Перейти к содержанию
admin

Вопрос/ответы Новичков

Рекомендуемые сообщения

... когда вода будет около 10 градусов. ... Каждый по своему мёрзнет.

вот-вот, при 10 градусах я уже в пятерке сносно себя чувствую пару часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на фуй тебе календарь, воду потрогай рукой (ну или термометр туда сунь)

...она и сейчас у Вас 5-6 градусов наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

календарь мне нужен для того что бы рассчитать .когда я смогу опробовать свой костюм в открытой воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот-вот, при 10 градусах я уже в пятерке сносно себя чувствую пару часов

Всегда минимум 5 часов плаваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

календарь мне нужен для того что бы рассчитать .когда я смогу опробовать свой костюм в открытой воде

Да какой календарь каждый год всё по разному и в каждом водоёме по своему. Ты уж сильно новичковсие:naughty: вопросы не задавай, засмеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нах календарь?одень и нырни.холодно-вылезешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, что для подводной охоты нужны груза: "Для того, чтобы облегчить процесс ныряния, можно использовать грузовой пояс. Подбирать груз следует с таким расчетом, чтобы в воде обеспечивалась нулевая плавучесть, или слегка подтапливаться в спокойном состоянии и полном снаряжении. " (источник: Подводная охота: с чего начать?) Подскажите, не опасно ли для здоровья носить такие тяжелые груза? Это ведь нагрузка на позвоночник и холод постоянный. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подбирать груз следует с таким расчетом, чтобы в воде обеспечивалась нулевая плавучесть, или слегка подтапливаться в спокойном состоянии и полном снаряжении.

"В воде" это где? Если на поверхности,то на вдохе должна быть положительная плавучесть,на выдохе чуть отрицательная. ...Но это для неглубокой нырялки. Чем глубже ныряешь,тем большая нужна плавучесть,т.е. меньшее количество грузов.

 

Для того, чтобы облегчить процесс ныряния, можно использовать грузовой пояс.

Повеселили ребята! :crazy: Они что,без костюмов ныряют???

 

 

......Читай форум,не стесняйся. ТУТ про груза всё есть.

 

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, часто ли теряются гарпуны? Только вчера купил комплект снаряжения, хотель взять запасной гарпун, но в наличии его не оказалось, а ехать вот уже на днях. Вот думаю, срочно искать или одного хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, часто ли теряются гарпуны? Только вчера купил комплект снаряжения, хотель взять запасной гарпун, но в наличии его не оказалось, а ехать вот уже на днях. Вот думаю, срочно искать или одного хватит?

Думаю лучше искать. На месте ничего не найти по снаряге ( как правило ). Гарпун теряют не часто, но есть опасность деформации ( изгиба ), "на коленке" как правило нормально не выровнять. Лучше иметь запасной, чтобы долгожданный выезд не обернулся разочарованием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Подвохи, хочу поделится первыми впечатлениями и первыми проблемами.

Первая речка оказалась удачной с прозраком до 3 метров, впечатления грандиозные. Пол часа плавал как на экскурсии.))) Все супер, понял что это мое и не зря потратил деньги на снарягу.

Минусы оказались не сильно значительными с общим впечатлением, во первых свело ногу в узкой ласте, как решить вопрос нашел на сайте. во вторых за 3 часа не видел ни одной рыбы, обидно ссылаюсь на малый опыт... а в третьих наткнулся на две сети около 200 метров каждая, порез их в клочья но и рыбы в них не увидел, скажите есть ли смысл охотится в такой реке или дело в тактике охоты или искать другую речку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Подвохи, хочу поделится первыми впечатлениями и первыми проблемами.

Первая речка оказалась удачной с прозраком до 3 метров, впечатления грандиозные. Пол часа плавал как на экскурсии.))) Все супер, понял что это мое и не зря потратил деньги на снарягу.

Минусы оказались не сильно значительными с общим впечатлением, во первых свело ногу в узкой ласте, как решить вопрос нашел на сайте. во вторых за 3 часа не видел ни одной рыбы, обидно ссылаюсь на малый опыт... а в третьих наткнулся на две сети около 200 метров каждая, порез их в клочья но и рыбы в них не увидел, скажите есть ли смысл охотится в такой реке или дело в тактике охоты или искать другую речку???

Я думаю как новичек много шума создаешь,сети пустые не показатель ну и не будешь сыт одной рекой .Люди ищут все время что то новенькое даже когда находят рыбные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во вторых за 3 часа не видел ни одной рыбы, обидно ссылаюсь на малый опыт..

 

Все придет с опытом. Хорошая видимость, не гарантирует удачной охоты. В любом водоеме рыба распределена не равномерно, для начала нужно узнать, какая рыба водится в реке, определить перспективные места, как правило это- коряжник, затопленные деревья, камыш. Если встречаешь большую стаю малька, рядом может находиться хищник: щука, судак, окунь, жерех и т.д. Внимательно осматривая дно, можно найти места кормежки, сазана, карася, язя. Сбитая взвесь с камыша или водорослей, так же подскажет, что недавно здесь была рыба.

а в третьих наткнулся на две сети около 200 метров каждая

 

С этим столкнешься еще не в одной речке.

Резать, конечно, можно, но необходимо быть крайне осторожным. Есть вероятность, что сам запутаешься в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Подвохи, хочу поделится первыми впечатлениями и первыми проблемами.

Первая речка оказалась удачной с прозраком до 3 метров, впечатления грандиозные. Пол часа плавал как на экскурсии.))) Все супер, понял что это мое и не зря потратил деньги на снарягу.

Минусы оказались не сильно значительными с общим впечатлением, во первых свело ногу в узкой ласте, как решить вопрос нашел на сайте. во вторых за 3 часа не видел ни одной рыбы, обидно ссылаюсь на малый опыт... а в третьих наткнулся на две сети около 200 метров каждая, порез их в клочья но и рыбы в них не увидел, скажите есть ли смысл охотится в такой реке или дело в тактике охоты или искать другую речку???

Если сети были " свежие " - то отсутствие в них рыбы - не показатель, если обросшие водорослями - ищите другую речку! :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, сделал для себя выводы что не все потеряно и поеду снова на эту речушку. Постараюсь не шуметь и присматриваться более детально к ландшавту. Одно смущает как бы мне не встретить тех, чьи сети я порезал. Придется отстреливаться..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, сделал для себя выводы что не все потеряно и поеду снова на эту речушку. Постараюсь не шуметь и присматриваться более детально к ландшавту. Одно смущает как бы мне не встретить тех, чьи сети я порезал. Придется отстреливаться..))

 

Ластами, не бить, в трубку не хрюкать, руками не мохать, не педалить быстрей быстрей а парить как в космосе, соответственно груза столько, что бы ты не тонул, быть внимательным, искать изменения ландшафта, коряги, затопи там пару деревьев, в другой раз там что нить и найдёшь. Короче ты не видишь суслика, нет- а он есть. Я то же поначалу не видел и думал, что зря занялся этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте пожалуйста ещё один маленький совет, после дождя не затяжного а кратковременного, изменится ли прозрак в реке и сколько ждать восстановления???

В пасмурную погоду стоит охотится без фоноря или ждать солнечную???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте пожалуйста ещё один маленький совет, после дождя не затяжного а кратковременного, изменится ли прозрак в реке и сколько ждать восстановления???

В пасмурную погоду стоит охотится без фоноря или ждать солнечную???

Если не сильный, то на Волге через час полтора. Днём фонарь только в завалах и под плавнями нужен, не зависимо от пасмурности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, куда можно написать несколько отзывов по прошедшим ныркам. На форуме еще новичок - доступа в закрытый раздел пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доступа в закрытый раздел пока нет.

как это нету? уже 4 поста зафиксировано. пробуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, сделал для себя выводы что не все потеряно и поеду снова на эту речушку. Постараюсь не шуметь и присматриваться более детально к ландшавту. Одно смущает как бы мне не встретить тех, чьи сети я порезал. Придется отстреливаться..))

4,5 года назад начинал нырять. Приехал к знакомым в область. На нескольких водоемах был - везде муть, и вдруг озерцо относительно небольшое вдоль дороги, бывший карьер, вода - кристалл. Сопровождающие говорят: "это озеро у нас Пустое называется. Здесь рыбы нет." Поплавал, действительно малек только попадается. Через год опять в эти места попал. Ситуация таже. От досады, что видимости нет ни где, решил в Пустом озере просто костюм замочить, поплавать, расслабиться. И вот те на... Щука и линь по 3 кг. Караси под кило. А озерцо-то небольшое и ... "здесь рыбы нет"... Вот уже 3 года с другом туда ездим когда прозрак в области отсутсвует. На мое заветное озеро.видимость есть всегда! Ни разу без щуки меньше чем на 3 кило не возвращался. А 2 месяца назад брата жены на подводную охоту подсадил. Это он то озеро пустым тогда называл. Бывает он там 2 раза в неделю, благо живет рядом... Ныряет...учится... Мальков гоняет... Говорит - ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ... Ну да, озеро-то Пустое... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, куда можно написать несколько отзывов по прошедшим ныркам. На форуме еще новичок - доступа в закрытый раздел пока нет.

 

Здесь, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорит - ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ... Ну да, озеро-то Пустое.

:crazy: Ага! А щуки по 3 кило с неба падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сводит судорогой правую ступню. Ласты по размеру. Плаваю не очень долго. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сводит судорогой правую ступню. Ласты по размеру. Плаваю не очень долго. Что можно сделать?

Только спорт, упражнения на икры, бег и т.д. мышцы придут в тонус, тогда пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...