Перейти к содержанию
Авторизация  
Archee

Определяем самый надежный арбалет!

Рекомендуемые сообщения

Артём! Дык тебе что хотелось бы в конце-концов,пневму или рогатку? )))))))))

 

Надеюсь, скоро определимся окончательно :rolleyes: Актуален, как и прежде, вопрос надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел Demka ALS 60 по цене ниже 7800 рублей? Нашел на http://seahunter.ru/. Заранее спасибо.

P.S. Нужно ли что-то покупать к этому ружью про запас? (сразу поменять резину на улучшенную, гарпуны и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык после этого же пункты поменялись, вы тему-то полностью прочитайте. :mf_bookread:

 

Кстати, я думаю, что уже сейчас, когда речь пошла не только об арбалетах, а и о пневматах, тему резоннее было бы переименовать в "Определяем самое надежное оружие!" и переместить в соответствующий раздел. Полагаю, что сделать это могут только модераторы. Что скажете, уважаемые модераторы? Нужно/можно ли это сделать?

 

Уже предлагали переименовать. Пост №32. Читал?

 

И про самый надёжный арбалет уже определились - гавайка( он же слинг):bigwink:...

И про самый -самый по цене-качеству пневмат - "Аллигатор".

И про "Демку"...

Только критерий "качество" не способен дать полное удовольствие от охоты. Полезешь в мутняк (1.5-2метра видимости) с 75-м арбалетом и что?

Что касается пневматов, рукоятка может быть не удобной для тебя. Спуск тугой. Ну и так далее...

Щупать надо.

Можно и и жену по интернету выбрать. А любовь?

С любимым оружием и охота в радость! А по надёжности хорошо банки выбирать.

Мне так кажется:Smile054:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL.WING!

 

Я понимаю Ваше желание мне помочь, но оно, видимо, недостаточно сильное, т.к. Вы уже писали об уроках, о школьной доске, но ни разу не ответили на мои вопросы по пунктам.

 

И про самый надёжный арбалет уже определились - гавайка( он же слинг)

 

Позвольте спросить, а кто именно определился в этом? Вы или я? И потом: Вы наверняка поняли, что речь я веду о полноценных ружьях, а не о гарпуне с резиновыми тягами, так сказать.

 

Можно и и жену по интернету выбрать. А любовь?

 

Ну нет у меня возможности выбрать в магазине. Ну что я могу сделать?

 

Я прошу Вас ответить про свое ружье. Надеюсь на Ваше понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я прошу Вас ответить про свое ружье. Надеюсь на Ваше понимание.

Моя статистика тебе не поможет. Я в этом уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел Demka ALS 60 по цене ниже 7800 рублей? Нашел на http://seahunter.ru/. Заранее спасибо.

P.S. Нужно ли что-то покупать к этому ружью про запас? (сразу поменять резину на улучшенную, гарпуны и т.д.)

 

Гарпун отличный, тяги штатные нормальные, зацеп вот только металлический. Потом можно переделать, не критично. Катушку желательно поставить.

Можно сразу охотиться без доработок.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, я думаю, что уже сейчас, когда речь пошла не только об арбалетах, а и о пневматах, тему резоннее было бы переименовать в "Определяем самое надежное оружие!" и...

...и следовательно снова вернуться к обсуждению... арбалетов :(

и опять - "Определяем самый надёжный арбалет"...

Пока будешь гонять по кругу лето закончится...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем проще тем надёжней...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня возможности выбрать в магазине. Ну что я могу сделать?

Купить в интернет-магазине то,на которое глаз лёг. Один шут пока в руках не подержишь-так и будешь свой мозг насиловать. Или до сих пор не убедился,что каждый хвалит своё?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить в интернет-магазине то,на которое глаз лёг. Один шут пока в руках не подержишь-так и будешь свой мозг насиловать. Или до сих пор не убедился,что каждый хвалит своё?!

+1

Выбирай по личным предпочтениям и карману - идеальных вещей нет - т.к. нет предела совершенству.

Глянь на www.eurodiveshop.com у них цены ~ 1.5 раза ниже, чем в наших магазинах.

Изменено пользователем Mobic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что каждый кулик своё болото хвалит, это понятно. Но одно дело - хвалить, другое - отписаться по пунктам. :Smile054: Если бы каждый это сделал, у меня бы был уже довольно приличный список.

Ружье, конечно, можно и нужно хвалить, но пока до этого момента дойдет, ружье моет серьезно видоизмениться и кардинально отличаться от того состояния, в котором оно было куплено. Я пытаюсь в том числе выбрать и такое ружье, которое требует меньше всего вложений (в том числе и трудовых) после приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется подход Артема не правильный, я считаю, что надежность ружья при выборе первого ружья не главное! При правильном уходе и эксплуатации, магазинное ружье как правило, уж, 2-3 года отработает без существенных поломок. На брак, как тебе тоже говорили, можно в любой серийной вещи напороться. А через 2-3 года, да даже раньше :Smile054: , у тебя свой взгляд сложиться на охоту и даже самое надежное ружье скорее всего ты решишь заменить на другое, которое тебе подойдет лучше, для конкретных условий, если серьезно затянет, то одним не обойдешься. Тут правильно тебе советовали, сначала надо тебе узнать, у местных опытных охотников(только у тех которые не имеют отношения к продажам), какая рыба, какие условия охоты, в какое время ты на нее будешь охотится (какой будет в это время прозрак), сможешь ли ты вообще охотиться к примеру на такой глубине, или таким способом? Много факторов! Посмотри с чем охотятся местные профи... Я бы вообще не стал слушать советы людей с форумов, особенно те, которые охотятся в кардинально других условиях охоты! Даже бывает так, что и там и там к примеру река, но усредненный прозрак в течении года отличается, течения разные и все, уже ружье предпочтительнее другое! Второй фактор, какие твои финансы, сможешь ли ты сразу купить себе хорошее (а следовательно более дорогое) ружье? Если нет, значит тебе надо прикидывать бюджетную модель, тут можно учесть такой вариант, что в последующем при приобретении уже "правильного" ружья, первый ствол не лежал без дела, а дополнял основное в лучшем случае или в худшем работал как запасной вариант.

Если ты решил добиться успехов по рыбе, а не просто щеголять по пляжу, то именно условия охоты тебе диктуют выбор ружья, и даже под разную рыбу разное ружье оптимальнее.

 

PS: А одно ружье, тебе не обеспечит надежность на охоте уж поверь! Для полной надежности надо иметь запасное ружье под рукой, а для серьезной поездки и не одно может пригодиться :)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что каждый кулик своё болото хвалит, это понятно. Но одно дело - хвалить, другое - отписаться по пунктам. Если бы каждый это сделал, у меня бы был уже довольно приличный список.

 

Истина, удел посвященных...

Всем остальным предлагается ложь на выбор...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что каждый кулик своё болото хвалит, это понятно. Но одно дело - хвалить, другое - отписаться по пунктам. :bigwink: Если бы каждый это сделал, у меня бы был уже довольно приличный список.

Ружье, конечно, можно и нужно хвалить, но пока до этого момента дойдет, ружье моет серьезно видоизмениться и кардинально отличаться от того состояния, в котором оно было куплено. Я пытаюсь в том числе выбрать и такое ружье, которое требует меньше всего вложений (в том числе и трудовых) после приобретения.

 

Артем, каждый кто хоть как-то решил отписаться на форуме про своё ружьё, уже давно это сделал - темы почитай, посравнивай. Лень - вот проблема твоего выбора. Человек желающий - исполняет свои желания, и максимально к этому стремиться!! Ты же, как и многие новички, открыв тему, решил, что все ринутся с советами, станут отвечать тебе что все-таки лучше. Все ответы, все советы по сто раз прописаны и по сто первому повторены в твоей теме. Ты сам определись - А ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТОЙ!! И если твой ответ будет положительным, то ты внимательно всё еще раз прочитаешь (хотя бы в своей теме), и тогда все вопросы отпадут сами. И подводное ружьё - оружие, а если оружие серийное, то тебе к нему привыкать придётся. Нужно очень много денег, чтоб заказать ружьё под себя любимого (и не факт, что даже после этого тебя в нем всё устроит)....А если и после этого, ты всё равно будешь противиться доработке и доводке оружия под себя (экономить на вложениях, в том числе и трудовых), то не проще ли покупать рыбу в магазине или на базаре по сходной цене и кушать её сидя перед телевизором во время просмотра программ про Подводную Охоту....

 

зы. извини, если пост покажется тебе резковатым, но тебе уже все не просто разжевали, а еще и в рот положили... только ты глотать эту инфу ну никак не хочешь...

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ваш пост мне показался резким. Я просил написать пользователей о своих ружьях потому, что на форуме, чтобы найти подобную информацию, мне пришлось бы сидеть безвылазно, и даже при таком условии я вряд ли бы справился. Гораздо проще мне было попросить написать вас об этом здесь. Я не просил сделать невозможное. Добрые пользователи - постояльцы форума - откликнулись на мою просьбу и рассказали о своих ружьях, но всегда есть противоположная им половина, которая считает, что:

 

Лень - вот проблема твоего выбора.

 

Сам на форумах не первый день и могу отличить лень от своей ситуации. Видел людей, страдающих маниакальной зависимостью создавать тему, претендующую на звание самой популярной, но я не преследую эту цель. Скажу более - можете ее закрыть, удалить. Хотел, конечно, чтобы другим пользователям эта информация также была полезной, но... вижу, что многие идут на попятную, на том позвольте выразить большую благодарность всем тем, кто ответил по теме и помог (их я отметил +1), и откланяться. Как написал мне один из постояльцев форума "здесь тебе ничего толкового не скажут" и дал хорошие дельные советы. Конечно, он имел в виду не всех, но не с пуста ведь сказано.

 

В качестве небольшой благодарности всем участвующим в обсуждении предлагаю к прочтению свои рассказы о рыбалке, при условии, что у вас есть чувство юмора и вы хотите посмеяться. Безусловно, и там не каждый будет рад, но вы попробуйте. Ссылка на страницу в ЖЖ видна в моей подписи.

 

С уважением,

Артем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, может на самом деле Г-мастера позовём и пусть он ему про своё ружьё рассказывает. довольны будут оба - один будет вопросы задавать, другой отвечать на них с размахом!!! с фотографиями!!! с постами на пол страницы!!! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просил написать пользователей о своих ружьях потому, что на форуме, чтобы найти подобную информацию, мне пришлось бы сидеть безвылазно, и даже при таком условии я вряд ли бы справился.

Небольшое отступление от темы. Когда мне понадобился новый фотоаппарат,я месяц или даже чуть больше всё своё свободное время посвящал копанию на различных форумах. Кроме того-я так достал компетентных в этом вопросе знакомых,что они в конце концов просто перестали отвечать на мои звонки. Фотографией я занимаюсь 33 года,так что кое что в этом понимаю. И тем не менее,зная,что время идёт и аппараты меняются,я в буквальном смысле зубами грыз интернет и живых людей,чтобы выбрать то,что мне действительно необходимо и на что у меня хватит денег. Со своей задачей я справился (а иначе и быть не могло) и сейчас жду купленную на ибее зеркалку. Вижу,ты-иной случай. Может быть у тебя не хватает на форум времени. Может быть. Но лично я думаю,что ты просто пытаешься снять с себя ответственность за свой выбор. Люди,компетентные в подводной охоте,уже не раз говорили,в том числе и в этой теме тебе лично,что идеального ружья-нет. У каждого своё. У КАЖДОГО!!! Куча народу считает те же РПП фуфлом и не меньшая же куча продолжает с РПП охотиться,и небезуспешно охотиться. Тоже самое происходит с любым ружьём,сколько бы оно ни стоило. Ты же пытаешься выбрать ружьё чужой головой и на эту же голову свалить всю ответственность. Не понравится-можно сказать,что мол ну вот такое мне насоветовали "добрые люди". У меня тоже,как и у evreyя,появились сомнения. А надо ли тебе это?! Не проще ли купить компьютерную игру о ПО?! Там,кстати,ружья можно менять сколь угодно часто. Без обид! Всё ИМХО.
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что каждый кулик своё болото хвалит, это понятно. Но одно дело - хвалить, другое - отписаться по пунктам. :) Если бы каждый это сделал, у меня бы был уже довольно приличный список.

Ружье, конечно, можно и нужно хвалить, но пока до этого момента дойдет, ружье моет серьезно видоизмениться и кардинально отличаться от того состояния, в котором оно было куплено. Я пытаюсь в том числе выбрать и такое ружье, которое требует меньше всего вложений (в том числе и трудовых) после приобретения.

А ты случаем не заблудился?Полностью поддерживаю evrey-я-лень-вот твоя проблема!А может и тем чище-уж больно твой навязчиво-бодрый тон "опроса" смахивает на маркетинг-я уже было надеялся,что все бодрые сетевые "канадские мальчики" вымерли,как динозавры--ан нет!..

Никто ТУТ перед тобой отчета держать не будет-не надейся,разве что по глупости.Я,например-точно.Если чего хочешь узнать-ищи в соответствующих темах-анализируй-что непонятно-спрашивай,но по ДЕЛУ.А твой "опросник" по типу "Выходи строится!-Упал-отжался!"-ничего кроме брезгливости(лично у меня)не вызывает.Ну уж точно не желание помогать.Сначала и я вроде купился-видимо человек интересуется по делу-ошибался,грешен...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истина, удел посвященных...

Всем остальным предлагается ложь на выбор...

Николаевич!А ты считаешь нужно отписаться по всем пунктам КАЖДОМУ,отдельно указать размер гульфика и частоту половой жизни-и на человека снизойдет Озарение Божье?!Если он собирает данные для открытия лабаза-так он заблудился(не туда попал).

А если бы и так-то я бы сделал хитрее:прошелся по ВСЕМ профилям,отследил ружья какие в арсенале,прошелся по темам об этих ружьях.Ну,может быть задал пару вопросов в соответствующих темах-но тихо и ненавязчиво...

А с таким подходом-только наух могут послать.Это только ружье "подбирает"-что будет с остальной снарягой? :)

ЗЫ.Кстати не только на этом,а на других форумах бы прошелся,для статистики...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезные работящие люди поняли меня и ответили. В том числе в личку. Необходимую информацию и помощь я от них получил и выбор сделал. А бездельники и балаболы продолжают лить воду и провокацию. Ну что ж - удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезные работящие люди поняли меня и ответили. В том числе в личку. Необходимую информацию и помощь я от них получил и выбор сделал. А бездельники и балаболы продолжают лить воду и провокацию. Ну что ж - удачи! :rolleyes:

А ты,я так понимаю-среди них-самый "серьезный" и самый "работящий"? Ну у тебя все еще впереди-и ты когда нибудь научишься работать так,что бы за тебя работали,а сам будешь в это время гонористым юнцам отписывать.А заодно-научишься работать с литературой и инетом-не все сразу-некоторые вещи ТОЛЬКО с возрастом приходят,например-если спрашиваешь(просишь о помощи)- не становиться в позу...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре страницы о том как не надо выбирать ружьё для ПО. Пожалуй -- хватит уже. Тему закрываю.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...