Перейти к содержанию
Авторизация  
volodia74ms

Подводная охота - не охота а убийство?

Рекомендуемые сообщения

Считаю этот способ добычи рыбы варварским. Я больше чем уверен что рыба со стрелы частенько срывается (конечно, не так часто как с остроги, но все-таки часто).

Да и не все охотники добросовестно относятся к подводным обитателям. Среди вас хватает уродов, которые за один заход отстреливают десяток щурят!!! :helpsmilie: Они им самим-то мне интересно нужны? Молодь рыб - наш улов, но только в будущем, когда рыбки подрастут и несколько раз оставят потомство. По крайней мере в Миассе на озерах такое часто вижу. Стыд этим людям и позор, не охотники а живодеры!

Даже сети наносят меньший урон чем ваши стрелы если они крупноячеистые и их регулярно осматривают и не бросают на произвол судьбы!

Представьте, а что если кто-нибудь вас стрелой на веревочке из арбалета поразит, и к себе тянуть начнет? Жеееесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно? А вдругой теме зовёш с собой на "убийство" целой стаи ??? :helpsmilie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю этот способ добычи рыбы варварским.

Эх Вован, подводная охота это убийство, а водку жрать это самоубийство, так что как ни крути все там будем.

А по щурятам стреляют только новички на первых заплывах. Потом стрелять щурят не будешь, не из жалости конечно, просто выстрела жалко, пока с гарпуна снимешь пока перезарядишь, а время идет, а надо еще найти достойный трофей. Если ты такой эмоциональный, надо тебе с охотой завязывать. Увидел с десяток убитых щурят и так расстроился.

Думаю что если ты увидишь охотника выходяшего с десятком зачетных щук, тебе совсем плохо сделается :helpsmilie:

Береги себя, дорогой!

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх Вован, подводная охота это убийство, а водку жрать это самоубийство, так что как ни крути все там будем.

А по щурятам стреляют только новички на первых заплывах. Потом стрелять щурят не будешь, не из жалости конечно, просто выстрела жалко, пока с гарпуна снимешь пока перезарядишь, а время идет, а надо еще найти достойный трофей. Если ты такой эмоциональный, надо тебе с охотой завязывать. Увидел с десяток убитых щурят и так расстроился.

Думаю что если ты увидишь охотника выходяшего с десятком зачетных щук, тебе совсем плохо сделается :helpsmilie:

Береги себя, дорогой!

Я полностью согласен с Dark :helpsmilie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю этот способ добычи рыбы варварским. Я больше чем уверен что рыба со стрелы частенько срывается (конечно, не так часто как с остроги, но все-таки часто).

Да и не все охотники добросовестно относятся к подводным обитателям. Среди вас хватает уродов, которые за один заход отстреливают десяток щурят!!! :helpsmilie: Они им самим-то мне интересно нужны? Молодь рыб - наш улов, но только в будущем, когда рыбки подрастут и несколько раз оставят потомство. По крайней мере в Миассе на озерах такое часто вижу. Стыд этим людям и позор, не охотники а живодеры!

Даже сети наносят меньший урон чем ваши стрелы если они крупноячеистые и их регулярно осматривают и не бросают на произвол судьбы!

Представьте, а что если кто-нибудь вас стрелой на веревочке из арбалета поразит, и к себе тянуть начнет? Жеееесть!

о каком варварстве идет речь..даже если и будешь как ты говоришь отстреливать десяток щурят-это сколько времени пройдет-твои "благодетели" сетями за это время вычерпают весь водоем...да и часто ли ты видел чтобы сети ставили крупноячеистые-обычно сети ставят чтобы забрать побольше рыбы(всю подряд,а не только крупную)..каюсь сам когда то ставил-правда сеть у меня была 30 метров,а при мне ставили километры сетей-и все такие "крупно ячеистые"..Я сам новичок..да , бил пару щурят ...но хоть у меня стаж охоты всего пару месяцев-сейчас они мне уже не интересны-просто проплываю мимо..Извините что повторяюсь ,но просто наболело-сейчас хотел понырять на своем любимом карьере-приехал,а там "такими вот благодетелями"наставлено сетей полкарьера -пара лодок плавает и все выгребает-чую за линями мне уже будет там не сплавать..и так делается почти на всех карьерах,которые я знаю..и кто после этого уроды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Вы в действительности - НОВИЧОК! Несёте бред, но с опытом - пройдет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и не все охотники добросовестно относятся к подводным обитателям. Среди вас хватает уродов, которые за один заход отстреливают десяток щурят!!! :helpsmilie: Они им самим-то мне интересно нужны? Молодь рыб - наш улов, но только в будущем, когда рыбки подрастут и несколько раз оставят потомство. По крайней мере в Миассе на озерах такое часто вижу. Стыд этим людям и позор, не охотники а живодеры!

Даже сети наносят меньший урон чем ваши стрелы если они крупноячеистые и их регулярно осматривают и не бросают на произвол судьбы!

Представьте, а что если кто-нибудь вас стрелой на веревочке из арбалета поразит, и к себе тянуть начнет? Жеееесть!

 

Уродов хватает среди всех.Зачем же обобщать. Не судите,да не судимы будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под сетевым промыслом иммелся ввиду промысел неводами с ячейками как у неводов 19 века. Тогда сетей было намного меньше, а масштабы вылова рыбы позволяли ей восстановиться. Кстати, а что вы делаете если проплываете рядом с сетями, тем более незаконнмыми (а они почти все такие)? Я бы поглумился бы всласть, вспоров её острым ножом))) (Но в сетях вы и сами запутаться можете!) Или вытащил и сжег.

Для сравнения: начинающий спиннингист ввряд ли поймает 10 щурят за раз, а вот начинающий подвох... Тут все гораздо серьёзнее, шансов у рыбы остаться непойманной меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролли и сюда забрались! Игнорируйте его нах! Раньше были "кащениты", теперь психологи-студенты делят вас на психотипы и ведут вас. Игнор - лучший способ противодействия.

Изменено пользователем manifold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тролли и сюда забрались! Игнорируйте его нах! Раньше были "кащениты", теперь психологи-студенты делят вас на психотипы и ведут вас. Игнор - лучший способ противодействия.

 

Первая мысль была после прочтения его поста - "от придурок" , вторая - тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базаре продают рыбу размером с баклешку(кошек кормить) спрашиваю откуда отвечают рыбколхозы ловят. Так что по поводу сетей ты зря. от них вреда гораздо больше. подвохи как правило за трофейной рыбой ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю этот способ добычи рыбы варварским. Я больше чем уверен что рыба со стрелы частенько срывается (конечно, не так часто как с остроги, но все-таки часто).

Да и не все охотники добросовестно относятся к подводным обитателям. Среди вас хватает уродов, которые за один заход отстреливают десяток щурят!!! :106: Они им самим-то мне интересно нужны? Молодь рыб - наш улов, но только в будущем, когда рыбки подрастут и несколько раз оставят потомство. По крайней мере в Миассе на озерах такое часто вижу. Стыд этим людям и позор, не охотники а живодеры!

Даже сети наносят меньший урон чем ваши стрелы если они крупноячеистые и их регулярно осматривают и не бросают на произвол судьбы!

Представьте, а что если кто-нибудь вас стрелой на веревочке из арбалета поразит, и к себе тянуть начнет? Жеееесть!

 

А крючком острым за морду, да медленно, с фрикционом из воды потихонечку и подыхать обжигая жабры не жесть по твоему!? Опытный охотник килшот делает и рыба ничего не чувствуя сразу погибает. А уродов в любой сфере деятельности хватает и ПО не исключение, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийство - это электроудочки. Когда плывешь, а дно усеено трупиками и болших и малых рыбок и раки. А ты кто остался жить и был с икрой - не разродятся.

Озеро или пруд пустеет на долгое время.

Убийство и наша охота, если ты алчный и не можешь остановиться в нерест.

Стрелять маленьких рыб - наверное все начинающие проходили это.

А, например, 20-30 матросиков быстренько гавайкой набить для ухи для меня не убийство, а удобство. Не ведро ведь и не мешок. Замутили ушицу, а потом можно и трофейную рыбу поискать.

 

А опытный подвох, влюбившийся в эту стихию, уж точно не убица, а чать ее. И убивает сколько нужно. И сходит раненная рыба крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOVAN-у74.Среди подвохов уродов меньше чем среди прочих рыболовов.На ластах,да супротив течения,да часов 5 кряду(а то и боле) и выползаешь на берег змеем обессилев и нанырявши имея 1-2 нормальных достойно заработанных трудовых хвоста.ЭТО УБИЙСТВО ПО-ТВОЕМУ?А мясо-птица как?Уроды-сетевики.Встречаются,и довольно часто,КРУПНОЯЧЕИСТЫЕ СЕТИ :@ с погибающей(и погибшей)рыбой.Это как назвать?Я стрелял и сазана,и жереха с петлей от сети,врезавшейся в село.Это норма?А последствия электроудочников кто видел?Или в водоем хлора пару 200-литровых бочек когда нальют что и малек гибнет весь напрочь,это как?Вот где тема.Поищи данные ихтиологов,инспекции и почитай и все будет на своих местах.Там и поймешь больше и на ПО посмотришь иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и не все охотники добросовестно относятся к подводным обитателям.

Как не горько принимать, но в твоих словах есть доля правды.

Не так давно охотился на озере, где повстречал подвоха. На кукане болтались шесть "карандашей". Снаряжение у него вроде не дешёвое- костюм "буша", ружьё "таймень" с тройником для мелкой рыбы. Говорит – «сегодня рыбы нет, вот вчера аж тридцать пять щук ». Спрашиваю – «такие же», отвечает - «да»

Всё понятно- начинающий, азарт, хвастовство, меры не знает, со временем пройдет, но у одного пройдёт у следующего начнётся.

Что делать та??? Может тройники запретить??? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное все прошли через это:Когда заходишь в воду смерть всему живому-это проходит причём очень быстро,а вот:если я приехал на рыбалку и должен быть с рыбой и ставят сети (китайки лесочные) это не проходит никогда!!! Или в нерест блеснят щуку и судака когда они охраняют кладку и кидаются на всё что движется и вылавливать за 5-6часов 30-40кг это как???Так что vovan74 успокойся и и иди на форумы спинингистов(еле написал) и их жизни учи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игнорировать его нельзя, а нужно попытаться объяснить. Бьют маленьких щурят наверняка начинающие охотники. По себе сужу - взяв однажды достойный экземпляр уже просто рука не поднимается на недомерка и часто выхожу из воды пустым. Насчёт варварского способа добычи скажу что попавшая на крючок рыба испытывает далеко не самые приятые чувства не говоря уже про сети где она медленно умирает задыхаясь и про уродов электроудочников вспомнить можно и острогой бьют попыхивая сигареткой и т.д. и т.п. Ещё хочу добавить что до занятий подводной охотой наблюдая за другими охотниками думал всё просто - одел костюм, масочку взял, ружьё и вся рыба моя - и в этом большая ошибка. Мы охотимся ныряя на задержке дыхания, выслеживая рыбу в её родной стихии - дуэль я считаю честная и далеко не всегда в пользу охотника ведь рыбе гоораздо проще засечь охотника используя и боковую линию и другие рецепторы, чем охотнику увидеть её в воде где видимость зачастую ненамного превышает длину ружья на вытянутой руке - и повторяю все на задержке дыхания! P.S. объясняю это человеку совсем не юному (vovan74) наверняка 1974 года рождения, для которого его последняя строка "вас стрелой на верёвочке из арбалета" звучит нелепо. Данное высказывание можно применить к работникам какой угодно отрасли народного хозяйства, занимающийся обеспечением наших с вами магазинов мясной и рыбной продукцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, не стоит распинаться перед такими товарищами и что-либо объяснять. Я считаю, что на такие посты их толкает в первую очередь не жалость к рыбе, а обычная жаба. Как я понимаю, парень этот и сам ловит рыбу. А рыбе одинаково неприятно умирать и от выстрела из ружья и от того, что ей вывернули блесной внутренности. Просто, у паренька не всё ладится с клёвом, вот и всё. А по поводу того, что убить рыбу нырнув за ней с ружьем очень просто, считаю, что проведенная далее аналогия будет вполне уместна. Пусть люди, считающие так, представят себе насколько просто было бы охотиться на уток летая на дельтаплане в тумане с видимостью (делаем поправку на небо) в 10 метров (в воде - это супер видимость) когда охотнику, каждую минуту еще и будут перекрывать доступ к кислороду на ту же минуту и, в добавку, заставлять приземляться для вдоха (ведь успешное всплытие можно легко приравнять к успешному приземлению). Думаю, это будет довольно близко по условиям. Всё та же трехмерность в поисках, чуждая охотнику (и родная для добычи) среда, и все прилагающиеся "маленькие" радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а доля правды все ж есть в посте топикстартера..

Доля эта не мала.

Как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, зря оправдываетесь, зачем сучок в глазу у другого смотрите..? Как не крути, гуманности в нашем хобби нет, убийство ради развлекухи. Ещё хуже - убийство рыб на соревнованиях, недалеко от этого ушла и ночная охота - это больше варварство а не экстрим.

Давайте быть честными, хотя бы с сами собой. Каждый выстрел должен быть осознан..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, зря оправдываетесь, зачем сучок в глазу у другого смотрите..? Как не крути, гуманности в нашем хобби нет, убийство ради развлекухи. Ещё хуже - убийство рыб на соревнованиях, недалеко от этого ушла и ночная охота - это больше варварство а не экстрим.

Давайте быть честными, хотя бы с сами собой. Каждый выстрел должен быть осознан..!

Ай,маладца,харашо сказал и главное сердобольно.Уговорил,завтра же ПО брошу.:-(

Не судите по себе.Я в ПО не новичек,к рыбоедам не отношусь,для торговли ни рыбу,ни раков никогда не брал,вырос возле реки и потомственный рыболов-любитель.Никогда не набивал кукан,как вы с перепугу.Зачастую без добычи ныряю и получаю удовольствие.Малька не трогаю.Если уж и стреляю то точняк.

Дальше надо продолжать?

Мой совет:бросай это дело и запишись в зеленогорохие.Удачи.

Изменено пользователем kyv63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что можно сказать?

человек по природе -охотник

издревна он добывал себе пропитание охотясь на птичек рыбок и тд

сейчас он обленился и добывает себе жратву в супермаркете , а особо ленивые вобще заказывают на дом

но инстинкты остаются

природа так устроена- плотва жрёт червячков, щука жрёт плотву, большая щука жрёт мелкую

короче говоря все друг друга жрут

в оправдание можно сказать ,что стреляя в большых щук, мы встаём на защиту прав мелких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять оправдываешься.. Я тоже не первый день занимаюсь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, зря оправдываетесь, зачем сучок в глазу у другого смотрите..? Как не крути, гуманности в нашем хобби нет, убийство ради развлекухи. Ещё хуже - убийство рыб на соревнованиях, недалеко от этого ушла и ночная охота - это больше варварство а не экстрим.

Давайте быть честными, хотя бы с сами собой. Каждый выстрел должен быть осознан..!

 

Ну ексель моксель!

Давно еще "наточил зуб" на эту тему. Да не мое это право закрывать ее. Ну подумал я - пернул некто в лужу, причем в сухую, ну сказали ему "фу" и забыли. Но решил не впрягаться в споры.

Но когда Абырвалг (думаю это Владимир) и Игорь говорят такое...

Гуманности нет ни в чем! В первую очередь в жизни! В эволюции! Вспомним "выживает сильнейший" - гуманно? Нет, но факт! Давайте "запретим" всем хищникам драть других животных для еды? А вы посмотрите в глаза корове на бойне! А вы видели как куры без головы бегают по двору! А никогда не слышали как визжат свиньи при убое (1 раз видел у деда во дворе в детстве). Продолжать?

И чем собсно ночная охота настолько варварство? Рыба немного спокойней и только. Немного. Глупости!

Я честен, честен и перед собой, каждый выстрел осознан. "Вот эта карасина - класс, еще 2 и вечером можно на второе ничего не придумывать и не покупать. Ага, судачок - его пожарим кусочками, малой самое оно - костей нет" и т.д. Я не говорю, что голодаю, но разнообразие в рационе за умеренную цену (бензин на дорогу) вполне уместно. Только ради Бога не подумайте, что езжу только за "мясом". Нырять, выслеживать, охотить тоже интересно. А если получается совместить приятное с полезным, так почему бы, черт побери, и нет ??? Если конечно оставаться человеком и думать о будущем водоема, но это уже другая тема.

Да из чего-то весь спор?!?! Из-за http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг ???

Ну взрослые же увлеченные мужики....!!!

 

Тяжело быть ответственным лицом :(

 

Ка не от модератора, позволите?

Эй, тролль!

Кто с какого ружья начинал - что, не получилось "у новичка", разочаровался?

Или "толпяк чебака" хвост показал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...