Перейти к содержанию
roma.t34

Компьютер OMER Mik1 (ОМЕР Мик1)

Рекомендуемые сообщения

Приплыли часики. Герметик не помог. Разбирал снова, герметизировал - бесполезно. При полной разборке (С извлечением датчиков) обратил внимание, что конструкция уплотнений датчиков (2шт) в принципе не может обеспечить 100% герметичность. Только в начале эксплуатации, возможно, пока резинки новые. Больше протекать негде - Стекло вклеено хорошо, заднюю крышку приклеивал на герметик (которая на шурупах, потом еле отодрал), завинчивающаяся крышка тоже в порядке, а кнопки и вовсе на герконах. А вот датчики просто вставлены в корпус с резинками, конструкция которых может защитить от воды только при атмосферном давлении.

Смотрел в инете новые часы SP1, с виду один в один. Похоже такие-же проблемы с ними будут. Так что придется все-таки раскошеливаться на проверенный бренд.

 

Да обидно, такие бабки, а результат, сцуки эти китайцы такое барахло выпускают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обидно, такие бабки, а результат, сцуки эти китайцы такое барахло выпускают...

 

Да не в китайцах дело, они могут и хорошо сделать, если им заплатить соответственно. Дело в известной фирме, которая погналась за дешевизной, как тот поп, и опозорилась. Репутацию восстановить намного сложнее, чем потерять. Будем надеяться, что для других это будет урок и, в дальнейшем, покупая изделие с названием известного производителя, будем в нем уверены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в известной фирме, которая погналась за дешевизной, как тот поп, и опозорилась. Репутацию восстановить намного сложнее, чем потерять. Будем надеяться, что для других это будет урок и, в дальнейшем, покупая изделие с названием известного производителя, будем в нем уверены.

Оптимизм дело хорошее, а кому теперь претензии предъявлять, дело даже не в деньгах, а в моральном уроне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да а я думал что один такой везучий оказался :sm_upset: ,надо было раньше почитать темку ,

 

Дело было в 2011, году сделала супруга подарок ,у меня аж улыбка с ушей не слазила обрадовался,первая охота едем на лодке к месту нырялки, а они запотели

 

,сразу почуял не ладное ,после 5 нырка метров на 5 наверное ,я так и не узнал, появились какието странные аэроглифы с водой ,обменял на новые, сразу

 

поехал испытывать ,5 метров норм 6 тоже норм ,отложил на след. год сезон закрыл

 

в этом году поехали открывать сезон в апреле ,на первой же нырялке хотел температуру посмотреть,а там одна вода ,вот такой печальный опыт пользования

 

данного аппарата

 

а да еще в обоих случаях вода текла через кнопки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а да еще в обоих случаях вода текла через кнопки

 

Нет, не через кнопки. Они изолированные на герконах (или типа того). Течет через оба датчика. Разбирал не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! я почему такой вывод сделал ,когда в часы попала вода, если нажимать на кнопки то хлюпало и пузырило ,причем в обоих случаях

 

спорить не буду,может и не из за кнопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня больше года Mik-1 и за все время, только металлическое колечко с лицевой стороны начало "дышать" в верхней части. При нажатии на него. Т.е. слегка шатается. Думаю, вода зимой замерзла там и выдавила маленько. Правда глубже 6 метров, вроде и не нырял. Как-то не было возможности, да и необходимости. А то мож и потекут еще. Но пока что я очень доволен устройством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нажимать на кнопки то хлюпало и пузырило ,

 

Да не вопрос (Интересно как это выражение перевести на английский). Просто кнопки находятся в колодцах (или выемках). Предполагаю - в выемке вода, а кнопка там как поршень, нажимаешь - вода через закраины хлюпает. Хотя у себя (в смысле на часах biggrin.gif) такого чуда не видел, чтоб хлюпало. Или внимания не обращал.

 

P.S. Попробовал перевести на английский выражение "да не вопрос". Интернет-поиск умер. Вот она сила русского языка.

Изменено пользователем Geogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня больше года Mik-1 и за все время, только металлическое колечко с лицевой стороны начало "дышать" в верхней части. При нажатии на него. Т.е. слегка шатается. Думаю, вода зимой замерзла там и выдавила маленько. Правда глубже 6 метров, вроде и не нырял. Как-то не было возможности, да и необходимости. А то мож и потекут еще. Но пока что я очень доволен устройством!

 

У меня у товарища Mares, так он 7 (семь) лет плавает, и у него ничего не "хлюпает" и не "дышит". За всю жизнь только 2 раза батарейку поменял. Я погляжу сейчас сайты, и выложу вам цену OMERa MIK1 как есть. Секундочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секундочку...

 

http://apnea.cz/computers.html?computerID=25

 

Наслаждайтесь. Разница только в оформлении корпуса.

Это для наглядности:

http://www.psmcafe.com/uploads/images/les%20tests/omer%20mik1/mik1%20exte1_hf.jpg

 

Сейчас можно купить такой девайс за 3500-4000 т.руб. Вывод: Omer: Накручивает 65-75 % от цены. Надо так зарабатывать на русских? Как сказал один мой знакомый: OMER ФТОПКУ, или как-то так. Теперь поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда глубже 6 метров, вроде и не нырял. Как-то не было возможности, да и необходимости. А то мож и потекут еще.

 

Нырял до 10 м после чего и начали вылазить косяки. Но это много меньше заявленной глубины!!! Хотя вру, стекло потеть начало раньше. Может мне не повезло? Отпишите - кто доволен устройством года два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://apnea.cz/comp...l?computerID=25

 

Наслаждайтесь. Разница только в оформлении корпуса.

Это для наглядности:

http://www.psmcafe.c...%20exte1_hf.jpg

 

Сейчас можно купить такой девайс за 3500-4000 т.руб. Вывод: Omer: Накручивает 65-75 % от цены. Надо так зарабатывать на русских? Как сказал один мой знакомый: OMER ФТОПКУ, или как-то так. Теперь поддерживаю.

 

Ну, есть и такой еще вариант:

 

sp1.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, есть и такой еще вариант:

 

Есть, конечно, кто-же его не видел. Возьми его цену, раздели на 4, получишь цену нерекламируемого того-же самого.

Я для себя вывод сделал: либо дешево, либо хорошо. Вместе эти два слова не живут (или живут но не здесь).

P.S. Заметил такую вещь: при прочтении последнего номера МПО, при виде слова "OMER", возникало отвращение и желание быстрее перевернуть страницу. Это мой организм так реагирует на то, что его хозяина поимела эта фирма.

Изменено пользователем Geogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя вывод сделал: либо дешево, либо хорошо. Вместе эти два слова не живут (или живут но не здесь).

P.S. Заметил такую вещь: при виде слова "OMER", возникало отвращение . Это мой организм так реагирует на то, что его хозяина поимела эта фирма.

 

 

Полностью с тобой согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то я писал, что псевдо безель начал шататься.

 

Недавно вообще вынул я его, посадил на клей.

 

А в эти выходные часы дали сбой. Впервые.

 

post-5915-0-21606200-1338789693_thumb.jpg post-5915-0-52894300-1338789784_thumb.jpg

 

Перемигивалась нижняя часть. И ластоногий мигал. Кроме подсветки ни на какие кнопки не реагировали.

 

Глубины даже и двух метров не было в этот раз.

 

Может какой-то хитрый режим включился, я не понял.

 

Вобщем вынул, вставил батарейку и нормуль.

 

Вот на море поеду, в следующие выходные проверю герметичность и работоспособность в целом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой мик умирает медленно. уже год как являюсь владельцем. Сначала фара отказала, потом датчик температуры, иногда включается режим заплыва (нырка) и может пару дней так работать, причем на нажатие кнопок не отвечает. короче и выкинуть жалко и носить (плавать бесполезно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много альтернативфных вариантов.Например Компьютер от Бушат или Емерсион.Зачем ведетесь на эту парашу Омеровскую...Давно уже стало понятно, что производитель никакой,продает фуфло, а цены загибает не по детски...Да и вроде байкот им обьявили на всех форумах.Смысл заключается в том, что бы не покупать у диллеров Омеровской продукции ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вроде байкот им обьявили на всех форумах.Смысл заключается в том, что бы не покупать у диллеров Омеровской продукции ничего...

 

Поддерживаю на 100%, но пока в МПО половина статей будет по заказу Omer, бойкота не получится. Они-же главные спонсоры у большинства профи, а тем пофиг кого рекламировать, если снарягу на халяву дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Это моё первое сообщение на этом форуме, увидел обсуждение MIK1 и сразу же зарегался. Хочу оставить свой отзыв.

Жена подарила на ДР касио без глубомера, мы поехали в магаз Decathlon и поменяли на OMER MIK1, доплатив 85 евро.

Собирались поехать отдохнуть в кемпинг куда-нибудь... Всю неделю как на иголках, готов был в ванной тестить, если бы не отсчёт от 1,5 метра))) У нас не такая глубокая ванна, как хотелось бы)) И вот мы на Атлантике в Португалии.

1) Температурный датчик:

Сравнивать было не с чем, так как мы живём на Средиземном Море, у нас температура воды средняя 20-21 градус, то есть всегда холодная.

Как только я залез в Океан, я думал у меня кое что замёрзнет и отвалится... дело было 31 августа 2012 года. Температурный датчик показал 16 градусов, но не сразу, а через 5 минут примерно, видимо его действительно сдивает с толку температура и тела и окр.среды на суше. Задержку в 4-5 минут не считаю критичной. Нырял во впадины и трещины между камней, иногда там температура показывала 17 градусов, и смотрел я на часы тогда, когда мне становилось немного теплее, так что в воде они работают чётко.

 

2) Глубомер:

Так как вода была холодная, не мог находиться в ней без костюма больше 40 минут, моэтому далеко от берега не заплывал, только до буйков (Кто знает город Альбуфейра, там буйки максимум 70-100 метров от берега) максимальную глубину намерил 4 метра 10 сантиметров (искал глубже, не нашёл), так же считаю, что датчик показывал точно, пока не начались волны. Вот тут самое интересное: сразу началась болтанка и глубомер взбесился, погрешность составляла до 30-40 см. Ну так это и понятно, в спокойной воде всё супер, волны - погрешность из-за переменного давления. Ну так и пёс с ним, вообще я в волны стараюсь не нырять, а так чисто для тест знать полезно.

 

3) Стекло:

На прочность не проверял специально... Денег столько нету, да и на службе у ОМЕРа в тестовом отделе я не числюсь, поэтому спецом не царапал. Но прошёлся по мидиям стеклом, думал поцарапал, но НЕТ!

Не скажу что оно супер прочное или наоборот, пока царапин нет, нырял 3 дня подряд, без передыху, тьфу тьфу... Надеюсь что и не будет.

 

4) Ремешок:

У меня костюм 5мм, на него застёгивается всё супер, если бы был длиннее - мешался бы хвостик, пока мне всё нравится.

 

5) Подсветка:

Это вообще песня! Надо ж было так круто её сделать, ни ярко, ни тускло. В целом по подсветке 5 из 5-ти баллов!

 

6) Цена:

Вообще не думал что они будут такие дорогие. Мне-то и нужен был только глубомер и часы с подсветкой, это самый дешёвый вариант, обошёлся 190,95 евро.

В сети магазинов Декатлон в Испании.

 

Ещё хочу заметить, что если покупаем что-то дорогое - ищем недостатки, а если дешёвое - достоинства.

Если будут негативные моменты, позже отпишу, но пока я их не нашёл. Всем удачной охоты и своевременных всплытий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня спустя год после покупки поцарапалось стекло и лопнул ремешок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой тоже умер!! почти год я с ним охотился до 10метров.. работал отлично!! поехал на море там нырял до 15метром... умер!! запотел и потом выключился... отдал на возврат .. через месяц вернули деньги!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через год с лишним стал трескаться ремешок... Как его снять, блин?!? Чтоб на новый поменять, или липучую ленту прихимичить.... А то ведь потеряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через год с лишним стал трескаться ремешок... Как его снять, блин?!? Чтоб на новый поменять,

Ремешок смотрится, как одно целое с прибором, на самом деле его фиксируют сквозные шпильки, их необходимо выдавить, затем необходимо приоткрутить крышку доступа(четыре саморезика под часовую отвёрточку).

Шпильки видны если смотреть на прибор со стороны кнопок.

Меняйте, не вы первый, не вы последний, я лично и года не отплавал, его растягивать нельзя, советую купить удлинитель, оригинального нет, но универсальный можно примастырить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ремешок порвался через 3 года где можно купить другой .а так нравиться работает исправно не подводил тем более я еще ныряю в дайвинге брал с собой. как дублирующий на 50 метрах работал хорошо но разногласия с океаником д6 1метр и 1 градус + пещера в орде температура +4 тоже нет претензии подскажите где преобрести ремешок на замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, эта проблема на столько распространённая, что практически все, кто торгует продукцией Омер- держат в наличии ремешки. Лично мне привозили из Москвы, последний привозили из Вильнюса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...