Перейти к содержанию
Авторизация  
volodia74ms

Подводная охота - не охота а убийство?

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Гамазин Андрей

и себя не оправдываю..

как в песне" я сам брат из этих"..

все было.. и на продажу стрелял и тд.. и тп..

сейчас... только на поесть .... не рыба уже важна.. и прежде чем стрельнуть -думаю - а стоит ли??настрелялся уж...

но ведь как ни относись к топикстартеру(горяч.. хамство прошло и тд(но плять - он ведь в чем то прав.. если подумать на холодную голову..

ведь сейчас ныряешь на озерах близ города - а там подранки одни...

а на реках крупняка нет.. и не электрики виноваты..

просто сравните.. особенно те - кто из городов миллионников - сколько нас стало за последние три года..так.. по спокойному..

без горячки..

пишу как гость - нейуха не могу зайти на сайт.. уже месяц.. письма с подтвержением не приходят на почту.. видать Леха забанил по приказу МПО :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю этот способ добычи рыбы варварским. Я больше чем уверен что рыба со стрелы частенько срывается (конечно, не так часто как с остроги, но все-таки часто).

Да и не все охотники добросовестно относятся к подводным обитателям. Среди вас хватает уродов, Представьте, а что если кто-нибудь вас стрелой на веревочке из арбалета поразит, и к себе тянуть начнет? Жеееесть!

Вова.. вы просто дурак и невежда... Такую ахинею нести это ж сколько глупости надо... Не надо сравнивать подводных охотников с рыбаками.. разница очевидна.. хотя для Вас я не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...видать Леха забанил по приказу МПО :(

 

:thumb_yello: :) Глупости какие-то говоришь. Я, конечно, не могу отвечать за других, но в данном случае 100% глупости.

 

По теме:

Не знаю как в вашем регионе - у нас главная нАпасть сети, мор и промлов на изолированных водоемах (то есть не реки и не море). Днепр - электрики и сети, это точно, стопудово. Друг такие страсти рассказывает и ЕМУ я верю на 100%. Ну да это тема другого разговора.

Да и тема сейчас не о том, кто больше вреда наносит, а о "не охота, а убийство".

Немного отвлекусь. Ждал однажды передачи Кочубея и смотрел соревнования по отстрелу сурков. Садится охотник за столик, винтовку на треногу, а ему еще один с биноклем подсказывает расстояние, скорость ветра и т.д. Хочешь верь, хочешь нет, а в груди все сжималось. А кто-то считает это нормальным... Блин, к чему это я? :( :) А, так вот, теплокровных - у меня точно рука не поднимется охотить. С холоднокровной рыбой, у которой все на инстинктах, без капли мышления, проще. Тем более как правило после выстрела она долго не мучается.

Точно так же можно считать убийством ловлю (травлю фумигаторами) комаров, червяки на рыбалке (через ж... вгонять крючок вдоль всего тела). Про млекопитающих мясных я писал выше.

 

Для себя подведу итог - все останутся при своем мнении. Мое мнение, для меня, таково: Подводная охота - это охота, лов рыбы. Активный отдых, общение с подводным царством и в некоторой степени добыча еды. Но никак не убийство для удовольствия. И я не чувствую себя виноватым в убийстве рыбы. Но отчаянно матерюсь на себя делая подранка (3 раза было: 2 щуки по килу и окунь на 500-700).

 

 

 

ЗЫЫ: Главрыб, ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слов нет===что б это значило( :thumb_yello::thumb_yello: тема к кому?????удочникам или брекам????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слов нет===что б это значило( :thumb_yello::thumb_yello: тема к кому?????удочникам или брекам????)

 

увы к охотникам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял бы розги и по рукам.....тему можно ли закрыть?(заранее благодарен...хватает засланных казачком==муссор офф плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тема сама закроется, когда все поймут, что товарищ сидит, читает и противно хихикает глядя на то как все встрепенулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю тема сама закроется, когда все поймут, что товарищ сидит, читает и противно хихикает глядя на то как все встрепенулись.

+++1 (тоже понял писак хватает уже давно а как с ними бороться???)...спасибо удачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну х-ня какаято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю этот способ добычи рыбы варварским. Я больше чем уверен что рыба со стрелы частенько срывается (конечно, не так часто как с остроги, но все-таки часто).

Да и не все охотники добросовестно относятся к подводным обитателям. Среди вас хватает уродов, которые за один заход отстреливают десяток щурят!!! :sm_confused: Они им самим-то мне интересно нужны? Молодь рыб - наш улов, но только в будущем, когда рыбки подрастут и несколько раз оставят потомство. По крайней мере в Миассе на озерах такое часто вижу. Стыд этим людям и позор, не охотники а живодеры!

Даже сети наносят меньший урон чем ваши стрелы если они крупноячеистые и их регулярно осматривают и не бросают на произвол судьбы!

Представьте, а что если кто-нибудь вас стрелой на веревочке из арбалета поразит, и к себе тянуть начнет? Жеееесть!

Ты что думал, в сказку попал? Нее.. ты в жизнь вляпался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения по сетям переместил сюда: Против свободной продажи сетей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю этот способ добычи рыбы варварским. Я больше чем уверен что рыба со стрелы частенько срывается (конечно, не так часто как с остроги, но все-таки часто).

Да и не все охотники добросовестно относятся к подводным обитателям. Среди вас хватает уродов, которые за один заход отстреливают десяток щурят!!! :sm_confused: Они им самим-то мне интересно нужны? Молодь рыб - наш улов, но только в будущем, когда рыбки подрастут и несколько раз оставят потомство. По крайней мере в Миассе на озерах такое часто вижу. Стыд этим людям и позор, не охотники а живодеры!

Даже сети наносят меньший урон чем ваши стрелы если они крупноячеистые и их регулярно осматривают и не бросают на произвол судьбы!

Представьте, а что если кто-нибудь вас стрелой на веревочке из арбалета поразит, и к себе тянуть начнет? Жеееесть!

Сначало говном швыряется , а потом спрашивает какое ружьё лучше купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovan-у74

А ты случаем не из тех кто на миру горло дерёт за...,а ночью тёмной дела чёрные воротишь?

Приходилось и с такими встречаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всетаки ОХОТА и никак не убийство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю по теме. Посмотрел все сообщения товарища VOVANa 74 и стало всё понятно - он сам не знает чего хочет. Сначала он спросил о ружье для новичка, потом поведал о неудачном опыте в общении со слесарем, который ему отказал в просьбе изготовить ружьё по чертежам доисторической эпохи, при этом не забывая пожаловаться на издателей-саботажников явно не желающих увеличения количества подвохов разместив такие "хитрые" резьбы в своём журнале (хотя сейчас в магазинах с ружьями проблем нет), тут же он на это "забивает" и уже считает этот способ добычи варварским (а если бы слесарь всё таки изготовил?). В конечном итоге подбивает своих земляков - подвохов ЗАНЫРНУТЬ с ним в рыбном месте для совместой охоты призывая: "кто со мной тот герой" (непонятно как и с чем всё таки он собрался там охотиться ) и наконец заканчивает череду своего словестного поноса рассуждением об орудиях лова 19 века попутно спрашивая что мы делаем с сетями - самому желая поглумиться вспарывая их ножом, и в завершении выражает глубокую озабоченность одному ему известной статистикой о процентном соотношении добываемой рыбы спинингистами и подвохами. Заметьте, что все сообщения шли с интервалами 10 минут кроме последнего. Человеку 35 лет - выводы каждый сделает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да расслабьтесь ,мужики , просто Минздрав выделил обещенные деньги на капреммонт , вот их домой и отпустили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человеку 35 лет - выводы каждый сделает сам.

 

74 - это авторегион Челябинской области. Мой, то бишь земеля...

 

vovan74

Участник

Возраст не указан лет

Пол не указан

Место жительства не указано

День рождения не указан

Интересы

Нет данных

Другая информация

Гидрокостюм: NA

Ружье: NA

Ласты: NA

Маска: NA

Навигатор GPS: NA

 

Комментарии? Думаю, излишне... Явно подросток или околоармейский возраст. Пройдет немного времени, и его сообщения появятся на каком-нить другом форуме - некоторые в таком возрасте кидаются туда-сюда, это естесственно. Так же предлагаю игнорить, а уважаемым модераторам взять его "на кукан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю,что в некоторых водоемах стрелятьщурят не только можно,но и нужно. Всем известно , что нерест щуки происходит значительно раньше ,чем у других видов рыб,а на этих местах вся рыба нерестится. Так вот,когда я охочусь на заливах р.Северский донец,то на каждого всреченного мной линя,я встречаю 30-50щук(от мала до велика),на леща-20-30,карася-все сто. Многократно видел(осбенно ночью),как щука щукой трапезничала , и вы назовете это нормальным.Сазана в речке практически нет,за два года охоты видел только 1-го около 1.5-2.0кг.,но на него у меня рука не поднялась. На сухопутной охоте на волков охота открыта вообще круглый год. Так ,что я считаю где это необходимо,нам тоже нужно стараться регулировать популяцию хищника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Так ,что я считаю где это необходимо,нам тоже нужно стараться регулировать популяцию хищника.

Природа сама всё отрегулирует, она куда мудрее подводных охотников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Природа сама всё отрегулирует, она куда мудрее подводных охотников...

Пока она отрегулирует,белой рыбы вообще не останется. Ведь не даром в видеоприложении МПО №9,10 рассказывается,что бывают чисто щучьи озера,там как природа отрегулировала популяции других рыбов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийство это соревнования по охоте... Например ... недавно по ТВ Рыбалка и охота - Установлен новый мировой рекорд по отстрелу диких голубей (у нас они горлицами зовутся) за 14часов подряд один чел. убил более 7000 птиц... это и есть убийство - ради голов, очков, славы, денег... А когда человек берет только столько рыбы, сколько ему с семьей реально съесть до следующей охоты... то это именно охота. Способ добычи один - цели разные...

АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убийство это соревнования по охоте... Например ... недавно по ТВ Рыбалка и охота - Установлен новый мировой рекорд по отстрелу диких голубей (у нас они горлицами зовутся) за 14часов подряд один чел. убил более 7000 птиц... это и есть убийство - ради голов, очков, славы, денег... А когда человек берет только столько рыбы, сколько ему с семьей реально съесть до следующей охоты... то это именно охота. Способ добычи один - цели разные...

АБ

Ну все же каково Ваше мнение Александр по поводу чрезмерного колличества хищника в водоеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Многократно видел(осбенно ночью),как щука щукой трапезничала , и вы назовете это нормальным.

Среди рыб- это нормально, более того, хищные виды рыб отдают предпочтение в поедании, именно своему виду.

 

По часто встречающейся щуке- так это просто охотились в таком месте. Линь более скрытный, лещь шугливый, сазана тоже поискать надо, а щука она как слепой котенок, стоит себе и подставляет бок для выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди рыб- это нормально, более того, хищные виды рыб отдают предпочтение в поедании, именно своему виду.

 

По часто встречающейся щуке- так это просто охотились в таком месте. Линь более скрытный, лещь шугливый, сазана тоже поискать надо, а щука она как слепой котенок, стоит себе и подставляет бок для выстрела.

 

 

Ага, только до этого бока через пару коряг продраться надо. А потом еще раз семь нырнуть что бы линь распутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...