Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружье РПС-3 (гидропневмат)

Рекомендуемые сообщения

... мож у кого есть чертежи(эскизы), так можно собственно устроить тюнинг. Повторюсь, есть два РПС-3 один из них просит шланг поменять и хочется его сделать основным, т.е. пациент готов к испытаниям...

Если это по чертежам переделки под поршень, то я уже мнение высказал. Ну а если просто довести до нормального состояния - чертежи чего? Вроде в этой теме и в другиз по РПС-3 на этом форуме все достаточно подробно обсуждалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь, но если-бы у бабушки была-бы длинная писялка, она была-бы дедушкой... гы...

Но вернемся к вопросу, мож у кого есть чертежи(эскизы), так можно собственно устроить тюнинг. Повторюсь, есть два РПС-3 один из них просит шланг поменять и хочется его сделать основным, т.е. пациент готов к испытаниям...

Чертежи есть но они на работе , все в эскизах грязные и корявые нехватает времени занятся как приведу в порядок так здесь выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь, но если-бы у бабушки была-бы длинная писялка, она была-бы дедушкой... гы...

Но вернемся к вопросу, мож у кого есть чертежи(эскизы), так можно собственно устроить тюнинг. Повторюсь, есть два РПС-3 один из них просит шланг поменять и хочется его сделать основным, т.е. пациент готов к испытаниям...

Я не специалист по длинным писялкам, бабушкам и дедушкам, но если Вы не поняли о чем идёт речь в моём предыдущем посте, могу прогнозировать отрицательный результат по экспериментам с ружьём практически со стопроцентной вероятностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чертежи есть но они на работе , все в эскизах грязные и корявые нехватает времени занятся как приведу в порядок так здесь выложу.

 

Ув. DedKhUa !!!!! Былобы неплохо выложить в СКОРОМ времени :naughty: чертежи по переделке !!!!!!!!!!!!!!!!

ЖДЕМСССССССССССССССССс :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пружинку оставь! Просто набей её Литолом или ШРУС-4 "от души", чтоб не ржавела.

Не понял как это делаешь ты, поэтому на всякий случай показываю как делаю я и почему:

post-1233-1257163563_thumb.jpg

Вот эта ровная гладкая площадка очень хорошо ложится в седло. Поэтому я режу колпачок так, чтобы её не задеть. А остатки резинового "стакана" по краям обрезаю "кривыми" маникюрными ножницами под небольшим углом "на нет".

Вот что получается в итоге (чтобы отрезать излишки резинового стакана, оставшееся после отрезания металлическое кольцо снимаю, помяв деталь в руках -- тогда металл отстаёт от резины). Часть детали с площадкой своим внешним диаметром идеально центрует деталь в седле (!):

post-1233-1257164488_thumb.jpg

Сверху кладу штатную прижимную шайбу.

Извиняюсь Скарабей.В какую сторону пружинкой,к надульнику или к стволу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь Скарабей.В какую сторону пружинкой,к надульнику или к стволу.
На торце к которому ближе круговая наружная пружинка обычно присутствуют рельефные букво-цифры. Они не дадут прижать колпачок к седлу герметично. С другой стороны, там где обрезается излишек, остаётся ровная гладкая поверхность. Я её смазываю ШРУС-4 и сажаю в седло. Сверху кладу одну прижимную шайбочку и закручиваю надульник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у кого но меня достало в этом ружье лопанье шланга и от отопителя ставил и силиконовый просто вопрос времени какой быстрее лопнет)непредназначены они под данные нагрузки щас напялил от грелки красный такой мож с ним повезет хочется стабильности какойто а неипаться как с запорожцем по локоть в мазуте)))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Андрей. В грелках внут. Ф 12мм. не бывает, а 11 мм. ты её провоцируешь на разрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если эта порвется то остался еще вариант для подкачки бензина говорят груша катит или переделка под правильный гидропневмат)))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю как у кого но меня достало в этом ружье лопанье шланга и от отопителя ставил и силиконовый просто вопрос времени какой быстрее лопнет)непредназначены они под данные нагрузки щас напялил от грелки красный такой мож с ним повезет хочется стабильности какойто а неипаться как с запорожцем по локоть в мазуте)))....
Не от отопителя, а от вакуумного усилителя ВАЗ 2108 надо ставить. А вообще, если любой лопается, проверь поверхность на которую надеваешь шланг. И применяй для бандажирования капроновую нитку ф 0,5-1 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал в магазине в отделе "ГАЗ". Изготовитель -- CORTECO. Волга, двигатель 408-ой. Они ещё кажется к УАЗу подходят. На коробке наклеено: KIT-PV-VA3-9-23 и написано (типиографским способом под картонной крышкой на картонном клапане коробки) 60х60х82. Больше информации нема... :D

Парни можно поконкретней с какого двигателя ато в магазине говорят нет такого 408-го, есть говорят 402,405,406.Вот 405и406 колпачки как у жигулей, а вот 402 колпачки больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю как у кого но меня достало в этом ружье лопанье шланга и от отопителя ставил и силиконовый просто вопрос времени какой быстрее лопнет...

Лопается или пробивается по отверстиям? И для какого гарпуна/усилия зарядки? Вообще то странно... Может есть отверстие с бОльшим диаметром или фаски не сняты - вот и пробивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни можно поконкретней с какого двигателя ато в магазине говорят нет такого 408-го, есть говорят 402,405,406.Вот 405и406 колпачки как у жигулей, а вот 402 колпачки больше .
Ё-маё!!! :D Это я накосорезил, извиняюсь. В магазине писал ручкой прямо на упаковке и цифру 2 написал так что она похожа на 8. У меня эта часть записи ещё и на штрих-код залезла... Вот тока сейчас и разглядел -- двигатель 402.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Подскажите пожалуйста.В одном стволе 132, в другом 138 отверстий.(2- ружья) Сколько отверстий сверлить? И на всю длину (сколько можно) ствола? И 2-е. 2-х мм. сверлом снять фаски. Какой размер её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста.В одном стволе 132, в другом 138 отверстий.(2- ружья) Сколько отверстий сверлить? И на всю длину (сколько можно) ствола? И 2-е. 2-х мм. сверлом снять фаски. Какой размер её?
Сколько вешать в граммах... © В Кобре, на участке ствола такой же длины, их 196... Не надо распределять отверстия по всей пов-ти ствола -- мне как-то раз принесли в ремонт Кобру с жалобой на падение мощности выстрела после переборки. Когда я разобрал ружьё, выяснилось, что при сборке ствол поставили наоборот -- шлангом к надульнику. Только и всего... Про 2-х миллиметровое сверло забудь. Если сверлишь 0,7 -:- 0,8 для фаски возьми единицу, если 1,0 -:- 1,2 -- не более полутора мм. И не усердствуй снимая фаску -- снял заусенцы от сверла и стоп -- переходи к следующему отверстию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопается или пробивается по отверстиям? И для какого гарпуна/усилия зарядки? Вообще то странно... Может есть отверстие с бОльшим диаметром или фаски не сняты - вот и пробивается.

Привет именно лопается вдоль ствола на прозрачном четко видны продольные трешины,отверстия заводские не расверливал,гарпун 9ка максимальное усилие зарядки 33 ито недолго))потом шланг навернулся,до этого было 25 кг и одну охоту отслужило нормально но показалось слабовато бой был метра на 2.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводные охотники, те кто интересуется отверстия на стволе сверлятся строго диаметром 0,8 мм. Ни в коем случае не рассверливайте их до 1 мм. начнёт быстро прокусывать резину.Фаски снять можно, но желательно это делать вручную т.е. сверло вращаете пальчиками. При серийном изготовлении фаски не снимаются, а только зашкуриваются. Утверждаю это с полной ответственностью т.к. производил эти ружъя мелкой серией под руководством изобретателя. (Ловцова А.В.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогии бывают обманчивы... О мерседесе разговор не поддержу, а вот что может ухудшиться, например, от удлинения зоны сверления и увеличения числа отверстий на стволе? Ну, за счет доп.объема шланга чуть уменьшится объем ресивера... Может что-то существенное упускаю из рассмотрения?

Ну насчет проектирования (конструкторсй документации) многое не настолько хорошо учтено. Ну хотя бы парашют на гарпуне-черняшке с покрытием хромом и утолщение хвостовика гарпуна, надульник без регулировки прижатия уплотнения...

Уважаемый Vladman хотелось бы с Вами пообщаться , но почему-то не удаётся отправить сообщение в личку. Прошу отозваться на адрес shav1@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет именно лопается вдоль ствола на прозрачном четко видны продольные трешины,отверстия заводские не расверливал,гарпун 9ка максимальное усилие зарядки 33 ито недолго))потом шланг навернулся,до этого было 25 кг и одну охоту отслужило нормально но показалось слабовато бой был метра на 2.... :ponty_01:
Ну, это однозначно шланг некачественный попался. Надо другой искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабей кажется ты писал про силиконовый шланг?где его можно найти?или это и есть для полива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Vladman хотелось бы с Вами пообщаться , но почему-то не удаётся отправить сообщение в личку. Прошу отозваться на адрес shav1@mail.ru
Уважаемый snav1, личка открывается после трёх сообщений на форуме. У Вас пока два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль
Сколько вешать в граммах... © В Кобре, на участке ствола такой же длины, их 196... Не надо распределять отверстия по всей пов-ти ствола -- мне как-то раз принесли в ремонт Кобру с жалобой на падение мощности выстрела после переборки. Когда я разобрал ружьё, выяснилось, что при сборке ствол поставили наоборот -- шлангом к надульнику. Только и всего... Про 2-х миллиметровое сверло забудь. Если сверлишь 0,7 -:- 0,8 для фаски возьми единицу, если 1,0 -:- 1,2 -- не более полутора мм. И не усердствуй снимая фаску -- снял заусенцы от сверла и стоп -- переходи к следующему отверстию.

Всё понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогии бывают обманчивы... О мерседесе разговор не поддержу, а вот что может ухудшиться, например, от удлинения зоны сверления и увеличения числа отверстий на стволе? Ну, за счет доп.объема шланга чуть уменьшится объем ресивера... Может что-то существенное упускаю из рассмотрения?

Ну насчет проектирования (конструкторсй документации) многое не настолько хорошо учтено. Ну хотя бы парашют на гарпуне-черняшке с покрытием хромом и утолщение хвостовика гарпуна, надульник без регулировки прижатия уплотнения...

Да вот мне тоже интересно почему конструкторы ружья не воспользовались столь очевидным решением для увеличения мощности ружья... :ponty_01: Я уже писал о падении мощности в Кобре из-за ствола перевёрнутого шлангом к надульнику... :hmm: Выходит всё не так просто... :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скарабей кажется ты писал про силиконовый шланг?где его можно найти?или это и есть для полива?
Нет, для полива -- это ПВХ -- для наших целей не годится. Силикон намного мягче ПВХ, не дубеет при низкой температуре и от времени, растягивается на 30 -:- 40%. В отличие от ПВХ не скукоживается если к нему поднести пламя зажигалки. Выглядит вот так:

post-1233-1261340828_thumb.jpg

 

Он чуть мутноватый в отличие от ПВХ. И ещё одно отличие -- цена за метр на рынке колеблется в пределах 350 -:- 400 рублей. Правда это московские цены, у вас он должен стоить дешевле. Но по-любому дороже ПВХ-шланга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Так это завод установил? Оба ружья у меня, при вскрытии, шлангами к надульнику!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...