Перейти к содержанию
roma.t34

Компьютер OMER Mik1 (ОМЕР Мик1)

Рекомендуемые сообщения

кивиряешь в ремешке(штатном)ближе к компу 2 отверстия и крепишь

Артём,у меня компа-то нет. :bigwink: Да и компас безо всяких приспособ для ремешка. Я его пожалуй на ружжо присобачу. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомым в магазин подводной снаряги давали тестить комп омеровский

вышел из строя заменили

грешит с глубиной и температурой

не серьёзно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил данный девайс, в первой же охоте потек. В магазине поменяли на другой-потек на второй охоте. Разочаровался в них. Купил бушат. Не течет, но тоже есть косячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С весны с ним ныряю, проблем нет%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин емае.Купил мик 1 продавец уверял что новинка.а оказывается его еще год назад юзали.комп прикольный но обман разочаровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажал кнопки MODE и START/STOP более 6 секунд, появилось което меню с настройками от 10 00 до 99 00 внизу и такое же большими буквами, а сверху стояла буква P. после подтверждения кнопкой MODE несколько секунд часы как будто зависли, сверху стало P1 и ни на ккакие кнопки не реагировали, даже на подсветку, клацал на все кнопки потом вроде раздуплились, засветились все сегменты и часы обнулились, вот так. Ктонить такое делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то хард резет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь месяцев эксплуатации выявили следующие недостатки:

растрескался ремешок,

при нырялках за десятку- запотевает внутренняя часть экрана.

вывод примерно таков-

какие бабки такие и тапки, следовало не экономить и брать проверенный Марес...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и удачи.

Пользуюсь почти год. По качеству претензий нет, а по софту 3 боооольших недостатка:

1. Нет отсчета времени на поверхности,

2. При заполнении памяти (всего 100 погружений) вообще перестает сохранять данные погружений,

3. Что-бы после всплытия посмотреть данные о погружении, надо нажимать кнопки.

Итого: думаю что это бюджетный прибор начального уровня, для начинающих (либо нетребовательных). Если с качеством повезло (как мне) то хорош в качестве запасного или на неглубоких нырялках либо по камышам. Для серьезной, длительной охоты глубже 3 метров не подходит.

На мнение эксперта не претендую, это мои личные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Omer mik1 перед поездкой в Египет, 2 месяца назад.

Проверял в бассейне,все работает.

На море показали себя отлично, максимум нырял в них на 11.5 м.

Показывают время погружения и глубину - все,что я и хотел, я очень доволен.

Только одно смущает, на солнце начинает отпотевать стекло...

Это у всех так или нет?

Спрячешь от прямых солнечных лучей, подождешь,посмотришь, нормально, несколько секунд на солнце, опять запотели... =(

Это я про жаркое Египетское солнышко, у нас еще рано проверять, лед однако...

Изменено пользователем Freediver_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Omer mik1 перед поездкой в Египет, 2 месяца назад.

Проверял в бассейне,все работает.

На море показали себя отлично, максимум нырял в них на 11.5 м.

Показывают время погружения и глубину - все,что я и хотел, я очень доволен.

Только одно смущает, на солнце начинает отпотевать стекло...

Это у всех так или нет?

Спрячешь от прямых солнечных лучей, подождешь,посмотришь, нормально, несколько секунд на солнце, опять запотели... =(

Это я про жаркое Египетское солнышко, у нас еще рано проверять, лед однако...

 

Такая же проблема была , поменял на другие.Если запотевает, значит вода просачивается помаленьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема была , поменял на другие.Если запотевает, значит вода просачивается помаленьку.

А поменял на ту же модель или вообще на другой комп?

Мужики, а у остальных как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Omer mik1 перед поездкой в Египет, 2 месяца назад.

А когда он был выпущен?Была какая-то партия бракованная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а у остальных как?

я, ранее отписывался уже, "запотевает", но это пол беды, на моих ещё и ремешёк растрескался.

Товарищ гоняет такие же в один день купленные и никаких проблем, но что то мне подсказывает, что он попросту не ныряет глубже пяти метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда он был выпущен?Была какая-то партия бракованная!

Я не знаю как узнать когла он был выпущен, может по номеру как-то или по штрих коду.

Попробую фото выложить.

А купил я часы-комп в декабре 2011 года.

post-14955-0-60714600-1329410632_thumb.jpg

post-14955-0-75725600-1329410667_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как узнать когла он был выпущен, может по номеру как-то или по штрих коду.

Попробую фото выложить.

А купил я часы-комп в декабре 2011 года.

Выкладываю фото компа в работе (может кого заинтересует):

на первом цифра 58 - означает 58-е погружение под воду;

16:30 - время;

6 -1 - означает 6 января 2012 года;

sea - означает морскую воду (соленую, не пресную), в настройках можно изменять sea или lake;

на втором фото:

23 С - температура воды;

11.4 м - максимальная глубина погружения в метрах;

0"25 - время под водой 25 секунд.

Когда просматриваешь историю погружений на дисплее попеременно отображается информация - фото №1 и 2

post-14955-0-50883900-1329411317_thumb.jpg

post-14955-0-18063900-1329411333_thumb.jpg

Изменено пользователем Freediver_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поменял на ту же модель или вообще на другой комп?

Мужики, а у остальных как?

Поменял на такой же комп, но на что обратил внимание , на первом компе была только одна защитная плёнка, на стекле и он потёк, а на поменянном одна плёнка на стекле, вторая снизу на крышке и всё в норме, 11м без проблем. Естественно перед нырялкой все плёнки удалилbiggrin.gif

Сначала предлагали сдать в ремонт, я отказался. Может они все потёкшие компы ремонтируют и опять втюхивают, а они опять текутsearch.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял на такой же комп, но на что обратил внимание , на первом компе была только одна защитная плёнка, на стекле и он потёк, а на поменянном одна плёнка на стекле, вторая снизу на крышке и всё в норме, 11м без проблем. Естественно перед нырялкой все плёнки удалилbiggrin.gif

Сначала предлагали сдать в ремонт, я отказался. Может они все потёкшие компы ремонтируют и опять втюхивают, а они опять текутsearch.gif

Точно не помню, но кажется защитная пленочка была только на циферблате. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, но кажется защитная пленочка была только на циферблате.

У меня ваобще никаких пленок не было! нырял, не бежит не потеет, ни чего не трескается, я его когда покупал мне девочки в магазине сказали что это первая партия, 2010года ешо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ваобще никаких пленок не было! нырял, не бежит не потеет, ни чего не трескается, я его когда покупал мне девочки в магазине сказали что это первая партия, 2010года ешо!

 

Повезло , я вообще сразу после запотевания хотел поменять на более дорогой комп, чтобы сразу без проблем!!!

Ну сами подумайте платишь за дорогую вещь в надежде что она тебе прослужит долго и исправно, но тебе попался бракованный товар и по данному компу уж слишком много этого брака, значит делают как попало без наблюдения за качеством. Что слишком уж беспечно для такой марки как Omer.sm_upset.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что слишком уж беспечно для такой марки как Omer.

в свете последних событий Omer, как производитель ведёт себя весьма опрометчиво, судя по всему это новая концепция развития бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свете последних событий Omer, как производитель ведёт себя весьма опрометчиво, судя по всему это новая концепция развития бизнеса.

 

Знал бы раньше что у них такое отношение к клиенту, из принципа бы не купил ни одной вещи Omernonono.gif

Изменено пользователем Паша21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и удачи.

Пользуюсь почти год. По качеству претензий нет, а по софту 3 боооольших недостатка:

1. Нет отсчета времени на поверхности,

2. При заполнении памяти (всего 100 погружений) вообще перестает сохранять данные погружений,

3. Что-бы после всплытия посмотреть данные о погружении, надо нажимать кнопки.

Итого: думаю что это бюджетный прибор начального уровня, для начинающих (либо нетребовательных). Если с качеством повезло (как мне) то хорош в качестве запасного или на неглубоких нырялках либо по камышам. Для серьезной, длительной охоты глубже 3 метров не подходит.

На мнение эксперта не претендую, это мои личные впечатления.

 

Сглазииил! Не дожили часы до года. После того как написал сообщение, через неделю на нырялке в "прибор" залилась вода, все потухло. Дома снял крышку для замены батарейки, высушил, собрал - работает. На следующей нырялке ситуация повторилась. Дома разобрал "прибор" полностью - внутри контакты покрыты зеленым налетом, следы ржавчины - значит внутри влажность была постоянно, с первого нырка. Прочистил как мог, собрал все на герметик. Пока не испытывал, будет результат (любой) - напишу.

P.S. Omer больше покупать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сглазииил! Не дожили часы до года. После того как написал сообщение, через неделю на нырялке в "прибор" залилась вода, все потухло. Дома снял крышку для замены батарейки, высушил, собрал - работает. На следующей нырялке ситуация повторилась. Дома разобрал "прибор" полностью - внутри контакты покрыты зеленым налетом, следы ржавчины - значит внутри влажность была постоянно, с первого нырка. Прочистил как мог, собрал все на герметик. Пока не испытывал, будет результат (любой) - напишу.

P.S. Omer больше покупать не хочется.

 

Без обид,  чувствовала моя задница, что не надо покупать данный прибор и правильно поступил что взял амфибию...За третий год ни одного нарекания, только в самом начале когда пришли на стенде в мастерской за 2-е гривны отрегулировал ход чтобы не спешили...Но там и в паспорте об этом говорится, что необходимо это сделать, их на заводе не регулируют...  

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сглазииил! Не дожили часы до года. После того как написал сообщение, через неделю на нырялке в "прибор" залилась вода, все потухло. Дома снял крышку для замены батарейки, высушил, собрал - работает. На следующей нырялке ситуация повторилась. Дома разобрал "прибор" полностью - внутри контакты покрыты зеленым налетом, следы ржавчины - значит внутри влажность была постоянно, с первого нырка. Прочистил как мог, собрал все на герметик. Пока не испытывал, будет результат (любой) - напишу.

P.S. Omer больше покупать не хочется.

 

Приплыли часики. Герметик не помог. Разбирал снова, герметизировал - бесполезно. При полной разборке (С извлечением датчиков) обратил внимание, что конструкция уплотнений датчиков (2шт) в принципе не может обеспечить 100% герметичность. Только в начале эксплуатации, возможно, пока резинки новые. Больше протекать негде - Стекло вклеено хорошо, заднюю крышку приклеивал на герметик (которая на шурупах, потом еле отодрал), завинчивающаяся крышка тоже в порядке, а кнопки и вовсе на герконах. А вот датчики просто вставлены в корпус с резинками, конструкция которых может защитить от воды только при атмосферном давлении.

Смотрел в инете новые часы SP1, с виду один в один. Похоже такие-же проблемы с ними будут. Так что придется все-таки раскошеливаться на проверенный бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...