Перейти к содержанию
Gruziloff

У кого какая задержка?

Рекомендуемые сообщения

А,что шоу назовем бас 2. :ohyeah:. Принимаются SMS ( платные).

В жопу СМС!!! Пусть наликом отстёгивают,а то фискалы заипут. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жопу СМС!!! Пусть наликом отстёгивают,а то фискалы заипут. :ag:

Как, скажешь босс. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дыханье задержал...

Я от страха не дрожал...

Я так сильно напрягался...

Что 5.20 продержался... :-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так сильно напрягался...

главное при сильном напряжении что? то же что и в танке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так сильно напрягался...
....... Игорь,не провоцируй,ну его нах!!! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перетренировался, слишком резко начал, надо было чуть снизить нагрузку, вообщем иммунитет не выдержал, в итоге ОРВИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может даже к соревнованиям не вылечусь - печалька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может даже к соревнованиям не вылечусь - печалька...

Ты давай выздоравливай,а то кто нам фотографии амуров будет показывать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почет и уважуха...

5.20 это уже серьезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.20 это уже серьезно...

когда человека нет 1,5-2 минуты на поверхности, то у непросвященного народа уже паника начинаеся - а вдруг утоп? когда чела нет минуты 3-4, то тут уже и у знающих мандраж пойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда человека нет 1,5-2 минуты на поверхности, то у непросвященного народа уже паника начинаеся - а вдруг утоп? когда чела нет минуты 3-4, то тут уже и у знающих мандраж пойдет)))

У меня знакомый есть. Не подвох и не дайвер,просто здоровый бугай. Так он когда помоложе был,нырнул и рака большого увидел,и так ему стало интересно,что он лёг на дно и стал за раком наблюдать. Глубина небольшая,солнышко воду пробивает,короче красота! Потом он вспомнил,что надо бы и наверх,подышать. ))) Выныривает,а его жену откачивают и народ собирается его тело лезть искать. Как потом выяснилось,один из присутствующих засёк время,когда мой приятель нырнул. К моменту выныривания прошло 5 минут с хорошим гаком. Как он сам рассказывал:"Лежу смотрю на рака. Прикольно! Потом чё-то некомфортно стало и я вспомнил,что в воде нахожусь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает такое иногда, как вроде в астрал уходишь и не ощущаешь времени... но у меня такое редко бывает и время почему-то в таких случаях не засекаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда человека нет 1,5-2 минуты на поверхности, то у непросвященного народа уже паника начинаеся

А некоторые пытаются буёк стырить)))

В этом году на море так было. Лежу себе, лежу и тут дёрг за буйреп! Я в панике - вдруг гидроцикл зацепил или дельфин позарился! Всплываю , а там стоит заглушенный гидроцикл, а пилот держит мой буй-плот в руках и рассматривает его с удивлением. А там и ружьё запасное! Я ему с мата - не соблаговолите ли , сударь, положить на место то, что Вам не принадлежит! А он: " Я думал ветром унесло!"

Выпавшую бутылочку с питьевой водой я подобрал метрах в 15-20 в стороне.

Через некоторое время слышу отдалённый гул гидрика. Вынырнул. На почтительном расстоянии другой пилот на том же гидрике проносится в обратную сторону и показывает мне большой палец.

А всего-то задержки было 1.40мин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может даже к соревнованиям не вылечусь - печалька...

Выздоравливайте скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторые пытаются буёк стырить)))

В этом году на море так было. Лежу себе, лежу и тут дёрг за буйреп! Я в панике - вдруг гидроцикл зацепил или дельфин позарился! Всплываю , а там стоит заглушенный гидроцикл, а пилот держит мой буй-плот в руках и рассматривает его с удивлением. А там и ружьё запасное! Я ему с мата - не соблаговолите ли , сударь, положить на место то, что Вам не принадлежит! А он: " Я думал ветром унесло!"

Выпавшую бутылочку с питьевой водой я подобрал метрах в 15-20 в стороне.

Через некоторое время слышу отдалённый гул гидрика. Вынырнул. На почтительном расстоянии другой пилот на том же гидрике проносится в обратную сторону и показывает мне большой палец.

А всего-то задержки было 1.40мин...

Поддержу про буёк - два дня на море с буем нырял - так больше буй охранял и при приближении шума зараннее приходилось выныривать, чтобы любопытствующие по голове не промчались! И нырял - то по минуте - полторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в воде бассейна обновил результат 5:20.

Это уже кмс по фридайвингу :good:.
Перетренировался, слишком резко начал, надо было чуть снизить нагрузку, в общем иммунитет не выдержал, в итоге ОРВИ
лежал скорее всего без костюма? на крайних тренировках ныряли серии 6 раз (15-25 сек лежишь, 25 м плывешь, 15-25 сек лежишь), 1,5 минуты перекур и 8 раз (40-75 сек лежишь, 35 м плывешь) перекур 2 мин, так уже с середины серии начинаешь чувствовать "прохладность". Тонкий костюм в этом варианте был бы кстати, команда спортсменов, которые тренируются рядом, на статику всегда "одеваются".

Все желаем скорейшего выздоровления! :ab:

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежал скорее всего без костюма?

 

В куртке 5мм, штаны и носки 3 мм. Одного парня на 5:15 вытащили, чуть он не вырубился, я в общем по нему ориентировался. Еще один сделал 5:40, но тоже на грани, его неплохо так колбасило, но протокол сделал. Я бы мог еще секунд 10 потерпеть точно, не стал надрываться, хотя после первых вздохов тоже почувствовал легкую эйфорию. Это среди любителей, есть еще спортсмены, включая инструктора, у них ближе к 7 минутам личные рекорды.

Изменено пользователем lamygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В куртке 5мм, штаны и носки 3 мм. Одного парня на 5:15 вытащили, чуть он не вырубился, я в общем по нему ориентировался. Еще один сделал 5:40, но тоже на грани, его неплохо так колбасило, но протокол сделал. Я бы мог еще секунд 10 потерпеть точно, не стал надрываться, хотя после первых вздохов тоже почувствовал легкую эйфорию. Это среди любителей, есть еще спортсмены, включая инструктора, у них ближе к 7 минутам личные рекорды.

А представте ,еще и рыбу стрелять нужно. Ее нужно и выследить. И адриналина полные штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представте ,еще и рыбу стрелять нужно. Ее нужно и выследить. И адриналина полные штаны.

Бассейн. Люди. Рыба. Ружьё. ....Оригинально. :ag: Типа любой каприз за ваши деньги? Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончились наши местные соревнования, в статике лучший результат зафиксировали 5:08. Соревнования по статики начались с блэкаута и еще одним закончились, слов нет одни эмоции. Жаль, что я заболел, в статике мог бы в призы попасть. Призов кстати было очень много и дорогие. В динамике в ластах, более менее без происшествий обошлось, хотя те двое, с блэком уже допущены ко второй части не были. В динамике 3 человека уплыли за 110 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончились наши местные соревнования, в статике лучший результат зафиксировали 5:08. Соревнования по статики начались с блэкаута и еще одним закончились, слов нет одни эмоции. Жаль, что я заболел, в статике мог бы в призы попасть. Призов кстати было очень много и дорогие. В динамике в ластах, более менее без происшествий обошлось, хотя те двое, с блэком уже допущены ко второй части не были. В динамике 3 человека уплыли за 110 метров.

110 метров - совсем не мало! Жаль болели - мы порадовались бы вашим призам, ну в следующий раз! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... в статике лучший результат зафиксировали 5:08. Соревнования по статики начались с блэкаута и еще одним закончились....

Подскажи, плиз. В бассейне тренируюсь без страхующего. Задержка очень скромная, чуть больше минуты. Раньше нравилось состояние, которое приходит когда "разныряешься" - легкий восторг, притупленные позывы на вдох. Недавно смотрел популярную передачу, понял, что это мое любимое состояние называется эйфорией, и приходит она не от адаптации организма, а от недостатка кислорода в крови :hmm: Если при задержке чувствуешь состояние эйфории, сразу всплывать, или есть какие-то техники контролирования себя при эйфории? Как быстро от начала эйфории человек уходит в блэкаут? А может мне рано с такой скромной задержкой думать о блэкауте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи, плиз. В бассейне тренируюсь без страхующего.

 

Без страхующего нельзя нырять на максимум по времени или по дистанции, это однозначно. В одного можно тренировать лесенки, плавать с урежением дыхания, но без фанатизма, если решил проверить мах, то сперва найди себе бади и будь в нем уверен, что он знает что и как делать надо в случае чего, например элементарные вещи как быстро на воде перевернуть на спину, как вдвоем удерживаться на плаву и т.д.

 

Что касается твоей эйфории это скорее всего из-за гипервентиляции, возможно что ты слишком много и часто дышишь перед задержкой, старайся делать выдох в два раза медленнее вдоха и сам вдох делать правильно - диафрагментальное дыхание. После нырка обычно идет не эйфория, а как бы отключение мыслей, отрешенность, расслабуха. Непроизвольные движение, закрываешь глаза, опускаешь непроизвольно лицо в воду, вот это обычно от недостатка кислорода и общей усталости, лучше сделать большой перерыв, погреться и полностью восстановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может мне рано с такой скромной задержкой думать о блэкауте?
Не рано. Внимательно прислушивайтесь к своему организму. Результаты достигаются тренировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может мне рано с такой скромной задержкой думать о блэкауте?
Со скромной-то он скорей чиндарахнет (не дай Бог!). Хотя... Чем мощнее спортсмен,тем он самоуверенней. Чаще так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...