Перейти к содержанию
Gruziloff

У кого какая задержка?

Рекомендуемые сообщения

Бытует мнение, что у курильщика организм привык к недостатку кислорода.

У меня та же история с задержкой.

Правда, не курю уже 3 года.

 

Что не куришь - молодец!

Фиг с ней с задержкой. Наверстается.

Зато жив-здоров будешь ;)

А какое время, исходя из личных ощущений, организм перестраивался на безникотиновое существование? Заметил, сейчас одышка на ровном месте иногда появляется. Задержку только в покое можно осуществить более-менее, а, например, при ходьбе дыхание остановить только шагов на 40 получается, в подъезде - на 2,5 этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то год.

Курил 15 лет.

По пачке в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь надо еще учесть состояние сердца и сосудов. Пройти комплексное обследование в кардиоцентре. К сожалению некоторые бросают курить уже тогда, когда как говориться уже легкие отпали. Пораженные сердце и сосуды, к сожалению, не восстановить тренировкой задержки дыхания, а вот свое пребывание на этом свете, очень даже реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое время, исходя из личных ощущений, организм перестраивался на безникотиновое существование?
Очищение ,считается происходит в течении года. Первые месяцы появляется физическая активность и увеличение веса. Дальше активность устаканивается ,а вес может остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очищение ,считается происходит в течении года. Первые месяцы появляется физическая активность и увеличение веса. Дальше активность устаканивается ,а вес может остаться.

С сигарет на жрачку переходить не надо. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сигарет на жрачку переходить не надо. Только и всего.

Можно, есть совсем мало при этом вес будет расти. В организме меняется обмен веществ. Связанный с отменой никотиновой экспансии. Думаю в лучшем виде поможет активный образ жизни в т.ч. П.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там с обменом веществ, но я как был 94, так и остался.

Как уже говорил, не нужно сигареты заменять орешками, карамельками и т.п.

И все будет нормально.

А физическая нагрузка и без того никому не вредила )

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое время, исходя из личных ощущений, организм перестраивался на безникотиновое существование? Заметил, сейчас одышка на ровном месте иногда появляется. Задержку только в покое можно осуществить более-менее, а, например, при ходьбе дыхание остановить только шагов на 40 получается, в подъезде - на 2,5 этажа.

Где - то прочитал, что организм полностью очищается от продуктов курения через семь лет. И очень прав Doctor Dark по поводу позднего ( когда уже отпали ) бросания курить ( надеюсь это не Ваш случай ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где - то прочитал, что организм полностью очищается от продуктов курения через семь лет. И очень прав Doctor Dark по поводу позднего ( когда уже отпали ) бросания курить ( надеюсь это не Ваш случай ).

Да нет. Одиннацать лет курил. По полпачки в день. Спортом всегда занимался, последнее время правда меньше, единомышленников поубавилось. А в весе прибавлять стал. Полгода назад 92-93 был, сейчас к 100 подобрался. В соседней ветке наткнулся на диету, не есть сладкое, мучное и картофель. Никогда раньше не заморачивался, но попробую ограничить себя в пище, а как потеплеет бегать начну. Воссановлю форму,а там и за задержку возьмусь. Главное, что курить бросил. Очень рад этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как потеплеет бегать начну.

 

а что мешает сейчас бегать? шарф или балаклаву на нос и вперед. Весь прошлый год пробегал, этот также. В этом, хотел под новый год массы немного набрать посмотреть что будет, с пробежками нифига не росла. Ел яйца, творог...не помогало, после нового года приболел - три недели не бегал, сразу вес в рост пошел))) Щас решил с пробежками притормозить до апреля.

 

З.Ы, нет препятствий для пробежек вообще, оттягиваешь - значит не хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает сейчас бегать? шарф или балаклаву на нос и вперед. Весь прошлый год пробегал, этот также. В этом, хотел под новый год массы немного набрать посмотреть что будет, с пробежками нифига не росла. Ел яйца, творог...не помогало, после нового года приболел - три недели не бегал, сразу вес в рост пошел))) Щас решил с пробежками притормозить до апреля.

 

З.Ы, нет препятствий для пробежек вообще, оттягиваешь - значит не хочешь.

Останавливают двое маленьких детей дома, младшему полгода. Начнешь в -15 бегать, простыть легко можно. Тем более отказ от сигарет эту вероятность увеличивает. Не дай бог чихать начну, жена из дома выгонит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливают двое маленьких детей дома, младшему полгода. Начнешь в -15 бегать, простыть легко можно. Тем более отказ от сигарет эту вероятность увеличивает. Не дай бог чихать начну, жена из дома выгонит :)

 

у меня тоже двое мелких. Я вообще по утрам бегаю, когда самый мороз, шарф спасает - поверь, натягивать его надо где то от минус пятнадцати. В прошлом году зимой не пропустил ни одного дня - не болел ни разу. В этом простывал, но щетаю это мелкие меня заразили :D Свояк у меня тоже бегает каждое утро, также на морду натянет балаклаву, а сосед (походу под 70 лет) тот ваще как волк, на лыжах в любой мороз, нихрена ему не делается. Скоро весна, вечерами вообще тепло будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже двое мелких. Я вообще по утрам бегаю, когда самый мороз, шарф спасает - поверь, натягивать его надо где то от минус пятнадцати. В прошлом году зимой не пропустил ни одного дня - не болел ни разу. В этом простывал, но щетаю это мелкие меня заразили :D Свояк у меня тоже бегает каждое утро, также на морду натянет балаклаву, а сосед (походу под 70 лет) тот ваще как волк, на лыжах в любой мороз, нихрена ему не делается. Скоро весна, вечерами вообще тепло будет.

 

Все таки без фанатизма начинать надо. Как, впрочем в любом деле. Когда практика определенная есть это одно, а когда дыхание сбиваться по-первости будет, мороз, шарф слазит - это другое. Навредить - раз плюнуть. Так что весны жду, немного уж осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с задержкой по аккуратнее. Тренируй в статике. В динамике нужен контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое время, исходя из личных ощущений, организм перестраивался на безникотиновое существование?
13 лет во сне курил. вот и примерно полная перестройка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С сигарет на жрачку переходить не надо. Только и всего
а тебя и не спросят. жрать будешь как всю жизнь голодный. но недолго, дней 3-7. ломку еще никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать методику тренировки задержки(конечно дыхания) у синхронисток, думаю , что их программы выступлений больше подходят нам , чем дайверские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое выражение горе от ума. В чем проблема, боишься потерять сознание, это не так просто. Если бы человек мог так легко терять сознание, у нас бы на улицах полно народу валялось. Попробуй на берегу, на кровати, доведи себя задержкой дыхания до потери сознания. Если получится, пройдешь и поймешь все стадии гипоксии, но я подозреваю что, организм сначала приведет тебя в такое состояние, что ты не захочешь продолжать и это будет не состояние блаженства и спокойствия. Если ты себя нормально чувствуешь под водой значит все в порядке, если есть позывы на вдох, всплывай, если устал и упала задержка выходи из воды. Если начинает кружиться голова, подташнивать, обносит голову, притупляется зрение, выходи. На глубине 5м всегда чувствуешь себя комфортнее, чем на глубине два метра, потому и идет увеличение задержки, и хорошее самочувствие. Это происходит из-за давления. А углекислый газ накапливается в организме, даже если просто по поверхности несколько часов плаваешь с трубкой. Я советую доверять своему организму, нырять спокойно и не смотреть передачи типа «среда обитания».

прокомментируйте пожалуйста отрывок из книги "Азбука подводной охоты"
В первую очередь на недостаток кислорода реагирует центральная нервная система, притупляется тонкая чувствительность и способность реально оценивать обстановку. Сознание же остается совершенно ясным, при этом развивается упорство в достижении поставленной задачи. На мгновение возникает чувство сверхблагополучия (эйфория). Потеря сознания происходит внезапно, неожиданно, на фоне полного здоровья. Извлеченный из воды и пришедший в себя ныряльщик ничего не помнит о предшествовавших событиях (явление ретроградной амнезии).
Изменено пользователем emigrant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебя и не спросят. жрать будешь как всю жизнь голодный. но недолго, дней 3-7. ломку еще никто не отменял

Бросил курить 2 года назад. На жратву не пробило ни грамма. Но задержка ухудшилась конкретно, что в статике, что в динамике. Говорят , чтобы вернуться к предыдущим результатам нужно лет 5-ть не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокомментируйте пожалуйста отрывок из книги "Азбука подводной охоты"

В тексте идет речь о длительных задержках дыхания. Ключевые слова «упорство в достижении поставленной задачи»

Не тренированный человек не может контролировать позывы на вдох, по этому он скорее начнет хлебать воду, чем доведет себя до потери сознания. Что такое эйфория, кроме описанного в цитате. Это не контролируемое состояние, т.е. человек не может это состояние оценить. Жена боксера Кости Дзю, очень хорошо описала состояние эйфории в последнем проигранном бою Кости, англичанину Рикки Хаттону.

Она сказала, что увидела глупую улыбку на лице Кости, развязные движения, кривляние с опущенными перчатками. Тогда, пишет она, «я поняла, что будет беда, поскольку уже видела такое поведение Кости после тяжелого нокаута». Написал не дословно, но суть та.

Это значит, что в момент эйфории человек не может осознать, её приход. Возможно, в последствии анализируя, что с ним происходило, перед потерей сознания он может это сформулировать, возможно, из подобного анализа и возникло это описание.

Прежде всего, оно предназначено для тех, кто проводит тренировки по задержке дыхания на результат и хочет достичь высоких значений.

Здоровый человек, просто длительное время, плавая с трубкой по поверхности, уже тренирует задержку дыхания, и через некоторое время может спокойно задерживать дыхание под водой на 1,0- 1,07. мин., в динамике и 1.30 в статике. При этом задерживать дыхание на глубине 4- 5м гораздо легче, чем на 1.5-2., и связано это с давлением воды на грудную клетку. Иными словами при таких задержках и глубинах потеря сознания ни кому не грозит, конечно, если не загонять себя частыми нырками и после каждого нырка отдыхать на поверхности время равное по длительности нырку. Механизм разныривания я уже описал. Чем больше тренированный человек, тем меньше у него уходит время на разныривание. У начинающих обычно на это требуется 30-40 мин., после этого и наступает состояние легкости, которое описал автор вопроса. Это именно результат адаптации разныривания, а ни как не эйфории. Через час наступит усталость, и задержка начнет опять падать. Вот здесь уже действительно стоит задуматься о прекращении ныряния.

Может, конечно, я несколько фамильярно ответил человеку, так как бы я сделал это, если бы меня спросил начинающий подвох на берегу, Для экономии времени, а он обиделся. Но думаю, что в последствии он поймет, что в моих словах был смысл. Если при нырке думать что вот эйфория, вот со мной сейчас случится, блек аут. То лучше вообще не лезть под воду, ни будет, ни задержки, ни охоты. Все варианты надо просчитывать на берегу, а в воде просто придерживаться плана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил курить 2 года назад. На жратву не пробило ни грамма. Но задержка ухудшилась конкретно, что в статике, что в динамике. Говорят , чтобы вернуться к предыдущим результатам нужно лет 5-ть не меньше.

Это не из -за курения, причина в другом. Проанализируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйфория имеет несколько стадий. На первых стадиях она контролируема. При погружениях ,чем глубже ,тем меньше задержка. Не надо путать определенную легкость от обжатия набранного воздуха в легкие в зависимости от глубины. Процесс всасывания кислорода в кровь с глубиной возрастает, как и азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При погружениях ,чем глубже ,тем меньше задержка

Это не правда. Далее по эйфории Я могу сказать одно. В детстве ничего не зная ни про блекаут ни про задержку ни про продувку. Играя в баши под водой, ныряли, и гребли со всей дури, до боли в легких, резко разворачивались под водой подныривая под догоняющего, чтобы обмануть его. Доныривались до того, что шли цветные круги перед глазами. И ни кто ни разу не терял сознание, поскольку больше чем ты можешь просидеть под водой без специальной тренировки не просидишь, а когда пошли цветные круги в глазах и начало калбасить, просто заканчиваешь игру и выползаешь на берег. А был еще такой прикол старший мог придавить тебя ко дну сам при этом находясь на поверхности и держать, ну типа зацепился трусами за корягу. И когда кончался воздух ты так рвешься на поверхность что кажется вылезешь из кожи, приэтом такое ощущение что внутри все взорвалось, начинаешь хлебать воду, и все равно остаешься в сознании. А здесь здоровые мужики рассуждают об эйфории. Мол стало мне кайфово значит сейчас я здохну. Ей богу зла не хватает.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не правда.
Не мое .Физиология. По себе скажу глубины до 5-7 метров до 2-2,5 минут спокойно . 10-15 метров 1-2 минуты максимум. Если сравнивать 2 метра и 5 метров разницы не будет. Проблемы начинаются глубже. Первый проблемный рубеж 10 метров. Давление возрастает в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не особо пытаясь развести оппонентов скажу про себя - чем глубже, тем дольше задержка. почему так? х.з. но проверено на себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...