Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ARTALPPROM, ну что ты можешь знать сидя в своей Москва(Рошаль)??? наверно в Крыму то был два с половиной раза??? и собирал крабиков размером с пять копеек плавая по колено!!! я реальные вещи рассказываю, которые даже все малолетки в Крыму знают!!! я видел протоколы за подобные нарушения и потерянные лица таких как ты москвичей, которые попадали на хорошие бабки, не зная о контроле.

ещё одно скажу, что на каждом приватном пляже и не только на приватном охранники являются первыми стукачами, которые сдают всех подряд и местных и приезжих. когда мобилок не было легче было, а сейчас только в воду заходишь, уже весь Крым об этом знает и оперативная группа успевает приехать ещё до тех пор пока из воды выйдешь!

мне один хороший человек даже давал государственные бумаги , в которых описаны эти нарушения и по которым эти контролёры штрафуют!!!!

Ага-собирают со всей Украины ментов на сезон-они ходят по телам отдыхающих-и всех дрючат.И про "стукачей-охранников" расскажи сказки,которые за пару хохлобаксов пускают ЛЮБОГО на ЛЮБОЙ закрытый пляж.Про рейды по рынкам и местам стихийной торговли слышал-но еще рановато.

Твоя фамилия Андерсен?А если чесно-в Крым я больше не поеду-сервис-дерьмо,а цены космические на ВСЕ-Турция с Ебиптом отдыхают!Махну в этом году в Абхазию,если получится-там можно за адекватные деньги оттянуться,да и проблем с таможней,как говорят,меньше.

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крыму стукачество развито очень хорошо!!! везде на всех пляжах стукачи сидят и отстукивают ежедневно! и ничего стукачам не сделаешь, потому что доказать ничего невозможно - он тихо позвонил и сидит смотрит втихаря как тебя прессуют контролёры!!! и что ты ему сделаешь, откуда ты узнаешь, что это он а не любой другой человек на пляже застучал??? и так везде в Крыму!!! потому что стукачи в этом очень-очень заинтересованы - только им контролёры и разрешают всё ловить, но только при условии, что те будут всех браконьеров сливать ежедневно!!! а браконьеры летом все кто в воду заходит с комплектом, потому что всё запрещено ловить! только рапанов можно 10 штук, но прикол в том что рапанов немерено в море и даже любой малыш за 20 минут наловит несколько десятков спокойно!!! в итоге получается что все мы браконьеры - так уж законы специально написаны, чтобы бюджет Украины пополнять ...

я на днях встречусь с человеком, который не раз меня спасал от неприятностей с контролёрами, и узнаю у него про все нарушения законов, которые я выше указал и обязательно здесь их напишу - пункты и выдержки из нормативных актов!!! и тогда продолжим дискуссию...

skarabey, а про акваланг помню сто пудов - в акваланге ничего нельзя ловить это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!nonono.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на днях встречусь с человеком, который не раз меня спасал от неприятностей с контролёрами, и узнаю у него про все нарушения законов, которые я выше указал и обязательно здесь их напишу - пункты и выдержки из нормативных актов!!! и тогда продолжим дискуссию...

 

Уж сразу в раздел "Правовой" и пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крыму стукачество развито очень хорошо!!! везде на всех пляжах стукачи сидят и отстукивают ежедневно! и ничего стукачам не сделаешь, потому что доказать ничего невозможно - он тихо позвонил и сидит смотрит втихаря как тебя прессуют контролёры!!! и что ты ему сделаешь, откуда ты узнаешь, что это он а не любой другой человек на пляже застучал??? и так везде в Крыму!!! потому что стукачи в этом очень-очень заинтересованы - только им контролёры и разрешают всё ловить, но только при условии, что те будут всех браконьеров сливать ежедневно!!! а браконьеры летом все кто в воду заходит с комплектом, потому что всё запрещено ловить! только рапанов можно 10 штук, но прикол в том что рапанов немерено в море и даже любой малыш за 20 минут наловит несколько десятков спокойно!!! в итоге получается что все мы браконьеры - так уж законы специально написаны, чтобы бюджет Украины пополнять ...

я на днях встречусь с человеком, который не раз меня спасал от неприятностей с контролёрами, и узнаю у него про все нарушения законов, которые я выше указал и обязательно здесь их напишу - пункты и выдержки из нормативных актов!!! и тогда продолжим дискуссию...

skarabey, а про акваланг помню сто пудов - в акваланге ничего нельзя ловить это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!nonono.gif

ватсон - я только одного не понимаю -- зачем ты всё это пишешь? Ведь врёшь на каждом шагу и врёшь неумело. Про армию стукачей которая за свой счёт по мобиле оповещает контролёров, про армию контролёров которая уводит с пляжей толпы нарушителей... Про рапанов которых наловит каждый малыш... С каких это пор каждый малыш научился нырять на пять метров на задержке дыхания? Или они в аквалангах рапану ловят? Мой тебе совет -- заканчивай пи*деть -- барон Мюнхгаузен из тебя не получается -- таланта не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ватсон - я только одного не понимаю -- зачем ты всё это пишешь? Ведь врёшь на каждом шагу и врёшь неумело. Про армию стукачей которая за свой счёт по мобиле оповещает контролёров, про армию контролёров которая уводит с пляжей толпы нарушителей... Про рапанов которых наловит каждый малыш... С каких это пор каждый малыш научился нырять на пять метров на задержке дыхания? Или они в аквалангах рапану ловят? Мой тебе совет -- заканчивай пи*деть -- барон Мюнхгаузен из тебя не получается -- таланта не хватает.

...да он просто поболтать решил ни о чем,и сам не понятно откуда...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Крыма я!!! по моим речам не тяжело понять что я местный крымский!!! и болтаю по делу - уже 20 лет занимаюсь всеми этими подводными делами! скорее всего в Украине пожёстче законы, чем в России!!!поэтому вам наверно и кажется это всё нереальным!

Я вру на каждом шагу?!dunno.gif ну даже не знаю, что сказать. может вы от времени отстали? стукачи за свой счёт по мобиле оповещают, потому что на Украине почти у всех жителей супермтс - связь бесплатная на месяц! даже если б была платная, всё равно звонили б, потому что они зависимы от контролёров и неплохо на этой дружбе с контролёрами зарабатывают, потому что им контролёры разрешают всё. а малыши и на метровой и двухметровой глубине собирают рапанов много - есть такие места и такие периоды в году. а на пяти метрах рапанов вообще можно тоннами собирать и в баллонах и без!!!! малышам кстати бояться нечего - они ведь не попадают под законы - они несовершеннолетние.

мне человек пообещал бумаги показать и разъяснить тонкости законов. как их получу, обязательно даже отдельную тему создам в разделе "правовой", думаю там будет что обсудить, может я действительно в чём-то не прав, эти законы меняют каждый день - может что-то уже и отменили? всё обсудим обязательно и прийдём к консенсусу надеюсь. ведь это для всех важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!

Я вам так скажу...

Всё о чём говорит ватсон, было во все времена, есть и сейчас...

Было даже тогда когда вылов рапаны разрешался тралением...

Я сам много лет промышлял рапаной, поднимая её сотнями килограмм...

И все тонкости как стучат, закладывают погранцам и в другие органы знаю не по наслышке...

Особенно когда у рапаны брачный период и она осбирается в кучи по сотне штук...

Чтобы завоевать место под сонцем и на рынке сбыта, конкуренты готовы пойти на всё и даже на подкуп "органов"...

Мир не изменился...Он просто стал жёстче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!

Я вам так скажу...

Всё о чём говорит ватсон, было во все времена, есть и сейчас...

Было даже тогда когда вылов рапаны разрешался тралением...

Я сам много лет промышлял рапаной, поднимая её сотнями килограмм...

И все тонкости как стучат, закладывают погранцам и в другие органы знаю не по наслышке...

Особенно когда у рапаны брачный период и она осбирается в кучи по сотне штук...

Чтобы завоевать место под сонцем и на рынке сбыта, конкуренты готовы пойти на всё и даже на подкуп "органов"...

Мир не изменился...Он просто стал жёстче.

Николаевич,ты пишешь о тех временах,когда правоохранительная система была отлажена ВЦЕЛОМ,когда даже любой участковый знал каждый асоциальный элемент на своей земле и топтал эту самую "землю" не на бумаге,когда на каждом участке был егерь с "добровольными" помощниками,и многое "другое" было...Тем не менее-браконьеров и тогда хватало.

Писать про "подкуп "органов""-смешно-не того уровня это "бизнес"-рапана-не золото,да и краб,далеко не "камчатский",а сравнивать по объемам добычи с камчатским-вообще несерьезно.

Про описанные им страсти-верю и делю на 3-если у них такой суровый подход к ихтиофауне-так какого хрена они едут к нам на соревнования по ПО(на своей территории устраивают только на пресняке)? Не потому ли,что такие "строгости" превратили собственное побережье в пустыню,по сравнению с Краснодарским краем например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич,ты пишешь о тех временах,когда правоохранительная система была отлажена ВЦЕЛОМ

 

Ничего не изменилось...

Приходится общаться с бракошами, сеточниками, драчниками, бутылочниками...

Так что информации достаточно...

Да и среди различных "органов" тоже подвохи имеются...

И все между собой общаются...

А вот среди егерей и рыбохраны, стукачество повальноё...

Поэтому им никто и не доверяет...

Да и на форумах стукачей достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!

Я вам так скажу...

Всё о чём говорит ватсон, было во все времена, есть и сейчас...

Было даже тогда когда вылов рапаны разрешался тралением...

Я сам много лет промышлял рапаной, поднимая её сотнями килограмм...

И все тонкости как стучат, закладывают погранцам и в другие органы знаю не по наслышке...

Особенно когда у рапаны брачный период и она осбирается в кучи по сотне штук...

Чтобы завоевать место под сонцем и на рынке сбыта, конкуренты готовы пойти на всё и даже на подкуп "органов"...

Мир не изменился...Он просто стал жёстче.

Трал полностью вычищает дно оставляя после себя пустыню -- наказывают за лов тралом, а не за рапану. Брачный период у рапаны в ЧМ начинается в мае и заканчивается в сентябре. Законы Украины на РФ не распространяются -- это в Верховной Раде приняли закон о запрете лова более десяти рапанов в день -- а не в Государственной Думе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Крыма я!!! по моим речам не тяжело понять что я местный крымский!!! и болтаю по делу - уже 20 лет занимаюсь всеми этими подводными делами! скорее всего в Украине пожёстче законы, чем в России!!!поэтому вам наверно и кажется это всё нереальным!

Я вру на каждом шагу?!dunno.gif ну даже не знаю, что сказать. может вы от времени отстали? стукачи за свой счёт по мобиле оповещают, потому что на Украине почти у всех жителей супермтс - связь бесплатная на месяц! даже если б была платная, всё равно звонили б, потому что они зависимы от контролёров и неплохо на этой дружбе с контролёрами зарабатывают, потому что им контролёры разрешают всё. а малыши и на метровой и двухметровой глубине собирают рапанов много - есть такие места и такие периоды в году. а на пяти метрах рапанов вообще можно тоннами собирать и в баллонах и без!!!! малышам кстати бояться нечего - они ведь не попадают под законы - они несовершеннолетние.

мне человек пообещал бумаги показать и разъяснить тонкости законов. как их получу, обязательно даже отдельную тему создам в разделе "правовой", думаю там будет что обсудить, может я действительно в чём-то не прав, эти законы меняют каждый день - может что-то уже и отменили? всё обсудим обязательно и прийдём к консенсусу надеюсь. ведь это для всех важно.

Речь идёт не о жёсткости законов, а о том что ты здесь нагородил. В Крыму запрещено строительство промышленных предприятий -- поэтому жители Крыма имеют шесть источников доходов -- 1. Госслужба. 2. Виноградарство. 3. Работа обслуживающим персоналом в кафе и гостиницах. 4. Частный извоз. 5. Сдача жилья внаём приезжим. 6. Лов мидиий, рапаны и крабов с последующей сдачей морепродуктов в кафе и рестораны и продажей "шашлыков" из мидий и рапаны на пляжах.. Причём -- жильё сдают все -- и те кто работает на госслужбе и те кто работает поваром в гостинице и те кто морепродкуты в кафе носит. Поэтому каждый крымчанин живущий у моря заинтересован в том чтобы у него это жильё снимали -- иначе зимой придётся сосать лапу. Поэтому любого стукача -- из-за которого в следующий раз человек может поехать не в Крым, а в другое место -- в тот же Краснодарский край -- отмудохают так что мало ему не покажется. А вычисляются стукачи элементарно -- это к вопросу о твоём месте проживания -- для приезжего действительно непонятно кто из толпы отдыхающей на пляже на него настучал -- но не для местных -- которые все знают друг друга в лицо. Хотя -- те кто ездит в Крым не первый год -- знают как отличить местного от отдыхающего -- это на самом деле очень просто. Какая "бесплатная" в Крыму мобильная связь -- я хорошо знаю -- потому что в Крыму мы с женой уже много лет пользуемся местными сим-картами -- и каждый год по приезде интересуемся -- не появился более дешёвый тариф. Про места где много рапанов на одном-двух метрах -- расскажи кому-нибудь другому -- лучше всего малышам которых родители ещё не возили в Крым -- у них ты будешь иметь успех. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич,ты пишешь о тех временах,когда правоохранительная система была отлажена ВЦЕЛОМ,когда даже любой участковый знал каждый асоциальный элемент на своей земле и топтал эту самую "землю" не на бумаге,когда на каждом участке был егерь с "добровольными" помощниками,и многое "другое" было...Тем не менее-браконьеров и тогда хватало.

Когда правоохранительная система была отлажена -- это было во времена СССР -- до отделения Украины -- тогда и в кошмарном сне не могло присниться что Верховный Совет издаст указ об ограничении лова морепродуктов в ЧМ отдыхающими -- просто потому что тогда он не носил массовый характер. А вот в Судаке, например -- чуть выше кафе "Крымский каравай" -- был пункт приёма раковин рапаны -- расценки помню до сих пор -- в зависимости от величины -- 30 к.; 50 к. и 1 р. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мидии полно. Отдыхающие тоже сейчас отдыхают по-другому -- пока полный мешок мидий не наберут -- не успокаиваются. Сведения о невозможности рапаны подорвать популяцию мидии из-за плодовитости мидии я получил от научных сотрудников Биостанции в Курортном. Рапана в ЧМ выродилась давно... Жизненный цикл рапаны выглядит так -- колония рапаны мигрирует в поисках пищи. Найдя колонию двустворчатых останавливается. Если колония небольшая недавно образовавшаяся -- рапана действительно может уничтожить её почти подчистую кроме совсем мелких раковин и отправиться на поиски новой колонии. Если колония большая -- развитая -- рапана становится осёдлой. Биологи рассматривали вариант акклиматизации в ЧМ морской звезды -- но вовремя отказались от этой затеи -- морская звезда -- хищник ещё прожорливее рапаны и к тому же быстрее передвигается. К счастью с массовым развитием подводного плавания рапану начали вылавливать в больших количествах -- теперь её в прибрежной полосе много только в мае, а уже в июне надо отплывать подальше и нырять поглубже. Ест рапана в ЧМ -- ...и мальков рыб... В Болгарии рапана ест актиний и морских ежей. Во время миграций в поисках пищи более крупные рапаны пожирают более мелких...

я сам много лет занимался рапаной и основываясь на свой опыт и знания считаю что всё выше написанное не является истиной!!!

1.мидий почти не осталось уже. 2.отдыхающие не могут её столько ловить-её нету уже. 3.сотрудники Биостанции в Курортном спороли горячку - рапан уже давно уничтожил почти все колонии мидий в море.рапанов сейчас по количеству в море больше, чем мидий!!!4. рапана не выродилась - она продолжает завоёвывать новые территории и увеличивать своё количество до невероятных объёмов.5.про колонии - это вообще бред. кто его придумал???понимаю, что не ты skarabey придумал, но автор этих строк вообще далёк от этой темы.6. никто из биологов не мог отказаться от варианта акклиматизации морских звёзд - она просто не сможет здесь жить, если б этот вариант был, то давно бы уже заселили! 7.к сожалению, рапана настолько дохрена, что ловцы рапана никак не влияют на её количество к большому сожалению.8.рапана ест мальков?????????я даже не могу это....9. в болгарии морских ежей нет насколько я знаю.10. рапаны не каннибалы!!!впервые это слышу!!!ни одного случая каннибализма за последние 20 лет!!!

skarabey, ты утверждал, что можно по закону собирать рапанов в акваланге. на самом деле по закону это запрещено - почитай это в разделе "правовой" в теме "Опасные Законы Украины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич,ты пишешь о тех временах,когда правоохранительная система была отлажена ВЦЕЛОМ,когда даже любой участковый знал каждый асоциальный элемент на своей земле и топтал эту самую "землю" не на бумаге,когда на каждом участке был егерь с "добровольными" помощниками,и многое "другое" было...Тем не менее-браконьеров и тогда хватало.

Писать про "подкуп "органов""-смешно-не того уровня это "бизнес"-рапана-не золото,да и краб,далеко не "камчатский",а сравнивать по объемам добычи с камчатским-вообще несерьезно.

Про описанные им страсти-верю и делю на 3-если у них такой суровый подход к ихтиофауне-так какого хрена они едут к нам на соревнования по ПО(на своей территории устраивают только на пресняке)? Не потому ли,что такие "строгости" превратили собственное побережье в пустыню,по сравнению с Краснодарским краем например?

а никакаго подкупа "органов" нет, потому что у стукачей другая задача - сливать браконьеров, то есть всех кто в комплекте заходит в воду. деньги они не платят органам - вместо денег звонки и определённое количество сданных людей!

это не "строгости" превратили море в пустыню.это рапан превратил всё в пустыню. я сейчас всё объясню:

Ситуация с рапанами в Западном Крыму катастрофическая!!!Ловил много лет их и вот что могу рассказать: В 90-х вода в море была чистая, сторожилы говорят до 90-х была вообще кристально чистая. Да, рапаны были и тогда, но я думаю, что количество рапан было допустимым для баланса моря и рапаны тогда не влияли так пагубно на экосистему. Но с конца 90-х количество рапан стало стремительно увеличиваться с каждым годом, в первые годы он почти весь был крупный - от 10 до 15 см в диаметре, но с каждым годом крупных становилось всё меньше и меньше, и сейчас уже редко попадается рапан больше куриного яйца, зато концентрации местами невероятные - иногда попадались камни, облепленные рапанами так, что не видно вообще самого камня.В конце 90-х на глубинах 5-10-15 метров с поверхности было видно дно даже при штормовом волнении, как я понял потом, потому что всё дно было населено моллюсками-фильтраторами, которые через маленькие отверстия в песке дышали и очищали воду. Сейчас картина другая - муть постоянная, даже при самой тихой погоде максимальный прозрак 3 метра, а чаще всего 20-50 см, и моллюсков-фильтраторов почти не осталось - сейчас рапан последних доедает, только раскрытыми створками усыпано мёртвое дно, которое местами уже почернело от H2S. А мидий у нас вообще нет, рапан последних доел ещё 15 лет назад. мидии немного остались в лиманах, где рапана нету.От рапанам пострадало всё живое в море - он съел почти всех моллюсков-фильтраторов, а моллюски - это корм для большинства рыб в Чёрном море, скаты почти исчезли, бычков раньше вёдрами ловили на удочки - сейчас их вообще нету, и других рыб стало очень мало - всё взаимосвязано в море - пострадали все рыбы! И крабы тоже пострадали сильно - их основная еда моллюски!крабов стало мало именно по этой причине-нехватка корма-моллюсков. И самое важное что моллюски это "лёгкие" моря, которые из-за рапана в ближайшем будущем исчезнут полностью! и вся экосистема рухнет полностью!Страна теряет море, а правители ничего не делают для его спасения! А даже наоборот, ещё хуже делают - ввели ограничение 10 штук на человека. Дайверам надо за ловлю рапанов медали "Героев Украины" давать, а они за 11 штук штрафуют! молодцы... bi.gif Вот сгниёт из-за рапаны море например через 10 лет и кто возьмёт на себя ответственность за это??? Какой президент или какой министр признает ошибку в том, что вовремя не разрешил ловлю рапанов???Никто не признает никогда!!!А ведь проблема 15 лет уже растёт как снежный ком и все президенты и министры уже её проморгали!!!Почему не разрешить ловлю??? не понимаю bn.gif Ведь все учёные Украины и других стран твердят уже 15 лет, что для спасения моря нужно разрешить всем ловлю рапанов в любых количествах без ограничений.Болгария и Турция борются с рапаном неплохо! представляю как они проклинают Украину, которая весь их труд превращает в ноль и плодит на своей территории рапанов! И кто-то ещё удивляется - почему это Украину весь цивилизованный мир быдлом считает?!И пока не разрешат ловлю рапана без ограничений все будем по кустам шарахаться и каждого катера и каждой машины и каждого прохожего бояться!а вдруг оштрафуют?! а штрафовать будут и дальше за рапана, потому что в море рыбы уже нет, крабов нет, мидий нет, за что ещё штрафовать??? только за рапана и остаётся!нужно же как-то бюджет страны пополнять!? Я считаю - если не разрешают уже многие годы ловлю такого опасного для моря паразита, как рапан, значит это кому-то выгодно!!! ac.gif

 

 

Причём -- жильё сдают все -- и те кто работает на госслужбе и те кто работает поваром в гостинице и те кто морепродкуты в кафе носит. Поэтому каждый крымчанин живущий у моря заинтересован в том чтобы у него это жильё снимали -- иначе зимой придётся сосать лапу. Поэтому любого стукача -- из-за которого в следующий раз человек может поехать не в Крым, а в другое место -- в тот же Краснодарский край -- отмудохают так что мало ему не покажется. А вычисляются стукачи элементарно -- это к вопросу о твоём месте проживания -- для приезжего действительно непонятно кто из толпы отдыхающей на пляже на него настучал -- но не для местных -- которые все знают друг друга в лицо. Про места где много рапанов на одном-двух метрах -- расскажи кому-нибудь другому -- лучше всего малышам которых родители ещё не возили в Крым -- у них ты будешь иметь успех.

про рапанов читай выше! я всё объяснил понятно!

ты пишешь, что любого стукача -- из-за которого в следующий раз человек может поехать не в Крым, а в другое место -- в тот же Краснодарский край -- отмудохают так что мало ему не покажется.к сожалению, всё не так. я даже объяснять ничего не буду. местные меня поймут. скажу только с большим сожалением, что никто вообще об этом не думает из местных, все травят, обманывают, обворовывают и т.п. приезжих и за это всё, и за стукачество кстати тоже никто ничего никому не сделает. местным всем на это насра... какие-то у тебя неправильные понятия о Крыме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так ловят рапанов!!! очень удивляет что кто-то не может и одной штуки найти плавая в море!!!!hmm.gif

post-13084-0-97386800-1304414191_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые сеточки...По 60 кг. и больше...

Было время, не выныривая на поверхность по три таких сеточки набирал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам много лет занимался рапаной и основываясь на свой опыт и знания считаю что всё выше написанное не является истиной!!!

1.мидий почти не осталось уже. 2.отдыхающие не могут её столько ловить-её нету уже. 3.сотрудники Биостанции в Курортном спороли горячку - рапан уже давно уничтожил почти все колонии мидий в море.рапанов сейчас по количеству в море больше, чем мидий!!!4. рапана не выродилась - она продолжает завоёвывать новые территории и увеличивать своё количество до невероятных объёмов.5.про колонии - это вообще бред. кто его придумал???понимаю, что не ты skarabey придумал, но автор этих строк вообще далёк от этой темы.6. никто из биологов не мог отказаться от варианта акклиматизации морских звёзд - она просто не сможет здесь жить, если б этот вариант был, то давно бы уже заселили! 7.к сожалению, рапана настолько дохрена, что ловцы рапана никак не влияют на её количество к большому сожалению.8.рапана ест мальков?????????я даже не могу это....9. в болгарии морских ежей нет насколько я знаю.10. рапаны не каннибалы!!!впервые это слышу!!!ни одного случая каннибализма за последние 20 лет!!!

skarabey, ты утверждал, что можно по закону собирать рапанов в акваланге. на самом деле по закону это запрещено - почитай это в разделе "правовой" в теме "Опасные Законы Украины".

ватсон -- горячку порешь ты -- от твоих перлов мозги уже закипают. Если тебя не устраивает мнение научных сотрудников Карадагской Биостанции -- съезди на Нахимова 2 -- в Институт биологии южных морей имени А. О. Ковалевского НАН Украины. Там работают очень отзывчивые люди -- от них ты можешь узнать много нового о море рядом с которым ты живёшь... А в Болгарию можешь сам съездить и проверить -- есть там морские ежи или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никакаго подкупа "органов" нет, потому что у стукачей другая задача - сливать браконьеров, то есть всех кто в комплекте заходит в воду. деньги они не платят органам - вместо денег звонки и определённое количество сданных людей!

это не "строгости" превратили море в пустыню.это рапан превратил всё в пустыню. я сейчас всё объясню:

 

 

ты пишешь, что любого стукача -- из-за которого в следующий раз человек может поехать не в Крым, а в другое место -- в тот же Краснодарский край -- отмудохают так что мало ему не покажется.к сожалению, всё не так. я даже объяснять ничего не буду. местные меня поймут. скажу только с большим сожалением, что никто вообще об этом не думает из местных, все травят, обманывают, обворовывают и т.п. приезжих и за это всё, и за стукачество кстати тоже никто ничего никому не сделает. местным всем на это насра... какие-то у тебя неправильные понятия о Крыме!

 

 

 

Дай-ка я тебе кое-что объясню -- рапана была впервые найдена в ЧМ под Новороссийском в 1947 году. И размножаться она начала не в 1990-ом, а как только заселилась. И прозрачность ЧМ падала постепенно -- мне есть что с чем сравнивать -- я езжу в Крым начиная с 1982 года -- каждый год. А катастрофа 90-х годов -- связана совсем не с рапаной -- а с другим случайным вселенцем в ЧМ -- а вот с каким -- это я тебе уже не скажу -- пусть у тебя будет стимул хоть что-то узнать о море рядом с которым ты живёшь -- ей Богу -- неловко за тебя -- какую херню ты тут несёшь.

Вот смотри что ты пишешь -- что на пляжах везде сидят стукачи -- которые стучат на каждого кто вошёл в воду в комплекте №1 и за это им контролирующие органы разрешают ловить в море всё что угодно и в любых количествах. ватсон -- тому кто занимается ловом морепродуктов -- некогда на пляжах рассиживаться -- им работать надо -- кушать почему-то хочется каждый день! Сезон -- весь год кормит -- а рапанами да мидиями -- сыт не будешь сколько бы ты их не наловил...

Мои понятия о местных складываются по тому как меня встречают в Крыму. И как провожают потом -- и всегда зовут -- "Приезжай ещё -- тебя всегда рады видеть". И приезжаю -- и мне действительно рады. А ты сейчас взял и обосрал всех местных -- это говорит о том что ты не сдаёшь жильё отдыхающим. Я за всё время пребывания в Крыму могу припомнить только два случая когда обворовали отдыхающих -- оба раза это происходило не в частном секторе, а в гостиницах -- один раз в Судаке и один раз в Феодосии. Информация о таких случаях распространяется мгновенно -- и по таким адресам люди больше просто не будут селиться -- и сдатчик жилья -- вор -- просто прогорит. А вот на пляже воруют всё что плохо лежит -- ну так не хрена с собой таскать на пляж то что могут украсть -- или сиди и строжи своё имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так ловят рапанов!!! очень удивляет что кто-то не может и одной штуки найти плавая в море!!!!hmm.gif

Ну и чего ты это сюда прилепил? Это -- итог промышленного лова рапаны в Одесском заливе. И не за один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Воронежа. В Крыму ныряю с 98-го года. Последние десять лет за редки мсключением дважды в год - весной три недели, и осенью три недели. Место одно - мыс Меганом. В мае прошлого года охотился там уже без буя (красная тряпка для погранцов и рыбинспекции). Симферопольцы (охотники) практически рассказывали то же, что и Ватсон. В итоге, впервые я сменил осенью традиционную морскую акваторию - на российское побережье. И в этом мае, к сожалению, в Крыму не появлюсь. Пока не изменится правовая ситуация в интересующей нас теме. Обидно и за крымчан, и за утраченную благодать. В Крыму сказочный рельеф для гротовых рыбех, отныне золотых и краснокнижных. И про рапанов, эти дебильные нормы (10 штук) мне лесник (во даже как!) рассказывал. И кстати, тоже, не прочь оштраовать за превышение.

Изменено пользователем И. Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ватсон -- горячку порешь ты -- от твоих перлов мозги уже закипают. Если тебя не устраивает мнение научных сотрудников Карадагской Биостанции -- съезди на Нахимова 2 -- в Институт биологии южных морей имени А. О. Ковалевского НАН Украины. Там работают очень отзывчивые люди -- от них ты можешь узнать много нового о море рядом с которым ты живёшь... А в Болгарию можешь сам съездить и проверить -- есть там морские ежи или нет...

skarabey, какой-то ты черезчур упёртый!!!sm_upset.gif ты утверждал, что можно по закону собирать рапанов в акваланге. на самом деле по закону это запрещено - почитал ты это в разделе "правовой" в теме "Опасные Законы Украины"? признаёшь, что спорол гарячку???

 

mf_bookread.gifну не водятся ежи в Чёрном море!!! Вот с первых двух открывшихся сайтов -"Мы помним, что в Черном море, из-за его низкой солености, морские ежи не водятся" и "Но в Чёрном море ежей нет. Попав по случаю из Средиземного моря в море Чёрное, ежи все поголовно гибнут от низких температур." признаёшь, что опять ты спорол горячку???

да эти ИнБЮМовские учёные сидят в пыльных кабинетах и в море не погружаются НИКАГДА!!!, что они могут знать?!!!!все их знания - это то, что им рассказывают рыбаки, дайверы и профессионалы, наподобие того пользователя запрещен(НИКОЛАЕВИЧ) который ловил рапанов сотнями кг и пронырял половину Крыма я уверен. и всё что они учёным рассказывают, ту информацию учёные и обрабатывают! не расскажут - учёные ничего знать не будут. вот и всё!!! дайверы в итоге знают больше, чем учёные!!! в Украине такая ситуация!!! финансирования учёных в Украине нет, тем более ИнБЮМа!!!, который и живёт-то за счёт браконьерства!!!и говорит и пишет только в то, что им финансово выгодно!!!

завтра мне принесёт корешок нормативные бумаги наконец, напишу про них в теме "Опасные Законы Украины", там точно будет что обсудить!!!до завтра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey, какой-то ты черезчур упёртый!!!sm_upset.gif ты утверждал, что можно по закону собирать рапанов в акваланге. на самом деле по закону это запрещено - почитал ты это в разделе "правовой" в теме "Опасные Законы Украины"? признаёшь, что спорол гарячку???

 

mf_bookread.gifну не водятся ежи в Чёрном море!!! Вот с первых двух открывшихся сайтов -"Мы помним, что в Черном море, из-за его низкой солености, морские ежи не водятся" и "Но в Чёрном море ежей нет. Попав по случаю из Средиземного моря в море Чёрное, ежи все поголовно гибнут от низких температур." признаёшь, что опять ты спорол горячку???

да эти ИнБЮМовские учёные сидят в пыльных кабинетах и в море не погружаются НИКАГДА!!!, что они могут знать?!!!!все их знания - это то, что им рассказывают рыбаки, дайверы и профессионалы, наподобие того пользователя запрещен(НИКОЛАЕВИЧ) который ловил рапанов сотнями кг и пронырял половину Крыма я уверен. и всё что они учёным рассказывают, ту информацию учёные и обрабатывают! не расскажут - учёные ничего знать не будут. вот и всё!!! дайверы в итоге знают больше, чем учёные!!! в Украине такая ситуация!!! финансирования учёных в Украине нет, тем более ИнБЮМа!!!, который и живёт-то за счёт браконьерства!!!и говорит и пишет только в то, что им финансово выгодно!!!

завтра мне принесёт корешок нормативные бумаги наконец, напишу про них в теме "Опасные Законы Украины", там точно будет что обсудить!!!до завтра!!!

Вместо того чтобы выиискивать в инете информацию о море рядом с которым ты живёшь -- позорище! -- ты можешь сейчас наняться на сезон (набор идёт каждый год) в отделе кадров ИнБЮМа и сам узнать откуда "кабинетные учёные" берут информацию. И тогда ты не будешь писать ахинею о снабжающих ИнБЮМ информацией о Крыме пользователях -- родившихся и выросших в... Сочи.

И потрудись перед помещением информации в форум перевести помещаемые материалы на русский язык -- не нарушай Правила общения, Условия создания новых тем и ответов на существующие темы, пункт 4.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успокойтесь горяччие финские парни:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успокойтесь горяччие финские парни:D

 

Да достал уже своими перепечаткаки из википедии...

Он даже и понятия не имеет как строилась система изучения и систематизации различных биологических процессов происходящих в Чёрном море...

И как они влияют на его экологию...

Я более 10 лет, до развала СССР, официально занимался подобной работой, от Географического общества под управлением АН СССР.

Поэтому прекрасно знаю как планируется и проводится работа по контролю за изменениями окружающей среды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того чтобы выиискивать в инете информацию о море рядом с которым ты живёшь -- позорище! -- ты можешь сейчас наняться на сезон (набор идёт каждый год) в отделе кадров ИнБЮМа и сам узнать откуда "кабинетные учёные" берут информацию. И тогда ты не будешь писать ахинею о снабжающих ИнБЮМ информацией о Крыме пользователях -- родившихся и выросших в... Сочи.

из инета пишу информацию только для того, чтоб подтвердить свои слова фактами и документами, раз уж ты мне местному крымскому не веришь. вообще спор изначально неправильный!!!!! - ты понимаешь с кем ты споришь?!С МЕСТНЫМ!!!я не конкретно про себя, на моём месте мог быть любой другой крымчанин!!! ты понимаешь, сколько вообще у местных дайверов и подвохов за плечами намотанных десятков, сотен и тысяч километров в Чёрном море, местные плавают не так как ты - два с половиной раза за лето, они плавают каждые выходные, некоторые и каждый день, и плавают круглый год!!!!! и так десятилетиями!!!!и начинают плавать некоторые с семилетнего возраста!!! ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ???? с москвичами МЕСТНЫХ даже и сравнивать нечего!!!я прекрасно знаю о гребневиках и других многочисленных пришельцах в Чёрном море лучше чем ты, и много лет уже знаю. да и все местные знают про них.или ты думаешь, что ты умнее местных?!ohyeah.gifя же тебе не рассказываю о вселенцах-иммигрантах, которые появились в МОСКВА-РЕКЕ в связи с развитием судоходства! не рассказываю! потому что там не нырял! хотя тоже могу в инете найти информацию и доказывать москвичам, что я больше их знаю о Москва-реке!как это ты делаешь рассказывая о Крыме сидя в Москве!

или ты думаешь, если у тебя крутая снаряга ponty_01.gif, значит ты БОГ и умеешь всё лучше крымчан и знаешь всё о Чёрном море лучше местных. я сотни раз видел как даже малолетки в совдеповской и самодельной снаряге уделывали полностью приезжих ныряльщиков с самыми крутыми силиконовыми масками, навороченными трубками и углепластиковыми ластами. И уделывали под чистую - и по количеству рыбы, и крабов, и рапанов, и по задержке дыхания, и по глубине погружений, по всем параметрам полностью...

skarabey, я в отличие от тебя посещаю море регулярно и могу сказать что рапанов в конце апреля в этом году раскопалось из песка намного больше, чем в это же время прошлого года, притом что вода ещё холоднее на 2 градуса, чем в прошлом году в это же время. а это подтверждает то, что его становится всё больше и больше!!! и основной виновник проблем Чёрного моря именно рапана, хотя и другие вселенцы сыграли свою роль тоже. Это именно рапана полностью подорвала донную жизнь - основную кормовую биомассу для большинства живых организмов в Чёрном море. к тому же бентос в Чёрном море всегда являлся основным фильтром морской воды, кстати у Чёрного моря и до рапаны были проблемы с кислородом, а сейчас вообще всё сгнивает. удивляет только то, что все крымские учёные молчат. Одесские учёные и дайверы молодцы - пытаются бороться с рапаной, хотя власти их не слышат к сожалению!

я больше ничего не напишу, чтобы тебя не раздражать!будь при своём мнении пожалуйста! а меня тут многие поддержали, спасибо им большое. почему ты их мнение не учитываешь??? причём многие из них не крымчане!!!

стукачество в Крыму повальное и штрафуют за всё конкретно!!! уверен, здесь ещё многие об этом напишут!!!а если тебя ни разу не штрафовали, это не значит что всё в Крыму разрешено ловить и стрелять безнаказанно. да, от контролёров можно улизнуть, но можно и усоснуть!!! причём конкретно!!!конечно контролёры не всех могут арестовать физически!!! но если например контролёры ловят каждого пятого нарушителя, то ОГРОМНЫЙ штраф, который ему придётся заплатить в бюджет Украины будет покрывать недоплаченные деньги тех четырёх нарушителей, которые не попались контролёрам!!!но когда-то ведь и они попадутся и заплатят... и так все на хорошие бабки и попадают периодически!!!всем пока!!!будьте аккуратнее на воде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...