Перейти к содержанию
admin

Вопрос/ответы Новичков

Рекомендуемые сообщения

 

....но кто может сказать- когда наступит ЭТОТ случай????

Сегодня буду ставить катушку на 500ку. Будем ночью открывать сезон охоты на городской плотине. Скачиваю ружье, до 15кг., линя два витка, т.е. 1метр и катушка. Там на дне после ремонта огромные глыбы гранита, некоторые в рост человека, а в щелях судак и налим прячется, и так иной раз гад, залезет под камень после выстрела вместе с гарпуном, что приходится не раз нырнуть, чтобы достать рыбу и гарпун. Раньше бросал ружье и потом искал брошенное ружье по свету фонаря, закрепленного на ресивере, течение за секунды уносит на десятки метров, от места выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летом на Волге стреляли судака...ночью, на течении, на глубине 6-8 м. Охота мне показалась очень экстремальной, хотя аборигенам эти условия казались обыденными.

....пожалел что не было катушки (запас линя метров 20 ...основной+"ирокез")

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Все пишут про "ирокез" - что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irokez.jpgПассивный линесброс!!! Если быть точнее -то повитковый сбрасыватель линя ,заменяет катушку... Изменено пользователем vodomet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитай на Тайменевской ветке, там и видео есть

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bj: , я твое уточнение прочитал и свое сообщение исправил

...народ почитает и подумает- разговор двух идиотов :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:bh: Да .... сморозил чуток !!! Спасибо :Smile054::al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 10 тыр?

 

 

Пошей здесь

 

http://hammerfish.ru.../gidrokostjumy/

 

 

Отлично шьют :thumb_yello: Лично проверял.

Спасибо, пошил у них костюм, сидит отлично :bs: Жаль времени обкатать толком не было. Один раз тока намочил и то чуть не потоп. Страху натерпелся!!!Поехал поздно в воду зашёл уже в потёмках. Запутался в траве, в одной руке фонарь в другой ружо и груз маловат оказался. Потом усывался сам над собой - ..опа кверьху всплывает, а голова вниз, еле перевернулся на спину, чтобы выплыть :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..опа кверьху всплывает, а голова вниз, еле перевернулся на спину, чтобы выплыть :be:

А груз-то где был, на шее что-ли???? Центр тяжести должен быть на пояснице....даже чуть ниже

...если жалко ружжо и фонарь- надо груз сбрасывать

...ну в общем если правильные выводы сделаешь, то все будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в холодное время года хочется заливать тепленькой водички с шампунем в костюмчик. А как ету воду подогреть в машине?

может около движка бутылку металлическую примастрячить? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру с собой термос на 2 литра. Быстренько залил, быстренько нырнул, быстренько вышел, быстренько залил остатки за шиворот, чтобы согреться. Попил чайку и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AL WING, а если едем из далека, с остановками, термос остынет, или приехав на водоем делаем 2-й заплыв (после обеда и отдыха) и снова нужно одевать костюм, а воды горячей нет и костер не разведешь. Если есть в наличии только машина и холодная вода в речке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всего лишь новичок, но мне кажется, что слишком много "если". Если выезд запланирован, почему ничего не готово?

Заливайте кипяток в зеркальный термос - он хранит тепло 2 дня.

Изменено пользователем Immunitet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol: хорошо, спрошу проще, как подогреть воду в машине градусов так до 70-80? бывает нужно, уж поверте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://apox.ru/forum...gazovii-ballon/

 

А как ету воду подогреть в машине?

может около движка бутылку металлическую примастрячить? :bw:

... или резиновую грелку, чтобы не дребезжала. :crazy: Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Портативная газовая плита, паяльная лампа, костер в конце-концов....ну и каструльчик (или ведро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой проблемы в нагреве воды в машине нет. В автомобиле есть бортовая сеть 12В. Под это дело продаются автокипятильники, автокружки с подогревом и, даже, авточайники (Не водители - чайники, а чайники для авто :lol: ).

P.S. А авточайник, про который вы подумали сначала, нельзя купить, на нем можно только жениться. :bj:

Изменено пользователем Geogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туристическая газовая печка решает проблему быстро и без копоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как подогреть воду в машине градусов так до 70-80?

Человек поставил вопрос конкретно, конкретно для машины и ответил. А костер, горелка, примус и т.д. это само собой разумеется. Кстати, плитка с баллоном прикольно. Выручала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туристическая газовая печка решает проблему быстро и без копоти.
:bs:

И после охоты можно ушицы приготовить или по жарить :ay: :ay:

По поводу плавучести с катушкой ,имею желание добавить от себя способ монтажа утеплителя для водопроводных труб на ресивере ружья . Мой Mares yet 58 c заряженным 8 мм гарпуном имеет положительную плавучесть. Только для установки необходимо снять передний надульник . И не забывайте о мерах безопасности при разборке ружья ( стравить воздух, слить масло и т.д) .Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек поставил вопрос конкретно, конкретно для машины и ответил. А костер, горелка, примус и т.д. это само собой разумеется. Кстати, плитка с баллоном прикольно. Выручала.

Специально не стал советовать всяческие автоприбамбасы для нагрева воды, поскольку при неумелом использовании данных приборов и слабой акб такой нагрев кончается грустно. :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально не стал советовать всяческие автоприбамбасы для нагрева воды, поскольку при неумелом использовании данных приборов и слабой акб такой нагрев кончается грустно. :bn:

Всё гораздо проще...

Берём пустую пивную алюминиевую банку, наливаем воды, в течении минуты нагреваем газовой горелкой, добавляем шампунь, взбалтываем и наливаем в костюм...можно и чаёк вскипятить...и костёрок разжечь. А я на ней и яичницу готовлю и супешник, без костра.

Горелка вот такая...

b3192a7eee28.jpg

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже писал раньше но форум засбоил и сообщение удалилось, так что повторяюсь, прикуриватель не рассчитан на нагрузку под кипятильник, в лучшем случае перегорит предохранитель, в худшем поплавится проводка ну последствия думаю не нужно объяснять, лучше обойтись костерком, термосом, газом и.т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...