Перейти к содержанию
admin

Ружья РП (ПИРОМЕТР / Орион)

Рекомендуемые сообщения

:mebiro_01: В ожидании сезона решил перебрать свой старый РП-1, с 1996 года лежит в дальнем углу. Никаких вопросов по уплотнительным резинкам не возникло, добавил перепускные отверстия в стволе (может быть резкозть боя увеличится?) А вот с поршнем.... крутил я его и так, и сяк, перелопатил форум. В итоге произвел легкий апгрейт, заменил родной поршень на поршень от Крыси и поменял хвостовик на гарпуне. При закачке 50 кг, ничего нигде не травит. Осталось дождаться открытой воды и проверить этот гранатомет в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с поршнем.... крутил я его и так, и сяк, перелопатил форум.

У меня цельнопластиковый. Вот такой (справа на фото): post-11211-0-72963200-1300786627_thumb.jpg Вернее, почти такой - этот запасной из капролона, а в ружье стоит из делрина (и проточка под зацеп немного шире, чем здесь). Остальное точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линь сброс активный на задней крышке ресивера,

Линесброс управляется спусковой тягой? Или другое решение нашёл? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с поршнем.... крутил я его и так, и сяк, перелопатил форум.

Так вот же: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7356&view=findpost&p=13237

Чертежи переделки поршня от HaNTeRa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед? Бегать по знакомым мастеровым людям. Был в запасе поршень от Крыси, поставил, для пробы.... как родной. Сегодня ночью проверил, все нормально. Никаких заморочек не возникло. Единственная проблемка, которая возникла при апгрейте - это подгонка хвостовика. 40 минут времени, дрель и алмазный надфиль. Теперь полноценное запасное ружжо. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед? Бегать по знакомым мастеровым людям. Был в запасе поршень от Крыси, поставил, для пробы.... как родной. Сегодня ночью проверил, все нормально. Никаких заморочек не возникло. Единственная проблемка, которая возникла при апгрейте - это подгонка хвостовика. 40 минут времени, дрель и алмазный надфиль. Теперь полноценное запасное ружжо. :crazy:

 

 

Если ты не поставил в надульник демпфер от Крыси -- главная "проблемка" -- у тебя впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:crazy: видимо все же придется ехать к мастеровым. Хотя, после 20 выстрелов никаких проблем не возникло, поршень - без изменений. Специально сегодня разобрал ружжо, на предмет дефектовки. Конечно, 20 выстрелов - не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не поставил в надульник демпфер от Крыси -- главная "проблемка" -- у тебя впереди...

Как поставить демпфер от Крыси на пирометр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поставить демпфер от Крыси на пирометр?

У Phoxinus поршень от Крыси стоит -- а тебе-то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня поршень капролон + металл грибок,за сезон сильно разбился прежде чем менять поршень хочу заменить надульник ну или демпфер поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня поршень капролон + металл грибок,за сезон сильно разбился прежде чем менять поршень хочу заменить надульник ну или демпфер поставить.

Значит это не капролон был. Найди на поршень капролон и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это не капролон был. Найди на поршень капролон и будет тебе счастье.

...может там капролон не маслонаполненный,или еще какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может там капролон не маслонаполненный,или еще какой...

Думаете если поршень из хорошего капролона изготовить и со старым надульником сойдет,он там элементарный без всяких тормозов и демпферов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может там капролон не маслонаполненный,или еще какой...

Гадать можно долго... В тех же РПБ стоит обычный ещё совкового "качества" капролон и не разбивается за 25 лет эксплуатации. А их-то как раз чаще всего и любят накачать до поросячьего визга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете если поршень из хорошего капролона изготовить и со старым надульником сойдет,он там элементарный без всяких тормозов и демпферов.

Думаю -- если поршень изготовить из капролона, а не из чего-то похожего на капролон -- всё будет жить долго и счастливо.Какой надульник в Пирометре -- знаю: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7356&view=findpost&p=13237

Там же есть чертежи составного капролонового поршня -- автор чертежей работал на заводе где собирали Пирометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Я имею в виду описание к ружью. " дальность поражение, м, не менее - 6 " !!!!!!! ......То есть хотите больше? Да пожалуйста! :crazy:

 

Улыбнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Я имею в виду описание к ружью. " дальность поражение, м, не менее - 6 " !!!!!!! ......То есть хотите больше? Да пожалуйста! :crazy:

 

Улыбнуло.

Мне больше понравилось такое достоинство ружья как: "...не имеет ограничения по глубине погружения":crazy:

А на картинке -- РП-3, а не РП-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...не имеет ограничения по глубине погружения"

Я тебя умоляю!!! :rolleyes: Какие могут быть ограничения,если оно из космических сплавов и пуляет ОТ 6-И МЕТРОВ!!!!! Типа гарпун телепортируется к отметке 6м и жахает по самое немогу. :crazy: Может,у него в хвостовике реактивный движок установлен? :secret:

 

 

...Фиг с ней,с картинкой! Зато им в бейсбол можно играть и от гопоты отмахиваться. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилось такое достоинство ружья как: "...не имеет ограничения по глубине погружения":crazy:

А на картинке -- РП-3, а не РП-1.

РП-1 - самое длинное-на картинке-вроде оно.Ты уже их где то путал...

ЗЫ. С год назад ты его так расхваливал(!),когда я писал про "понтон" для компенсации...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РП-1 - самое длинное-на картинке-вроде оно.Ты уже их где то путал...

ЗЫ. С год назад ты его так расхваливал(!),когда я писал про "понтон" для компенсации...

У Пирометра нумерация моделей нарушена -- РП-1 -- ружьё средней длины, за ним выпустили РП-2 -- короткое и потом уже -- РП-3 -- самое длинное. Судя по пропорциям -- на картинке -- РП-3.

А я им и сейчас доволен. Просто реклама по ссылке тупая -- что значит "не имеет ограничения по глубине погружения"? Всё равно что воздушные шарики расхваливать -- "не имеет ограничения по высоте подъёма"... :ponty_01:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос а поршень из капролона не будет разбивать надульник?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос а поршень из капролона не будет разбивать надульник?????

Обязательно будет!!! ...Если надульник из картона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста потерял огранечитель хода поршня из чево его можно сделать и каковы размеры??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста потерял огранечитель хода поршня из чево его можно сделать и каковы размеры??!

Смотри здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7356&view=findpost&p=13237

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В г. Уфа изготовили пресс-форму и сейчас изготавливаем демпферы из маслостойкой резины, можем изготавливать неограниченное количество, отошлем в любой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...