Перейти к содержанию
Авторизация  
alma16

Змеи в воде

Рекомендуемые сообщения

Охотились в лен.области ближе к концу апреля ,сам плавал первые разы,вышел из воды раньше всех минут на 20.Вышал стал споласкивать ласты,маску.... смотрю рядом со мной буквально в двух метрах пошло движение по воде, замер как вкопанный.Осветил фанарем и охренел, плывет змея прямо на меня, примерно чуть больше метра.Выпрыгнул из воды как олимпийский чемпон по прыжкам в высоту.Змея проплыла полукругом в том месте где я стоял,пошла по кругу и уплыла вдоль берега.Адреналина хапнул будьте нате.Приехав домой смотрел про змей в нашем крае,по моим исследваниям подумал ,что это уж или гадюка.Такой урок экстрима мне пошел только на пользу ,с каждым выездом на воду стал более осмотрительнее.Желаю всем успеха в нашем подводном деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все приветствую)

 

У меня дача на границе МО и Владимирской области. Там сосновые леса и много осушенных болот. Место - один большой гадюшник)) Ужей у нас нет. Есть гадюки и медянки. Медянок вообще за змей не считаем впринцепи... так, червячок-переросток) Безобидные создания) Гадючки разных окрасов, по моим наблюдениям полностью черные обычно гораздо мельче, чем с ромбами на спине. Однажды видел гадюку коричневую с ромбами, сначала подумал, что бревно какое-то валяется... Здорова была как черт знает кто)) Спокойно на меня посмотрела и лениво уползла) На участке змей убиваем, ибо чревато это проблемами. К тому же у меня участок крайний к болоту (переходишь мостик и как бы уже в нем:search: ). Раньше их очень много было, но чем больше людей - тем меньше змей.  К змеям отношусь уважительно, никогда лишний раз её не трогаю (да и зачем, у неё свои дела, у меня свои). Если идешь на болото за грибами, например, за раз их можно штуки 4-5 увидить. Если например она на дороге лежит и вы знаете что тут машин много ездят и раздавят её наверняка, то можно палочку взять подлиннее, поддеть её и в кусты куда-нибудь закинуть. Её когда палкой поднимаешь, она к человеку не тянется, наоборот весит как веревка)). У меня батя к ним спокойно, даже хорошо относится, а матушка их боится сильно. Они как-то с батей за грибами пошли и в лесу увидели пенек трухлявый. Батя по нему палкой стукнул (уж не знаю зачем :hmm: ) и из пенька поползли они во все стороны из всех щелей. Батя говорит на медузу гаргону было похоже)) Мама этот случай постоянно вспоминает, ей кашмары по этому поводу снились долго)) На счет того, что сапоги защищают.... Как то шел по дороге песчаной у нас и заболтался с матушкой, рядом собока наша бегала, с леса шли... Под ноги особо не смотрел и только в последний момент успел глаза вниз перевести. Получилось так что я через гадюку средних размеров перешагнул просто, а она в момент моего шага дернулась в верх, к самому дорогому в организме мужчины)) Повезло что не дотянулась, а я с места прыжок сделал, гиганский, вверх и вперед))) Испугался сильно)))

 

У нас река протекает, не широкая, но с сильным течением. По берегам гадючек много, по травке ползают охотятся на кого-то. Но в воде их за все годы не видел ни разу. Да и нафига им туда лезть, если и на берегу им жратвы достаточно. Разве что с берега на берег переплыть.

 

P.S. В эти выходные они похоже отогрелись и поползли во всю. С одной разминулся в полуметре, рядом с дорогой лежала. Благо зашипела, но не тронула. Жаль раздавили её наверно. Ещё пока до автобуса шли по полю штуки 3 уже раздавленых насчитали. Они на дорогу выползают, погреться тут их машины и переезжают. Жалко конечно. 

 

P.P.S. Забавный случай был. Сосед по даче, за своим участком наткнулся на гадюку. Она лежит и ни в какую не уползает. Пошумел, пошуршал - всеравно на месте сидит... Ну он не долго думая взял и помочился на неё)) Змея обиделась и уползла:mebiro_01:

Изменено пользователем Onivaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж обыкновенный...

post-6213-1273830079,6624_thumb.jpg

он же...

post-6213-1273830099,9908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж обыкновенный...

post-6213-1273830079,6624_thumb.jpg

он же...

post-6213-1273830099,9908_thumb.jpg

б-ррррррррррр!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б-ррррррррррр!!!! :Smile054:

 

 

ну что за отношение - Бррррррр!!!!!!!!

у меня даже ребенок знает что ужи не ядовитые....

post-6213-1273905405,6484_thumb.jpg

post-6213-1273905411,5763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б-ррррррррррр!!!! fire.gif

 

 

я конечно не спец,но говорят ,что ядовитые змеи преодолевают водные преграды(во залепил)только по необходимости.а уж-самый страшный зверь,нет наверное всетаки цапл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у меня даже ребенок знает что ужи не ядовитые....

Прелесть!! Я хоть и не боюсь змей, но в руки их взять смогу только по приговору суда (даже таких безобидных) :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделано в серпентарии (Кара-Кала 1985 г.)

Это среднеазиатская кобра после "дойки" в руках у змеелова (Бабаш В.М.)

post-811-1274031062,2025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все приветствую)

 

У меня дача на границе МО и Владимирской области. Там сосновые леса и много осушенных болот. Место - один большой гадюшник)) Ужей у нас нет. Есть гадюки и медянки. Медянок вообще за змей не считаем впринцепи... так, червячок-переросток) Безобидные создания) Гадючки разных окрасов, по моим наблюдениям полностью черные обычно гораздо мельче, чем с ромбами на спине. Однажды видел гадюку коричневую с ромбами, сначала подумал, что бревно какое-то валяется... Здорова была как черт знает кто)) Спокойно на меня посмотрела и лениво уползла) На участке змей убиваем, ибо чревато это проблемами. К тому же у меня участок крайний к болоту (переходишь мостик и как бы уже в немsmile.gif ). Раньше их очень много было, но чем больше людей - тем меньше змей. К змеям отношусь уважительно, никогда лишний раз её не трогаю (да и зачем, у неё свои дела, у меня свои). Если идешь на болото за грибами, например, за раз их можно штуки 4-5 увидить. Если например она на дороге лежит и вы знаете что тут машин много ездят и раздавят её наверняка, то можно палочку взять подлиннее, поддеть её и в кусты куда-нибудь закинуть. Её когда палкой поднимаешь, она к человеку не тянется, наоборот весит как веревка)). У меня батя к ним спокойно, даже хорошо относится, а матушка их боится сильно. Они как-то с батей за грибами пошли и в лесу увидели пенек трухлявый. Батя по нему палкой стукнул (уж не знаю зачем smile.gif ) и из пенька поползли они во все стороны из всех щелей. Батя говорит на медузу гаргону было похоже)) Мама этот случай постоянно вспоминает, ей кашмары по этому поводу снились долго)) На счет того, что сапоги защищают.... Как то шел по дороге песчаной у нас и заболтался с матушкой, рядом собока наша бегала, с леса шли... Под ноги особо не смотрел и только в последний момент успел глаза вниз перевести. Получилось так что я через гадюку средних размеров перешагнул просто, а она в момент моего шага дернулась в верх, к самому дорогому в организме мужчины)) Повезло что не дотянулась, а я с места прыжок сделал, гиганский, вверх и вперед))) Испугался сильно)))

 

У нас река протекает, не широкая, но с сильным течением. По берегам гадючек много, по травке ползают охотятся на кого-то. Но в воде их за все годы не видел ни разу. Да и нафига им туда лезть, если и на берегу им жратвы достаточно. Разве что с берега на берег переплыть.

 

P.S. В эти выходные они похоже отогрелись и поползли во всю. С одной разминулся в полуметре, рядом с дорогой лежала. Благо зашипела, но не тронула. Жаль раздавили её наверно. Ещё пока до автобуса шли по полю штуки 3 уже раздавленых насчитали. Они на дорогу выползают, погреться тут их машины и переезжают. Жалко конечно.

 

P.P.S. Забавный случай был. Сосед по даче, за своим участком наткнулся на гадюку. Она лежит и ни в какую не уползает. Пошумел, пошуршал - всеравно на месте сидит... Ну он не долго думая взял и помочился на неё)) Змея обиделась и уползлаbiggrin.gif

 

 

медянка-самая ядовитая змея средней полосы россии.змея темнокоричнего цвета с робовидным рисунком длинной 45-50см.,тело не жирное(во всяком случае значительно тоньше гадюки) голова-ярко выраженный треугольник.а то, что вы считаете-безобидными червечками-скорее всего веретеница(безногая ящерица)по пововоду укусов-в воде охотятся ужи,медянки и гадюки питаются на суше,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медянка-самая ядовитая змея средней полосы россии.змея темнокоричнего цвета с робовидным рисунком длинной 45-50см.,тело не жирное(во всяком случае значительно тоньше гадюки) голова-ярко выраженный треугольник.а то, что вы считаете-безобидными червечками-скорее всего веретеница(безногая ящерица)по пововоду укусов-в воде охотятся ужи,медянки и гадюки питаются на суше,

 

 

короче вывод один: не знаешь на 100% какая перед тобой змея - минимализируй с ней контакт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче вывод один: не знаешь на 100% какая перед тобой змея - минимализируй с ней контакт!!!!

да, да, да, - валить надо :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медянка-самая ядовитая змея средней полосы россии.змея темнокоричнего цвета с робовидным рисунком длинной 45-50см.,тело не жирное(во всяком случае значительно тоньше гадюки) голова-ярко выраженный треугольник.а то, что вы считаете-безобидными червечками-скорее всего веретеница(безногая ящерица)по пововоду укусов-в воде охотятся ужи,медянки и гадюки питаются на суше,

 

http://rybalka.tv/page/medjanka1608212-zmeja-ubijca

 

Медянка — змея-убийца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rybalka.tv/page/medjanka1608212-zmeja-ubijca

 

Медянка — змея-убийца?

по ссылке не идет :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rybalka.tv/pa...12-zmeja-ubijca

 

Медянка — змея-убийца?

 

 

ну, значит,я облажался-хотя судя по приведенным фоткам(ссылка) у нас в тверской области-они выглядят подругому.может кто -то видел,сейчас попробую поискать в инетеmf_bookread.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы приметили змею недалеко от себя более 2 м можно похлопать рукой по воде а самому потихоньку двигать в обратную сторону..)) змея напуганная уплывет.. так вчера поступил с 4-мя змейками.. а если вы обнаружили ее когда она уже близко с вами то лучше без резких движений на малом ходу от нее двигать если не напугаете ее то укусить не должна.. а то что они под водой не кусаются так на это надеятся не стоит.. потому как змея об этом может и не знать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ,а гадюка прокусит носок 5-ку и костюм семёрку.Собираюсь на один водоёмчик где нужно будет по берегу ходить ,а по слухам гадюк там море,не брать же с собой сапоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как под водой но на воде кусаеться. Я летом плавал в коротком костюме и меня укусила за ногу. 10 дней пролежал в больнице. Так что вот так.

 

 

что за змий то был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ,а гадюка прокусит носок 5-ку и костюм семёрку.Собираюсь на один водоёмчик где нужно будет по берегу ходить ,а по слухам гадюк там море,не брать же с собой сапоги

 

купи калоши, чтоб на носок налазили... и будет тебе счастие!!! :bruce_h4h::fire::sport_boxing:

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи калоши, чтоб на носок налазили... и будет тебе счастие!!! :bruce_h4h::fire::sport_boxing:

...а так же бронежилет и кольчужные перчатки (для полного счастья)...маску не сымай, а ну как в глаз плюнет...

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и шутники вы братцы:sport_boxing: а насчет калошей я уже думал ,но тока где ж их взять такие с моим то 45 плюс носок:bruce_h4h:, и решил использовать чуни от ОЗК из можно свернуть и за пояс засунуть в крайнем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Насколько опасен укус гадюки? Какие могут быть последствия?

- Гадючьи укусы опасны, в общем-то, только для детей, людей со специфическими хроническими заболеваниями, пожилых людей, а взрослый человек в течение недели нормально переносит эти укусы, даже если не вводить сыворотку. При укусе необходимо провести ряд определенных действий. Во-первых, желательно удалить часть яда из организма. Для этого надо сделать надрез на том месте, куда был произведен укус, отсосать яд (желательно, конечно, чтобы на губах или деснах не было царапин, трещин, кровотечений). Далее следует притормозить кровоток в организме, то есть придать пострадавшему горизонтальное положение, минимизировать его движения и в таком положении отвезти к врачу. Третья рекомендация - дать пострадавшему побольше жидкости, для того чтобы разбавить концентрацию яда в организме. Обязательно нужно после этого как можно быстрее показаться врачу. Специалист установит тяжесть укуса и порекомендует какие-то лекарственные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и шутники вы братцы:mebiro_01: а насчет калошей я уже думал ,но тока где ж их взять такие с моим то 45 плюс носок:blushing:, и решил использовать чуни от ОЗК из можно свернуть и за пояс засунуть в крайнем случае.

При соблюдении элементарной осторожности встретится с ГАДОМ шанс минимальный. Самый простой вариант взять в руки хворостину и ворошить перед собой траву. Поверь змея тебя боиться не меньше чем ты ее и будет уползать с твоей дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При соблюдении элементарной осторожности встретится с ГАДОМ шанс минимальный. Самый простой вариант взять в руки хворостину и ворошить перед собой траву. Поверь змея тебя боиться не меньше чем ты ее и будет уползать с твоей дороги.

шерудить надо погромче:mebiro_01:, тогда они сами все расползутся.....

Изменено пользователем alma16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гадючьи укусы опасны, в общем-то, только для детей, людей со специфическими хроническими заболеваниями, пожилых людей, а взрослый человек в течение недели нормально переносит эти укусы, даже если не вводить сыворотку

 

 

Позволю с Вами не согласиться.Почему то не ребенка после укуса гадюки в реанимации держали?Не алергик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю с Вами не согласиться.Почему то не ребенка после укуса гадюки в реанимации держали?Не алергик.

Подтверждаю двое суток в реанимации после укуса меня продержали и две недели в полате. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...