подвоха. Отняли всё и выписали штраф 6000 рэ.

Что -- так прям сразу и штраф??? Ты этого подвоха знаешь? Значит так -- штраф -- не платить! Срочно -- фотик в зубы и фотографировать дело начиная с обложки. Файлы фоток выслать мне на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...