Перейти к содержанию
roma.t34

Компьютер OMER Mik1 (ОМЕР Мик1)

Рекомендуемые сообщения

Вчера тестировал MIK-1 в бассейне ,сказать мягко ,мне не понравилось . Ни кому не советую это пищащее чудо .

что бы чудо не пещало надо в настройках покапаться.. :blushing: а так нормальный прибор за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы чудо не пещало надо в настройках покапаться.. :search: а так нормальный прибор за свои деньги.

Так копался и довольно долго,не отключается этот писк,кстати в инструкции написано что именно так таймер обратного отсчета работает , не отключается даже когда в режиме нырка ,перед нырком надо обратный таймер отключать если не хочешь что бы прибор последнюю минуту отсчета каждые десять секунд пищал а потом каждую секунду а потом еще тридцать секунд !!! Тот прибор с которым я нырял включался в режим free только после 2.5 метров ,производитель пишет с 1.7 при нырке в одном и том же месте показания были 3.7 , 4.0 ,4.2 метра .может это особенности именно этого прибора ,но я рассказываю про то с чем я нырял второго у меня не было. короче чудо а не прибор !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему такая разница в показании глубины...Ведь должно по идеи срабатывать при 1,5 метрах, вроде так указывают в инструкции... :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему такая разница в показании глубины...Ведь должно по идеи срабатывать при 1,5 метрах, вроде так указывают в инструкции... :Smile054:

Инстукция указывает на 1.7 метра ,почему такая разница ..... ,может это глюк именно этого прибора ,еще раз повторяюсь нырял в бассейне в одно и то же место ,клал руку с прибором на дно, показания 3.7 , 4.0 , 4.2 метра . Когда ложился на дно примерно на глубине 2.2 метра режим нырка не включался ,включался в том месте бассейна где начинается резкое понижение глубины думаю что там не менее 2.5 метров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нырял в бассейне в одно и то же место ,клал руку с прибором на дно, показания 3.7 , 4.0 , 4.2 метра . Когда ложился на дно примерно

а может дно в бассейне кривое :crazy: шутка! зачем вам такие глубины? на любом приборе будет погрешность в глубине ! не парьтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может дно в бассейне кривое :crazy: шутка! зачем вам такие глубины? на любом приборе будет погрешность в глубине ! не парьтесь

Ну не такая же погрешность. Занимаемся в бассейне и из нескольких приборов (Д-4, Москито, Аэрис Ф10 которые показывают глубину 3,3м) только Окарис (аналог МИК-1) может показать 1,8 или 2,5 или 3,5. Думаю просто у этих моделей глючный датчик глубины. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего Окариса, который под маркой REENA все стабильно с глубиной, и соответствует действительности. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преобрел мик1 на золотом дельфине,оттестировал на море2недели проблем в соленой воде не было,глубину показыват четко,сравнивал с suunto d4,ком понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня MIK 1 -- работает нормально! срабатывает на 1.5 м если резко нырнуть на 3 метра (нырял с вышки) есть задержка... пищалка правда тихая... в костюме не слышно... какие ещё вопросы будут?

Изменено пользователем KRUGOZOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие ещё вопросы будут????

 

 

 

 

А стеклышко какое там стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стеклышко какое там стоит?

пишут минерал или кристал... но видно что качество хорошее и стойкое к царапинам!!! проверено...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как я стал владельцем компа.

Решил всё таки взять MIK1. Заказал у Берга. Оплатил. Посылка пришла аккурат к 23 февраля, во думаю, немец, а подарки к дню защитника Отечества делает. Нацепил на руку, хожу довольный, не снимая лазю в душ, помогаю жене мыть посуду...Всё вроде нормально. Через недельку решил потестить в бассике. Припёрся туда довольный, комп на руке. Залез в воду, по меляку, на цифры посматриваю...лепота... Нырок.. включился глубиномер и на 2,5 метрах смотрю - заливает то цифирки водичкой хлорированной!!! Полный комп набрался и минуты через две экранчик потух и стал напоминать ручной мини аквариум. В растроенный чувствах иду на электронную почту и пишу письмо Андрюше Бергу. Вот тут он оказался на высоте!!! Шли говорит почтой Российской в Немчуру нашу хреновый MIK1, я тебе ещё один такой вышлю, бесплатно. Не думаю хорош, что я с ним всё лето посылками буду менятся после каждой нырялки? И выругав нехорошим словом фирму Omer (припомнив им и ласты мои сломанные), телепортровал энную сумму неруских денег стал обладателем Buchat Mundial.

Правда книжки с русскими буковками небыло, так что пришлось разбиратся методом научного тыка и в бассике всё прошло на ура, ничего сложного...

post-6015-0-59416800-1305534959_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически год юзаю сей девайс, все радует, только пару недель назад кнопка start/stop когда хочет тогда и работает, причем то жмешь со всей дури, а ей хоть бы что, то начинает срабатывать от легкого прикосновения! Що делать не знаю и разбирать не охото, но и так как-то не удобно!:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил мик-1... у меня не течёт.... но в магазине мне сказали что партию "дырявых" отозвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубиномер брешет примерно на метр в меньшую сторону, надо в бассейне поточнее глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего Окариса, который под маркой REENA все стабильно с глубиной, и соответствует действительности. :swoon:

 

 

....тоже не могу ничего возразить, замер глубины точен, приобретен по осени прошлого года и пока ни одного глюка. Я доволен полностью, за цену в два раза дешевле весь ассортимент показаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 прошу ответить знаюших. купил мик-1  , не тестировал пока. на картинках и видео видел, что у него(компа) формат времени 24 часовой у меня 12. пробовал в опциях -не получается. подскажите . 

Изменено пользователем vagner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формат времени можно переставлять: в режиме часов нужно нажать кнопку Mode на 4 секунды, когда замигает значение секунд, снова нажать Mode - замигают минуты, снова Mode - замигают часы, и так далее (год, дата, месяц) и, наконец, часовой формат. Кнопкой Start можно переключать форматы. В конце нажать Mode.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формат времени можно переставлять: в режиме часов нужно нажать кнопку Mode на 4 секунды, когда замигает значение секунд, снова нажать Mode - замигают минуты, снова Mode - замигают часы, и так далее (год, дата, месяц) и, наконец, часовой формат. Кнопкой Start можно переключать форматы. В конце нажать Mode.

 

все разобрался............ спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, может и не сюда, но все ветки перерыл, инфу так и не нашел, а вопрос вот в чем, мне так кажется, что в первую очередь в компе должен быть как минимум компас але GPS,

а потом уже глубиномер, время и t-воды, ну так вот, ничего подобного я так и не нашел, понимаю что можно на одну руку компас, на другую глубиномер, на ногу термометр и будильник на шею, но может

всё таки есть что то, хотя бы минимум: компас, часы, а уже всё остальное в зависимости от стоимости?

Еще раз прошу прощения если ни в эту ветку.:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что то то типо такого http://www.topwatch.ru/casio/protrek/PRT-2GP-1V, но что нибудь по реальнее, в смысле денежного эквивалента (бюджетнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне так кажется, что в первую очередь в компе должен быть как минимум компас але GPS,

Для туриста или альпиниста-да. Для подвоха и дайвера-нет,не в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для туриста или альпиниста-да. Для подвоха и дайвера-нет,не в первую очередь.

...компас-БОЛЬШЕ нужен,чем НЕТ...Но все дело в том,что компы эконом класса им не комплектуются.Переплачивать за эту приблуду сомнительной "полезности" в составе компа 2-3тыр-не разумно.Обычно рачительные люди покупают отдельно миниатюрную пиZдюшку(герметичную,гидкостнонаполненную)и крепят ее самостоятельно на РЕМЕШКЕ своего компа(часов).И функционально,и не напряжно по цене-цена вопроса-200-300рупь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена вопроса-200-300рупь...

49р. :rolleyes: Правда ремешок придётся самому колхозить,но это ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49р. :mebiro_01: Правда ремешок придётся самому колхозить,но это ерунда.

Олег,нинада ниче колхозить-кивиряешь в ремешке(штатном)ближе к компу 2 отверстия и крепишь компАс...

Кто то-приклеивает--дело вкуса...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...