Перейти к содержанию
admin

Вопрос/ответы Новичков

Рекомендуемые сообщения

Охотился на озере, для того, чтобы согреться, брал с собой спички. Заматывал их в два полиэтиленовых пакета и засовывал под гидрокостюм. Выйдя на остров, разводил небольшой костер, находил пластиковую полторушку, набрав в неё воды, ставил на костер. Через пять минут вода в ней нагревалась. Заливал воду в носки и перчатки, ноги и руки моментально согревались. При нагреве воды, открытый огонь не должен контактировать с пластиком, не заполненным водой.

Таким не хитрым способом, можно согреется поздней осенью или зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горелка вот такая...

На сколько по времени хватает такого комплекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько по времени хватает такого комплекта?

Если пользоваться только для согрева пивной банки из под пива для заливки в костюм, то одного балона хватит на ~10-12 выездов..если не доводить до кипения, то и на большее...балон стоит ~ 50-60 руб.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще есть вот такая плиточка - всего 360р.

 

post-6211-0-94718300-1354028957.jpg

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще есть вот такая плиточка - всего 360р.

Такая плиточка костёр не разожжёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще

есть вот такая плиточка - всего 360р.

Володя! у мну такая же!!! ну сразу скажу не обалдеть, но... кое на что способна такая плитка))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая плиточка костёр не разожжёт...

Я обычно сразу на плитке грею воду, кипячу чай, ну и т.д., а не развожу ей костер, чтобы потом нагреть воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно сразу на плитке грею воду, кипячу чай, ну и т.д., а не развожу ей костер, чтобы потом нагреть воду...

Вообще то костёр, если есть портативная горелка, нужен не для того, чтобы нагреть воду.... :al: , а для того, чтобы согреться после выхода из воды.., ну и он помогает при ориентировании выхода на берег. А вот разжечь костёр бывает без горелки очень сложно, особенно осенью, когда всё отсыревает. И компактность такой горелки выигрывает, по сравнению с плиточкой.

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну пля! вот же человек-досада... если не фонарями, то костюмами и кострами достанет :bj:

Вас и достать не сложно.... :bn: Извините, если вы очевидные вещи так болезненно воспринимаете... это называется обострённым чувством ущемлённого самолюбия :bs:..видимо слишком много завышенных амбиций?

А вы наверное пробовали костёр из сырых дров своей плиточкой разжечь? И как успехи? :br:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нафига мне костер, если плитка есть? :br: а для сырых дров есть такая штука, как жидкость для розжига :bf:

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нафига мне костер, если плитка есть? :br: а для сырых дров есть такая штука, как жидкость для розжига :bf:

Плиточкой не согреешься... :bs: Вот у меня есть приятель, любитель комфорта, так он с собой возит и высокую палатку для переодевания и керамическую газовую печку. в ней..вот это сервис... :ay: Ну а я костерком обхожусь...

А бутылочка жидкости годится только для розжига сухих углей в мангале, а для костра из сырых дров понадобится что то посущественней, скажем канистрочка... :be:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну пля! вот же человек-досада... если не фонарями, то костюмами и кострами достанет :bj:

Зато не скучно! :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато не скучно! :bp:

Чтож поделать, если у определённых особей " изжога" на адекватных людей... :bn:у каждого свои представления о жизни и о людях...ведь жизнь, это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся..

b5f1eb293f1f.jpg

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то костёр, если есть портативная горелка, нужен не для того, чтобы нагреть воду.... , а для того, чтобы согреться после выхода из воды.., ну и он помогает при ориентировании выхода на берег. А вот разжечь костёр бывает без горелки очень сложно, особенно осенью, когда всё отсыревает.

Ну спасибо! Давно так не смеялся… :bj: Просто представил себе одинокого адекватного подвоха, пытающегося разжечь горелкой сырые палки для того, чтобы согреться, вместо того, чтобы переодеться, сесть в машину и выпить горячего чая. :be:

Есть у меня такая горелка, только получше, с пьезоподжигом. Умахаешься ей сырые дрова разжигать – проверено.

 

" изжога" на адекватных людей...

 

Это не адекват – это мания величия со склерозом. Вы хоть помните, о чем человек спрашивал?

 

в холодное время года хочется заливать тепленькой водички с шампунем в костюмчик. А как ету воду подогреть в машине?

 

.........а если едем из далека, с остановками, термос остынет, или приехав на водоем делаем 2-й заплыв (после обеда и отдыха) и снова нужно одевать костюм, а воды горячей нет и костер не разведешь

 

Воду ему нужно подогреть, воду...

Да и это вроде не я писал...

 

Берём пустую пивную алюминиевую банку, наливаем воды, в течении минуты нагреваем газовой горелкой, добавляем шампунь, взбалтываем и наливаем в костюм...можно и чаёк вскипятить...и костёрок разжечь. А я на ней и яичницу готовлю и супешник, без костра.

А вот нагревать воду, кипятить чай, да и яичницу готовить гораздо эффективнее на плитке, а не горелкой.

А если эту плитку поставить в палатку-зонтик (раскладывается за 1 минуту), то через 3-5 минут там будет жара, даже если на улице минус 10-15.

Еще раз поржал, когда представил - в одной руке держишь баллончик с горелкой, в другой - сковородку и жаришь яичницу - жесть. :be: Я уж не говорю про супешник... :bj:

Еще раз спасибо - действительно весело. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, г(б)ля, мужики, развеселили :bj:.

Устроили "бойню" как лучше согреться.

Есть еще один очень простой способ:

- 10 л канистры (две) обклеены теплоизоляцией (станиоль и еще какая-то фигня).

- заливается туда почти кипяток

- укладывается в сумку из пропилена, предварительно завернув в одело

Даже зимой, спустя несколько часов приходится разбавлять "забортной" водой, чтобы не было так горячо.

Ныряющие периодически заливают эту воду в носки и перчатки.

А когда выходят из воды, то заливают "за воротник" и орут от горячей воды...

Пропарившись в "минибаньке" легко раздеваться, не боясь холода...

Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё знаю очень дешёвый способ, закаляться, моржевание опять же поможет. Или как у меня- лень брать лишнее, быстро стуча зубами переоделся и в машину. В конце концов, берите пример с Кочубея, чот его давно не слышно, неужели простыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну спасибо! Давно так не смеялся… :bj:

Да ради бога... :bn:

Просто представил себе одинокого адекватного подвоха, пытающегося разжечь горелкой сырые палки для того, чтобы согреться, вместо того, чтобы переодеться, сесть в машину и выпить горячего чая. :be:

Вы наверное не совсем внимательно читали...я же ясно написал, приехал за темно, собрал хворост и дровишки (а чего делать то ещё на природе, когда времени до темноты вагон) стемнело, разжёг костёр..оделся, от охотился, а он мне помог сориентироваться, вышел, переоделся и согрелся у костра...(машину так быстро не разогреешь..)

Есть у меня такая горелка, только получше, с пьезоподжигом. Умахаешься ей сырые дрова разжигать – проверено.

С пьезо горелка дрянь....это точно..., а вот почти такая, как я указал, вот это да..., как настоящая паяльная лампа...

Воду ему нужно подогреть, воду...

И об этом я написал..." в пивной банке вода кипит с такой горелкой, за минуту" :ay:

А вот нагревать воду, кипятить чай, да и яичницу готовить гораздо эффективнее на плитке, а не горелкой.

А если эту плитку поставить в палатку-зонтик (раскладывается за 1 минуту), то через 3-5 минут там будет жара, даже если на улице минус 10-15.

И об этом я тоже писал...

Еще раз поржал,

Ну прямо конь... :be:

представил - в одной руке держишь баллончик с горелкой, в другой - сковородку и жаришь яичницу - жесть. :be: Я уж не говорю про супешник... :bj:

Можно конечно и так...рукой держать, но кто мешает посудину поставить, а горелку снизу положить.? :bn: А вообще то на алюминиевой совородке яишница жарится с такой горелкой за минуту...а минуту и подержать не в лом... :Lighten:

Еще раз спасибо - действительно весело. :bs:

Да я всегда рад, уж если не помочь советом "адекватным" людям, то хоть "иных" посмешить.. :LaieA_024::Laie_94:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устроили "бойню" как лучше согреться.

Вообще то вопрос был иной, как быстро согреть воду для костюма...А остальное это так, сопутствующее... :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин мастак! Применительно к Вам говорю, как же Вам так удается, создать конфликт на пустом месте? Я абсолютно не против, возможно, это даже подогревает интерес к общению, и поднимает "градус" участников процесса.. Я, сам, больше читаю, чем пишу, не опытен пока, не в своей стихии, однако вынужден заметен, что Ваши комментарии не всегда корректны.. Повторюсь, что, Вы несомненно, вносите определенный интерес при общении, но в связи с вышеизложенным прошу ответить - Вас в школе не били? Мне кажется, что Ваш, негативизм имеет какие-то причины... ))) с уважением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то вопрос был иной, как быстро согреть воду для костюма...А остальное это так, сопутствующее... :bt:

 

Действительно был иной - про согрев воды в машине, не используя разных горелок, плиток и костров.

Чмтай сам, что писал

.....в холодное время года хочется заливать тепленькой водички с шампунем в костюмчик. А как ету воду подогреть в машине? может около движка бутылку металлическую примастрячить?

а воды горячей нет и костер не разведешь. Если есть в наличии только машина и холодная вода в речке.

.....хорошо, спрошу проще, как подогреть воду в машине градусов так до 70-80? бывает нужно, уж поверте...

 

Так что все советы про горелки. термосы, костры, плитки - не подходят :bc::bn:

Автор вопроса просто замутил провокационную темку.

Если ехать надолго, то в любом случае скажем так какая-то газовая плитка нужна (есть на 5 литров газа и хватает надолго), это чтобы костры не жечь.

Если ехать до 10-ти часов, то термосы и утепленные канистры - самое то.

Машина машине рознь и не везде засунешь емкость, чтобы греть воду от двигателя.

Если хочется повыделываться, то модернизируется глушак - вокруг наваривается емкость, делаются заливной и сливной краники и едешь себе и греешь воду :br:

 

Если серьезно, то вопрос абсолютно пустой и ненужный, имхо :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши комментарии не всегда корректны..

Мои комментарии всегда интересны и корректны для читающих, но не всегда однозначны для некоторых...и чтож тут поделать, если по этой причине у них такая реакция, на которую я лишь реагирую...ведь "они" на это и рассчитывают, когда сарказм и "изжога" их постов превышает черту дозволенного в общении? :bn: Вот и вас больше волнует ваши впечатления о моей персоне, чем само обсуждение темы и мои в ней объективные аргументы.... :bt:

А когда происходит переход на личности...,,,? а тогда, когда аргументы у оппонента исчерпаны и их уровень знаний по обсуждаемому вопросу ниже среднего,..а это и вызывает "изжогу" и переход на личность оппонируемого. :at:

Мой совет, подтягивайте свой уровень знаний и опыта, тогда и не будет "изжоги". мыслей и желания физических воздействий в выяснении истины. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно был иной - про согрев воды в машине, не используя разных горелок, плиток и костров. (это ваша интерпретация и ваши домыслы)

Ненужно утрировать и самому интерпретировать пост...

в холодное время года хочется заливать тепленькой водички с шампунем в костюмчик. А как ету воду подогреть в машине?если едем из далека, с остановками, термос остынет, или приехав на водоем делаем 2-й заплыв (после обеда и отдыха) и снова нужно одевать костюм, а воды горячей нет и костер не разведешь. Если есть в наличии только машина и холодная вода в речке.

может около движка бутылку металлическую примастрячить? :bw:

Это удивительно...может он по вашему не выходя из машины предполагает охотится?

Речь не идёт о "запрете" на использование горелок и прочего...а всего лишь вопрос о варианте подогрева от двигателя....слышите вопрос... ПОДОГРЕТЬ, а не привозить её уже горячей в термосе.

Подогреть любым способом с помощью машины, не продуктивен и долог. :bn:Для того, чтобы её подогреть с помощью авто чайника, потребуется запустить двигатель и подождать минут 15-18..а с помощью горелки всего лишь в 20 раз быстрее!! :al:

Автор вопроса просто замутил провокационную темку.

И ничего провокационного и не разрешимого в этой теме нет!

Вариант предложенной мной, универсальный, мощный, компактный, надёжный и не дорогой. :ay: ...

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прямо конь... :be:

Не жалуюсь.... :bs:

Вы наверное не совсем внимательно читали...я же ясно написал, приехал за темно, собрал хворост и дровишки (а чего делать то ещё на природе, когда времени до темноты вагон) стемнело, разжёг костёр..

 

Где это написано?

 

разжёг костёр..оделся, от охотился, а он мне помог сориентироваться, вышел, переоделся и согрелся у костра...

 

Это ж сколько хвороста нужно набрать, чтобы этот костер через 3-4 часа было видно хотя бы за 100-200 метров?

Наверное, его надо на пригорке разводить и (когда до темноты времени вагон) вырубить кусты вокруг и выкосить траву с камышом... :bj:

Еще раз представил себе подвоха, который захватил с собой пару сырых яичек, чтобы холодной осенней ночью, выйдя из воды и согревшись у костра, пожарить себе яишенку... :bj: Мля, уже второй вечер смеха. Класс!

Ну и немного о грустном - в Трепалке сойдет, но когда пишете в тему для новичков, лучше подумайте (даже не два раза, а просто подумайте) прежде чем дать какой-то совет. Кто-то ведь может и поверить, что костер, а вернее угольки (если только подруга не подбрасывает в него периодически дров) будет видно издалека или в то, что быстрее и проще разжечь костер из сырых дров, чем прогреть машину. А это уже безопасность и здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где это написано?

пост #183 мастак

Это ж сколько хвороста нужно набрать, чтобы этот костер через 3-4 часа было видно хотя бы за 100-200 метров?

Наверное, его надо на пригорке разводить и (когда до темноты времени вагон) вырубить кусты вокруг и выкосить траву с камышом...

Это хорошо, что вы такой "смешливый" :viannen_01: ... хуже, что такой ... "не далёкий"... :Laie_77:

Да ничего сложного..и невероятного в этом нет, как вам кажется, .вот недавно приехали втроём на Комсомольское оз. на мыс, заплывать рано, пошли собрали хворост и дров. Всё сырое, но горелкой разожгли костёр, согрелись, оделись, поплавали пару часов (больше там делать нечего), вышли, переоделись, попили чайку и супчику "горячую кружку", согрелись у костра, (при правильном разведении костра его может хватить и на ночь) собрались и поехали домой.... :br:

А из вашего поста видно, что вы и костёр то разжечь не умеете, а туда же...учить новичков...вагон хвороста.. выкосить поляну, выкорчевать кусты...действительно смешно! :bj:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...