Перейти к содержанию
TOXA

Ружья Asso / Ассо

Рекомендуемые сообщения

спасибо, но вчера снимал штангеном размеры,думаю,ничего страшного,если я немного доведу от себя чертеж не случится...хочу под втулку демпфера еще резиновое колечко положить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но вчера снимал штангеном размеры,думаю,ничего страшного,если я немного доведу от себя чертеж не случится...хочу под втулку демпфера еще резиновое колечко положить...

Туда надо не резиновое колечко подкладывать, а надеть на втулку демпфера отрезок резиновой трубки 16,5х12,5 мм; S = 2 мм. Н = 17 мм -- вот ссылка на перечень резиновой фурнитуры ружья Asso: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6917&view=findpost&p=78697

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда надо не резиновое колечко подкладывать, а надеть на втулку демпфера отрезок резиновой трубки 16,5х12,5 мм; S = 2 мм. Н = 17 мм -- вот ссылка на перечень резиновой фурнитуры ружья Asso: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6917&view=findpost&p=78697

 

я это все просмотрел,но так и не понял,как на втулку диаметром почти 14 мм одеть кусок шланга с внутренним диаметом 12.5,.. и как потом сию приблуду в надульник засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это все просмотрел,но так и не понял,как на втулку диаметром почти 14 мм одеть кусок шланга с внутренним диаметром 12.5,.. и как потом сию приблуду в надульник засунуть?

Вот сейчас специально ещё раз померил диаметр втулки -- он не 13,4 мм как на чертеже, а 13,6 мм, даже больше на две десятки. У трубки внутренний диаметр -- 13 мм -- но это у только что снятой со втулки -- ты знаешь -- резиновая трубка будучи долгое время надетой на трубу большего диаметра немного растягивается и уже обратно не сжимается. Плотная посадка на втулку с натягом -- обязательна -- сколько ружей я уже разобрал -- везде где стоит такой демпфер -- резиновая трубка надевается и снимается с усилием. Сомневаешься -- возьми трубку 17х13 но не больше. В надульник всё вставится -- за это можешь не переживать.:Smile054: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть вариант с резиновыми колечками вовсе не прокатит?...это плохо,потому что трубку такую искать проблемотично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть вариант с резиновыми колечками вовсе не прокатит?...это плохо,потому что трубку такую искать проблемотично

Ну почему не прокатит -- поставь восемь резиновых колец сечением по 2 мм и всё у тебя нормально будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит так и сделаю....а если меньше колец?,или не вариант?просто у сьтарого владельца ружье вообще почти без демпфера работало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит так и сделаю....а если меньше колец?,или не вариант?просто у сьтарого владельца ружье вообще почти без демпфера работало...

Видишь ли -- там присутствует размерная цепь -- демпфер встречает поршень в расчётной точке. Сдвинешь расчётную точку ближе к ЗСМ -- демпфер частично перекроет выпускные отверстия в надульнике, сдвинешь её от ЗСМ -- поршень выйдет из ствола на большее расстояние . Второй вариант чреват двумя неприятными последствиями -- 1. Перекос поршня в надульнике диаметр которого больше диаметра ствола, 2. Попадание О-ринга поршня в зону выпускных отверстий. Ты писал что найти такую трубку проблематично -- ну -- не знаю -- в автозапчастях сейчас столько резиновых шлангов всех размеров и калибров на разные модели машин продают -- неужели не найдёшь трубку подходящего диаметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у нас автозапчастей так много, я уже ходил по рынку впоисках...есть авторынок.,но он за городом..а в маленьких городских барыги просто офигевшиею..такое впечатление,Ючто просто погулять вышли, а не продать....поэтому и написал,что мне проще с орингами будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у нас автозапчастей так много, я уже ходил по рынку впоисках...есть авторынок.,но он за городом..а в маленьких городских барыги просто офигевшиею..такое впечатление,Ючто просто погулять вышли, а не продать....поэтому и написал,что мне проще с орингами будет..

Ну -- коли такие сложности со шлангами -- насажай тогда на втулку О-рингов -- В Зелинке О-ринги стоят, в Мироне тоже, ещё, кажется, в Каюке -- и работает всё прекрасно. Тока длину трубки примерно сымитируй -- ну + - миллиметр роли не сыграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значится как втулку выточат, то так и поставлю все в сборе....

 

------------и буду снова радоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну -- коли такие сложности со шлангами -- насажай тогда на втулку О-рингов -- В Зелинке О-ринги стоят, в Мироне тоже, ещё, кажется, в Каюке -- и работает всё прекрасно. Тока длину трубки примерно сымитируй -- ну + - миллиметр роли не сыграют.

 

все таки подобрал резиновую труббочку,.работаю сейчас сервисником по печатной технике,.вот ролик захвата от старого копира и подошел идеально,толщина стенки как раз 2 мм,....

 

одно но,она довольно эластичная,.надеюсь что дубовое изделие тут ненужно?

Изменено пользователем denislichko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки подобрал резиновую труббочку,.работаю сейчас сервисником по печатной технике,.вот ролик захвата от старого копира и подошел идеально,толщина стенки как раз 2 мм,....

 

одно но,она довольно эластичная,.надеюсь что дубовое изделие тут ненужно?

Ты так сильно за эластичность не переживай -- в воде задубеет.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо за советы,без них собрал бы недемфируещее г.... все равно что поставить кусок металлической втулки наверное могло получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос...ружье почти в сборе,если перед установкой поршння в ствол туда масла налить,ничего страшного? или его обязательно только через насос задувать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос...ружье почти в сборе,если перед установкой поршння в ствол туда масла налить,ничего страшного? или его обязательно только через насос задувать?

Страшного ничего -- тока залей пока 1 кубик, собери ружьё, накачай до усилия заряжания 10 кГ и проверь -- как работает спуск, как шептало держит поршень, не травит ли ружьё. Может тебе ещё разбирать его придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!сегодня забрал втулки демпфера,вечером буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю своего немного опыта и ошибок

купил ассо 50 с регулятором, б.у, но за 500 гривер получить рабочее ружье с 2-мя путвыми однофлажковыми наконечниками (4-х гранник с выборками) 2-мя гарпунами,ну не смог пройти мимо...

давление было, поэтому сначала пользовал,как есть...не разбирая,..потом руки зачесались разобрать....

значит, при разборке демфера уже не оказалось,но я этому сразу значения не придал,потомцу как не видел других запчастй.целых..оакзывается кусок демфера уже без юбки находился в гайке надульника, резинка демпфера лопнувшая,еще были колечк пластиковые в надульнике..очевидно,чтоб не перекашивало поршень...но значения я этому не придал...извлек регулятор силы выстрела и положил оченьдалеко,..собрал ружье,заменив манжету поршня,все как было...

первым делом накрылся насос,точнее манжета в нем,после недолгих поисках ее в магазине я решил эту проблему , вот тема с путем решения

манжета насоса

 

далее,при ночной охоте,при нормальной закачке после выстрела чуть не обгадился,из ствола вышел весь воздух...

оказалось раздробился остаток от демпфера и поршень целиком выскочил в надульник..воротниковая манжета оказалась аж за перепускными отверстиями..благо поршень и воротниковая манжета не пострадали, а вот круглая просто испарилась...

что делать,..добрые люди в форуме откликнулись помочь...

заказал токарю,правда с небольшими изменениями...

демпфер

 

и крошка снова запела...

 

 

 

вот правда перепускные отверстия для воздуха еще расточил, и регулятор силы выстрела вернул, бо иногда охочусь носью в одном месте,де много на дне автомобильных скатов...

 

а так,ружье после переднезацепнгого самопала просто сказка!!!! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АДМИНАМ!

НЕ СОЧТИТЕ ЗА ФЛУД,ЧЕТ ФОРУМ ГЛЮКАНУЛ, И ВМЕСТО ССЫЛОК НА ТЕМЫ ПЕРЕД МОИМ ПОСЛЕДНИМ СООБЩЕНИЕМ В ЭТУ ВЕТКУ ВЫСКОЧИЛИ ВСЕ СООБЩЕНИЯ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ТЕМ...ИСПРАВИТЬ САМ НЕ МОГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АДМИНАМ!

НЕ СОЧТИТЕ ЗА ФЛУД,ЧЕТ ФОРУМ ГЛЮКАНУЛ, И ВМЕСТО ССЫЛОК НА ТЕМЫ ПЕРЕД МОИМ ПОСЛЕДНИМ СООБЩЕНИЕМ В ЭТУ ВЕТКУ ВЫСКОЧИЛИ ВСЕ СООБЩЕНИЯ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ТЕМ...ИСПРАВИТЬ САМ НЕ МОГУ.

 

ничего не глючило... просто для чего об одном оружии одному человеку открывать аж три!! темы.... они просто объединены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь пожалуйста ссылки -- система выдаёт ошибку. Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь пожалуйста ссылки -- система выдаёт ошибку.

 

с ссылками все в порядке.... темы объединены...

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже согласен

 

согласен полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал кучу страниц, но ответ так и не нашёл, по этому спрошу ещё раз, если уже отвечали - ткните носом, плз :)

 

Существуют ли чертежи гайки надульника держащей демпфер с отверстием под скользящую втулку для ASSO (у меня 65-е)?

 

Или, что вообще было бы идеальным вариантом, чертёж гайки надульника с отверстием под скользящую втулку и собственно самой скользящей втулки. А то есть толковый токарь, просит чертёжи этого добра, а у меня не под черчение руки заточены, сам если чёртёж сделаю, боюсь он надульник к РПП выточит. Может у кого есть готовые (я про чертежи :) ), поделитесь плз. На мыло (rosha собака ukr.net), или в личку. Буду очень благодарен!

Изменено пользователем Serg_Kharkiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...