Перейти к содержанию
Авторизация  
alma16

Змеи в воде

Рекомендуемые сообщения

..........долбанула в большой палец...........

 

в следующий раз почти не будешь страдать... иммунитет уже - пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..........долбанула в большой палец...........

 

в следующий раз почти не будешь страдать... иммунитет уже - пробуй.

 

 

АГА!!!

сам попробуй!!! а потом мне про иммунитет расскажешь!!!!!!!!!(если как мне повезет) :Smile054:

 

..........долбанула в большой палец...........

 

А яд отсасывал, ..пардон.., или ждал пока впитается????????

 

я особой гибкостью не отличаюсь, поэтому ногу до рта дотянуть не сумел.... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ag: Они думают так-же !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году встречался со змеёй в воде, заметил её случайно, она под водой, в камнях рядом с причалом находилась, честно говоря, испугался и тихонечко еле двигая ластами предпочёл удалиться от такого соседства, но вот что за змея непонятно, т.к. у неё окрас серый с квадратиками по всему телу. Ощущения я вам скаже не из приятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году встречался со змеёй в воде, заметил её случайно, она под водой, в камнях рядом с причалом находилась, честно говоря, испугался и тихонечко еле двигая ластами предпочёл удалиться от такого соседства, но вот что за змея непонятно, т.к. у неё окрас серый с квадратиками по всему телу. Ощущения я вам скаже не из приятных.

ужик это был, ужик )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году встречался со змеёй в воде, заметил её случайно, она под водой, в камнях рядом с причалом находилась, честно говоря, испугался и тихонечко еле двигая ластами предпочёл удалиться от такого соседства, но вот что за змея непонятно, т.к. у неё окрас серый с квадратиками по всему телу. Ощущения я вам скаже не из приятных.

 

Под "квадратиками" не такой рисунок ты подразумевал?

На такую я в Карелии наткнулся, когда охотился на боровую.

Я решил, что это гадюка.

Шипит угрожающе неприятно, гадюка...

post-5915-1265614401_thumb.jpg

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под "квадратиками" не такой рисунок ты подразумевал?

На такую я в Карелии наткнулся, когда охотился на боровую.

Я решил, что это гадюка.

Шипит угрожающе неприятно, гадюка...

бр-р-р-р-р-р-р-р-р :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фотке гадюка, но она ж не с квадратиками...а квадратиками -ужик)))) но проверять не полезу...и не просите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красатуля, по ходу дела мы боимся друг друга, соответственно кусаемся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красатуля, по ходу дела мы боимся друг друга, соответственно кусаемся !

И по ходу чаще кусаемся именно мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорил, хорошо, что хоть "еле", но до больнички доехали!

То что появляются, я тоже слышал.

Возможно это связано с потеплением климата?..

Это связанно не только с потеплением климата.Просто человек стал обживать места проживания змей,и змеи стали появлятся там,где их раньше не было.Особенно они агресивны весной,после зимней спячки,злые и голодные.А в море у нас ужи,а под водой если встречу змею,по ходу отвожу ружьем.А гюрзу,сколько плаваю в море не встречал,слава богу(а то и до больници не довезлибы)и еще вот такая история со мной произошла.

Бросок "кобры"

охотился я как то на шиховских грядах,рыбка была хорошая,и довольныый уловом вышел на берег перекусить иотдохнуть.был июль месяц,солнце,свежий морской воздух кефаль приготовленная на углях,в общем relax.это все раслабило меня и я заснул.проснулся от того,что по моей руке что то проползло.открываю глаза,в метре от меня в боевой позе стоит....кобра.стоит капюшон свой раздула и шипит,периодически делая выпады в мою сторону.у меня есть немножко опыта в обращении со змеями(гюрза,скальная эфа,ну про ужей и говорить нечего)на даче в ляаще змеи в дом заползали,я их ловил и выпускал.а с коброй я не встречался,и думаю откуда здесь кобра?медленно отползаю и встаю на ноги и всоминаю описание и поведение кобры.а эта змеюка еще больше шипит и раскачивается.смотрю окрас не тот,у кобр он почти черный,а эта светлая с зеленным отливом.пока я думал,змея все больше шипела,и раскачивалась.и вдруг...у нее из пасти поевился хвост рыбы,а потом она отрыгнула большого ротана,капюшон спал,это окозался большой ... уж.произошло вот что.проглотив ротана,до конца змея не смогла,и рыба встала у нее поперек(отсюда и капюшон,и шипение,раскачивание)она так рыбу хотела отторгнуть.вот такая встреча была у меня с "коброй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бейте змеюк в воде - они такие же рыбачки как и мы! Долго обитал в Волгоградской области и в Астарханской. Уж там то живности всякой. Из собственного опыта могу сказать- ядовитые змеи как правило степные и воду не любят. Плавают и не плохо, но это можно наблюдать только в половодье или в период миграций (конец лета- осень). Тот, кто сидит на коряге и свесил голову в воду - рыбак. Пу сути какой-то вид ужа (не скажу точно). Существо абсолютно безобидное. Но шипит естественно как и все. Ещё, у всех наших знеюк помимо кобры - зрачек глаза вытянут - или i , у ужей, полозов, рыбачков и прочей беды - круглый. В глаза заглядывать не советую - может укусить за нос :) . Ещё у гадюки хвост не длинный, а как бы на конус и башка более треугольная. А вообще если не разбираетесь - обходите их стороной. И не бейте всех подряд (как тупорылые москвичи-отдыхающие, увидит рыбака и с криком "Гадюкааааа!!!!!" бежит за палкой, суки свом долгом чтоли считают змею убить). Не забывайте - он там всё время охотится, вы на ЕГО водоем приехали.

Пару лет родители жили за Астраханью, в икрянинском районе. Там до раскатов всего километров 25 (эхххх :Smile054: ). Вот там эта живность реально слегка напрягает, особенно когда миграция - змеи везде: в огороде, гараже, даже одна на кондиционер по лиане залезла... во, и в доме одну видели. Там иногда зимы как таковой не бывает, несколько тёплых зим подряд и гюрза уже имеет место быть))))) Видел пару раз что-то похожее - поближе рассмотреть желания не возникло. А вот гадюк в огороде бил - нет желания наступить босиком на хвост - на больничный может отправить. Куцый хвост - башка долой. (при дальнейщем рассмотрении - глаза-щелки и 2 зуба по 7-10мм примерное на верхней челюсти. На мою тушу думаю не смертельно, но нога опухнет и с температурой дня три проваляешься.)

Кста, всё думаю съездить осенью, но далековато с..ка, устаю один

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужик это был, ужик )))))

Что-то я не знал, что у ужей когда-либо квадратики по всему телу бывают. Если зигзагообразный узор, или ромбики по телу, то это гадюка.

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не знал, что у ужей когда-либо квадратики по всему телу бывают. Если зигзагообразный узор, или ромбики по телу, то это гадюка.

Наверное это водяной уж, их ещё желтобрюх называют, вот они с рисунком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассуждаю так: увидел змею и не знаешь ядовитая или нет, так отойди и не трогай ее. Оставь в покое ее, даже если она точно ядовитая, пусть живет. Исключения могут быть в том случае, если она представляет реальную опасность для людей. Например в людном месте, где рано или поздно на нее кто-нибудь наступит и вероятность того,что пострадает человек велика. Тогда если есть возможность, желание помочь живой твари и в какой-то степени рискнуть - поймай и вывези в безопасное место. Если нет, то в целях обезопасить людей убей ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное это водяной уж, их ещё желтобрюх называют, вот они с рисунком

 

 

вот это желтобрюх, т.е. желтобрюхий полоз..

post-8627-1265974150_thumb.jpg

совсем не похож на водяного ужа, вот:

post-8627-1265974159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это желтобрюх, т.е. желтобрюхий полоз..

post-8627-1265974150_thumb.jpg

совсем не похож на водяного ужа, вот:

post-8627-1265974159_thumb.jpg

Обычные гадюки и гадюки “окопные” (водящиеся в ямах) как правило имеют толстое тело и плоскую голову.

Как распознать ядовитую змею? Ужа от гадюки легко отличить по ярко-желтым, оранжевым или белым пятнам на голове.Кроме того, на спине у гадюки имеются зигзаги, которых нет у ужа.Змея, обнаруженная на берегу речки или пруда, тем более плывущая – это уж. Если вы встретите змею на болоте или в малиннике, то это будет гадюка. На территории дачного участка может встретиться и то, и другое. Наш выбор, к счастью, не так-то велик, потому что в Подмосковье обитает только одна ядовитая змея – гадюка. Проблема в том, что у гадюки семь цветных форм, а ужи бывают без пятен. Гадюки чаще всего бывают абсолютно черные. Чем севернее – тем больше таких змей, особенно за Полярным кругом, живет 90% таких гадюк. Достаточно часто встречается классический серый вариант с черным зигзагом. Кроме того, есть гадюки медного цвета, и благодаря этому обыватель считает, что медянка – очень опасная ядовитая змея, которая на деле неядовита. Других вариантов опасных змей нет. Будте осторожны господа подвохи и бдительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, а вот интересно, сможет ли гадюка прокусить костюм. В былые времена, на военном полигоне, бывало несколько случаев атаки гадюки в сапог, но прокусить она его не смогла, чуствуещь удар и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте, а вот интересно, сможет ли гадюка прокусить костюм. В былые времена, на военном полигоне, бывало несколько случаев атаки гадюки в сапог, но прокусить она его не смогла, чуствуещь удар и все.
Змеи обычно кусают в нижнюю половину голени. Высокую плотную обувь змея не осилит: зубы у нее слабые и легко ломаются. Плотный шерстяной носок также предохраняет от укуса.меня лично не кусала.и еще кому как повезет.но у нас если гюрза долбанет,может и прокусить(у нее длинна тела от 1 до 1.5 метра)к примеру у гадюки 60-80 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... В былые времена, на военном полигоне, бывало несколько случаев атаки гадюки в сапог, но прокусить она его не смогла, чуствуещь удар и все.

В свое время прослужил в Средней Азии (ПВ) 8 лет (врачом) и точно знаю, что "случаи атаки" были только когда бойцы ловили змею (или какого другого "скорпиздрона") на сувенир. Я конечно не исключаю возможность случайного укуса змеи- но я за время службы ни разу не видел.

...а по поводу "атаки в сапог"- так это больше защита змеи когда на нее наступаешь, да и не прокусить ей бедолаге сапог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод - переходим на кирзовые сапоги и объявляем тендер на изготовление ласт с калошей под сапог)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вывод - переходим на кирзовые сапоги и объявляем тендер на изготовление ласт с калошей под сапог)))))))

Просто проявляем максимум внимания на природе... и не лезем в их змеиную жисть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и на хрена я зашол в эту тему.Собирался ведь спокойно понырять.А теперь блин буду смотреть не в низ,а на верх-неплыветли там какая нибудь гадина.Будем значит нырять весной и осенью когда вода холодная,а летом по теплу ходить по берегу в керзовых сапогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно,пока ничего про змей не знаешь плаваешь спокойно.А потом...Летом охотился на пеленгаса в Азовском море(естественно без гидрика)на мелкоте перебирал рукой по камням и почувствовал укус,точнее жжение.Думал порезал руку о камень,но заметил 2 точечные ранки от зубов.Толи не гадюка была(может уж водяной),толи то что я выдавил кровь в воде,но последствий не было(показалась только легкое онемение одной половины туловища).В этот раз отплавал еще минут 40 взял еще одного пеленгаса и успокоился.Но когда в следующий раз решили поохотиться уже не утром,а вечером предварительно осмотрели воду...и пришли в ужас!На 1 квадратный метр из воды торчала 1-2 голов змеи!Короче змей было просто до фига!Правда небольшие 20-30 см в длину.Причем невдалеке смывали с себя грязь из вулкана веслящиеся граждане с детьми.Охота конечно пуще неволи,и в этот день я всетаки залез в воду.Но мысли были больше о змеях чем о рыбе,да и пеленгас ушел,а охотиться на бычков надоело быстро.Когда же собрался вылезать ,увидел друзй ожесточенно махавших мне руками.Они посоветовали проплыть морем лишние метров 50-100,так какпрямо по курсу с большой заитересованностью меня разглядывала метровая красавица а у берега появилось множество мелких ее подружек.Я последовал совету и отплыл в сторону песчанного берега.Потом друзья очень удивлялись-насколько надо любить охоту,чтобы охотиться в воде со змеями.Честно говоря я и сам сейчас себе удивляюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно,пока ничего про змей не знаешь плаваешь спокойно.А потом...Летом охотился на пеленгаса в Азовском море(естественно без гидрика)на мелкоте перебирал рукой по камням и почувствовал укус,точнее жжение.Думал порезал руку о камень,но заметил 2 точечные ранки от зубов.Толи не гадюка была(может уж водяной),толи то что я выдавил кровь в воде,но последствий не было(показалась только легкое онемение одной половины туловища).В этот раз отплавал еще минут 40 взял еще одного пеленгаса и успокоился.Но когда в следующий раз решили поохотиться уже не утром,а вечером предварительно осмотрели воду...и пришли в ужас!На 1 квадратный метр из воды торчала 1-2 голов змеи!Короче змей было просто до фига!Правда небольшие 20-30 см в длину.Причем невдалеке смывали с себя грязь из вулкана веслящиеся граждане с детьми.Охота конечно пуще неволи,и в этот день я всетаки залез в воду.Но мысли были больше о змеях чем о рыбе,да и пеленгас ушел,а охотиться на бычков надоело быстро.Когда же собрался вылезать ,увидел друзй ожесточенно махавших мне руками.Они посоветовали проплыть морем лишние метров 50-100,так какпрямо по курсу с большой заитересованностью меня разглядывала метровая красавица а у берега появилось множество мелких ее подружек.Я последовал совету и отплыл в сторону песчанного берега.Потом друзья очень удивлялись-насколько надо любить охоту,чтобы охотиться в воде со змеями.Честно говоря я и сам сейчас себе удивляюсь...

я на черном море в районе черноморского видел какую то змею салатового цвета длинной 70-80 см, кто знает что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...