Перейти к содержанию
roma.t34

Компьютер OMER Mik1 (ОМЕР Мик1)

Рекомендуемые сообщения

С этим можно разобраться...Ты лучше ответь КОНКРЕТНО-стоит брать,или нет?На подвохе мыла развели-спросил-ни ответа не привета...

Я пользуюсь этим прибором, т. е. MIK1 OMER, писал уже, что тестировал все функции: точность хода, календарь, все параметры при погружении, логбук и прочее. Меня устраивает все (именно мой прибор) т. е. пропорция цена/качество исполнения / а также соот. данной пропорции предполагаемым суровым условиям использования (закоряженные реки с низкой прозрачностью воды). Потраченая сумма не явл. критичной в случае поломки, и пр. На замену, на крайний случай, есть Casio (SPF-60-1AVER). Ну а покупать прибор, за 350 евро и "таскать" его в "наших" условиях считаю не совсем целесообразным. Выше сказанное, естественно, отношу только к исправно и полноценно работающему MIK 1.

Поэтому стоя перед выбором покупать прибор MIK1 или не покупать сегодня, например, я бы купил однозначно только его. Т. к. анализ рынка провел и остановился, для себя, только на этой модели.

Если бы финансовая составляющая не была для меня ограничением, то взял бы D4 Sounto. Так как это полноценный прибор, со всеми параметрами как для фридайвинга (отдельный полноценный режим) так и для дайвинга в целом.

Если делать апгрейд то уж хотя бы на несколько лет, т. к. погружаюсь иногда и с аквалангом. Нет смысла иметь пять моделей компьютеров, когда можно обойтись одной.

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и по всем штрихкодам, половина еврофирм заказывает производство в китае, а продаёт под своим именем, и страну производитель в штрихкоде имеет право указать свою по месту регистрации фирмы, фирма омер из италии и вам поставлять будет не из китая а из италии со своих складов :Smile054: Максимум на вшитом лейбаке может фигурировать мейд ин чина :)

Не совсем верно. Возьмем, например, Apple. Штаб-квартира, одна из них, в Калифорнии, США. Достаточно взять любую упаковку от стационарного компьютера или ноутбука.

Так вот, в комплектации много составляющих, клавиатура, соед. шнуры и пр. Все нах. в соот. упаковке со штрих-кодами. Все аксессуары производятся в третьих странах, а также даже в России (кириллическая клавиатура).

Если произведено в Китае (на упаковке штрих-код Китая) если в России (штрих-код России), с указанием где собрано assembled или made. На общей упаковке Designed (разработано) by Apple.

То о чем пишете Вы, сделано, собрано, предположим, в Китае, но бренд, например, европейский и указан штрих-код принадлежности по месту сущ. корпорации (например Италия или Франция), без указания страны производителя

– не соот. международным правилам торговли, да и дейтствительности вообще. Всегда указывается по мимо основного названия или лого брэнда место производства (made, assembled и пр.)

Так что покупатель, если фирма с репутацией, сознательно последней в заблуждение не вводится. Можно проверить на любой группе товаров.

Иногда ставят made in EEC (European Economic Community), в случае, например, "отверточного" производства в Польше, например, или даже в России.

Я уверен,что первая партия MIK1 произведена в Италии, на штрих-коде код Италии, доп. информация о месте производства отсутствует.

Костюмы OMER, например, шьют в Китае, указано Made in China

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно. Возьмем, например, Apple. Штаб-квартира, одна из них, в Калифорнии, США. Достаточно взять любую упаковку от стационарного компьютера или ноутбука.

Так вот, в комплектации много составляющих, клавиатура, соед. шнуры и пр. Все нах. в соот. упаковке со штрих-кодами. Все аксессуары производятся в третьих странах, а также даже в России (кириллическая клавиатура).

Если произведено в Китае (на упаковке штрих-код Китая) если в России (штрих-код России), с указанием где собрано assembled или made. На общей упаковке Designed (разработано) by Apple.

То о чем пишете Вы, сделано, собрано, предположим, в Китае, но бренд, например, европейский и указан штрих-код принадлежности по месту сущ. корпорации (например Италия или Франция), без указания страны производителя

– не соот. международным правилам торговли, да и дейтствительности вообще. Всегда указывается по мимо основного названия или лого брэнда место производства (made, assembled и пр.)

Так что покупатель, если фирма с репутацией, сознательно последней в заблуждение не вводится. Можно проверить на любой группе товаров.

Иногда ставят made in EEC (European Economic Community), в случае, например, "отверточного" производства в Польше, например, или даже в России.

Я уверен,что первая партия MIK1 произведена в Италии, на штрих-коде код Италии, доп. информация о месте производства отсутствует.

Костюмы OMER, например, шьют в Китае, указано Made in China

Все-убедил.Звоню на тетис.Время отдыха-весчь чиста субъективная-какими секундами не меряй-организм сам подскажет скока.Это не комп,они так и пишут.Декомпрессиметр мне не нужен и без виртуального время отдыха обойдусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-убедил.Звоню на тетис.Время отдыха-весчь чиста субъективная-какими секундами не меряй-организм сам подскажет скока.Это не комп,они так и пишут.Декомпрессиметр мне не нужен и без виртуального время отдыха обойдусь...

Я сделал заказ в Тетис, но уже, естественно, не прибор MIK 1, ибо он есть у меня.

Они ждут партию товара, а у меня открыт заказ. Партия пока не пришла. Возьми в Москве в Diskus или Decostop. (компании имеют Интернет-магазины с одноименным названиями, уверен найдешь через тот же www.tetis.ru) Тетис крупный поставщик и распределяет товары по более мелким торговым компаниям. Хотя Тетис теперь сами имеют Интернет-магазин, но приборов на фирме пока нет, ждут поставку о которой сооб. выше.

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто решил брать мик1 - есть альтернатива за 67 евро - ocaris (reena) SNORKELING MASTER . по сути один в один плавал и стем и стем - разницы никакой. мик1 клон этих часов. другой корпус и на 2 см короче ремешок. заказывали с эстонии по ссылке 5 шт. доставку сделали бесплатно.

D92D92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А можно точное название этих часов и ссылку, где их можно заказать и кто их делает...И что эти часы оригинал, хоть и меньше стоят, а МИК-1 клон или я что-то не так понял...  :thumb_yello:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно точное название этих часов и ссылку, где их можно заказать и кто их делает...И что эти часы оригинал, хоть и меньше стоят, а МИК-1 клон или я что-то не так понял... :thumb_yello:

 

оригинал называется ocaris (есть еще reena и latitude) snorkeling master, сравнение. заказывал с эстонии.

 

1272529030_94_FT18128_mik1_exte1_hf.jpg

Изменено пользователем andreydavidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпускаются с 2007 года.

отсюда Omer MIK1 is a very close clone of this watch but in a slightly different case. The firmware seems to be identical.
Изменено пользователем andreydavidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпускаются с 2007 года.

...х с ним с Омером.Купил Буша сегодня(уже вчера)-разбираюсь-определюсь-напишу.Мелочь уже понял-защитную пленку нужно правильно клеить-помыл водкой-промыл водой-прилепил пленку(не касаясь пальцами клеющей стороны)на МОКРОЕ стекло-акуратно,пальцами выдавил прослойку воды и микропузырьки-простоит,я думаю долго...

ЗЫ.Кстати,ремешек на самом деле короткий...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...х с ним с Омером.Купил Буша сегодня(уже вчера)-разбираюсь-определюсь-напишу.Мелочь уже понял-защитную пленку нужно правильно клеить-помыл водкой-промыл водой-прилепил пленку(не касаясь пальцами клеющей стороны)на МОКРОЕ стекло-акуратно,пальцами выдавил прослойку воды и микропузырьки-простоит,я думаю долго...

ЗЫ.Кстати,ремешек на самом деле короткий...

Я доволен ,почти разобрался. Ремешёк купил mares за 500р ,только дырочки расширять надо,пока пойдёт а потом куплю нормальный когда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи Вам в другую тему :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи Вам в другую тему B)

Извините, и слава богу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ли промышленного производства защитные накладки на экран для подводных компьютеров? Скорее всего сторонних производителей, поделитесь информацией. Только не предлагайте защитные пленки для мобильных устройств и карманных ПК, с этим все понятно, не уверен, что пленки выдержат длительный контакт с водой, не пойдут "пузырями" и пр.

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ли промышленного производства защитные накладки на экран для подводных компьютеров? Скорее всего сторонних производителей, поделитесь информацией. Только не предлагайте защитные пленки для мобильных устройств и карманных ПК, с этим все понятно, не уверен, что пленки выдержат длительный контакт с водой, не пойдут "пузырями" и пр.

Вадим(Wad) писал уже,не помню тут или на подвохе..."качестве защиты стекла я пользую автомобильную ламинирующую плёнку (автовинил - на рекламе обзывается)."(на подвохе таки) Можно уточнить у него,но думаю любая виниловая прозрачная самоклейка подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим(Wad) писал уже,не помню тут или на подвохе..."качестве защиты стекла я пользую автомобильную ламинирующую плёнку (автовинил - на рекламе обзывается)."(на подвохе таки) Можно уточнить у него,но думаю любая виниловая прозрачная самоклейка подойдет.

Спасибо, читал. Я говорил о промышленных вариантах. Все акссессуары для ПО и дайвинга стоят недешево, кидаю считай производителям идею. Если удачная универсальная конструкция, будет спрос и можно нормально заработать. Тот кто купил комп за свои кровные, точно не пожалеет денег на достойный аксессуар.

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, читал. Я говорил о промышленных вариантах. Все акссессуары для ПО и дайвинга стоят недешево, кидаю считай производителям идею. Если удачная универсальная конструкция, будет спрос и можно нормально заработать.

Че ты за них переживаешь?Как нас нае..ать они знают,если не знают-придумают.По бушке и по омеру-акцессуаров нет в России пока НИКАКИХ-но вскорости навезут,по мере раскупания этих девайсов.В природе они существуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ты за них переживаешь?Как нас нае..ать они знают,если не знают-придумают.По бушке и по омеру-акцессуаров нет в России пока НИКАКИХ-но вскорости навезут,по мере раскупания этих девайсов.В природе они существуют...

Да, за производителя переживать нечего, верно. Тем более выбирать мне. Просто хочу что-либо цивильное для своего MIK 1. Пленку клеить не стану, подожду предложений на сайтах.Вообще в видео- роликах хорошо видно, что просто прячут под перчатку, приборы частично перекрывают поверх стекла и все дела. Переворачивать же прибор на внутреннюю сторону запястья не очень удобно, например, при заряжании пневмата, можно быстрее поцарапать стекло. Также неудобно ложиться на грунт дна, порежешь о мидии, камни и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, за производителя переживать нечего, верно. Тем более выбирать мне. Просто хочу что-либо цивильное для своего MIK 1. Пленку клеить не стану, подожду предложений на сайтах.Вообще в видео- роликах хорошо видно, что просто прячут под перчатку, приборы частично перекрывают поверх стекла и все дела. Переворачивать же прибор на внутреннюю сторону запястья не очень удобно, например, при заряжании пневмата, можно быстрее поцарапать стекло. Также неудобно ложиться на грунт дна, порежешь о мидии, камни и пр.

Цепляй на правую руку(если не левша).На левой он по-любасу лишний --там и так места нет:резинка заряжалки+шнурок фонаря,да и с зарядкой проблем не будет.А вообще-поцарапать сапфировое стекло-это надо умудриться(пленки это больше понты)если конечно ты им не въедешь с размаху в камень,но тогда и пленка х поможет.А прятать его под перчь...Нах он вообще тогда нужен на руке? Застегни его тогда лучше на поясе.На мике время отдыха все равно не считает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепляй на правую руку(если не левша).На левой он по-любасу лишний --там и так места нет:резинка заряжалки+шнурок фонаря,да и с зарядкой проблем не будет.А вообще-поцарапать сапфировое стекло-это надо умудриться(пленки это больше понты)если конечно ты им не въедешь с размаху в камень,но тогда и пленка х поможет.А прятать его под перчь...Нах он вообще тогда нужен на руке? Застегни его тогда лучше на поясе.На мике время отдыха все равно не считает сам...

Заряжалка на левой, прибор на правой, стекло сапфировое... Да ты, дядя, не рулишь вообще в теме. Сапфировое и минеральное, разницу, вообще, ощущал когда-либо? Самое главное, она будет отражена в цене за изделие и обозначена будет однозначно, как техн. составлчющая. Так на моих повседневных часах. На MIK1,вообще, минеральное стекло, подверженное царапинам.

Ладно, дискуссия такая ни к чему не ведет, удаляюсь.

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжалка на левой, прибор на правой, стекло сапфировое... Да ты, дядя, не рулишь вообще в теме. Сапфировое и минеральное, разницу, вообще, ощущал когда-либо? Самое главное, она будет отражена в цене за изделие и обозначена будет однозначно, как техн. составлчющая. Так на моих повседневных часах. На MIK1,вообще, минеральное стекло, подверженное царапинам.

Ладно, дискуссия такая ни к чему не ведет, удаляюсь.

Ладно-со стеклом погорячился-согласен.А что с заряжалкой не так?Чет я не вкурю...Ты как заряжаешь,в какой руке фонарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правша, и заряжаю правой рукой, соответственно заряжалка на резинке висит на ней, и засунута под абтюратор рукава. Комп на внутренней стороне левой руке на ремешке маленький компас добавлен, так мне под водой поглядывать удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно-со стеклом погорячился-согласен.А что с заряжалкой не так?Чет я не вкурю...Ты как заряжаешь,в какой руке фонарь?

Один из вариантов правильной зарядки пневматического ружья. Только я заряжаю, практически не меняя горизонтального положения, гарпун смотрит в сторону дна-толщу воды, а так все по схеме. Заряжалка у меня на правой (я правша). Причем я сверлил в корпусе заряжалки помимо одного стандартного отверстия еще одно, через них шляпная резинка 3,5 мм диаметром. Длину резинки подбираем так, чтобы заряжалка плотно прилекала к обратной стороне запястья отверстием для вставки наконечника гарпуна. Ничего не болтается, заправлять ничего не нужно. При зарядке перекидываем резинку через большой палец, зарядили возвращаем на место.(посмотри темы о заряжалках) У меня заряжалка Salvi, отличный твердый пластик, покупал в Diskus. Прибор, т.е. MIK 1, на левой, так как в правой ружье. А если вешать его на правую, то анализировать информацию на приборе будет просто не удобно во время погружения. Вот ведь, все просто. Фонарь на специальной клипсе на грузовом поясе, при применении отстегиваю (Мini Micra OMER, охочусь только днем, для подсветки каряжника хватает)

Не думаю что у команды OMER мало опыта или они слишком "трепетно" относятся к снаряжению (материалы взяты с оригинального сайта и печатных материалов) Прибор часто размещают, частично перекрывая перчаткой (не важно что D3 на фото), для того чтобы и защитить, а также, для того, чтобы некоторые хромированные части или стекло не бликовали в укрытии. Убедил?

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Один из вариантов правильной зарядки пневматического ружья. Только я заряжаю, практически не меняя горизонтального положения, гарпун смотрит в сторону дна-толщу воды, а так все по схеме. Заряжалка у меня на правой (я правша). Причем я сверлил в корпусе заряжалки помимо одного стандартного отверстия еще одно, через них шляпная резинка 3,5 мм диаметром. Длину резинки подбираем так, чтобы заряжалка плотно прилекала к обратной стороне запястья отверстием для вставки наконечника гарпуна. Ничего не болтается, заправлять ничего не нужно. При зарядке перекидываем резинку через большой палец, зарядили возвращаем на место.(посмотри темы о заряжалках) У меня заряжалка Salvi, отличный твердый пластик, покупал в Diskus. Прибор, т.е. MIK 1, на левой, так как в правой ружье. А если вешать его на правую, то анализировать информацию на приборе будет просто не удобно во время погружения. Вот ведь, все просто. Фонарь на специальной клипсе на грузовом поясе, при применении отстегиваю (Мini Micra OMER, охочусь только днем, для подсветки каряжника хватает)

Не думаю что у команды OMER мало опыта или они слишком "трепетно" относятся к снаряжению (материалы взяты с оригинального сайта и печатных материалов) Прибор часто размещают, частично перекрывая перчаткой (не важно что D3 на фото), для того чтобы и защитить, а также, для того, чтобы некоторые хромированные части или стекло не бликовали в укрытии. Убедил?

Много писанноого-успокой свое эго-купил я буша!Че еще нужно напеть?Мик-говна кусок-че хотел от меня услышать?Я крутил-мутил-купил буша,теперь жалею,что не потратился, и,не купил сунту.Разница-14тыр-19-20тыр.Омер мик1-вообще-помойка-дороже 3-5 тыр,по функционалу не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правша, и заряжаю правой рукой, соответственно заряжалка на резинке висит на ней, и засунута под абтюратор рукава. Комп на внутренней стороне левой руке на ремешке маленький компас добавлен, так мне под водой поглядывать удобней.

... а я-ПРАВША-заряжаю(заряжалка на ЛЕВОЙ руке)-правая рука на надульнике(кроме "буржуйуи")зажим кулаком -большим пальце прижата скоба шептала.На левом запястье-заряжалка(ШЛЯПНАя РЕЗИНКА)+шнурка фонаря основного(куда еще звездючить ремешек компа?).Х.З-может я "неправельный"-но мну по уху-хоть в зад вставляйте свои компы!!!Вадим,не грузись-где твоя махита?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правша, и заряжаю правой рукой, соответственно заряжалка на резинке висит на ней, и засунута под абтюратор рукава. Комп на внутренней стороне левой руке на ремешке маленький компас добавлен, так мне под водой поглядывать удобней.

...во вы сцкуа меня достали!!!

 

Куда,бля,еще комп цеплять!?(енто-левое запястье-не совсем стройное-были тяжи в жизни-не смущайтесь-всяко бывает)

from Вадим-я ПРАВША-заряжаю ЛЕВОЙ РУКОЙ(как и многие...)

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...