Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Протез???

Нее- понты...

 

post-953-0-13415100-1314281343_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее- понты...

 

Не понты, а это Пират одноглазый, как и положено :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумочку надо с собой иметь,которую на пресняке для сбора раков используем,во всяком случае я в нее складываю и крабов и мидий и рапанов! :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понты, а это Пират одноглазый, как и положено :fire:

 

Да, похоже Игорь местного "пахана" замочил... Теперь ему на море нельзя - крабы мстить будут!:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ему на море нельзя - крабы мстить будут!

а где гарантия что вне моря не достанут? у крабовой мафии длинные руки то бишь клешни:fire:

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже Игорь местного "пахана" замочил..

Ты мне, начальничек, мокруху не шей, потерли мы с ним по понятиям и разошлись, каждый в свою сторону.

 

Пофоткались и отпустили краба в море, хотел, конечно, заменить ему второй глаз на ракушку, глядя на свой окровавленный палец, но решил, что слепой он совсем озвереет, будет кромсать всех подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее- понты...

 

post-953-0-13415100-1314281343_thumb.jpg

Это -- "морской жёлудь" -- раковина усоногого рачка -- балянус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Пока плыл до берега, краб умудрился вывернуться и зажал мой указательный палец клешней, ощущение было не передаваемое, показалось, что палец пытаются отделить с помощью тисков. На берегу из пальца обильно пошла кровь, а гематома под ногтем осталась до сих пор. Краб, по всей видимости был старый, вместо глаза у него была маленькая ракушка.

Сила сжатия у клешни краба позволяет удержать вес в 25-30 раз больше веса краба. А вот на разжатие клешни краб слабоват -- достаточно перевязать клешню обычной ниткой и он не может порвать нитку и раскрыть клешню. Краб держит клешню сжатой до тех пор пока его самого держат -- достаточно отпустить краба и он разожмёт клешню. Не знаю как насчёт глаза -- а утерянные ноги, в том числе передние с клешнями -- у крабов регенерируются при линьке -- как хвост у ящерицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом отдыхали в Капселе, под Судаком

Ездили на охоту за рапанами в бухту Бугаз. Метрах в 150-200 от берега на голом песке их довольно большое количество - за полтора часа насобирали 120 штук. 4,5 часа возился потом с ними, чистил, обрабатывал, потом 3 дня ели.

Кому интересно, видео как я нырял за ракушками, правда, это уже пляж Меганом, на Бугазе глубина была поболе и нырял я там в ластах.

http://apox.ru/forum...5yd3d3LvoDc0RHa

До сих пор не имею ощущения глубины. Кто-нибудь может сказать - в ролике какая глубина заныра? Там мне приходилось продуваться один раз. На Бугазе когда нырял в ластах, продувался дважды.

 

ПС

После этой поездки в Крым загорелся освоить подводную охоту, до этого только сноркал в Египте, Тае, на Черном море.

Сейчас изучаю форум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне в этом году с рапаной не повезло пронырял от Широкой балки до большого утриша только небольшие ракушки,населенные раками отшельниками!местные говорят в этом году рапан в этой местности кудато мигрировал! Мидий правда наловили достаточно!И крабы,тоже были частыми гостями!

В 70 - 80 х годах Рапана ловили на молу Новороссийского порта. Ныряли практически на конце мола со стороны города. Место не туристическое, надеюсь что и в этом году там мне повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 70 - 80 х годах Рапана ловили на молу Новороссийского порта. Ныряли практически на конце мола со стороны города. Место не туристическое, надеюсь что и в этом году там мне повезёт.

 

И там уже крупного ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...