Перейти к содержанию
TOXA

Ружья Asso / Ассо

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! После длительного молчания (не мог зайти на сайт). Хочу кое что рассказать. АССО у меня 10лет. Сделано перепускное окно в стволе (добавочное). В надульнике добавлены отверстия с 3 до 6 тем же диаметром. Сделан сброс лески сбоку ствола. Самое последние новшество ресивер сделан короче на половину. Стало легче поворачивать в воде. И стало ещё легче. Делается это очень просто, разрезаем ресивер 50-50 и потом на ствол одеваем чехол (карбон, тонкий люминь, пластик)который заменит нам укороченный ресивер.Желательно поплотней к стволу. А затем сборка как прежде. Будут нюансы надо подумать и кое что поменять местами (сальники).Самое главное не забудьте перед работой стравить воздух. Не начинайте разборку под ДАВЛЕНИЕМ. Если тугой спуск, надо сбросить давление, и снять спусковой крючок. Вы увидите штырёк на который давит спуск. Штырёк имеет сальник который надо отпустить чуть-чуть. Затем всё собрать, накачать. Опустить в воду (ванна) и проверить на герметичность. Периодично надо менять масло.Так как в стволе образуется какая-то бяка непонятного состава, надо промыть и поменять смазку. Использую сейчас самопал. АССО подарил другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем! После длительного молчания (не мог зайти на сайт). Хочу кое что рассказать. АССО у меня 10лет. Сделано перепускное окно в стволе (добавочное). В надульнике добавлены отверстия с 3 до 6 тем же диаметром. Сделан сброс лески сбоку ствола. Самое последние новшество ресивер сделан короче на половину. Стало легче поворачивать в воде. И стало ещё легче. Делается это очень просто, разрезаем ресивер 50-50 и потом на ствол одеваем чехол (карбон, тонкий люминь, пластик)который заменит нам укороченный ресивер.Желательно поплотней к стволу. А затем сборка как прежде. Будут нюансы надо подумать и кое что поменять местами (сальники).Самое главное не забудьте перед работой стравить воздух. Не начинайте разборку под ДАВЛЕНИЕМ. Если тугой спуск, надо сбросить давление, и снять спусковой крючок. Вы увидите штырёк на который давит спуск. Штырёк имеет сальник который надо отпустить чуть-чуть. Затем всё собрать, накачать. Опустить в воду (ванна) и проверить на герметичность. Периодично надо менять масло.Так как в стволе образуется какая-то бяка непонятного состава, надо промыть и поменять смазку. Использую сейчас самопал. АССО подарил другу.

А на фото можно посмотреть сие творение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем! После длительного молчания (не мог зайти на сайт). Хочу кое что рассказать. АССО у меня 10лет. Сделано перепускное окно в стволе (добавочное). В надульнике добавлены отверстия с 3 до 6 тем же диаметром. Сделан сброс лески сбоку ствола. Самое последние новшество ресивер сделан короче на половину. Стало легче поворачивать в воде. И стало ещё легче. Делается это очень просто, разрезаем ресивер 50-50 и потом на ствол одеваем чехол (карбон, тонкий люминь, пластик)который заменит нам укороченный ресивер.Желательно поплотней к стволу. А затем сборка как прежде. Будут нюансы надо подумать и кое что поменять местами (сальники).Самое главное не забудьте перед работой стравить воздух. Не начинайте разборку под ДАВЛЕНИЕМ. Если тугой спуск, надо сбросить давление, и снять спусковой крючок. Вы увидите штырёк на который давит спуск. Штырёк имеет сальник который надо отпустить чуть-чуть. Затем всё собрать, накачать. Опустить в воду (ванна) и проверить на герметичность. Периодично надо менять масло.Так как в стволе образуется какая-то бяка непонятного состава, надо промыть и поменять смазку. Использую сейчас самопал. АССО подарил другу.
А что? раньше сопротивление было как у весла поворачивать в воде приходилось с огромным усилием :naughty:, я просто не вижу смысла этой переделки. Испортил ружо и отдал другу не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Ассо 50 уже год, проблем никаких с ружьем, а вот гарпун штатный, на первой же охоте, сломался при ударе о камень при выстреле. Сломался по основанию резьбы, наконечник естественно потерял. После этого взял новый гарпун, зажал в тиски, отломал и на нем резьбу. Нарезал на обоих резьбу 8мм, токарь перерезал на всех наконечниках тоже 8ку, и теперь по камням стреляю не боясь что нибудь сломать. На ружье есть регулятор боя, но я так и не понял в каком положении он увеличивает бой, а в каком уменьшает, при пробных выстрелах особой разницы не увидел, кто знает подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Периодично надо менять масло.Так как в стволе Образуется какя то бяка не понятного состава,надо промыть и поменять смазку. Использую сейчас самопал.АССО подарил другу.
Ещё раз о масле или что можно найти внутри итальянского пневмата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то, заказал, после трёх летних поисков, ствол на Ассо 65!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера, на своё Ассо новый ствол- ружьё обрело новую жизнь.

Спасибо магазину "Подводный Мир" г. Челябинск!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько реально по времени выполнялся заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около трех недель, с учетом того, что в магазине на складе его не было плюс, пересылка с Челябинска до Магнитогорска транспортной компанией. Если бы забрал с Челябинска, то в две недели бы уложился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи, имею Ассо-50 (практически новое). В середине поездки (дельта Волги) решил подкачать давление. До этого было 170 качков, я добавил еще 50. На СОМА (

 

Я так понял ружье было перекачано? Т.к. через 10 выстрелов я в воде не смог его зарядить (физически), пришлось стравливать воздух.. Вредно ли это для ружья? И кстати, в инструкции не нашел ничего про 150 качков стандарт и 205 максимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше проверять давление на напольных весах. В момент фиксации гарпуна шепталом, цифра на весах должна быть 25- 30 кг.

Максимальная закачка ружья, конечно, не лучшем образом скажется на работе ружья, но моё Ассо55, много лет служит верой и правдой.

И ещё, в ружьё дюралевый ствол, если поедешь на море, то обязательно промываей его после охоты, песок и соль делает своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи, имею Ассо-50 (практически новое). В середине поездки (дельта Волги) решил подкачать давление. До этого было 170 качков, я добавил еще 50. На СОМА (

 

Я так понял ружье было перекачано? Т.к. через 10 выстрелов я в воде не смог его зарядить (физически), пришлось стравливать воздух.. Вредно ли это для ружья? И кстати, в инструкции не нашел ничего про 150 качков стандарт и 205 максимум...

 

Главное,чтобы СОМ не пострадал,но если серьезно,сам поймешь,что ты хочешь от своего ружья. В принципе все итальянские пневматы выполнены по одной разработке, но ты поймешь под водой, что ты от него желаешь. Я стрелял из этого ружья и его резкость боя мне не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги имею Ассо 65 с регулятором боя, ружье полностью удовлетворяет своими данными и безотказной работой. Но есть проблема в рукоятке, маленькая и анатомический профиль не соответствует моей ладони, хоть ладонь у меня средняя, стандартная. Кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте пути решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи, имею Ассо-50 (практически новое). В середине поездки (дельта Волги) решил подкачать давление. До этого было 170 качков, я добавил еще 50. На СОМА (

 

Я так понял ружье было перекачано? Т.к. через 10 выстрелов я в воде не смог его зарядить (физически), пришлось стравливать воздух.. Вредно ли это для ружья? И кстати, в инструкции не нашел ничего про 150 качков стандарт и 205 максимум...

Да, вредно. Перекачка приводит к повышенному износу (механизм работает на пределе) и в некоторых случаях к разбиванию поршня (особенно в пневмоимпорте) и/или разрыву ресивера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги имею Ассо 65 с регулятором боя, ружье полностью удовлетворяет своими данными и безотказной работой. Но есть проблема в рукоятке, маленькая и анатомический профиль не соответствует моей ладони, хоть ладонь у меня средняя, стандартная. Кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте пути решения.

У меня ладонь не самая маленькая, но проблемы с рукояткой не испытываю. Думаю, что лучше привыкнуть, чем что то переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Странник

У меня ладонь не самая маленькая, но проблемы с рукояткой не испытываю. Думаю, что лучше привыкнуть, чем что то переделывать.

Эту ручку можно не много подточить. Я это сделал. Между курковой дугой и рукояткой много мяса. Примерно на 1см. можно срезать. Ружьё сейчас на руках. Я с него уже давно не стреляю. Если интересно, то на днях сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artem

помогите с чертежами втулки бегунка на гарпун asso50(который заменит шайбу и пружину),помогите очень надо. beatlez.tatarin@mail.ru

всем заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на фотке я так в этом сезоне делал для колег

 

у кого импорт Пока все молчат значит все ОК

 

у меня тоже такие но  я и закачиваю слабо 18 кг

 

но молчат значит и у них нормально 

 

подсмотрел  в телеке вроде у колег на Волге и Ангаре 

 

подобные 

 

димтр 20 мм а тот что в надульник я дела 13.5

 

гарпун 8 мм  вроде все

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на фотке я так в этом сезоне делал для колег

 

у кого импорт Пока все молчат значит все ОК

 

у меня тоже такие но я и закачиваю слабо 18 кг

 

но молчат значит и у них нормально

 

подсмотрел в телеке вроде у колег на Волге и Ангаре

 

подобные

 

димтр 20 мм а тот что в надульник я дела 13.5

 

гарпун 8 мм вроде все

 

удачи

 

 

Специально прикинул энергию гарпуна на дистанции с применением такой бегающей втулки...

Для сравнения этот же гарпун с передней привязкой...(синий)

ee193bc6d870.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что хороший график даже очень 

 

если дистанция до 2 метров

 

ненужа дальнобойность в корягах и камнях  

 

лишний гемор Вот разбагатею - вроде путин

 

обешал прибавку к пенсиии, поеду на море

 

туда обязательно сделаю  по синему графику

 

а  пока лишние джоули это как на ферари по 

 

бездорожью 

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На путина надейся, а сам не плошай...

Джоулями лучше управлять чем от них избавляться с помошью парашютов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этом ружье закачка 17 кг втулка подобная 

 

горпу 7 мм  Говорят что нодо еше меньше 

 

закачивать 

post-3135-1280052933,5805_thumb.jpg

post-3135-1280064502,728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я охотился с ASSO два года и это ружьё меня ни разу не подвело пока я его не утопил нынешнее моё TEMPEST просто курит, думаю что буду брать ещё одно ASSO и без переделок оно достойно внимания!!!!!!

я тоже купил себе Asso пока еще не охотился с ним(Вода цветет), но стрелять пробовал по ощущением лучьше чем TEMPEST!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я охотился с ASSO два года и это ружьё меня ни разу не подвело пока я его не утопил

Находил я Ассо, но вот только в Башкирии, и пролежало оно на дне в заряженном состоянии НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ЛЕТ :biggrin2:

Давление в ружье сохранилось, только появилась раковина в надульнике, пришлось вытачивать новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smile054.gifпоздравляйте. теперь у меня тоже ассо50 ка хотел кресси но его не было. доволен как слон. заряжается без проблем, стреляет аж страшно. но это мое первое. и сразу вопрос нужно ли заменять бегунок на гарпуне в штатном исполнении который пластиковый с пружинкой и гайкой, на полностью металл без дополнительных приблуд. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...