Перейти к содержанию
roma.t34

Компьютер OMER Mik1 (ОМЕР Мик1)

Рекомендуемые сообщения

Нарушение скорости всплылия это 20 м в мин.(проверил по книге Марко Барди). Я неверно трактовал бы, если бы не разобрался со всем окончательно. Вот для этого и существует Форум. Парни Всем Спасибо! Надеюсь никого не обидел.

Будь сильным дружище-признайся, что эта функция действительно для ПО нахрен не нужна,ведь в инструкции к прибору написано не 20 а 6метров в минуту-я потому с тобой и спорил. А ты меня матчасть отправлял учить.В итоге выучил сам. Ладно проехали, да и у Барди я думаю другой компик на руке :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мнение одного из охотников на сайте www.podvoh.ru

"По началу отсчёта времени относительно глубины, ныряя в басике с разными компами заметил что глубина отсчёта зависит от скорости ухода под воду! Если уходить медленно то все срабатывали с 1,3 или с 1,4 метра, а если переворот был резким и молнеиносно падать то и с двух начинали считать! Поэтому производитель указывает малую глубину с которой непосредственно включение секундомера и не берут в расчёт скорость погружения!"

Вот ссылочка с сайта, может быть проясниться тема. http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=8646

Понял, спасибо, просто непонятно, почему такая разница в показаниях .Завтра попробую найти глубину и возьму метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь сильным дружище-признайся, что эта функция действительно для ПО нахрен не нужна,ведь в инструкции к прибору написано не 20 а 6метров в минуту-я потому с тобой и спорил. А ты меня матчасть отправлял учить.В итоге выучил сам. Ладно проехали, да и у Барди я думаю другой компик на руке :)

Да я и так очень сильный :))! Тему закрыл для себя. Можно было спорить еще: есть такое понятие низходящие течения (характерно для морей, океанов). Думаю "стрелочка" не повредит, дабы понять что действительно всплываешь.

Примеры можно еще привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и так очень сильный :))! Тему закрыл для себя. Можно было спорить еще: есть такое понятие низходящие течения (характерно для морей, океанов). Думаю "стрелочка" не повредит, дабы понять что действительно всплываешь.

Примеры можно еще привести.

Не надо примеров. Поспорили немного...потом выяснили правду...пожали друг другу руки...для того и нужен форум. :)

Кстати вторая половина моего ника, по жизни также звали, это не в честь медведя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого они работают также ?!!!

 

Если нажать и удерживать несколько секунд верхнюю правую кнопку(которая переключает режим отображения на экране дата\секунды\темп\день нед) то часы отрубаются(Экран гаснет) при повторном нажатии включаются и время не сбивается.

В инструкциях и в инете покапался ничего не нашел по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого они работают также ?!!!

 

Если нажать и удерживать несколько секунд верхнюю правую кнопку(которая переключает режим отображения на экране дата\секунды\темп\день нед) то часы отрубаются(Экран гаснет) при повторном нажатии включаются и время не сбивается.

В инструкциях и в инете покапался ничего не нашел по этому поводу.

 

Именно такая ситуация, с погасанием экрана при нажатии Start/stop, была пару недель назад — потом прошло, думал, что глюк. На днях эта кнопка стала работать через раз. Сегодня кнопка Start/stop перестала работать вообще. Понесу обратно в магазин менять/ремонтировать. Обидно, привыкнуть успел к часам :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубиномер UWATEC-300 показывает 4м ,а MIK-1 2,7 м. Вот такие дела,отдал в магазин обратно , полное гггг.Буду искать чего-нибуть другое.

Изменено пользователем Gumennikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

119904452.jpg

Да и выглядит это примерно так )))

Согласитесь несравнимый калибр, погрешность у Омера канечно есть, где то 1-1,5 метра, видать еще от самого компа зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

119904452.jpg

Да и выглядит это примерно так )))

Согласитесь несравнимый калибр, погрешность у Омера канечно есть, где то 1-1,5 метра, видать еще от самого компа зависит.

На днях где-то в разделах tetis.ru прочитал интервью с главным продукт-менеджером OMER, данный высокопоставленный сотрудник - женщина (!) Так вот, на вопрос: "почему большая часть снаряжения производится в Китае и есть ли смысл производить то, что имеет очень большой процент брака?", ответила "в противном случае компания бы задохнулась". Есть мысль, что самую первую партию MIK1 действительно собирали, тестировали под строгим надзором ( считай визитная карточка на рынке). А вот основной поток продукта будет, несомненно, из Китая.

А значит жди "сюрпризов".

Я давно работаю на компьютерах Apple. Как только стали собирать в Китае, а именно основные платы, начались проблемы. Не выдерживает техника, предназначенная для профи, многочасовой работы. Но зато ценник "упал". Хотя что под этим понимать??!!!! Компы от 1,5 тыс. $!!!

Я все к тому, что проблемы будут с любой техникой, как речь пойдет о массовом производстве, а будет оно в Китае. Будь то Apple или MIK 1 от OMER или новый Mundial от Buchat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубиномер UWATEC-300  показывает 4м ,а MIK-1  2,7 м. Вот такие дела,отдал в магазин обратно , полное гггг.Буду искать чего-нибуть другое.

 

кстати мысль, я об этом как то не думал завтра возьму хоть плохенький но...

 

 

и сравню свотч фан скуба и мундиаль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же получается, что надо заплатить 200 евро за барахло которое нужно потом нести в сервисный центр на починку и выкидывать ещё неизвестно сколько бабок...А не думают представители, что отдав продукцию Китаю, они ещё быстрее разоряться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барахло которое нужно потом нести в сервисный центр на починку и выкидывать ещё неизвестно сколько бабок

 

В магазине меняют без проблем, так-что денег платить не надо. Другое дело, что обидно — уважаемая фирма, а тут такой брак... Доверие к Omer'у падает :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же получается, что надо заплатить 200 евро за барахло которое нужно потом нести в сервисный центр на починку и выкидывать ещё неизвестно сколько бабок...А не думают представители, что отдав продукцию Китаю, они ещё быстрее разоряться... 

Дело в том, что рабочаая сила в Китае, а соот. производство очень дешево обходится для компании и проблема с возвратом целых партий товара (например всем хорошо известные ласты ICE: завернули всю партию, был брак в литьевой форме; костюмы Master Pro от OMER собственно тот же сюжет: расходились швы в неопрене на местах склейки) ничто по сравнению с расходами если бы товар производился в Европе.

Вообще OMER, их стратегия, на мой взгляд, популяризация (!!!), т.е. "для всех и для каждого", такого вида спорта как ПО и фридайвинг. Соответственно более доступное снаряжение, соот. расходы/цена/качество и все о чем говорил ранее.

Остается мириться нашему брату, менять, искать заново, покупать, где-то переделывать (ружья) и т. п. Сам Марко Барди, хорошо видно на фото в каталоге, использует, Sounto.

Мое мнение такое: для разных рынков сбыта (страны) разный уровень качества изготовления снаряжения. Я менял в свое время костюм OMER Master Pro в Тетисе, сейчас охочусь в комуфлированном Brown Mimetic (просил, чтобы проверили как для себя) и все отлично.

Кстати посмотрел на штрих-код моего MIK1, первые цифры 8 и 0, совпадают в конце с контрольной цифрой (говорит о том, что прибор "родной", 80-83 – это коды Италии)

Главное смотрите братцы на кодировку в шрих-кодах, если 690-691, первые цифры, это Китай.

А вот тогда думайте, что берете и надо ли за те деньги.

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати посмотрел на штрих-код моего MIK1, первые цифры 8 и 0, совпадают в конце с контрольной цифрой (говорит о том, что прибор "родной", 80-83 – это коды Италии)

Главное смотрите братцы на кодировку в шрих-кодах, если 690-691, первые цифры, это Китай.

А вот тогда думайте, что берете и надо ли за те деньги.

Спасибо за дельный совет, а этот штрих код выгравирован на часах или просто бумажка на ремешке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельный совет, а этот штрих код выгравирован на часах или просто бумажка на ремешке ...

На самом приборе нет никаких наклеек, бирок, гравировки кода тем более, кроме техн. информации на задней поверхности стальной крышки корпуса (выгравированные буквы): водонепроницаемости, сталь, Лого OMER и направление со стрелочкой открытия задней крышки.

На стеклянной коробке бумажный стикер с артикулом и названием прибора на англ. (так как и на всех товарах OMER, маркируются только так)

В верхней правой части стикера нах. штрих-код. Вот по нему и ориентируйтесь. Не думаю, что коробки отдельно делают в Италии :bq:))

В инструкции есть раздел на русском, зеркальный перевод. На инструкции штрих-кодов, где отпечатано и т.п. нет информации. Отдельного гарантийного документа на прибор нет, вся информация в инструкции.

Интересно, где делают Mundial?

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и по всем штрихкодам, половина еврофирм заказывает производство в китае, а продаёт под своим именем, и страну производитель в штрихкоде имеет право указать свою по месту регистрации фирмы, фирма омер из италии и вам поставлять будет не из китая а из италии со своих складов :crazy: Максимум на вшитом лейбаке может фигурировать мейд ин чина :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой Mik1 сдал обратно , взяли беспроблем и купил BEUCHAT (Mundial),правда дороже .Работает как и должон работать. Не наступайте на грабли дважды,хотя мысль такая приходила купить ещё один Mik1 может повезёт и будет нормально работать,хорошо что они были одни. чьё производство не знаю , вроде MADE IN THE USA .Короче вот фото.

post-2659-1283412592,4934_thumb.jpg

post-2659-1283412628,7432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой Mik1 сдал обратно , взяли беспроблем и купил BEUCHAT (Mundial),правда дороже .Работает как и должон работать. Не наступайте на грабли дважды,хотя мысль такая приходила купить ещё один Mik1 может повезёт и будет нормально работать,хорошо что они были одни. чьё производство не знаю , вроде MADE IN THE USA .Короче вот фото.

30-39 коды Франции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой Mik1 сдал обратно , взяли беспроблем и купил BEUCHAT (Mundial),правда дороже .Работает как и должон работать. Не наступайте на грабли дважды,хотя мысль такая приходила купить ещё один Mik1 может повезёт и будет нормально работать,хорошо что они были одни. чьё производство не знаю , вроде MADE IN THE USA .Короче вот фото.

Этот конкретный код: EAN/UCC-13 Франция.При чем тут USA? Не "made by...",а конкретно "сделано В...".Непонятно,хрень какая то!Где покупал,задавал вопросы?И что ответили?

Впарили тебе не пойми что.Интересно где

 

Кстати,там на коробке написано "Буша интернационал"-точно,могли и в штатах собрать...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом приборе нет никаких наклеек, бирок, гравировки кода тем более, кроме техн. информации на задней поверхности стальной крышки корпуса (выгравированные буквы): водонепроницаемости, сталь, Лого OMER и направление со стрелочкой открытия задней крышки.

На стеклянной коробке бумажный стикер с артикулом и названием прибора на англ. (так как и на всех товарах OMER, маркируются только так)

В верхней правой части стикера нах. штрих-код. Вот по нему и ориентируйтесь. Не думаю, что коробки отдельно делают в Италии :bq:))

В инструкции есть раздел на русском, зеркальный перевод. На инструкции штрих-кодов, где отпечатано и т.п. нет информации. Отдельного гарантийного документа на прибор нет, вся информация в инструкции.

Интересно, где делают Mundial?

...и коробку и штрихкод на ней могут сделать где угодно-а скорее всего на какой нибудь "Малой Гауньджуньской".Определение подлинности-оригинальные сертификаты(сертификация подлинности страны-производителя) с мокрыми печатями у продавца.Они или есть,или их нет.Буквально-или закуплено у производителя(официального дилера)со всеми сопровождающими документами,или на развалах в Шанхае,с левыми бумажками,или без оных...Ростестовские бумаги не в счет.

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и коробку и штрихкод на ней могут сделать где угодно-а скорее всего на какой нибудь "Малой Гауньджуньской".Определение подлинности-оригинальные сертификаты(сертификация подлинности страны-производителя) с мокрыми печатями у продавца.Они или есть,или их нет.Буквально-или закуплено у производителя(официального дилера)со всеми сопровождающими документами,или на развалах в Шанхае,с левыми бумажками,или без оных...Ростестовские бумаги не в счет.

Официальный дилер OMER на всю Россию это Тетис. То что они официально работают с OMER сомнений нет. Так что все претензии (если будут) предъявим к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный дилер OMER на всю Россию это Тетис. То что они официально работают с OMER сомнений нет. Так что все претензии (если будут) предъявим к ним

С этим можно разобраться...Ты лучше ответь КОНКРЕТНО-стоит брать,или нет?На подвохе мыла развели-спросил-ни ответа не привета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот конкретный код: EAN/UCC-13 Франция.При чем тут USA? Не "made by...",а конкретно "сделано В...".Непонятно,хрень какая то!Где покупал,задавал вопросы?И что ответили?

Впарили тебе не пойми что.Интересно где

 

Кстати,там на коробке написано "Буша интернационал"-точно,могли и в штатах собрать...

Брал в магазине "Открытое море" на Лиговке . Они так же знают как и я ,им прислали они продали. Инструкция на русском , но есть ещё и на английском и француском отдельно в ломинировано.Самое главное работают а там хоть наши .

post-2659-1283446259,7949_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в магазине "Открытое море" на Лиговке . Они так же знают как и я ,им прислали они продали. Инструкция на русском , но есть ещё и на английском и француском отдельно в ломинировано.Самое главное работают а там хоть наши .

...лукавят,цуки!Все они знают.Кто то им прислал же.Если официальный дилер-все там должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и по всем штрихкодам, половина еврофирм заказывает производство в китае, а продаёт под своим именем, и страну производитель в штрихкоде имеет право указать свою по месту регистрации фирмы, фирма омер из италии и вам поставлять будет не из китая а из италии со своих складов :( Максимум на вшитом лейбаке может фигурировать мейд ин чина :(

...да не половина,а ВСЕ.Если половина-вторая половина быстренько прогорит.Конкуренция,етиха мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...