Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гость

5 мм или 7 мм

Рекомендуемые сообщения

http://silvers.net.ua/index.php?productID=4682 это индивидуальный пошив в Киеве, можно скачать обмерочный лист, снять мерки в Севастополе и отправить им.

 

Спасибо!

А как качество у Сильвера? И что-то не совсем понял по материалу ?У них не все что ли с открытой порой? И хватит ли 5мм для весны и осени(апрель-май,октябрь-ноябрь),у них 5мм-это реальная цифра? Не станет он 3мм через годик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество в принципе неплохое, но придраться при желании можно, всегда затягивают со сроками пошива, надо звонить им и теребить их. С открытой порой там охотничьи костюмы дайверские с нейлоном. 5 мм не хватит, бери 7мм, но летом в нем плавать не надо!!! Все костюмы со временем "худеют", но за год не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как качество у Сильвера? И что-то не совсем понял по материалу ?У них не все что ли с открытой порой?

Поищи на Хрустальном гроте,там и про Сильверс есть...в Снаряжение загляни тыц :naughty:

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил костюм Bushat Prestige 5.5mm, посе токо как начитался журналов и насмотрелся фильмов появились сомнения в толшине.

Пока новый есть возможность поменять на такойже только 7 мм.

Вопрос к знатокам- естьли в этом ризон. Сам раньше в гидро костюмах не плавал живу в Пскове (сепверо запад немного южнее Питера). Плиз помогите;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. В августе в 7-ке будет лишь чуть-чуть жарковато, а в сентябре-октябре в самый раз, тем более года через три 7-ка, усохнув, сама превратится в 5,5-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно есть. В августе в 7-ке будет лишь чуть-чуть жарковато, а в сентябре-октябре в самый раз, тем более года через три 7-ка, усохнув, сама превратится в 5,5-ку.

Да и в августе ... под питером... жарко не будет.... надо брать 7 мм :blushing:

Изменено пользователем kind_wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Пока новый есть возможность поменять на такойже только 7 мм.

...

 

Меняй без вопросов. Летом правда в 7-ке жарковато будет. Можно конечно в куртке плавать или штанах, но не то... А вот август - декабрь - самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно меняй, поверь жалеть не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет земляк, однозначно меняй на 7-ку - в середине прошедшего августа 2008 я в Великой в 5 мм. костюме через 2-2,5 часа уже терял интерес к охоте.

Пар костей не ломит - станет жарко забортной водички можно подпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу покупать снаряжение, живу в Питере. Почитал где можно охотиться, планирую на Ладоге. Фмнский залиц, Копанское, Глубокое. Планирую взять что-то универсальное. Выбор между 5мм и 7 мм. Некоторые говорят, что 7мм - будет жарко, некоторые что терпимо. На чем остановиться? Ведь основная охота - это Ладога, а там все время холодно. Заранее благодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по берегу много ходить в гидрике не придётся бери 7мм . В 5мм в ноябре больше часа не высидиш . А в идеале 2 гидрика 5и7 , конечно всё зависит на сколько ты заряженный а то и в 5мм в декабре лазят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по берегу много ходить в гидрике не придётся бери 7мм . В 5мм в ноябре больше часа не высидиш . А в идеале 2 гидрика 5и7 , конечно всё зависит на сколько ты заряженный а то и в 5мм в декабре лазят

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Хочу покупать снаряжение, живу в Питере. Почитал где можно охотиться, планирую на Ладоге. Фмнский залиц, Копанское, Глубокое. Планирую взять что-то универсальное. Выбор между 5мм и 7 мм. Некоторые говорят, что 7мм - будет жарко, некоторые что терпимо. На чем остановиться? Ведь основная охота - это Ладога, а там все время холодно. Заранее благодарен за ответы!

Привет! Если тити-мити позволяют, бери 5-ку и 9-ку :crazy: на лето 5, на зиму 9, всю зиму будеш как в ванной! Если не по деньгам, бери 7-ку, я в семерке до декабря нырял на Урале! Летом жарковато, но терпимо, обтюратор оттянеш и водицы запустиш и все нормально! А где в Питере живеш? я до 2003 года у Финляндского жил! :nonono::cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения я имел ввиду 5и9 мм Запарился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми 5мм+7мм===9 потом прикупишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моби Дик

Еше вариат,возьми гидрик 7мм троечку,тоесть штаны,отдельно майка,и куртка. Летом майку скидываешь,и не перегревашься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dolik,живу на Урале,всегда плаваю в 7-ке.Для меня нормально,что лето,что осень или весна.Не думаю что у вас бывает жарче.Помоему,7-ка получается универсальный костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему 7мм тоже универсальный костюм летом если че водички можно под воротник плихнуть и всю осень нормально отплавать а зимой майку поддеть и все впаряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dolik,живу на Урале,всегда плаваю в 7-ке.Для меня нормально,что лето,что осень или весна.Не думаю что у вас бывает жарче.Помоему,7-ка получается универсальный костюм.

:) :Smile054: 7мм. костюм самый оптимальный для Уральцев! т.к почти все озёра у нас промерзают! !!!кроме о. Улагач :) , и то только с краю озера.

летом плавал и ничего, вродь нормально ни жарко , ни холодно :hmm: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

в Кизляре летом в тени 55 градусов жары, в 7мм угариш еще на берегу пока гидрик оденеш, а в воде больше 5 минут не выдержиш. Штаны 5 мм и и обычная хлочатобумажная футболка, что бы горб от солнца не сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Кизляре летом в тени 55 градусов жары, в 7мм угариш еще на берегу пока гидрик оденеш, а в воде больше 5 минут не выдержиш. Штаны 5 мм и и обычная хлочатобумажная футболка, что бы горб от солнца не сгорел.

Вопрос был задан по Питеру, причем здесь Кизляр?

Сам ныряю на Ладоге в 7 мм в период с апреля по ноябрь. В начале и в конце сезона свежо, но часа два без проблем! Летом еще ни разу не изнывал от жары, нырял по пять, шесть часов и нормально! Единственное, что на холодное время купил носки потеплее. Семерка, для наших мест, костюм универсальный. Конечно, если позволяют средства, покупай два: 5 мм и 9 мм, тогда и зимой будешь нырять без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 однозначно. Конечно при t воды 25 - будет жарко, но как часто такое бывает в наших широтах? неделя в сезон. Зато значительно продляется сезон охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос был задан по Питеру, причем здесь Кизляр?

Сам ныряю на Ладоге в 7 мм в период с апреля по ноябрь. В начале и в конце сезона свежо, но часа два без проблем! Летом еще ни разу не изнывал от жары, нырял по пять, шесть часов и нормально! Единственное, что на холодное время купил носки потеплее. Семерка, для наших мест, костюм универсальный. Конечно, если позволяют средства, покупай два: 5 мм и 9 мм, тогда и зимой будешь нырять без проблем.

 

 

Я тоже высказываюсь за семерку. Продавец хотел старательно всучить пятерку но я что - то не согласился, о чем не жалею.

Жары в средней полосе а тем более в Питере раз два и обчелся. Этим летом пока еще ни разу не угарел. А вот товарищь ночью в пятерке говорил что немного прохладно, хотя часа 4 можно легко проплавать и в пятерке летом ночью. В общем в 7 думал будет горячей, но оказалось все не так страшно. Универсальный костюм получается.

Если карман не жмет можно взять и пять и семь и девять... а если что - то универсальное хочется то это однозначно семерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость leshch

:mebiro_01:

Добрый день! Хочу покупать снаряжение, живу в Питере. Почитал где можно охотиться, планирую на Ладоге. Фмнский залиц, Копанское, Глубокое. Планирую взять что-то универсальное. Выбор между 5мм и 7 мм. Некоторые говорят, что 7мм - будет жарко, некоторые что терпимо. На чем остановиться? Ведь основная охота - это Ладога, а там все время холодно. Заранее благодарен за ответы!

 

 

:) Ленинградцы-Питерцы посмотрите температуру воды(среднюю) по нашему региону и Вы уразумеете, что она варрируется от (летом) 17 до21 градуса верхние слои - 13 -18 градусов на границе слоев. Отсюда вывод - смотри таблицу температур для толщины кьостюма; в конкретном случае 7 - от 9 до21 градуса комфортная температура. Вот и думай уважаемый Dolik, что Вам необходимо преобретать. Но незабывайте, что наверняка Вы захотите понырять и в октябре-ноябре, а там необходимы носки и перчатки нужной толщины.

 

С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой рассброс температур у гидро костюмов. Интересует Beuchat Mundial Prestige 5, 5 мм и 7 мм. Планирую охотиться осень- лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...