Перейти к содержанию

Викторр

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Викторр

  • Звание
    Прохожий

Контакты

  • Сайт
    http://...
  • ICQ
    ...
  • Skype
    ...

Информация

  • Город
    Магнитогорск

Экипировка

  • Костюм
    ...
  • Ружье
    ...
  • Ласты
    ...
  • Маска
    ...
  • Навигатор
    ...
  • Эхолот
    ...
  1. Давно пора, это вообщето опрос, а не дисскусия. Я бы на месте модераторов половину удалил, в тему здесь и десяток сообщений наверное не наберётся, одна реклама.
  2. Ну вот видишь, вся суетня с креплением на груди, это реклама Саргановских костюмов, которые являются далеко не самыми лучшими. И несколько проплаченых рекламщиков отрабатывают здесь свои гонорары со статьями и красочными фотографиями.
  3. Истина будет через полгода-год, опросы на других сайтах о подводной охоте показали, что около 50 % опытных охотников крепят нож к ноге, остальные 50 % приходятся на руки, пояс и грудь и приколы. Здесь пока несколько неудавшихся писателей с друзьями и модераторами пытаются разогнать необъективный опрос, и всячески пиарят крепление ножа на груди, но скоро они сдуются, реальных охотников здесь больше.
  4. Я нож креплю к ноге, т.к. удобно доставать, увлекаюсь подводной охотой с 2000 г.
  5. Я это определил, на основании результатов эксперементов, сначала я тоже нож везде примерял и пробовал, эксперементировал, потом пришёл к выводам, которые здесь и изложил.
  6. Триллер прям, художественный.
  7. Речь не о свободном падении ножа. Читай внимательно, падать ему некуда, он между телом и предметом находится, прижат, острым концом цепляется за ткань костюма и разворачивается в сторону тела лезвием в большинстве случаев. Толстопузы тут особнячком, у них выхода нет кроме как на груди крепить, т.к. им до ноги даже не дотянуться, они спорить и доказывать будут до посинения, что это наилучший способ крепления.
  8. Я увлекаюсь подводной охотой с 2000 г., нож креплю к ноге, потерял во время охоты только 1, и то это было по неопытности, в 2000 г., тогда, когда я только начинал заниматься подводной охотой.
  9. Ножей много было, около десяти наверное, последние 2 года Саргановский "Тургояк" использую.
  10. Да уже больше 10 годов охочусь я, это как раз практика всё. Моря, реки и озёра всё было. А в коментариях пункты не нуждаются, для тех кто хоть десяток раз нырял, всё это должно быть знакомо.
  11. 1. Это когда при борьбе с рыбой, камышом, сетью или при протискивании между камнями и корягами нож вылетает из ножен (с этим я думаю все сталкивались), а что такое неконтролируемое болтание ножа в районе жизненно важных органов это вроде всем должно быть понятно. Рукояткой он в камень, дно, корягу или ещё куда нибудь упирается, а лезвием как правило в тело. 2. Необходимо шить или клеить, а это повлияет на прочность костюма и его качество. 3. Дополнительный крепёж - это лишний элемент на костюме который сам путается в сетях и водорослях даже без ножа. 4. При запутывании ножа с крепежом в сети всплыть и глотнуть воздуха намного сложнее, чем в том случае если бы он был на ноге. 5. Всё это требует финансовых затрат (хоть и небольших, но требует), и отнимает время. Перед тем как статью писать, надо бы для начала вопрос изучить, и почитать Европейские публикации, это уже давным давно пройденый этап.
  12. На груди он не меньше в сетях путается, но если он на ноге и за сеть им зацепился, шанс есть ещё до поверхности дотянуться и воздуху глотнуть, то когда на груди, и им зацепишся, этих самых шансов на порядок меньше. Минусов при креплении на груди гораздо больше, чем плюсов.
  13. Конечно чтоб они везде при выпвдении повтыкались, и наверняка чтоб, а то вдруг кто с распоротым пузом или каким другим органом выживет ещё. Некоторые на грудь вешают, поближе к шее, у этих совсем голова это кость.
  14. Ну и статейка, жуть, для самоубийц похоже писалась. Нож крепится только на конечностях и нигде более.
  15. В потенциально опасных регионах однозначно хорошая термообработка..........
×
×
  • Создать...