Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гость

5 мм или 7 мм

Рекомендуемые сообщения

Позавчера был на охоте... она внесла коррективы в мое мнение ..)) В 7 мм реально жарко, часа два еще можно понырять а потом начинаются мучения.. провел в воде 5 часов из них последний час уже не нырял а просто ждал когда меня вынут из воды, а потом еще и голова болела до самой ночи. Так а на улице было + 18-20 максимум .. что же будет летом.. Так что нет универсального костюма.. проверено на собственном опыте.

 

Не самый лучший выход,но у меня тоже семёрка,так я теперь ныряю в одних штанах. Попробовал надеть и куртку,так чуть с ума не сошёл. (у нас +30)  Думаю,может дайверскую тройку взять. Хотя до этого года нырял в костюме №1 и ничего. Но к хорошему привыкаешь быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший выход,но у меня тоже семёрка,так я теперь ныряю в одних штанах. Попробовал надеть и куртку,так чуть с ума не сошёл. (у нас +30) Думаю,может дайверскую тройку взять. Хотя до этого года нырял в костюме №1 и ничего. Но к хорошему привыкаешь быстро.

 

 

а я 5мм прикупил.. правда и в нем уже тепло но грузиков уже 9 кг а не 12.. спина не болит )) да и сжимает он не так как 7мм все же поприятней.. и по крайней мере часа 4 охотиться можно с утра пока не жарко совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, оптимальный вариант для средних широт - 5-ка и 9-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, оптимальный вариант для средних широт - 5-ка и 9-ка.

 

Думаю,лучше всего по деньгам к семёрке взять куртку 5-ку. А самое то было бы костюм 5-ку и куртку 3-ку. :thumb_yello: Можно надевать в разных комбинациях. Жаль-с дочерью Рокфеллера пока не знаком. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел Марес Экстрим или Эксперт 70, но в Питере негде нет и в Москве тоже. Обещяли заказать, но время шло, а на таможне все застряло весь товар для магазина и мой заказ, а отпуск заканчивался.

Перемерил кучу костюмов и понял что самое ГУАНО это Омер, на кого шьют не понятно, я по жизни ношу размер одежды 52-54 что соответствует размерам гидро костюма 5-6.

Померил Омеровскую 6 , в икрах сидит как надо в груди тоже, не жмет дышится нормально, куртка тоже нормально правда шея и шлем чуток слобовато, а вот бедра сплошной пузырь, костюм мужской охотничий, а такие ляжки и задницу под него не каждая дама имеет, померил 5 размер, правда вдыхать полной грудью тяжелее стало, а проблемма со штанами осталась я такую жопу долго еще не наем.

В итоге в другом магазине нашел наш пошив AQUATICS PREDATOR размер XL, сидит превосходно, швы проклеенны хороше, частичьно комуфлированный частичьно черный, защита на коленях и локтях, накладка для заряжания на груди но чисто фикция.

Отнырял две недели в нем ежедневно по 3-4 часа и 2, 3 раза в день, остался доволен не скажу что жарко но и не замерз ни разу.

Вполне приемелемый костюм за разумную плату 8 с небольшим т.руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...