Перейти к содержанию
Авторизация  
Archee

Определяем самый надежный арбалет!

Рекомендуемые сообщения

Следующий к доске пойдёт:hmm:...

g-master2010 и расскажет нам про Аллигатор600 :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий к доске пойдёт:secret:...

Внесу и я свои пять копеек. Помимо РПП,коих у меня за много лет было (если память не изменяет) пять штук,имел ружжо Акула и вот теперь ныряю с Аллигатором. Про РПП советского производства (со знаком качества) ничего плохого сказать не могу. Правда,охотился я в те времена нечасто и в потроха ружей ни разу не лазил. Ну,кроме замены масла конечно,но это злодейство вскрытие ружья не предполагает. Про РПП нынешнего производства сказано много,в том числе и на этом форуме. ...Ничего в общем хорошего из себя это ружьё не представляет,ну если только приложить руки. ...Акула неплоха! Не супер-пупер конечно,но бьёт неплохо,да и по надёжности тоже. Как сказал Скарабей-ломаться там нечему. Будь аккуратным и будет тебе счастье! Аллигатор юзаю один сезон. Ружьё простое как ситцевые трусы и соответственно надёжное. Вот гарпуны у Аллигатора дрянные. Сталь на них плохая. Но,опять же,при бережном уходе и они служат долго. В общем,про Акулу (последних выпусков) и Аллигатор (со стволом 12мм) могу сказать только хорошее. Своих денег они стоят. Других ружей не имел,поэтому больше мне добавить нечего. Удачи!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hmm: ...AL.WING

 

Я дневник дома забыл:secret:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

g-master2010 и расскажет нам про Аллигатор600 :crazy:

 

Ещё раз???!!!:secret::swoon::hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

g-master2010 и расскажет нам про Аллигатор600 :secret:

 

Не вспоминай вслух,а то накличешь.

 

 

.....А арбалетчики почему-то молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще-то интересная задумка : запихать в одну тему весь раздел "Оружие":hmm:. Особенно интересно как это потом будет анализироваться и сколько лет...:crazy:

Для начала не проще ли купить ружьё типа "Аллигатора" начать охотиться, а потом по мере готовности анализов делать следующие покупки. А запасное ружьё никогда не помешает! Ну а если .по каким-то причинам, отойдёшь от ПО, то и денег не жалко будет.

Мне так кажется:secret:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....А арбалетчики почему-то молчат.

 

Можно, конечно, тему переименовать в "Самое надёжное ружьё" , но суть-то не изменится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дневник дома забыл:crying:...

Завтра приведёшь родителей.:naughty:

 

Ещё раз???!!!:swoon::swoon::swoon:

Повторенье -- мать ученья!

 

....А арбалетчики почему-то молчат.
Арбалеты чинють...:crazy:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще-то интересная задумка : запихать в одну тему весь раздел "Оружие":swoon:. Особенно интересно как это потом будет анализироваться и сколько лет...:swoon:

Для начала не проще ли купить ружьё типа "Аллигатора" начать охотиться, а потом по мере готовности анализов делать следующие покупки. А запасное ружьё никогда не помешает! Ну а если .по каким-то причинам, отойдёшь от ПО, то и денег не жалко будет.

Мне так кажется:crying:!

А это -- наш недосмотр -- в разделе Оружие до сих пор нет темы "Слинг он же гавайка"... А надёжней, между прочим -- ничего нет -- палка, вилка и резинка! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

g-master2010 и расскажет нам про Аллигатор600 :crazy:

 

Не, друзья, спасибо! :naughty: Я лично против этого мужика ничего не имею, мне понравились его трофеи, но мне хватило ветки про Аллигатор :crying:

На Аллигаторе я, кстати, заострил свое особое внимание как на самом бюджетном варианте, имеющим, на мой взгляд, лучшее соотношение цены и качества. И именно после изучения этой ветки (она была последней из всех российских ружей, на которые я обратил внимание) я понял, что лично мне брать пневмат рисковано по уже упомянутой мною причине, хоть даже он и стоит всего около 100 у.е. И сразу же переключился на арбалеты. :swoon: А по Аллигатору после перелопаченной информации уже и "докторскую" защитить могу, хоть его и в руках не держал. Но для этого на форуме есть специалист по точке G, так ему это и оставим. :swoon:

 

Для начала не проще ли купить ружьё типа "Аллигатора" начать охотиться, а потом по мере готовности анализов делать следующие покупки. А запасное ружьё никогда не помешает! Ну а если .по каким-то причинам, отойдёшь от ПО, то и денег не жалко будет.

Мне так кажется:crazy:!

 

Я куплю Аллигатор - не сомневайтесь. Если по постам в данной теме я приду к выводу, что это ружье имеет меньше всего шансов подвести меня, то я его обязательно возьму. И правильно Вы говорите - новичку не нужно брать дорогое ружье, ведь ПО надо сначала попробовать!

 

А вообще-то интересная задумка : запихать в одну тему весь раздел "Оружие":crazy:. Особенно интересно как это потом будет анализироваться и сколько лет...:hmm:

 

Несколько лет я буду анализировать, если флуд продолжится и дальше, а пока спасибо всем тем, кто отписался по теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для удобства привожу те пункты, которые меня интересуют, еще раз:

 

1. Марка ружья и его тип (арбалет, пневмат, гидропневмат ...)

2. Состояние при покупке (новый, б/у)

3. Срок службы ружья.

4. Частота использования (1 раз в неделю, в месяц и т.д.)

5. Возникшие поломки и способы их устранения.

 

Пожалуйста, ответьте по ним применительно к Вашим ружьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы было всем ясно, в то время, когда Вы балобольством занимаетесь, арбалетчики рыбу колбасят))))))))

Арбалетов конечно хороших много, но один из наиболее долговечных - Демка. Все модели, за исключением АМИ 1. Посоветовал бы конечно АЛС-ку. Триггер у всех расчитан на усилие 200кг. Сталь на гарпуны - одна из лучших. Пластик на рукоятке очень качественный и прочный.

Андрюха (арбалет) демку использует больше 6-ти лет. Количество и продолжительность охот зашкаливают(особенно когда жил на волге). Рекомендую Демку.

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет сново, Артем!

Вот сдесь на страничках форума, а представил свои ружья:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=5432

Там подробно выяснил все, что на моих глазах выглядит как правильный подход во время выбора и сама концепця буидущего арбалета. Все что сказал там, ето только и только мое мнение.

 

А по "петерку" твою, попробую ответить по очереди: :naughty:

1.Марка - самоделка.

2.Подразумеется

3. С середине 2007

4.Можно скзать раз в неделю (если професионалные обязаности позволят)

5.Никакие проблемы без всякой потдержки. Даже дома пресной воды не вымиваю после охоты

В начале 2008-ой, поставил тригер из нержавеющей стали и автоматического линесброса и обклеил рукоять специлальным силиконом.

В начале етого года поставил две новинкие тяжи 16мм, только из за повышение мощности. Гнулся несколько раза гарпун из за того, что он сделан из обычной "калибровкой" нержавеющей стали ф7мм. и когда выстрелю в крупную рыбу, ясно что гнетса, но все таки еще держится (пока не сломался).

 

Вот несколько фотки:

http://spearfish.org/e107_files/public/1184615170_1143_FT0_dsc00835_.jpg

http://spearfish.org/e107_files/public/1184615170_1143_FT0_dsc00838.jpg

http://spearfish.org/e107_files/public/1184615170_1143_FT0_dsc00840.jpg

http://spearfish.org/e107_files/public/1184615170_1143_FT0_dsc00843.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивные вещи сделанные своими руками с серийными сравнивать не честно)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, друзья, спасибо! :naughty: Я лично против этого мужика ничего не имею, мне понравились его трофеи, но мне хватило ветки про Аллигатор :crying:

А по Аллигатору после перелопаченной информации уже и "докторскую" защитить могу, хоть его и в руках не держал. Но для этого на форуме есть специалист по точке G, так ему это и оставим. :swoon:

а здесь читал? :swoon:

Изменено пользователем шурик.ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы было всем ясно, в то время, когда Вы балобольством занимаетесь, арбалетчики рыбу колбасят))))))))

Арбалетов конечно хороших много, но один из наиболее долговечных - Демка. Все модели, за исключением АМИ 1. Посоветовал бы конечно АЛС-ку. Триггер у всех расчитан на усилие 200кг. Сталь на гарпуны - одна из лучших. Пластик на рукоятке очень качественный и прочный.

Андрюха (арбалет) демку использует больше 6-ти лет. Количество и продолжительность охот зашкаливают(особенно когда жил на волге). Рекомендую Демку.

 

Лёха прав. Одну 60-ку больше 6-и лет использую. Про три года здесь говорить нечего, охочусь средне. А вот на Волге с апреля по конец ноября, а были годы и декабря, 3-6 раз в неделю по 5-10 часов. Очень много рыбы стрелял.

Месяц назад ручку с Этой Демки переставил на 95-ку. Триггеру хоть бы что, а ведь только первый год с парными охотился, потом с двумя кольцами.

Даже не разбирал ни разу.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы было всем ясно, в то время, когда Вы балобольством занимаетесь, арбалетчики рыбу колбасят))))))))

Арбалетов конечно хороших много, но один из наиболее долговечных - Демка. Все модели, за исключением АМИ 1. Посоветовал бы конечно АЛС-ку. Триггер у всех расчитан на усилие 200кг. Сталь на гарпуны - одна из лучших. Пластик на рукоятке очень качественный и прочный.

Андрюха (арбалет) демку использует больше 6-ти лет. Количество и продолжительность охот зашкаливают(особенно когда жил на волге). Рекомендую Демку.

Тттттттточно! Именно её,родимую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Марка ружья и его тип (арбалет, пневмат, гидропневмат ...)

2. Состояние при покупке (новый, б/у)

3. Срок службы ружья.

4. Частота использования (1 раз в неделю, в месяц и т.д.)

5. Возникшие поломки и способы их устранения.

 

 

1. Beuchat mundial 60 - арбалет.

2. Б/у где-то года два.

3. Два с половиной года.( в моем пользовании)

4. Первый год очень часто, при каждом удобном случае выезжал на охоту. Потом пореже. Ну в месяц от 10 до 15 раз где то.

5. Поломок не было. Парные тяги были 20-е пикассо. Пару раз ставил доп. кольцевую 19-ю. И ни че, все работало.

 

На данный момент Бушатик продан. Взял себе Демку. Почему Демку-потому что давно хотел, нравятся мне Демки. Вот, как то так.

Изменено пользователем DDen
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневматов пользовал много разных. Дольше всех в пользовании были (1 остаётся до сих пор) РПП (про него помолчим)))))) ,Марес Стен 58, Кресси 40. Есть 2 арбалета : Буша Арка Комптишн и Демка АМИ 2. По порядку :

 

1. Марес Стен 58 - брал у друга - у него была операция,больше года нельзя было плавать.

2. Б/у 2,5 года.

3. Я пользовал чуть больше года,друг с ним уже 2 года ныряет - доволен.

4. У меня раза 1-2 в неделю,осенью и зимой почаще. Друг гоняет в месяц раза 2.

5. Поломок не было ( ! ) Но регулярно менялось(ется) масло,один раз менялись поршень-демпфер и пару раз резинки уплотнительные. Всё в целях профилактики. Кстати : 2 года назад это ружо пролежало в воде ровно 2 месяца - я измудрился потерять ночью на водоёме с сильной течкой - найти не смог,но друзья через 2 месяца смогли.))))

 

1. Кресси Сл Стар 40.

2. Из магазина.

3. 2,5 года.

4. Всё теже 1-2 раза в неделю,последний год чуть по реже - перешло жене)))))))

5. В первый же месяц полетел линесбрасыватель. Новый из дюральки работает отлично. Всё та же профилактика : масло и 1 раз резинки. И совсем не давно ствол подполирнул.

 

1. Буша Арка Компетишн 60.

2. Б/у 1 год.

3. Год и 3-4 месяца.

4. Аналогично.

5. Треснула верхняя часть триггера (он пластмассовый). Думаю,что с ним делать,жду ответа от Бодрого Линя.))))))

 

1. Демка АМИ 2 60.

2. Новое.

3. С 8-го марта - подарил жене)))))

4. В воде было пока 1 раз - сам обкатывал.

5. Поломок не было.))) Подобрал для жены резину,удобную для её возможностей заряжания - 14мм.,кольцевая и парные тяги. Резина супер! Заказывал с сайта spearitco.com.

 

Всем организмом чую,что Демка из всех - самая-самая.)))))))))))))))))))))))) Но Марес тоже хорош)))))))))))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это -- наш недосмотр -- в разделе Оружие до сих пор нет темы "Слинг он же гавайка"...

 

http://apox.ru/forum...?showtopic=5697

А надёжней, между прочим -- ничего нет -- палка, вилка и резинка! :mf_popcorn:

:bk:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь читал? секретная информация :naughty:

 

И там тоже читал. По-моему как раз там он описывал, как какая-то деталь от выстрела на воздухе улетела в камыш на противоположном берегу. :rolleyes:

 

Друзья, товарищи, коллеги, спасибо за предоставляемую информацию - так держать!

Для вашего удобства привожу те пункты, которые меня интересуют, еще раз:

 

1. Марка ружья и его тип (арбалет, пневмат, гидропневмат ...)

2. Состояние при покупке (новый, б/у)

3. Срок службы ружья.

4. Частота использования (1 раз в неделю, в месяц и т.д.)

5. Возникшие поломки и способы их устранения.

 

Владимир АБВ, Ваше ружье - эксклюзивно! Я Вам по-доброму завидую. :rolleyes:

 

Уважаемые пользователи, а вот скажите мне, пожалуйста, имеет ли смысл сделать ружье самому, если я смогу найти для этого специалистов на месте (токарей, фрезеровщиков)? Это выйдет дороже, чем покупать готовое? И трудно ли найти чертежи? Я видел на форуме темы, посвященные этому, но сейчас совсем нет времени там копаться, вы уж извините, так что если вас не затруднит, то ответьте буквально в двух словах. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, а вот скажите мне, пожалуйста, имеет ли смысл сделать ружье самому?

Ты сам отмёл этот вариант с самого начала... отдельным пунктом...

 

"4.Оружие не подвергалось доработке, а если и подвергалось, то незначительной"

 

Это выйдет дороже, чем покупать готовое? ответьте буквально в двух словах. Спасибо заранее.

Пожалуйста... только в двух словах...

Если арбалет, то дешевле...

если пневмат - :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам отмёл этот вариант с самого начала... отдельным пунктом...

 

"4.Оружие не подвергалось доработке, а если и подвергалось, то незначительной"

 

Дык после этого же пункты поменялись, вы тему-то полностью прочитайте. :bigwink:

 

Кстати, я думаю, что уже сейчас, когда речь пошла не только об арбалетах, а и о пневматах, тему резоннее было бы переименовать в "Определяем самое надежное оружие!" и переместить в соответствующий раздел. Полагаю, что сделать это могут только модераторы. Что скажете, уважаемые модераторы? Нужно/можно ли это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём! Дык тебе что хотелось бы в конце-концов,пневму или рогатку? )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые пользователи, а вот скажите мне, пожалуйста, имеет ли смысл сделать ружье самому, если я смогу найти для этого специалистов на месте (токарей, фрезеровщиков)? Это выйдет дороже, чем покупать готовое? И трудно ли найти чертежи? Я видел на форуме темы, посвященные этому, но сейчас совсем нет времени там копаться, вы уж извините, так что если вас не затруднит, то ответьте буквально в двух словах. Спасибо заранее.
Раньше -- когда ничего не было -- так и делали -- даже маски сами умудрялись ваять. Сделать можно -- только токарь должен быть грамотный и материал подходящий -- из алюминия ружья не делают -- нужен дюраль или нержа. Нержа тоже разная бывает -- ПМСМ -- если опыта особо нет -- лучше остановиться на старом добром Д16Т -- легко найти и легко обрабатывать. Шептало делается из хорошей калящейся стали, поршень -- ну проще всего из капролона, вот на стрелы надо искать калибровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...