Перейти к содержанию
Авторизация  
volodia74ms

Подводная охота - не охота а убийство?

Рекомендуемые сообщения

Среди рыб- это нормально, более того, хищные виды рыб отдают предпочтение в поедании, именно своему виду.

 

По часто встречающейся щуке- так это просто охотились в таком месте. Линь более скрытный, лещь шугливый, сазана тоже поискать надо, а щука она как слепой котенок, стоит себе и подставляет бок для выстрела.

Я не первый год охочусь и хорошо знаю повадки рыб,особенно в ближних водоемах, а т.к. я охочусь в 95% ночью,то я не замечал пугливости леща или линя,хоть бери руками и гладь его. Но если его мало, то это не значит,что рыба пуглива и ее тяжело найти. Проплывая возле сетей,по ним не скажеш что в них много белой рыбы. А когда я баловался сетями,то я знаю,что если рыбы много она обязательно попадается,и не малое количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я считаю что эту тему надо закрывать, а то если к этому дошли так вообще нужно всю рыбалку запретить, как удочкой так и ПО, это бред, , так как любой вид охоты это охота она и в африке охота, любая, если кому не нравится ПО а хочет нырять пускай фридайвом занимается и не парет мозги для них другие форумы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все же каково Ваше мнение Александр по поводу чрезмерного колличества хищника в водоеме?

У нас сравнительно недалеко есть Белое Озеро. Я знаю его с 5летнего возраста (сейчас мне 50) Отец - с конца 40-х . Там ВСЕГДА водились - окунь, щука, линь (в столь малых количествах что многие рыбаки об этом и не знали) и раки и это все... так было до тех пор пока в него человек не вмешался. Ну решили ассортимент расширить - карпа запустили в начале 70-х. Карп прижился. И тут понесло... запустили Б.Амура, толстолобика типа водорослей много - очистить надо. Он выжрал всю траву - дно из песчанного стало илистым, а видимость упала с 6 до 2,5м ... Потом кто-то запустил леща, а вместе с ним попала какая-то зараза и практически весь окунь покрылся язвами, а лещь еще и заразился селитером... В итоге окунь по сравнению с тем сколько его там было практически исчез, и щука тоже. Амур и толстолоб еще встречаются но т.к они не размножаются это "последние из могикан"... про линя ничего не слышно... Ну так вот я к чему все то пишу... Это озеро - это пример того что на самом деле нет такого понятия как засилие хищника - природа сама отрегулирует его количество за счет каибализма (и на Волге в желудках щук мы постоянно находим их сородичей). Более того отсутствие хищников ведет к измельчанию "белой рыбы" - щука это санитар - бьет в первую очередь слабую и больную рыбу...., а вот попытки необдуманного вмешательства в водоем может привести к катастрофическим последствиям...

АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю этот способ добычи рыбы варварским. Я больше чем уверен что рыба со стрелы частенько срывается (конечно, не так часто как с остроги, но все-таки часто). (выделено мной. skarabey)

Да и не все охотники добросовестно относятся к подводным обитателям. Среди вас хватает уродов, которые за один заход отстреливают десяток щурят!!! :harhar1: Они им самим-то мне интересно нужны? Молодь рыб - наш улов, но только в будущем, когда рыбки подрастут и несколько раз оставят потомство. По крайней мере в Миассе на озерах такое часто вижу. Стыд этим людям и позор, не охотники а живодеры!

Даже сети наносят меньший урон чем ваши стрелы если они крупноячеистые и их регулярно осматривают и не бросают на произвол судьбы!

Представьте, а что если кто-нибудь вас стрелой на веревочке из арбалета поразит, и к себе тянуть начнет? Жеееесть!

Вот здесь: Челябинск и Челябинская область ты написал следующее: "Предлагаю всем желающим занырнуть в реку Миасс в черте города Миасс. Ныряем завтра в 10.00 (перекат в районе Бульвара мира, перекат находится за новым храмом). Там есть целый толпяк чебака, это точно. Ну, и малька кто-то иногда там гоняет - лбо щук либо окунь.

ЗЫ Кто со мной - тот герой!"

Ты определись сначала герой ты или варвар, а потом уж клаву топчи... И ещё -- если у тебя рыба часто срывается с остроги не корчи из себя гринписовца -- ты браконьер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че тут говорить, он не охотник ,ему не понять сколько надо сил и пота.Охотники стрелят столько, сколько могут сьесть до следующий охоты.И по спорту тоже можно разделить на несколько видов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  vovan74

Среди вас хватает уродов

 

 

 

Не горячись. Хватает кто на заготовку берут. Или продают. А сам (про себя) скажу- сам ты урод. Никогда больше 8 ми кг не выносил. Все было сьедено. Я не взвешивал- может и их не было. Обычно пару кил. Снаряга мне стала где то в 1500$(не считая расходников)И свои слова засунь себе........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше чем уверен что рыба со стрелы частенько срывается

 

 

 Ты вообще в воде не был- раз так рассуждаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, расслабтесь, этот чел сюда год не заглядывал, и 99.9% не заглянет уже никогда :thumb_yello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнилая тема, от гоблина (их в инете много) пустит муть и свалит, только заходит глянуть как гость на созданный им срачь, если утихнет он опять грязи нальет и любуется.

 

данную тему нужно удалить, как не имеющюю отношения к настоящим подвохам, а уроды встечаются в любом сообществе и у нас есть такие наверняка, по одному убогому не судят всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!Какой то бандерлог пернул,а вы на три страницы раздули!Спокойней...Завязываем. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  андрей51 . Согласен. Он даже не стоит того что бы с ним разговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю этот способ добычи рыбы варварским. Я больше чем уверен что рыба со стрелы частенько срывается (конечно, не так часто как с остроги, но все-таки часто).

Да и не все охотники добросовестно относятся к подводным обитателям. Среди вас хватает уродов, которые за один заход отстреливают десяток щурят!!! bruce_h4h.gif Они им самим-то мне интересно нужны? Молодь рыб - наш улов, но только в будущем, когда рыбки подрастут и несколько раз оставят потомство. По крайней мере в Миассе на озерах такое часто вижу. Стыд этим людям и позор, не охотники а живодеры!

Даже сети наносят меньший урон чем ваши стрелы если они крупноячеистые и их регулярно осматривают и не бросают на произвол судьбы!

Представьте, а что если кто-нибудь вас стрелой на веревочке из арбалета поразит, и к себе тянуть начнет? Жеееесть!

 

 

а среди ЛЮДЕЙ -ВСЯКИХ ХВАТАЕТ,нам 6000лет(ебипетская культура)-а разници нет,что сейчас ,что раньше-кобыл под капотом больше стало,а страсти теже,ну а насчет охоты и не охоты-это кто, что хочет.А НА СЧЕТ СЕТЕЙ-САМИ ТО ХОТЬ ОСМЫСЛИЛИ, ЧТО НАПИСАЛИ.в этом мире каждую секунду кто-то, кого-то жрет-ПЛОХО КОГДА УБИВАЮТ НЕ НА ПРОКОРМ,а крупно ячеестые сети это какие25-30 или капроновые путанки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...