Перейти к содержанию
roma.t34

Компьютер OMER Mik1 (ОМЕР Мик1)

Рекомендуемые сообщения

Вот так комп выглядит на правой руке

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...во вы сцкуа меня достали!!!

 

Куда,бля,еще комп цеплять!?(енто-левое запястье-не совсем стройное-были тяжи в жизни-не смущайтесь-всяко бывает)

from Вадим-я ПРАВША-заряжаю ЛЕВОЙ РУКОЙ(как и многие...)

[/quote

Я не догадался, что у тебя травма, извини.

Но давай по-вежливее, Ok? Да какая разница, у кого какой комп?

Не стоит тратить на это нервы и грубить. Я вообще еще горными лыжами увлекаюсь, так что пеной исходить и по этому еще? Получай удовольствие! А если будет глючить MIK, то возьму D4, И все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на сноуборде гоняю :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не навязываю своё мнение, потому и написал, что на левой руке у меня комп\часы - на их ремешке компас. Привык носить часы на левой со времён первых часов механики, простые часы у правши на левой руке жили дольше . На правой заряжалка и боле ничего, заряжаю как на картинке у Maestro ;) Фонарик у маня, Люмен 6 переделка светодиодный, ежли ночью, что нечасто, тоже примотан к внутренней части запястья левой руки скотчем, т.е. около 5см выше компа и друг другу не мешают. Второй минику подсвольник, соответственно под стволом - и ничего друг другу не мешает. Днём довольствуюсь тока миникой. Но это мне так удобнее, ежли кому удобно по другому, дык заради бога, на то ваше право и желание.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзвонился на Тетис, скинул менеджеру ссылку на "близнеца" MIK1 http://www.keilar.ee/eng/products/493/53/snorkeling_master_10at.html#details, обсуждалось ранее. Самое интересное, что инструкция на сайте ( выложен PDF) практически полностью повторяет "родную" инструкцию MIK1, т. е. все шрифты, графическое начертание схем, все как под копирку. Пытался понять, кто произвел сей прибор, т. е. найтиинформацию о производителе... ничего. Эстонцы, это только торговая компания, специализирующаяся на торговле часами, специально для дайвинга, яхтного спорта и пр., они не производят.

Вообще, интересно, неужели промшпионаж? Ну не мог OMER, который так печется о своих ноу-хау,

просто взять и "слизать" с "чужого" конструктива, причем не только "железо", но и "софт". Интересно, что ответит менеджер, ведь им продавать нужно MIK...

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзвонился на Тетис, скинул менеджеру ссылку на "близнеца" MIK1 http://www.keilar.ee/eng/products/493/53/snorkeling_master_10at.html#details, обсуждалось ранее. Самое интересное, что инструкция на сайте ( выложен PDF) практически полностью повторяет "родную" инструкцию MIK1, т. е. все шрифты, графическое начертание схем, все как под копирку. Пытался понять, кто произвел сей прибор, т. е. найтиинформацию о производителе... ничего. Эстонцы, это только торговая компания, специализирующаяся на торговле часами и пр., они не производят.

Вообще, интересно, неужели промшпионаж? Ну не мог OMER, который так печется о своих ноу-хау,

просто взять и "слизать" с "чужого" конструктива, причем не только "железо", но и "софт". Интересно, что ответит менеджер, ведь им продавать нужно MIK...

Да,кстати,интересно,что ответят...Насчет "слизать"-это вряд ли.Скорее всего очень долго обсуждал "народность" этого девайса и внедрял в пр-ство.А в это время,не очень обремененные моралью и очень обремененные недостатком денег товарищи...Хотя 3 года разница в выпуске...Неужели OMER так чухается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,кстати,интересно,что ответят...Насчет "слизать"-это вряд ли.Скорее всего очень долго обсуждал "народность" этого девайса и внедрял в пр-ство.А в это время,не очень обремененные моралью и очень обремененные недостатком денег товарищи...Хотя 3 года разница в выпуске...Неужели OMER так чухается?

А вот это о "народности" другого фаворита, на этот раз от Буша.

http://www.leisurepro.com/Prod/AERF1.html На цену, кстати, внимание обратите.

На форуме tetis уже обсуждают.

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это о "народности" другого фаворита от Буша.

http://www.leisurepro.com/Prod/AERF1.html На цену, кстати, внимание обратите.

На форуме tetis уже обсуждают.

...линка битая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...линка битая...

Сейчас пишу с iPhone, вроде бы все линкуется. Наберите в поисковике Aeris F 10

Пробую еще раз http://www.leisurepro.com/Prod/AERF1.html

Думаю, мнение изменится:bigwink: Кстати, а как на счет даты погружений на Mundial?

На MIK интерфейс проще, но момент важный учли:)

Кстати, лучше уж купить " клона" за 8, чем "клона" за 14, стоимостью в 275$...

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишу с iPhone, вроде бы все линкуется. Наберите в поисковике Aeris F 10

Пробую еще раз http://www.leisurepro.com/Prod/AERF1.html

Думаю, мнение изменится:bigwink: Кстати, а как на счет даты погружений на Mundial?

На MIK интерфейс проще, но момент важный учли:)

Ну и в чем "загруз" бушки-не уловил? Aeris F.10-$400(+- по мелочи)- (нашел через поиск) без доставки,а буша на ибае можно купить $348 то же без доставки. К тому же кнопочки мельче-я думаю-это из недостатков.Разница между мик1 и REENA- 192$(на ибае)и 0коло 100 евро соответственно-столько они РЕАЛЬНО и стоят-цены у наших "народников",конечно,не в какие ворота!

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишу с iPhone, вроде бы все линкуется. Наберите в поисковике Aeris F 10

Пробую еще раз http://www.leisurepro.com/Prod/AERF1.html

Думаю, мнение изменится:bigwink: Кстати, а как на счет даты погружений на Mundial?

На MIK интерфейс проще, но момент важный учли:)

Кстати, лучше уж купить " клона" за 8, чем "клона" за 14, стоимостью в 275$...

...а как на счет "время отдыха" на мик1?А глубина с 1,2м на бушке на погружении и 0,6м на всплытии?Ну и еще много чего по мелочи...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а как на счет "время отдыха" на мик1?А глубина с 1,2м на бушке на погружении и 0,6м на всплытии?Ну и еще много чего по мелочи...

Цена за Aeris 275$, пускай еще доставка, суть не в этом. "Ноу-хау", когда заново пишется пользовательский интерфейс, учитывая, в данном случае, "народность".

А здесь.. есть такое слово "плагиат", и согласитесь в двух случаях (OMER, Buschat)

Для меня в этом плане ориентир Apple, отношусь с уважением, большим.

Отпишите, откуда взяли инфу о дате создания клона MIK, дайте ссылку, пожалуйста.

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена за Aeris 275$, пускай еще доставка, суть не в этом. "Ноу-хау", когда заново пишется пользовательский интерфейс, учитывая, в данном случае, "народность".

А здесь.. есть такое слово "плагиат", и согласитесь в двух случаях (OMER, Buschat)

Для меня в этом плане ориентир Apple, отношусь с уважением, большим.

Отпишите, откуда взяли инфу о дате создания клона MIK, дайте ссылку, пожалуйста.

...где ты такую цену нашел?Недаром линка не пашет...

Инфа-отсюда же(пост помоему 108) http://www.apnea.cz/computers.html?computerID=25

Вот цены на AERIS на ибае http://global.ebay.com/search?Query=Aeris+Manta+Dive+Computer&Region=0&PageNumber=1&SortBy=1 - вот это-полный аналог бушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...где ты такую цену нашел?Недаром линка не пашет...

Инфа-отсюда же(пост помоему 108) http://www.apnea.cz/computers.html?computerID=25

Вот цены на AERIS на ибае http://global.ebay.com/search?Query=Aeris+Manta+Dive+Computer&Region=0&PageNumber=1&SortBy=1 - вот это-полный аналог бушки.

[/quote

Как не пытался я найти дату производства этого чудоприбора Snorkelling Master 10 AT, тот что клон MIK1, не нашел также в поиске на Google где либо упоминания, а также не торгуют им на e-buy . Получается, только эстонцы и впаривают. Кто изготовил продукт? Скорее всего это копия, возможно из тестовых образцов. Ведь делают копии швейцарских хронометров, да и неплохо выглядят они. С чего ты взял, что "клон" на три года выпущен раньше, чем MIK1?

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...где ты такую цену нашел?Недаром линка не пашет...

Инфа-отсюда же(пост помоему 108) http://www.apnea.cz/computers.html?computerID=25

Вот цены на AERIS на ибае http://global.ebay.com/search?Query=Aeris+Manta+Dive+Computer&Region=0&PageNumber=1&SortBy=1 - вот это-полный аналог бушки.

[/quote

Как не пытался я найти дату производства этого чудоприбора Snorkelling Master 10 AT, тот что клон MIK1, не нашел также в поиске на Google где либо упоминания, а также не торгуют им на e-buy . Получается, только эстонцы и впаривают. Кто изготовил продукт? Скорее всего это копия, возможно из тестовых образцов. Ведь делают копии швейцарских хронометров, да и неплохо выглядят они. С чего ты взял, что "клон" на три года выпущен раньше, чем MIK1?

[/quote

Нашел, прибор называется иначе, Dive Time, посмотрел со стационарного компьютера. (для iPhone нет мобильной версиии сайта). Производитель Германия, компания Ocaris (21376 Salzhausen Kampweg 28 Deutschland). Скорее всего для OMER создавался прибор именно этой компанией. Прилагаю фото прибора, обратите внимание, что и коробка стеклянная такая же как и на MIK 1. Цена прибора 139 евро. http://www.ocaris.de/Taucheruhr/Dive-Time.html

Раскрученные компании типа OMER или Buschat находят нужных производителей и выпускают под своим брендом. А сверху около 100-200$ накидывают. Несколько доработав конструктив. Вот мое последнее резюме.

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

[/quote

Как не пытался я найти дату производства этого чудоприбора Snorkelling Master 10 AT, тот что клон MIK1, не нашел также в поиске на Google где либо упоминания, а также не торгуют им на e-buy . Получается, только эстонцы и впаривают. Кто изготовил продукт? Скорее всего это копия, возможно из тестовых образцов. Ведь делают копии швейцарских хронометров, да и неплохо выглядят они. С чего ты взял, что "клон" на три года выпущен раньше, чем MIK1?

НЕМЦЫ,е мое!!! http://www.ocaris.de/ линка КОНКРЕТНО на эти котлы http://www.ocaris.de/Taucheruhr/Dive-Time.html

Дословный ПЕРЕВОД о "клонировании"(читай на на чешском портале):

"Omer MIK1 является очень близким клоном этих часов, но в немного различном случае. Программируемое оборудование, кажется, идентично.

Эти часы также известны как Владелец Snorkelling Latitude Ltd в Гудке Kong и проданы под разнообразными другими фирменными знаками как например Плавающий Владелец Птицей Рух Рая. Доступный в интернет-магазинах в широком диапазоне цен от 67? (новый) для 500?. Иногда это может быть найдено на eBay за значительно меньше чем 50$"

Как это понимать?Чуваки разработали концепт,но не являясь корифеями в этом направлении продали его нескольким "корифеям",которые,силой своего лейбла раздраконили цену до нельзя+наши барыги(самые жадные в мире!)наху...вертили немерянно сверху.Я лично так понимаю...

Смысл какой им обс.рать омер--сам подумай?Не один х.. им что продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕМЦЫ,е мое!!! http://www.ocaris.de/ линка КОНКРЕТНО на эти котлы http://www.ocaris.de/Taucheruhr/Dive-Time.html

Дословный ПЕРЕВОД о "клонировании"(читай на на чешском портале):

"Omer MIK1 является очень близким клоном этих часов, но в немного различном случае. Программируемое оборудование, кажется, идентично.

Эти часы также известны как Владелец Snorkelling Latitude Ltd в Гудке Kong и проданы под разнообразными другими фирменными знаками как например Плавающий Владелец Птицей Рух Рая. Доступный в интернет-магазинах в широком диапазоне цен от 67? (новый) для 500?. Иногда это может быть найдено на eBay за значительно меньше чем 50$"

Как это понимать?Чуваки разработали концепт,но не являясь корифеями в этом направлении продали его нескольким "корифеям",которые,силой своего лейбла раздраконили цену до нельзя+наши барыги(самые жадные в мире!)наху...вертили немерянно сверху.Я лично так понимаю...

Смысл какой им обс.рать омер--сам подумай?Не один х.. им что продавать?

Одним словом, вопрос задан, а дополнительные ссылки отправлены менеджеру. Вчера еще раз общались по телефону, правда на другой предмет, но обещание выяснить у главного продукт-менеджера Тетис "как, собтвенно,

это объяснить" получено было. Но, уверен, ситуация "проясниться" в том ключе, что и писал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом, вопрос задан, а дополнительные ссылки отправлены менеджеру. Вчера еще раз общались по телефону, правда на другой предмет, но обещание выяснить у главного продукт-менеджера Тетис "как, собтвенно,

это объяснить" получено было. Но, уверен, ситуация "проясниться" в том ключе, что и писал ранее.

А вот и полученный ответ из Тетис, считайте все мои доводы правильными были заранее.

"O.ME.R имеет на прибор MIK1 патент, 2 года прибор

дорабатывали и испытывали, интерфейс и начинку для MIK1 разрабатывали немцы.

О аналоге O.ME.R знают, но утверждают, что не умеют к этому отношения,

скорее всего это немцы продали разработку 2 раза, чуть ее изменив (параметры)

Опять же торгующие прибалты скорее всего ни заменами ни сервисом

заниматься не будут, а это тоже закладывается в цену товара.

Я понимаю, что вам как потребителю цена важна, но, видимо, бренды

столько и стоят, что гарантирует некую планку качества и сервиса".

От себя добавлю, что в статье, ссылку давали ранее http://www.psmcafe.com/index.php?mact=Newscntnt01detail0&cntnt01articleid=459&cntnt01origid=15&cntnt01returnid=81

есть очень важный пункт Ocaris / Omer Mik1: the differences!

Отсюда и стоит исходить, если не быть предвзятым, РАЗНИЦА, все-таки присутствует. И улучшения по интерфейсу все-таки реально проведены, эргономичность прибора улучшена

однозначно.

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и полученный ответ из Тетис, считайте все мои доводы правильными были заранее.

"O.ME.R имеет на прибор MIK1 патент, 2 года прибор

дорабатывали и испытывали, интерфейс и начинку для MIK1 разрабатывали немцы.

О аналоге O.ME.R знают, но утверждают, что не умеют к этому отношения,

скорее всего это немцы продали разработку 2 раза, чуть ее изменив (параметры)

Опять же торгующие прибалты скорее всего ни заменами ни сервисом

заниматься не будут, а это тоже закладывается в цену товара.

Я понимаю, что вам как потребителю цена важна, но, видимо, бренды

столько и стоят, что гарантируют некую планку качества и сервиса".

Ну я примерно о том же и написал.По поводу обслуживания:а что там обслуживать?Дискретных элементов там нет--плата+индикатор--нае.нется--выкидывать.Ну разве что батарейку поменять...С Бушем это проще простого-поменять можно в домашних условиях самостоятльно(в комплекте идет ключ даже),а как с Омером в этом плане?

Замена?Ну считай что ты изначально покупаешь 2(!) "незаменяемых" компа.И в чем изюм?В чем преимущество лэйбла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я примерно о том же и написал.По поводу обслуживания:а что там обслуживать?Дискретных элементов там нет--плата+индикатор--нае.нется--выкидывать.Ну разве что батарейку поменять...С Бушем это проще простого-поменять можно в домашних условиях самостоятльно(в комплекте идет ключ даже),а как с Омером в этом плане?

Замена?Ну считай что ты изначально покупаешь 2(!) "незаменяемых" компа.И в чем изюм?В чем преимущество лэйбла?

[/quz

Даже если поменяют эл. питания 1 раз в 2 года в сервисном центре проблем не вижу. Тем более, гарантийное обслуживание, предполагает бесплатное обслуживание: замена элемента, проверка герметичности и пр.

А на счет Mundial время, как говорится, покажет. "Полевые" условия, так сказать.....

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как защитить стекло и корпус у MIK1 от царапин? В прошлые выходные все-таки поцарапал металлическую часть корпуса о острый ракушечник. Отнес часовшику, он аккуратно на металлической части царапины убрал, никогда бы и не подумал, что они были. Т.к. металлическая часть корпуса из нерж. стали, то проблем не возникло. Как защитить стекло и корпуск в дальнейшем? Заправлять под перчатку не всегда удобно.

Клеить пленку, так корпус с выступами, не будет плотного прилегания. Если есть конкретный опыт и ответ на вопрос, присоветуйте. Или "забить", прибор есть прибор.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забил, нет ничего вечного, металлический ободок уже отпескоструился, стекло пока нормально, а вот ударопрочность проверена, дважды ронял на бетон, без последствий :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как защитить стекло и корпус у MIK1 от царапин? В прошлые выходные все-таки поцарапал металлическую часть корпуса о острый ракушечник. Отнес часовшику, он аккуратно на металлической части царапины убрал, никогда бы и не подумал, что они были. Т.к. металлическая часть корпуса из нерж. стали, то проблем не возникло. Как защитить стекло и корпуск в дальнейшем? Заправлять под перчатку не всегда удобно.

Клеить пленку, так корпус с выступами, не будет плотного прилегания. Если есть конкретный опыт и ответ на вопрос, присоветуйте. Или "забить", прибор есть прибор.?

 

пленочка для бронирования фар поможет ,клеится намертво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, подскажите где самая маленькая цена на Омеровский комп в Москве? А то в яндексе предложений меньше 8т.р. не выкидывает, а по моему он столько не стоит. Ну или может быть кто-нибудь знает где купить его аналог (который дешевле и не доработанней)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто решил брать мик1 - есть альтернатива за 67 евро - ocaris (reena) SNORKELING MASTER . по сути один в один плавал и стем и стем - разницы никакой. мик1 клон этих часов. другой корпус и на 2 см короче ремешок. заказывали с эстонии по ссылке 5 шт. доставку сделали бесплатно.

D92D92.jpg

 

 

я извиняюсь, никто не подскажет ссылку на рускоязычный мануал.blushing.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...