Перейти к содержанию
TOXA

Ружья Asso / Ассо

Рекомендуемые сообщения

...Существуют ли чертежи гайки надульника держащей демпфер с отверстием под скользящую втулку для ASSO (у меня 65-е)?

 

Или, что вообще было бы идеальным вариантом, чертёж гайки надульника с отверстием под скользящую втулку и собственно самой скользящей втулки...

 

Дело хозяйское, но при переделке Mares Jet (а пневмоимпорт на одно лицо) я отказался от скользящей втулки и переделал гайку надульника под гарпун без утолщения хвостовика, под переднюю привязку. Мне это понравилось значительно лучше, чем родная конструкция.

Это вроде родная конструкция гайки для Mares, но лучше замерить размеры на ружье

post-4229-0-19239200-1314977047_thumb.gif

А это скан эскиза, по которому мне точили. Тут не указано, что гайка шестигранная или с лысками под ключ 15. И если делать из дюральки (этот эскиз для капролона)диаметр под гарпун лучше указать где-то 8,2-8,3

post-4229-0-95340300-1314977797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg_Kharkiv, не в коем случае не отталкивайтесь от оригинала, поверте весомых причин на то множество, при проектировании нового надульника ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧТИТЕ возможность установки полиуретанового демфера и использование в оснастке Тайменевского бегунка, в последующем и на гарпун Тайменевский перейдете, поверте мне: это вопрос лишь времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! В том то и дело, что цена на родные тайменевские изделия достаточно высока. А при наличии квалифицированного токаря работающего в экспериментальном цеху нашего авиазавода, и не имеющего проблем с материалами, станками и оборудованием - любая цена будет излишней. По этому и прошу чертёж гайки надульника и скользящей втулки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r: Почему то не могу отсоединить ствол от ручки у АССО-40. Вытащил всё: курок, шток давящий на шептало, а ствол не вытаскивается. Может кто знает в чем засада? С OMER TEMPEST такого не было, все разобралось в легкую.

отктути клапан закачки воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ag::ag::ag::ag::ag: Чувак 3 года не знал,что с ружжом делать!!! :ag::ag::ag::ag::ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье Asso 50 травит воздух,т.е. после накачки через 30 мин. стравливает почти полностью. Ружьем , да и вобщем и самой охотой, после аварии, не занимался 2 года. Хотел бы возобновить любимое дело. Имеется следующий вопрос: Где можно произвести ремонт, ремкомплект имеется, но сам , что то не решаюсь, нет опыта. Может кто подскажет, как выйти из этого положения. Ружью 4 года , использовалось в пресной воде в основном, для моря использую "резинку". Буду весьма признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье Asso 50 травит воздух,т.е. после накачки через 30 мин. стравливает почти полностью. Ружьем , да и вобщем и самой охотой, после аварии, не занимался 2 года. Хотел бы возобновить любимое дело. Имеется следующий вопрос: Где можно произвести ремонт, ремкомплект имеется, но сам , что то не решаюсь, нет опыта. Может кто подскажет, как выйти из этого положения. Ружью 4 года , использовалось в пресной воде в основном, для моря использую "резинку". Буду весьма признателен.

В Москве я ремонтирую, а ты где живёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье Asso 50 травит воздух,т.е. после накачки через 30 мин. стравливает почти полностью. Ружьем , да и вобщем и самой охотой, после аварии, не занимался 2 года. Хотел бы возобновить любимое дело. Имеется следующий вопрос: Где можно произвести ремонт, ремкомплект имеется, но сам , что то не решаюсь, нет опыта. Может кто подскажет, как выйти из этого положения. Ружью 4 года , использовалось в пресной воде в основном, для моря использую "резинку". Буду весьма признателен.

Засунь в воду после сильной накачки, может увидишь от куда воздух травит, но не факт. Четыре года валялось, значит резинкам конец, разбери да поставь рем комплект и делов. По сути менять надо все резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве я ремонтирую, а ты где живёшь?

Шатура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засунь в воду после сильной накачки, может увидишь от куда воздух травит, но не факт. Четыре года валялось, значит резинкам конец, разбери да поставь рем комплект и делов. По сути менять надо все резинки.

Да самому как то боязно, боюсь сломать что нибудь. РПП когда то ремонтировал, а про АССу почитал, как человек ее "ломал", нужны спецключи какие то и мне страшно стало. Лежало 2 года, но одну зиму в холоде пролежало, в прошлом году масло вливал внутарь, вроде начаело держать, но из за травмы головы, погружаться под воду побоялся, так и бросил обратно в суму. А вот вчера достал, "пустое", надо делать. Хочу в этом году со страховкой поплавать, уж очень хочется. :freedive:

Изменено пользователем amphibious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатура.

Если привезёшь, сделаю. Телефон в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Уже вроде выбрал ассо 50. Не могу определиться: нужен регулятор боя или нет? все по-разному говорят. И еще. Как понял с этим ружьём в солёную воду низя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понял с этим ружьём в солёную воду низя?

Это почему??? Поохотился-промой тщательно в пресной воде. Как говорят-опреснение проведи. И всё будет гуд. .....Я с Аллигатором в море нырял-проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественное бюджетное ружье. Простое и надежное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряю с asso 65.всем доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите или толкните в тему ,как крепить катушку на asso и линь уложить правильно,катушка той же фирмы

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg_Kharkiv, не в коем случае не отталкивайтесь от оригинала, поверте весомых причин на то множество, при проектировании нового надульника ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧТИТЕ возможность установки полиуретанового демфера и использование в оснастке Тайменевского бегунка, в последующем и на гарпун Тайменевский перейдете, поверте мне: это вопрос лишь времени...

А чем так хорош тайменевский гарпун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем так хорош тайменевский гарпун?

Земляк, еденицы изменения твёрдости Роквела свидетельствуют примерно о следующем: Салви 47HRC, Таймень 51HRC, оригинальные(итальянско- китайские) не выдадут и 30 едениц, остаётся сделать выбор, Салви- купить черезвычайно сложно(затем потребуется квалифицированная токарная обработка, так как продаётся в прутках), Таймень более доступен( и сразу оснащён резьбами м демфером работающим в паре с бегунком, копию которых(бегунков) делает Юра DUK под маркой Ромы Адепта), тем более, не забывай, что совет: для Россиян, хотя и к нам они(гарпуны) доходят меньше чем за неделю.

Не возьму в толк, ты ведь не спроста этот вопрос задал?

Неладное мне видиться.

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос не спроста. Надвигается зима и скоро свободного времени станет поболее. И задумал переделать своё ружьё, ассо. Сейчас ищу инфу по модернизации, рассматриваю все варианты, прислушиваюсь к советам тех кто уже этим занимался. От сюда и был вопрос, так как на моём гарпун 8мм а тайменевский 7мм, это надо будет учитывать при переделке надульника, а еще думаю поставить пневмо манжету и дополнить ствол перепускным отверстием. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на моём гарпун 8мм а тайменевский 7мм
Таймень есть и 7 и 8мм,так что не волновайся. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи Пеленгасовский пневмовакумный комплект для Ассо и все дела. Самому заниматься серьезной модернизацией, без соотвествующей рембазы и навыков геморой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вопрос не спроста.

Земляк, я лично тебе со всеми доработками помогу, да и кроме меня никто ружья в стране не вакуумирует, а если и делает это, то без учёта наработанного опыта.

А диаметры Тайменевских гарпунов бывают на самом деле трёх видов: 6.5, 7, 8мм., с гарпуном обязательно закажи и бегунок и гайку фиксатор бегунка, перед заказом, приедь ко мне и посмотри на всё собственными глазами.

Так же могу дать потестить вакуумированного итальянца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы :br: NEMAN.BY как связаться, очень бы хотелось на все посмотреть, а потестить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за советы :br: NEMAN.BY как связаться, очень бы хотелось на все посмотреть, а потестить....

Личкааааа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме меня никто ружья в стране не вакуумирует, а если и делает это, то без учёта наработанного опыта.
Скромняга!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...