Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружье РПС-3 (гидропневмат)

Рекомендуемые сообщения

Короче слушайте как я сделал контрольный выстрел))Заплываю с ружьем после установки переднего уплотнения я им даволен как слон воздух держит наверное с месяц)))решил попробывать стрельнуть пока далеко неотплыл по зеленухе для проверки и тут как в крутом боевике БабаХХ куча пузырей воздуха зеленуха наверное обкезалась потомучто как с гранатомета в нее стрелял ну и все заряжать давай невкаre. короче шланг лопнул я пробывал для полива прозрачный - так вот негодится он!!!Неделайте таких ошибок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Про шланги.Рекомендуются а)силиконовый б) резиновый (с жигулей-вакуум, с печки-наверно одинаковы) Вопрос-какой лучше и почему? И 2-й Нормально отрегулированное ружьё- без нажатия на курок НЕ ЗАРЯДИТСЯ? т.е. это тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабей, Вы проделали титанический труд. Читаю и не перестаю удивлятся. Получилось супер полное руководство, а ещё сделаете фотографии для нас , так грех не настроить рпс. На каком другом форуме это уважаемый скарабей возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скарабей, Вы проделали титанический труд. Читаю и не перестаю удивлятся. Получилось супер полное руководство, а ещё сделаете фотографии для нас , так грех не настроить рпс. На каком другом форуме это уважаемый скарабей возможно?
Да всё возможно, только вот, увы, не всё успеваю сделать вовремя... Это лето сожрала тяжба с префектурой из-за металлического тента для машины и конца-края пока не видно. Так ещё и колесо от КАМАЗа оторвалось на дороге и приехало в аккурат мне под машину... Подвеска в лапшу, а страховая хочет заплатить только за одну рулевую тягу... Вот и приходится заниматься чёрт те чем вместо того что мне и самому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про шланги.Рекомендуются а)силиконовый б) резиновый (с жигулей-вакуум, с печки-наверно одинаковы) Вопрос-какой лучше и почему? И 2-й Нормально отрегулированное ружьё- без нажатия на курок НЕ ЗАРЯДИТСЯ? т.е. это тест.
Силикон лучше держит форму и долговечнее.

Тест? А почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль12

Спасибо. Силиконовый ищу, а пока для настройки из автомагазинов-завалены ими , но как правило "пережарены"-жёсткие. И вопрос-Какой длины должен быть шланг? 2-й вопрос - важный-Не могу открутить переднюю втулку ресивера, ружьё валялось. В конце ресивер открутил без проблем-резьба чистая. Отмачивать?, есть в автомагазинах жидкости. Но там же стоят резин. колечки? Кто знает подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Спасибо Скарабею, нашёл Ваше руководство. Ключь такой есть, обточу и буду действовать. "Ремонт РПС-3" №5 08г. и пробовать отмочить? Кольца пропустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Про надульник: если его укоротить на 2/3, 1-е -уменьшится царапание гарпуна? 2-е-уменьшится скрежет металла? Второй вариант-сделать из прочного каполона -царапание и скрежет изчезнут? Это -не поршневое.У кого опыт.? У меня на Континенте стоит, ф 11.3 без всяких демферов поршень бьёт. Почти безшумное.

Про капролон-ОАО"Метафракс",дельрин тот же капролон-кто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,дельрин тот же капролон-кто не знает.

Похоже на рождение нового мифа... :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Про надульник: если его укоротить на 2/3, 1-е -уменьшится царапание гарпуна? 2-е-уменьшится скрежет металла? Второй вариант-сделать из прочного каполона -царапание и скрежет изчезнут? ...

.... Про капролон-ОАО"Метафракс",дельрин тот же капролон-кто не знает.

При укороченном надульнике бОльше нагрузка на уплотнение гарпуна при зарядке (возможные перекосы), да и по стволу царапает... Может просто несоосность надульника со стволом? Ну если гарпун 8мм, желательно сделать вставку-втулку в надульник...

Ну по капралону/дельрину о таком даже ВН не подозревал.. :br:

Прочитайте

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry127305 , сообщение #6

может пост подкорректируете...

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по капралону/дельрину о таком даже ВН не подозревал.. :)

Прочитайте

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry127305 , сообщение #6

может пост подкорректируете...

Такого бреда полон интернет... :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Если не трудно , почитайте пожалуйста №1и особенно №2 посты. Это я им задал вопрос - не знаю как реагировать? Понял что, тот же полиформальдегид, но Дюповский., с другим названием. Знанаю, наши тоже выпускают капролон на разную ударную прочность. Уже писал-стреляю из Континента , после переделки живого места не остапось.Раньше доставляло удовольствие разбирать, а сейчас Два года держит -было 25 стало 24.Честно скажу, боязно нырять с пластмассовым надульником.Как то выточил из нержа. ,поставил, два раза стрельнул. Услышал и скрежет и удар-снял , поставил назад капролон. Демфера нет.Слышал что варят. Я этого не делал. С уважением Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

А теперь возращаюсь к уважаемому Vladmany , если не возражаете. Про надульник.Согласен что из капролона менее надёжен, но скрежет пугающий рыбу и галавное царапание гарпуна. Доверяю Вашему опыту, поэтому вопрос-к покрытию гарпуна на рпс особое требование? В свою очередь , когда соберу ,для эксперимента выточу вставку для 9-ки. Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Прочитав малорадостный,не негативный, ответ про дерлин на форуме химков, пост №2 (а где его искать- про полиформальдегид?) Обратился на металлический(?) форум CHIPMAKER.RU пост12, там явно радостное и пространственное описание его заслуг, но в кавычках-взято откуда- то. На его родной дюповский сайт не обращался-понятно, там он будет в ярко розовом цвете... Теперь я в недоумении. Прошу прощенья если кого тоже ввёл. Практика -критерий истины. С уважением Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного опыта всетаки лучше ставить шланг прозрачный типа для полива так как он по крепче в разы с вакуумным намучался сразу рвется....еше лучше одну сторону сначала примонать и собрать без ресивера залить в ствол воды и зарядить гарпуном вода выйдет из под шланга а он всвою очередь выравняется так как при натягивании можна перекосить и тогда рана или поздна придыдуший мой пост как бывает).Еше сколько кто качает у меня по весам 25 кг = 60 качков если больше манжета недержит....долго или из строя быстрее выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Силиконовый ищу, а пока для настройки из автомагазинов-завалены ими , но как правило "пережарены"-жёсткие. И вопрос-Какой длины должен быть шланг? 2-й вопрос - важный-Не могу открутить переднюю втулку ресивера, ружьё валялось. В конце ресивер открутил без проблем-резьба чистая. Отмачивать?, есть в автомагазинах жидкости. Но там же стоят резин. колечки? Кто знает подскажите пожалуйста.

Столкнулся с той же проблемой. Мало этого, не смог вывернуть гайку уплотнителя.Пробывал заливать силиконом,травит воздух по чёрному.

После долгих мучений залил весь узел эпоксидкой. Проблемы исчезли, воздух не травит в принципе. Из недостатков пока лишь один,

передняя втулка отворачивается вместе со стволом, на "мощность не влияет" если сначало разобрать заднюю часть.К стате отмачивать тоже пробывал, только краску попортил,а результат нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь возращаюсь к уважаемому Vladmany , если не возражаете. Про надульник.Согласен что из капролона менее надёжен, но скрежет пугающий рыбу и галавное царапание гарпуна. Доверяю Вашему опыту, поэтому вопрос-к покрытию гарпуна на рпс особое требование? В свою очередь , когда соберу ,для эксперимента выточу вставку для 9-ки. Анатолий.

Полагаю, речь идет о ружье по теме, т.е. о РПС-3... Как может надульник из какого-то сплава AL (причем довольно мягкого) царапать стальной гарпун? Надульник (конусная фигня впереди) нагрузки практически не имспытывает, это скорее направляющая - капролон без проблем. Хромовое покрытие у заводского гарпуна РПС-3 - это кошмар, строгальный инструмент для переднего уплотнения.... Вроде бы сейчас не проблема обзавестись гарпуном из нержавейки, без всяких покрытий. Хорошее покрытие (а нужно хромирование) на черняшке для таких условий работы сделать достаточно сложно даже при наличии хорошего участка гальваники. Дома - нереально...

По вставке в надульник... Я предложил ее как простой способ улучшить центровку гарпуна без переточки надульника как раз при использовании гарпуна 8мм, а не для 9мм...

При стрельбе гарпуном 9мм с родным надульником никаких посторонних звуков вроде нет. Скрежет при выстреле на мой взгляд в этом случае может быть либо от кривого гарпуна, либо от несоосности надульника...

 

 

Вот немного опыта всетаки лучше ставить шланг прозрачный типа для полива так как он по крепче в разы с вакуумным намучался сразу рвется........Еше сколько кто качает у меня по весам 25 кг = 60 качков если больше манжета недержит....долго или из строя быстрее выходит.

Не знаю, есть ли смысл ставить прозрачный типа для полива

.. материал ПВХ, мне кажется долго не прослужит. Кроме того, мне показалось (без замеров), что при выстреле он медленно сжимается - но это на уровне ощущений... А вакуумный - это из вакуумной резины, или от вакуумных установок? Ну просто не может быть, чтобы такой шланг быстро рвался... они работают очень хорошо. Только вот не знаю, где их сейчас достать... Наверно наиболее реален сейчас шланг из силикона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...По вставке в надульник... Я предложил ее как простой способ улучшить центровку гарпуна без переточки надульника как раз при использовании гарпуна 8мм, а не для 9мм...

 

+1

Работает отлично для гарпунов 6-8мм.

При укороченном на 2\3 надульнике - рекомендую.

 

...При стрельбе гарпуном 9мм с родным надульником никаких посторонних звуков вроде нет. Скрежет при выстреле на мой взгляд в этом случае может быть либо от кривого гарпуна, либо от несоосности .......

 

Несоосность надульника (практически не встречалась за много лет...) - вряд ли может влиять. С учетом заводского зазора надульник-гарпун.

А вот большой (до 0,2-0,4мм) эксцентриситет отверстия под хвостовик - достаточно частое, к сожалению, явление.

Обрезка надульника, кроме уменьшения габарита ружья, так же позволяет с пом. хорошего токаря укоротить гарпун и устранить данный дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль
Полагаю, речь идет о ружье по теме, т.е. о РПС-3... Как может надульник из какого-то сплава AL (причем довольно мягкого) царапать стальной гарпун? Надульник (конусная фигня впереди) нагрузки практически не имспытывает, это скорее направляющая - капролон без проблем. Хромовое покрытие у заводского гарпуна РПС-3 - это кошмар, строгальный инструмент для переднего уплотнения.... Вроде бы сейчас не проблема обзавестись гарпуном из нержавейки, без всяких покрытий. Хорошее покрытие (а нужно хромирование) на черняшке для таких условий работы сделать достаточно сложно даже при наличии хорошего участка гальваники. Дома - нереально...

По вставке в надульник... Я предложил ее как простой способ улучшить центровку гарпуна без переточки надульника как раз при использовании гарпуна 8мм, а не для 9мм...

При стрельбе гарпуном 9мм с родным надульником никаких посторонних звуков вроде нет. Скрежет при выстреле на мой взгляд в этом случае может быть либо от кривого гарпуна, либо от несоосности надульника...

Уважаемый Vladman, к Вашим советам прислушиваюсь, иначе какой смысл спрашивать,спасибо.

 

 

Не знаю, есть ли смысл ставить прозрачный типа для полива

.. материал ПВХ, мне кажется долго не прослужит. Кроме того, мне показалось (без замеров), что при выстреле он медленно сжимается - но это на уровне ощущений... А вакуумный - это из вакуумной резины, или от вакуумных установок? Ну просто не может быть, чтобы такой шланг быстро рвался... они работают очень хорошо. Только вот не знаю, где их сейчас достать... Наверно наиболее реален сейчас шланг из силикона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Для Щукарь-см "Ремонт рпс-3"№5,08г , я открутил спасибо Скарабею.

Для Тигра-У меня на работе вакуумные шланги, которые раньше, как замена для советских арбалетов-по 11 руб. Точно не знаю ваш-может этот из кремнеорганической резины(белый)? Настоящий вакуумный не идально, как кремн.белый,но внутр ф 12 , в ресивер не влезет, а если заталкнёте-не порвётся. Купите в авто лавках ,для настройки, любой чёрный шланг ф 12 внутр, имея в камане калибр, главое магкий. Нет .уходите Или как подсказали-кислородный ф 12 внутр. верхний слой ножиком срезать.

Для меня и моих консультантов. Про гарпун.- имея на столе запас 8-ка нерж. в будущем перейти на неё(,предполагаю). 9-ку нерж.у нас не достать. А из Спб-золотая 9-ка. Уже купил по совету Скарабея, ГАЗ-24 втулки,израсходую их, как Вы сказали зтим кошмаром. Во -время Вы подсказали- уже хотел нести гаруны в гальван.цех.Гарпун, из насоса-как бы "нормальный" , а что стреляли -10 % ржавый. Думаю-Изстреляю(изорву) 8 втулок "нормальным"гаруном, потом проанализирую Ваши рекомендации, а может к этому времени и найду 9-ку.

Про укорачивание- Когда вылизываем ,снимаем десятки, а тут для меня новичка,лишние сантиметры,руки чешутся и не надо искать трезвого токаря. Спасибо .Иду анализировать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про укорачивание- Когда вылизываем ,снимаем десятки, а тут для меня новичка,лишние сантиметры,руки чешутся и не надо искать трезвого токаря. Спасибо .Иду анализировать информацию.

 

Это видно здесь:

http://apox.ru/content/view/816/68/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Несоосность надульника (практически не встречалась за много лет...) - вряд ли может влиять. С учетом заводского зазора надульник-гарпун.....

Согласен, надульник в этом смысле соосен, тоже не встречал по-другому. Но иногда при привязке толстым линем надульник перекашивается, вот такое встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladman неповериш но тот который советывале здесь на форуме рвется в течении 5ти минут и это уже 2 шланг у меня благо с нервами у меня железно))) а вот прозрачный и толше стенка и видно канавку и главное его не перекрутить когда вяжеш 2ю сторону и тогда лялька получается)))

 

АУ!!!Так мне и некто и неответил кто юзает это ружжо скоко кг нормальная зарядка на ваш взгляд???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУ!!!Так мне и некто и неответил кто юзает это ружжо скоко кг нормальная зарядка на ваш взгляд???!

 

Как всегда это очень индивидуально. У меня, усилие при заряжании кил 35, все что попадалось прошивает навылет. Ночью с этим проблема, путается линь и не хватает еще пары рук. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bryvik ты какое уплотнительное кольцо используеш гарпуна подскажи пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...