Перейти к содержанию
TOXA

Ружья Asso / Ассо

Рекомендуемые сообщения

а зачем стрелять в камень?

В камень никто умышленное не стреляет.

Ты ведь, зачем то сделал вставку из дюбеля, стало быть, допускаешь попадание гарпуна в твердый грунт или камень, а на ослабленном узле, это стопроцентный выход из строя наконечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В камень никто умышленное не стреляет.

Ты ведь, зачем то сделал вставку из дюбеля, стало быть, допускаешь попадание гарпуна в твердый грунт или камень, а на ослабленном узле, это стопроцентный выход из строя наконечника.

этот узел полюбому ослаблен. даже в самом о3,14здинительном наконечнике есть проточка под лепестки и отверстие для оси. а вставыш из дюбеля не специально для камня а на всякий случай. в камень умышленно действительно мало кто стреляет, стреляют бездумно, увидел рыбу и бабах а потом-ой ой ой сломалось. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провел рабочие испытания ружья после модернизации. добавил отверстий в стволе и надульнике как было описано выше и переделал расцеп гарпуна. выяснилось что клей в поршне недержится поэтому резиновую трубку закрепил резьбовой втулкой.добавил катушку. работает все великолепно. мощьность добавилась по ощущениям не в полтора но на треть точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ощутимый результат даёт отсутствие воды в стволе- вообще, приятным дополнением станет удержание гарпуна за счёт атмосферного давления.

Результат достигнутый тобой с лихвой перекроет- банальная переделка штатной тормозной системы в виде оснастки- на более гидродинамичную.

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ощутимый результат даёт отсутствие воды в стволе- вообще, приятным дополнением станет удержание гарпуна за счёт атмосферного давления.

Результат достигнутый тобой с лихвой перекроет- банальная переделка штатной тормозной системы в виде оснастки- на более гидродинамичную.

пока устраивает,потом может переделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
банальная переделка штатной тормозной системы в виде оснастки- на более гидродинамичную.
ну да... пока скажешь да пока осознаешь что сказал,да я быстрей конус убрал нафиг. моя 40ка сейчас по мощности 50ке не уступает. а надо помощней да подальнобойней-так есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, насколько страшно механическое повреждение внешней поверхности ресивера, неглубокая вмятина, вследствии переезда и рук кривых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, насколько страшно механическое повреждение внешней поверхности ресивера, неглубокая вмятина, вследствии переезда и рук кривых.

если не в местах уплотнений то нестрашно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите начинающему. Имеется два ружья ассо 50 с регулятором боя и хунтер 65. Плаваю с хунтер все отлично кроме длинны, выклянчил у жены ( подарили мне) поменьше ассо 50. Так ассо очень не удобно для меня даже без перчатки с ним даже плавать не стал, лежит новое в упаковке. В теории я представляю как переставлю ствол с ресивером ассо на хунтер, но планирую это на зиму. Может спецы заранее предупредят о подводных камнях. Или проще прикупить кароткие 45-50 ствол с ресивером от хунтера, или вабще обрезать свои? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите начинающему. Имеется два ружья ассо 50 с регулятором боя и хунтер 65. Плаваю с хунтер все отлично кроме длинны, выклянчил у жены ( подарили мне) поменьше ассо 50. Так ассо очень не удобно для меня даже без перчатки с ним даже плавать не стал, лежит новое в упаковке. В теории я представляю как переставлю ствол с ресивером ассо на хунтер, но планирую это на зиму. Может спецы заранее предупредят о подводных камнях. Или проще прикупить кароткие 45-50 ствол с ресивером от хунтера, или вабще обрезать свои? Спасибо.

Не понимаю зачем менять длину готового ружья? Может проще продать Ассо 50 если неудобное и купить такое чтоб было удобно? Это не улучшение качеств ружья, а кастрация какая-то. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите начинающему. Имеется два ружья ассо 50 с регулятором боя и хунтер 65. Плаваю с хунтер все отлично кроме длинны, выклянчил у жены ( подарили мне) поменьше ассо 50. Так ассо очень не удобно для меня даже без перчатки с ним даже плавать не стал, лежит новое в упаковке. В теории я представляю как переставлю ствол с ресивером ассо на хунтер, но планирую это на зиму. Может спецы заранее предупредят о подводных камнях. Или проще прикупить кароткие 45-50 ствол с ресивером от хунтера, или вабще обрезать свои? Спасибо.

продай два ружья и купи одно среднерукое или короткое, если проблема с деньгами, не покупай в магазине это дорого, в магазине можешь только посмотреть подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите начинающему. Имеется два ружья ассо 50 с регулятором боя и хунтер 65. Плаваю с хунтер все отлично кроме длинны, выклянчил у жены ( подарили мне) поменьше ассо 50. Так ассо очень не удобно для меня даже без перчатки с ним даже плавать не стал, лежит новое в упаковке. В теории я представляю как переставлю ствол с ресивером ассо на хунтер, но планирую это на зиму. Может спецы заранее предупредят о подводных камнях. Или проще прикупить кароткие 45-50 ствол с ресивером от хунтера, или вабще обрезать свои? Спасибо.

Люди правильные вещи говорят,продай ружья и купи другое более подходящее для твоих условий охоты...Крейзи Саб 55 без рег боя не плохой вариант из итальяшек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ассо очень не удобно для меня даже без перчатки с ним даже плавать не стал, лежит новое в упаковке.
а в чем неудобство? сначала было тоже не очень,но холодной сваркой изменил форму ручки и теперь хоть в перчатке хоть без

post-12270-0-30610000-1410358575_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прадать аказалось тежелее чем купить. Может не сезон.

Всё продаётся и покупается, главное цена и время, как раз сезон прозрачной воды, но товар да слабо востребованный, продаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прадать аказалось тежелее чем купить. Может не сезон.

ну так цены поставил как в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в москве ассо-50 4600-5300. курс 37. считай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки нарисовал переделку хвостовика и поршня. исходя из размеров резиновой трубки рассверлил поршень d7мм почти до конца штатного отверстия под хвостовик и нарезал 4мм резьбы м8. втулка из бронзы,опять по наличию,отверстие под хвостовик 4,7 . хвостовик стачивал постепенно, по заходу,чтоб не прослабить. стало плотно заходить и сниматься с небольшим натягом и хорош. примерно 4,5мм. только надо стачивать аккуратно,где начинается утолщение там прослаблено, сверловка под резьбу, поэтому пришлось приваривать. за год одну резинку поменял.единственное неудобство,но компенсируется уменьшением потерь на отцеп гарпуна, соответственно повышением мощности.думаю подойдет для любых ружей с зацепом на конус,особено коротких 1-резьбовая втулка. 2-резиновая трубка

Безымянныйружо.bmp

Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASSO 55 пневмовакум, на второй охоте при зарядке ружья пришлось применить усилие порядка ~50кг,при нажатии на спусковой крючок гарпун выходил только при при принудительной помощи рук гарпун как будто вываливалс выходя из зацепа.(подкачки ружья после первой охоты не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по гарантии поставили поршень из рем комплекта(ссылась на то что в ружье стоял Китай,а в рем. пакете Италия).Денег не взяли но и взамен не вернули зап части. Правомерно ли это?PS разбух поршень.Как он мог разбухнуть он из дерева или не качественной резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по гарантии поставили поршень из рем комплекта(ссылась на то что в ружье стоял Китай,а в рем. пакете Италия).Денег не взяли но и взамен не вернули зап части. Правомерно ли это?PS разбух поршень.Как он мог разбухнуть он из дерева или не качественной резины?

просто пластик гавно. могло и конусом раздавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ощутимый результат даёт отсутствие воды в стволе- вообще, приятным дополнением станет удержание гарпуна за счёт атмосферного давления.

Результат достигнутый тобой с лихвой перекроет- банальная переделка штатной тормозной системы в виде оснастки- на более гидродинамичную.

почитал,подумал,поискал. удержание гарпуна за счет атмосферного давления,т.е. пневмо вакуум, пеленгасовский набор стоит 3000 руб.по чем нашел- по том и пишу. а "штатная тормозная система..." :sm_confused: чето не нашел. :bn: аж специально ружо разобрал.демпфер есть,тормозов нету. а переделывать на гидро расцеп- это новый поршень и надульник. мыслишка появилась но больно это геморно. да и лень. мой вариант проще. и,сцуко,работает! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитал,подумал,поискал.

Тёска, я не знаю, что ты там искал, мне, что бы не быть голословным следовало сразу наверно фотки сбросить того, что я имел ввиду:

 

 

Поршень, и его вес, это в граммах:

post-19873-0-00064000-1420918238_thumb.jpg

 

Вот так выглядит надульник в сборе, с нормальным бегунком, без "тормозной системы" в виде центрирующих гаек, пружин, огромных бегунков и прочей лабуды:

post-19873-0-61631900-1420918410_thumb.jpg

 

Вот так выглядит замена ствола на нержавеющий меньшего диаметра, сразу оговорюсь, что после переделки ружьё становится легче:

post-19873-0-86517000-1420918507_thumb.jpg

 

Данная переделка существенно меняет возможности итало пневмата доводя их до уровня мастеровых индивидуально изготавливаемых ружей.

Это далеко не всё, что можно делать с итальянцами, много "вкусного" я бы не стал разглашать, ибо "тырят" и "глазом не моргают".

Продукцию же Пеленгауса, в частности комплекты для переделки я бы тебе смог по рекомендовать лишь как "медвежью услугу"...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал А говори Б,что за секреты среди своих. Судя по надульнику у тебя пневмовакум, тогда замена ствола избыточна. Как реализован надульник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...