Перейти к содержанию
Гость Korni

Как бороться с запотеванием стекол маски?

Рекомендуемые сообщения

Не всегда. С одной маской мучился долго и безуспешно. 2 последующие не запотевают после еденичной обработки зажигалкой и пастой.

 

 

 

 

Зажигалкой? Первой раз слышу! Расскажите пожалуйста!

 

 

Я еще знаю один способ,правда когда мне его рассказали,вначале подумал,что это прикол....но оказывается действует,сам проверял на своей маске,когда только купил вторую! В общем во внутреннюю часть маски налить колы и оставить на несколько часов,потом промыть и все :thumb_yello:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажигалкой? Первой раз слышу! Расскажите пожалуйста!

http://podvoh.net/forum/11-maski-trubki/30880-poteet-maska-video-kak-pravilno-obzhech-masku

реально помогает,особенно когда маска новая

...потом достаточно в нее плюнуть, растереть и бросить в воду (что-бы температура стекла и воды сравнялась, ну и рожицу водой смочить)

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://podvoh.net/fo...o-obzhech-masku

реально помогает,особенно когда маска новая

 

Большое спасибо! Теперь буду знать! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально помогает,особенно когда маска новая

...потом достаточно в нее плюнуть, растереть и бросить в воду (что-бы температура стекла и воды сравнялась, ну и рожицу водой смочить)

 

 

Так и поступил со своей первой маской результат на УРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находишь злющую как собака бабу (такого добра везде полно) и просишь её плюнуть в маску ядом. Главное-вовремя сполоснуть,чтобы яд не разъел стёкла. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находишь злющую как собака бабу (такого добра везде полно) и просишь её плюнуть в маску ядом. Главное-вовремя сполоснуть,чтобы яд не разъел стёкла. :mf_popcorn:

 

Ладно если стекла,а если лицо :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил антифог в подарок.Где то читал что аллергия у некоторых бывает,вот думаю использовать или нет :hmm: .А так пользуюсь проверенным дедовским способом по смачней плевок и всё гуд)

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если наконуне нырялки был в употреблении алкоголь то не слюни не паста не моющее не помогут!:106:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если наконуне нырялки был в употреблении алкоголь то не слюни не паста не моющее не помогут!:106:

 

Проверял чтоли? :rolleyes:

 

 

Поможет только яд,самой злой змеюки (бабы) :ag:

Изменено пользователем uralsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... яд,самой злой змеюки (бабы) :ag:

-это скалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-это скалка

 

:thumb_yello::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользует антифог,как он на кожу и на слизистую влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользует антифог,как он на кожу и на слизистую влияет?

Использовал пару раз. Х.з. как он влияет,я же на стёкла наносил а не на морду лица. Выдерживаешь с полминуты и споласкиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же на стёкла наносил а не на морду лица.

:biggrin2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал так как тут и советуют.

1 Маску прожег.

2 В зубной пасте "солил" и

3 Перед охотой плюю, раааааастираааааааю,полоскаааааааааааю и вперееееееееееед.Проблем никаких.

Ток перед прожигом проверьте каленое ли стекло)))

За советы спасибо.Все работает.Тока с моющим средством как то на мой взгляд опасно,мало ли,попадет в глаза.Со слюной результат отличный.

Изменено пользователем NUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее ребята , если маска не "совковая" то хоть верблюдом прикинься - не поможет , только зубная паста , а шутка про зажигалку - это для тех кто не разу на холоде не "коптил" стекло , хоть силикон и не "горит" но такие экзекуции проводить не стоит !!! Реально можно испортить маску , дело в том , что после отливки маски в прессе , на стеклах образуется микрослой силикона , и самый щадящий способ его удаления - это использование тонкодисперсных минеральных паст (короче КОЛГЕЙТ в народе ) , и проводить эти операции лучше дома , под струей теплой воды , и на всякий случай иметь на природе немного зуб.пасты , хотя этой операции хватает на сезон ! Удачи !

Эта, как ты говоришь, шутка оказалось единственным вариантом который помог, а что по поводу мороза, то снарягу надо дома готовить а не перед тем как в воду лезть. Что хочу добавить, так это не забудьте сделать ритуальный плевок в маску и опустить лицо в воду на нескольку секунд, вот и все средства против запотевания:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта, как ты говоришь, шутка оказалось единственным вариантом который помог, а что по поводу мороза, то снарягу надо дома готовить а не перед тем как в воду лезть. Что хочу добавить, так это не забудьте сделать ритуальный плевок в маску и опустить лицо в воду на нескольку секунд, вот и все средства против запотевания:thumb_yello:

 

И ещё раз повторюсь, покупайте маску, чтоб стекло было дальше от морды лица,такая маска меньше потеет, не поддавайтесь на рекламу малого объёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё раз повторюсь, покупайте маску, чтоб стекло было дальше от морды лица,такая маска меньше потеет, не поддавайтесь на рекламу малого объёма.

Это не так.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать все (о чем говорилось...и показывалось) выше- маска с ограниченным пространством не потеет!!!

...и она удобнее. (только выбирать ее надо более тщательно)

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнуть и растереть, только обязательно сухую маску и сухим пальцем, до нырялки. 18 страниц исписать на тему, это пипец. Проще надо быть. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнуть и растереть, только обязательно сухую маску и сухим пальцем, до нырялки. 18 страниц исписать на тему, это пипец. Проще надо быть. Без обид.

 

Ага. Никто и не пробовал просто плюнуть и растереть. Думаешь. что от безделья маски прожигаем и трём зубным порошком?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Никто и не пробовал просто плюнуть и растереть. Думаешь. что от безделья маски прожигаем и трём зубным порошком?.

+5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую маску,лучше обработать зубной пастой и щёткой + интенсивные движения 10-20 минут,после чего промыть маску обильным количеством воды из под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте - всем!

перечитал всю тему - так и не пришел к единому выводу по поводу масок с просветленной оптикой. Как, все-таки, её правильно предварительно очистить?

Обычные маски - обжигал зажигалкой, потом зубная паста и а потом уже - в процессе эксплуатации - как обычно: плевок, вода..

Сейчас взял E-VISIO 1 с просветленной оптикой, производства ESCLAPEZ. Смотрю на линзы и не решаюсь что-то с ними сделать... Такое впечатление, что напыление могу повредить... А сделать что-то надо..

Подскажите, пожалуйста?

 

Здравствуйте.

Весной купил такую же маску. Тоже показалось, сначала, что проводить с ней "стандартные" антизапотевательные манипуляции как-то стремно. Просто тщательно промыл стекла Фэйри и все. Но нырять просто невозможно. Уже решил было подбирать новую. Но попалась на глаза бумажка котороя шла вместе с маской. Я думал, что это просто этикетка а оказалось инструкция. Язык, правда не английский, но в картинках все четко показано; обжечь изнутри жазигалкой по центру каждого стекла в течении 2 сек, потереть щеткой с каким-то составом (я так понял с зубной пастой) и замочить на какое-то время в растворе моющего средства. Решил рискнуть, тем-более что выбора все равно нет. Не помню в какой последовательности эти операции производитель рекомендует делать, но обжигал я точно не 2 сек. и не только по центру и два раза тер щеткой с зубной пастой до и после суточного замачивания в растворе Фэйри. Все. Проблем нет, дальше как обычно плюнул, сполоснул и вперед до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Aqua Discovery Lider, с просветлённой оптикой. Недавно брал такую у одного человечка поплавать, понравилась, но потела безбожно. Свою после покупки обработал двукратным обжигом стёкол и, соответственно, двукратной промывкой зубной пастой. Сегодня 3,5-4 часа в воде, ну ни капельки не потела :thumb_yello: (зубная паста с лечебными травами, такой запах в маске стоит... :ag:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...