Перейти к содержанию
admin

Вопрос/ответы Новичков

Рекомендуемые сообщения

Сводит судорогой правую ступню. Ласты по размеру. Плаваю не очень долго. Что можно сделать?

Как сказал Финн-тренировка и ещё тренировка. .....И попробуй сменить технику гребка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я тяну носок при гребке. Это нормально?

 

И еще.. Мази типа финалгон и тп можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я тяну носок при гребке. Это нормально?

 

И еще.. Мази типа финалгон и тп можно использовать?

 

Только на ночь не вздумай - не уснешь! Финалгон жжет сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первую нырялку тоже ноги сводило, это еще зависит от расслаблености (прозрак, запотевание маски, глубина). В напряженном состоянии и с непривычки у немя ногу свело после 5 мин ныряния, челюсти палкой разъеденяли (как у собаки) а после нырялки такое ощущение, что 3 вагона с цементом разгрузил. после 3-й нырялки от этого и следа не осталась, привыкаеш к костюмы, прожигаешь маску, плаваешь на меняке, а само главное - как защел в воду, ляг на нее и максимально расслабся, полежи так минуты 3 - 5. После при ныряниях плавно греби, без усилий.

Судорог не будет вообще.

 

У меня сейчас другая проблема. ИЗ за жесковатых ласт после 2-х часов ныряния начинают болеть мышцы верхней части ступни (как на руке противоположная часть ладони), да так, что невозможно продолжать купания... обидно, да... И после нырялки не могу зайти в воду в течении 2-х дней, мышцы болят.

Понимаю, что только тренировки мне помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мази типа финалгон и тп можно использовать?

Спортивный бальзам Дикуля:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я тяну носок при гребке. Это нормально?

 

И еще.. Мази типа финалгон и тп можно использовать?

Нет эта мазь не для этого. Я носок не тяну, ступня полностью расслаблена, работают бёдра. Понимаешь ступня находится в непривычном ей положении, с вытянутыми носком, у балеронов подобные проблемы. Упражнения. Дома или на работе, поднимайся на носках, носок к себе тяни силой передних мышц голени. Надо приучить мышцы работать в данной амплетуде и пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Гидрак лучше на голое тело или можно на плавки надевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Гидрак лучше на голое тело или можно на плавки надевать?

Лучше на голое. Но я и на плавки несколько раз надевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нечего написать или спросить новичку. Читаю, а не везде можно почитать пока не написал 3 сообщения.Поневоле приходится флудить. Нельзя ли сделать, что раз уж зарегился , то пусть сообщения нельзя оставлять, а почитать можно было б. Мне ещё пока нечем просто поделиться, а задавать вопросы на которые уже есть ответы на сайте , как то стрёмно. Я просто перед тем как заняться подводной охотой решил почитать о ней, узнать что лучше купить как нырять и т.д. изучить так сказать все нюансы.

 

А то, что я ей(подводной охотой) займусь - для меня уже сомнений нет.

Изменено пользователем BoBaHlb4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше на голое

в основном так и делаю. но в СБ не получилось. довольно многолюдно было на водоеме. пришлось в плавках залазить. а когда отнырял, гидру снял и пора бы на сухие сменить, смотрю идет какая-то бабка ногу за ногу еле волочет, все по обочине что-то высматривает. думаю, да когда же ты коза уже пройдешь? комары злющие меня ведь жрут :bu:была бы молодуха хрен бы с ним - показал бы ей стриптиз :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и назрел вопрос :blink:костюмвот этот костюм классифицируется для дайвинга.А для охоты он не годится? просто там размеры есть подходящие, чего нету у других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и назрел вопрос :blink:костюмвот этот костюм классифицируется для дайвинга.А для охоты он не годится? просто там размеры есть подходящие, чего нету у других производителей.

За 10 тыр?

 

 

Пошей здесь

 

http://hammerfish.ru/category/gidrokostjumy/

 

 

Отлично шьют :thumb_yello: Лично проверял.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

костюм вот этот костюм классифицируется для дайвинга.А для охоты он не годится?

а кто тебе в дайверском запретит охотиться? только что тонкий и без шлема. исключительно для лета. некоторые так вообще без костюмов охотятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, без костюма не вариант :rolleyes: Пошёл заказывать по ссылке. Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайверский даже для лета не очень, по крайней мере не в средней полосе. В 2мм начинаешь мерзнуть уже через пол часа в теплой воде. Охотничий не намного дороже выйдет, а может и дешевле даже, но по комфорту не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуста, примерную температурную шкалу по толщине костюма. У меня старенькая 6-ка (отцовская) думаю он уже не 6 а все-таки 5мм стал. Наступает осень - а нырять хочется и в сентябре, а может и в октябре. Я понимаю, что у каждого свой порог чувствительности, поэтому хотелосьы бы услышать средние значения для костюма в 3-5-9 мм.

 

Да, и еще:

Ружжо у меня 55 см, а линь - 2 м. Пока плаваю линь произвольно соскакивает с линесбрасывателя и переодически наматывается вокруг кисти и рукоятки ружья. Это напрягает. Что можно сделать? Укоротить линь или ставить катушку? А может еще какие секреты есть?

Изменено пользователем Immunitet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температурный диапазон:

0 – 12°С, для толщины костюма 9 мм

10 – 18°С, для толщины костюма 7 мм

17 – 23°С, для толщины костюма 5 мм

22 – 28°С, для костюма толщиной 3 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ружжо у меня 55 см, а линь - 2 м. Пока плаваю линь произвольно соскакивает с линесбрасывателя и переодически наматывается вокруг кисти и рукоятки ружья. Это напрягает. Что можно сделать? Укоротить линь или ставить катушку? А может еще какие секреты есть?

1. Чуть-чуть укоротить линь, чтобы последний виток на линесброс надевался с небольшим натягом.

2. Поставить амортизатор линя.

3. Поставить катушку.

На твой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Поставить амортизатор линя.

 

А как повлияет амортизатор линя на его поведение в воде? Я так понимаю, что он просто будет тежелее линя и тянуть его ко дну. ЗА счет этого планируется достигнуть нужного эффекта?

 

П.С.

Под амортизатором понимаю эластичный трос (а ля от тренажера для рук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как повлияет амортизатор линя на его поведение в воде? Я так понимаю, что он просто будет тежелее линя и тянуть его ко дну. ЗА счет этого планируется достигнуть нужного эффекта?

 

П.С.

Под амортизатором понимаю эластичный трос (а ля от тренажера для рук).

Ты на форуме только в этой ветке бываешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под амортизатором понимаю эластичный трос (а ля от тренажера для рук).

Ты не прав.http://apox.ru/forum/topic/1184-amortizator-linja/- читай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Чуть-чуть укоротить линь, чтобы последний виток на линесброс надевался с небольшим натягом.

2. Поставить амортизатор линя.

3. Поставить катушку.

 

Первое - зачеркнуть. Новичок, какое у него ружье - непонятно. Начнет натягивать линь, вполне может натянуть на самострел. Нафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому и выделил "небольшим";-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё...

Линь надо подгонять в мокром виде. Почти все шнуры в воде вытягиваются, потому и может сваливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С катухой пофигу,есть натяг или нет. Ослабил-надел и подтянул сколько надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...